Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3801
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


  • 0

#3802
Козьма

Козьма
  • Гость
  • 8 сообщений
https://www.nur.kz/1...kazahstane.html

1. Означает ли это, что клиенты банков будут иметь минимум денег на карточном счёте?  Или и так денег было минимум на карточном счёте, а деньги хранятся в основном на депозитах. 

2. У банков переизбыток клиентов с карточными счетами?

3. Сами банки лоббировали этот закон?

 

Это мне для ликбеза нужно.  :cry:


Сообщение отредактировал Козьма: 21.12.2018, 15:58:28

  • 0

#3803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пользуясь незнанием законов людьми, банки убирают начисление процентов за хранение денег на карточном счете. 

А кто сказал, что карточный счет = текущий счет?

Ну и не все банки оказались настолько жадными.

Люди, не зная законов, схавают это молча.

 

Журналамеры, как обычно что-то ляпнули, а что - разобраться им не позволяет журналистская глупость


  • 4

#3804
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Если честно тоже не идет в голову текущий и карточный, на кой тогда при депах и карте вешают на шею текущий счет. Скорее это жадность.


  • 0

#3805
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У Каспи похоже слегка сменились приоритеты. Хотел сегодня закинуть на депозит большую сумму, пришел в отделение и.... и обломался... Нет уже никакого приоритета в электронной очереди для пополнения депозита. Прождал минут 20, плюнул и унес в Евраз, благо отделение Евраза рядом было... 

 

Аха, чуть позже закидывал небольшую сумму через каспи терминал. Ай, думаю, авторизуюсь по QR-коду, ну нужно же его хоть куда то использовать.. Фиг там, окошечко для телефона есть - а мужика, который внутри терминала его (QR) с телефона срисовывает :) похоже посадить забыли  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.12.2018, 16:32:30

  • 2

#3806
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

У Каспи похоже слегка сменились приоритеты. Хотел сегодня закинуть на депозит большую сумму, пришел в отделение и.... и обломался... Нет уже никакого приоритета в электронной очереди для пополнения депозита. Прождал минут 20, плюнул и унес в Евраз, благо отделение Евраза рядом было... 

...

не повезло

давеча пару баксов тож надо было закинуть (только через кассу)

даже минуты не прождал по тикету "пополнение депа"

хотя в отделении аншлаг был

 

фортуна-лотерея,фортуна-лотерея©


  • 0

#3807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

даже минуты не прождал по тикету "пополнение депа" хотя в отделении аншлаг был

 

У меня наоборот - аншлага не было, но почему то шли совсем другие номера... Ну да ладно, не хотят и не надо ;)


  • 0

#3808
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

даже минуты не прождал по тикету "пополнение депа" хотя в отделении аншлаг был

 
У меня наоборот - аншлага не было, но почему то шли совсем другие номера... Ну да ладно, не хотят и не надо ;)
Думаю, что действительно случайность. Вчера нужно было валюту снять с депозита. Психологически подготовилась к долгому ожиданию и стала присматриваться, где бы присесть, как высветился мой номер. Не веря своему счастью, побежала в кассу. Когда поделилась своей радостью с кассиром, она сказала, что только что передо мной был аншлаг. Просто мне повезло))
В прошлый раз, когда, наоборот, пополняла депозит, прождала 40 минут ((
  • 0

#3809
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


пользуясь незнанием законов людьми, банки убирают начисление процентов за хранение денег на карточном счете.
А кто сказал, что карточный счет = текущий счет?
Ну и не все банки оказались настолько жадными.
Люди, не зная законов, схавают это молча.

Журналамеры, как обычно что-то ляпнули, а что - разобраться им не позволяет журналистская глупость

На самом деле...можно ли бонусы отнести к вознаграждению?!
На счёте их никогда не будет видно.....вопрос только, как они у каспи отражаются....
  • 0

#3810
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html

1. Означает ли это, что клиенты банков будут иметь минимум денег на карточном счёте?  Или и так денег было минимум на карточном счёте, а деньги хранятся в основном на депозитах. 

2. У банков переизбыток клиентов с карточными счетами?

3. Сами банки лоббировали этот закон?

 

Это мне для ликбеза нужно.  :cry:

 

Да, для того, чтобы клиенты не рушили банки Астаны , Казак банк и иже с ними, а то бедные банки не выдерживают наплыва клиентов, желающих снять деньги с депа.  И для того, чтобы банки имели "длинные" деньги(чтоб могли эти деньги прокручивать и кредитовать на них) всех хомяков загоняют в длинные депозиты без возможностей частичного изьятия денег   :faceoff:


Сообщение отредактировал Casper: 21.12.2018, 22:08:59

  • 0

#3811
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

А кто-нибудь получал / перевыпускал карту Kaspi Gold на промо-стендах в торговых центрах?

Мы стали еще доступнее

Уже сейчас на промо-стендах Kaspi наши клиенты могут:

  1. Получить Kaspi Gold;
  2. Перевыпустить Kaspi Gold;
  3. Привязать Kaspi Gold к компании Зарплатного Проекта Kaspi для получения на неё зарплаты.

Выпуск именной карты займёт не более 15 минут. Понадобятся мобильный телефон и оригинал документа, удостоверяющего личность.

Посмотреть список промо стендов Kaspi и время их работы можно в Гид на Kaspi.kz

 

а вот в чем именно плюс Каспи Голд, чтобы так ломиться ее получить?  я бесплатно поюзал годик и закрыл. Посчитал, что мне кэшбеки, которые  получил,пользуясь ею, меньше чем возможная плата за обслуживание. Мне удобнее связка каспи кошелек + каспи деп( с них также можно платить за коммуналку и т.д. и также получаешь бонус) а так карта КГ завязана на внутреннюю инфрастуктуру Каспи (не поддерживает 3d secure, вроде есть нюансы с двойной конвертацией валют).  Только смысл вижу если иметь деп свыше 1 мульона и получать в этом случае повышенный бонус. Для оплаты в интернете есть более выгодные карты. А для того, чтобы  пользоваться сервисами Каспи - КГ не особо и нужна то. 


Сообщение отредактировал Casper: 21.12.2018, 22:11:27

  • 3

#3812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


На самом деле...можно ли бонусы отнести к вознаграждению?!
На счёте их никогда не будет видно.....вопрос только, как они у каспи отражаются....

 

 

можно все. Но не нужно.

Текущие счета каспи в онлайне не отражает, не показывает, и карты привязаны не к текущим счетам. 

Бонусный счет - отдельный счет. Со своими возможностями и ограничениями.

Вполне допускаю, что каспи его даже в отчетности не отражает нигде. 

Но вот акционерам сказать, что сократили расходную часть убрав бонусы там и сям, подрезав кэшбек по каспиреду (когда о законе этом пресловутом и речи не было) - это дело. Это поднимает курс выпускаемых акций.


  • 0

#3813
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

печально, что Каспи делает изменения в худшую сторону

оплатил коммуналку и по привычке хотел отправить на почту квитанцию, а н нет...

убрали эту кнопочку


  • 0

#3814
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а вот в чем именно плюс Каспи Голд, чтобы так ломиться ее получить?  я бесплатно поюзал годик и закрыл. Посчитал, что мне кэшбеки, которые  получил,пользуясь ею, меньше чем возможная плата за обслуживание. Мне удобнее связка каспи кошелек + каспи деп( с них также можно платить за коммуналку и т.д. и также получаешь бонус) а так карта КГ завязана на внутреннюю инфрастуктуру Каспи (не поддерживает 3d secure, вроде есть нюансы с двойной конвертацией валют).  Только смысл вижу если иметь деп свыше 1 мульона и получать в этом случае повышенный бонус. Для оплаты в интернете есть более выгодные карты. А для того, чтобы  пользоваться сервисами Каспи - КГ не особо и нужна то. 

главный плюс этой карты - вы можете сидя на диване перекинуть на нее деньги и уже потом использовать по своему усмотрению. В случае депозита или кошелька придется ходить ногами в отделение или до терминала.


  • 0

#3815
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

мне так не везет,как не приду в отделение попадаю на  очереди по 30-40 минут
Так если вы пользуетесь активно их приложением, так и выбирайте прямо в нём отделение, в котором время ожидания менее 10 мин.

 

о крута,классная фишка .... глянул сегодня в приложении действительно пишет время ожидания,и где нет очереди.Лайкнул))


  • 0

#3816
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Возможен ли вариант скачать за раз все квитанции об уплате коммуналки? По одной - долго и муторно.


Здравствуйте. К сожалению, такой возможности нет. Мы примем во внимание Ваше обращение. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Как быстро это будет реализовано? Или вариант не квитанции, а общий файл с указанием номера квитанции, суммы и получателя.

 

 

 

Добрый вечер! Сроки указать не можем, мы передали коллегам! (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • -1

#3817
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Почему не по всем коммунальным платежам не отображаются показания в квитанции. Вот при оплате за газ КазТрансГаз Аймаку в квитанции указаны все показания, а в остальных только сумма. При спорных вопросах ничего не докажешь. Сделайте так чтобы во всех квитанциях были указаны введенные плательщиком данные.

 

 

Здравствуйте! Показания квитанции формирует сам поставщик. Мы лишь отображаем в личном кабинете клиента. Так же у потребителей есть возможность вручную изменять показания и вводить текущие показания на момент оплаты. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3818
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как оплатить налог на ТС если нет вин кода, только номер кузова?


Здравствуйте. VIN-код - это и есть номер кузова. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • -1

#3819
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В моем мобильном приложении нету вкладки "кредит наличными",хотя некоторые знакомые говорят у них появилось,почему у меня нет.?

и второй вопрос.У Каспи голд карты подходит срок действия, на обмен можно подавать "онлайн" из приложения или в отделение надо идти?


Здравствуйте. Вы имеете ввиду онлайн подача заявки на Кредит Наличными? Если так, то для каждого клиента она предоставляется индивидуально. Возможно, что у Вас нет специального предложения на Кредит Наличными.

Подать онлайн заявку на Kaspi Gold можно только для открытия. Если у Вас перевыпуск карты, то нужно обратиться в отделение банка для перевыпуска. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3820
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня товарищ рассказал как столкнулся с каспи банком. В общем его знакомый брал кредит  в каспи и оставил номер моего товарища. Ну что то там не вернул и для моего товарища начался телефонный терроризм от менеджеров банка. Звонят регулярно, мол не могли бы вы напомнить этому человеку заплатить. Вы в банках такие умные, сначала раздаете направо налево кредиты, а потом кто то напоминать должен.  В общем длится это очень долго, а вот позавчера вообще атас случился, звонит барышня и опять началось, такого то знаете аль нет, напомните ему. Ну товарищ высказал ей все что думает и попросил больше ему не звонить ибо он согласия не давал, что тот знакомый его номер оставил. Та и говорит- мол идите в отделение и напишите заявление. На что товарищ возразил- какого дьявола он должен куда то ходить, тратить свое время и т.д. Та чуть ли не в крик, нагрубила и трубку бросила.

В общем банда телефонных террористов. Завтра досудебную будем им отправлять и жалобу в НБ. Невинных людей терроризируют, за..ранцы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.