Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3721
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

пользователей становится всё больше, возможности по оплатам тоже увеличиваются... по моему, надо мощности на главном сервере увеличивать, иначе глюки повторятся будут...


  • 0

#3722
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не смогла пополнить ребенку онай. Пополнила через Евразийский.
На Фейсбуке задала вопрос о сложившейся ситуации через минуту ответили:
Добрый день! К сожалению, наблюдаются технические ошибки со стороны банка. Просим дать нам немного времени для решения возникшей ситуации. Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и надеемся на Ваше понимание.

 

Банк Астаны - 2 начинается?


  • -11

#3723
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений
Самый прикол был у меня: ночью читала о "работе" мошенников (т.н кардинг). Причем на сайте, который эти мошенники и посещают. Сегодня думаю, дай проверю, вдруг они через браузер в мой банк залезли и там денежки уже тю-тю.. Захожу на каспи.кз, дабы убедится в сохранности кровных, а там....
Вторая мысль (после стены коротких гудков на 9999), кстати, да, была про "банк астаны 2".. ;-D
  • 0

#3724
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вроде возобновили работу. 


  • 0

#3725
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вроде возобновили работу.

Да, вроде все нормализовалось: платеж прошел, бонусы начислились.
Коллеги, не сравниваете КБ с Банком Астаной!!! Накликаете беду!!!
Все будет хорошо!!!
  • 0

#3726
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Какая-то там бадяга происходит. Вчера после 22-00 через терминал закинули денег на кредитную карту, а они до сих пор не поступили. Утром 9999 ответили, что тех поддержка свяжется, но пока тишина...

 

Блин, а денег все нет... :confused:


  • 0

#3727
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Отменены начисления вознаграждения в размере 10% годовых на остаток по карте

С 01 января 2019 года согласно Закону РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается.

По этой причине c 01 января 2019 года Kaspi вынужден остановить начисление 10% годовых Kaspi Бонуса на остаток Kaspi Gold.

Какие бонусы я могу получить при оплате с Kaspi Gold?

С Kaspi Gold вы можете получить следующие бонусы:

1)     1 % бонусов всегда с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz;

2)     2 % бонусов с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz, если у вас есть депозиты в Kaspi Bank на общую сумму более 1 миллиона тенге;

3)     повышенные бонусы по акциям программы Kaspi Бонус, которые регулярно проходят в течение года. Информацию об акциях можно посмотреть в разделе «Бонус» на Kaspi.kz.

 

Эх, только из за бонусов брал каспи голд ......

 

 

Обычная отмаза...

 

Закон не обязывает начислять вознаграждение.

Про запрет - ничего нет. Т.е. нет обязательства, но право начислять остается.

 

Далее, начисляются бонусы. Не деньги. Это важно. Это сделано специально.

Да, бонусы можно конвертировать в деньги, только не напрямую, при совершении определенных операций.

 

В общем закон никак не мешает начислять бонусы (вознаграждение) на остаток карты.

 

Зачем отменены бонусы на остаток по картам?

Обычная рыночная шняга.

Gold продается лучше, чем нужно, соответственно снижаем привлекательность, плюс экономим на расходах. Двух зайцев....

 

 

Такая же история с депозитами.

Депозиты продаются лучше чем запланировано. Соответственно снижаем ставку, уменьшаем приток. Плюс экономим на выплате процентов.

По кредитам то ставка не уменьшилась...

 

 

В целом, конкуренция это хорошо, снижение конкуренции плохо.

Наглядный пример - Халык. В определенных нишах с ними никто не конкурирует, и качество от этого ниже плинтуса.

Каспи в других нишах стал выбиваться из общего ряда, и с ним тоже никто не конкурирует, качество стараются не ронять, но сказывается на цене.

Краткий итог - чаще пользуйтесь услугами конкурентов, монополия - это зло.


  • 3

#3728
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений



Отменены начисления вознаграждения в размере 10% годовых на остаток по карте
С 01 января 2019 года согласно Закону РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается.

 
Закон не обязывает начислять вознаграждение.
Про запрет - ничего нет. Т.е. нет обязательства, но право начислять остается. .
Право начислять остается, право выплачивать его - нет :-D

Другое дело, что считаются ли вообще "бонусы" с ограниченным функционалом полноценным вознаграждением??
  • 0

#3729
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

сайт не работает, в мобильном приложении показывает разные остатки на голдухе.

Так что еще не починили


  • 0

#3730
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

сайт не работает, в мобильном приложении показывает разные остатки на голдухе.
Так что еще не починили

Может уже починили, но у меня работают и сайт и приложение. И остатки по депам показывает. И днем работало. Но у меня нет их Каспиголд. Возможно поэтому захожу без проблем.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 15.12.2018, 00:04:42

  • 0

#3731
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

По QR коду можно снимать наличность с кредитной карты?


  • 0

#3732
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Сегодня ради интереса попробовал снять деньги с каспи голд через банкомат посредством qr кода, и собственно не вышло у меня ничего... Т.е. считав qr банкомат предложил ещё и карту потом вставить... Вообщем то или я чего не понял, либо не работает снятие наличных без карты.

Сообщение отредактировал Sir666: 15.12.2018, 14:21:26

  • 0

#3733
Aktrcfylh

Aktrcfylh
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня ради интереса попробовал снять деньги с каспи голд через банкомат посредством qr кода, и собственно не вышло у меня ничего... Т.е. считав qr банкомат предложил ещё и карту потом вставить... Вообщем то или я чего не понял, либо не работает снятие наличных без карты.

Снимать по qr коду можно только с депозита, что бы снять с карты , нужна карта


  • 0

#3734
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сегодня ради интереса попробовал снять деньги с каспи голд через банкомат посредством qr кода, и собственно не вышло у меня ничего... Т.е. считав qr банкомат предложил ещё и карту потом вставить... Вообщем то или я чего не понял, либо не работает снятие наличных без карты.


Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать
  • -1

#3735
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать

Так там еще и лицо сканируют.


  • 0

#3736
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Снимать по qr коду можно только с депозита, что бы снять с карты , нужна карта

Понятно.


  • 0

#3737
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать


Тем не менее, такой функционал озвучили... Хотя оказывается только с депозита, как поправили ниже, хотя сути не меняет, не понимаю в этом случае ограничения на карту. А что касается безопасности, то это да, тут мне не понятно, если использовать перевод по qr как это было тоже заявлено, то что мешает вместо сканирования кода, сфотографировать его и потом предъявить "банкомату" вообщем хотелось бы комментариев от представителя, как в этом случае защита реализована. Или тут полагаются на распознавание лица вкупе с qr, или смска домолнительно приходит для подтверждения операции? И опять же не понятно зачем ограничивать съем с карты?
  • 0

#3738
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Baxa сказал(а) 15 Дек 2018 - 19:42: Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать Тем не менее, такой функционал озвучили... Хотя оказывается только с депозита, как поправили ниже, хотя сути не меняет, не понимаю в этом случае ограничения на карту. А что касается безопасности, то это да, тут мне не понятно, если использовать перевод по qr как это было тоже заявлено, то что мешает вместо сканирования кода, сфотографировать его и потом предъявить "банкомату" вообщем хотелось бы комментариев от представителя, как в этом случае защита реализована. Или тут полагаются на распознавание лица вкупе с qr, или смска домолнительно приходит для подтверждения операции? И опять же не понятно зачем ограничивать съем с карты?

Там биометрическое сканирование лица после сканирования QR кода.


  • 0

#3739
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать


Тем не менее, такой функционал озвучили... Хотя оказывается только с депозита, как поправили ниже, хотя сути не меняет, не понимаю в этом случае ограничения на карту. А что касается безопасности, то это да, тут мне не понятно, если использовать перевод по qr как это было тоже заявлено, то что мешает вместо сканирования кода, сфотографировать его и потом предъявить "банкомату" вообщем хотелось бы комментариев от представителя, как в этом случае защита реализована. Или тут полагаются на распознавание лица вкупе с qr, или смска домолнительно приходит для подтверждения операции? И опять же не понятно зачем ограничивать съем с карты?

 

тут надо на соседей смотреть

они кьюары почти до совершенства довели (раньше начали+объем рынка+массовость)

по идее - только один путь : скрестить их реалии(успех) и наши

я про китай


  • 0

#3740
Aktrcfylh

Aktrcfylh
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Было бы глупо позволять снимать деньги при помощи кода который легко скопировать


Тем не менее, такой функционал озвучили... Хотя оказывается только с депозита, как поправили ниже, хотя сути не меняет, не понимаю в этом случае ограничения на карту. А что касается безопасности, то это да, тут мне не понятно, если использовать перевод по qr как это было тоже заявлено, то что мешает вместо сканирования кода, сфотографировать его и потом предъявить "банкомату" вообщем хотелось бы комментариев от представителя, как в этом случае защита реализована. Или тут полагаются на распознавание лица вкупе с qr, или смска домолнительно приходит для подтверждения операции? И опять же не понятно зачем ограничивать съем с карты?

 

При снятии с депозита с помощью qr кода проходите фэйс контроль и подтверждаете кодом из смс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.