Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3661
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Закону РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751
Статья 751. Вознаграждение за пользование деньгами
 

За пользование деньгами, находящимися в банке, банк уплачивает вознаграждение в размере и порядке, определяемых договором.

 

Какая-то кривая отсылка..... 


  • 1

#3662
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я конечно не юрист, но новая версия статьи в  ГК, на мой взгляд, никак не запрещает банку начислять вознаграждение на остаток. Она теперь скорее однозначно не обязывает его делать это.


  • 1

#3663
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

Отменены начисления вознаграждения в размере 10% годовых на остаток по карте

С 01 января 2019 года согласно Закону РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается.

По этой причине c 01 января 2019 года Kaspi вынужден остановить начисление 10% годовых Kaspi Бонуса на остаток Kaspi Gold.

Какие бонусы я могу получить при оплате с Kaspi Gold?

С Kaspi Gold вы можете получить следующие бонусы:

1)     1 % бонусов всегда с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz;

2)     2 % бонусов с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz, если у вас есть депозиты в Kaspi Bank на общую сумму более 1 миллиона тенге;

3)     повышенные бонусы по акциям программы Kaspi Бонус, которые регулярно проходят в течение года. Информацию об акциях можно посмотреть в разделе «Бонус» на Kaspi.kz.

 

Эх, только из за бонусов брал каспи голд ......

 

у меня всегда какие то смешные суммы бонусов начисляются на остатки по карте. так что не существенно


  • 0

#3664
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Отменены начисления вознаграждения в размере 10% годовых на остаток по карте

С 01 января 2019 года согласно Закону РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается.

По этой причине c 01 января 2019 года Kaspi вынужден остановить начисление 10% годовых Kaspi Бонуса на остаток Kaspi Gold.

Какие бонусы я могу получить при оплате с Kaspi Gold?

С Kaspi Gold вы можете получить следующие бонусы:

1)     1 % бонусов всегда с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz;

2)     2 % бонусов с каждой покупки и большинства платежей на Kaspi.kz, если у вас есть депозиты в Kaspi Bank на общую сумму более 1 миллиона тенге;

3)     повышенные бонусы по акциям программы Kaspi Бонус, которые регулярно проходят в течение года. Информацию об акциях можно посмотреть в разделе «Бонус» на Kaspi.kz.

 

Эх, только из за бонусов брал каспи голд ......

 

 

Пруфы?


  • 0

#3665
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Пруфы?

Нам пришло  письмо от менеджера Каспи нам в организацию (мы на зарплатном у них) 
Публиковать письмо не буду, но информацию ХищниК'a подтверждаю.

P.S. конечно, никто не мешает (по крайней мере, пока) перегонять средства на депозит, и выводить их на карту по мере надобности, но... лишние телодвижения конечно
  • 0

#3666
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Какая-то кривая отсылка.....

Пруфы?

Я конечно не юрист, но новая версия статьи в ГК, на мой взгляд, никак не запрещает банку начислять вознаграждение на остаток. Она теперь скорее однозначно не обязывает его делать это.

 

5) статью 751:

дополнить словами «, с учетом положений настоящей статьи»;

дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

«За пользование деньгами, размещенными на текущем банковском счете, вознаграждение не выплачивается.

За осуществление безналичных платежей и переводов денег банк может выплачивать доход, определяемый договором банковского счета, от суммы безналичных платежей и переводов денег.»;

 

Отсюда

 


  • 0

#3667
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Так на остаток по карте начисляли бонусы, а не деньги, разве на них распространяется закон?

По моему Каспи просто набрав большое количество клиентов, решил воспользоваться удобным случаем и отменить эти бонусы.

Посмотрим отменит ли Евраз бонусы за остаток на карте.


  • 5

#3668
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Посмотрим отменит ли Евраз бонусы за остаток на карте.

 

Каспий завсегда хедлайнер и на пике моды. Общий тренд уже обозначен. В отношении Евраза - бонусная программа акционная, срок действия до 31/12/2018 г. Я пока не видел документов, продлевающих ее


Сообщение отредактировал 21jewels: 12.12.2018, 13:17:42

  • 0

#3669
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

В банкоматах Народного банка и Казкоммерцбанка изменены лимиты на снятие наличных:   

·         Сумма снятия – от 1000 до 10 000 тг, максимум 10 000 тенге в одном банкомате

·         Максимальная сумма снятия в сутки – без ограничений

 

Рассылочка пришла)))

блин этот долбанный ХАЛК банк, пользуется доминирующим положением и придушил слегка каспи

или же, каспи зажопили что-то, и поэтому такое вот неудобство.

 

и сообщение об отмене процента на остаток подтверждаю, на зп проекте, прислали


  • 0

#3670
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Еще какие сюрпризы от самого лучшего банка ожидают нас до конца года?

А какая радужная была презентация в ноябре!

Жаль конечно, так хорошо все начиналось. Помню в первый год обслуживание было 990 тенге, акции на категории товаров...

Похоже пора закрывать карточку  :faceoff:


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 12.12.2018, 14:05:39

  • 6

#3671
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я использую приложение Яндекс на андроиде, там есть определитель номера, база номеров постоянно пополняется.

У Яндекса много приложений. Можно в личку ярлычок и название этого приложения? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 12.12.2018, 14:42:28

  • 0

#3672
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Можно в личку ярлычок и название этого приложения? Заранее спасибо!

А можно бы и не в личку, а для всех. Штука полезная. 
  • 0

#3673
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Невозможно оплатить ИПН ОПВ СО за 2019 год. Система даёт выбрать только 2018 год или долги прошлых лет. Когда станет возможным???


Здравствуйте. Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Оплатить за 2019 год, Вы можете только после наступления следующего года. Мы обязательно внесём новый 2019 год. А пока можно оплатить за 2018 год и долго прошлых лет. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3674
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Присматривал себе давеча в каспи-магазине SSD, и внезапно обнаружил, что обожаемый мною Сулпак продаёт ADATA 480Gb за 5990, т.е. в 10 раз дешевле обычной цены, видимо оператор один нолик забыл. Ну думаю, вот оно, как раз сделаю себе RAID-массив, и быстренько заказал парочку, оплатив тут же с каспи-голд. Вот только на следующий день они просто отменили заказ, сославшись на отсутствие товара в магазине. Товар в магазине конечно же есть, на сайте Сулпака это легко проверить :)

Знаю, что если в оффлайн-магазине я имею право купить товар по стоимости, указанной на ценнике. А с интернет-покупками, стоимость на сайте, это ведь аналогичная публичная оферта? Есть тут знатоки этого вопроса? Чисто для науки, могу я заставить всё-таки продать мне товар по указанной цене?

@kaspi_bank, у вас какие правила по отношению к партнерам на этот счет? Я понимаешь своё время потратил, указав Сулпаку на такую досадную ошибку, а мне ни спасибо, ни скидочку приятную никто не сделал. Совсем не клиенто-ориентированные!

06-12-2018 18-00-04.jpg


Здравствуйте. Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Мы направим коллегам в работу. Просим Вас ожидать. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3675
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

что за ерунда творится со снятием налички с голда в чужих банкоматах? который день не могу снять деньги в банкоматах форте и казкома, цесна выдает. другие не тестировала, лень ходить дальше. причем проблема не в конкретно моей карте. у коллег аналогичные жалобы


Здравствуйте. Ограничение на снятие наличных в банкоматах были установлены на уровне банка-эмитента, то есть владельца банкомата. С лимитами на снятие с карты Kaspi Gold можете ознакомиться по ссылке https://kaspi.kz/gui...ATM_limits.pdf. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3676
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всегда оплачивал поэтапно за коммуналку, какого было мое удивление когда узнал что в каспи онлайн квитанцию можно оплатить только 1 раз. В других банках хоть 200 раз оплачиваешь ничего не говорят. В колл-центре вразумительного ответа не говорят.



Здравствуйте. Некоторые квитанции за коммунальные услуги прогружаются лишь один раз в месяц и Вам необходимо указать все показатели в одной квитанции и оплатить одним платежом. Если Вы желаете, то мы можем заново отобразить квитанцию, чтобы Вы смогли повторно совершить оплату, указав все необходимые показатели. Для этого просим Вас в личное сообщение отправить номер мобильного телефона при регистрации, Ваше ФИО и наименование услуги. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.12.2018, 15:52:22

  • 0

#3677
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброй ночи уважаемые форумчане. Подскажите пож-ста, это правда о кредитной карте, что ее можно перевести в режим снятия налички с беспроцентным грейс периодом? Если здесь уже такое обсуждалось, ткните :bow:


Здравствуйте. Если у Вас уже имеется кредитная карта с лимитом, то Вы можете перевести на тарифный план "Простая Карта". Подробнее по ссылке
https://kaspi.kz/gui...modify/simple/# (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.12.2018, 15:50:42

  • 0

#3678
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!
В приложении Каспи.кз в Настройках перестал сохраняться эл.адрес - для отправки платежек. Приходится при каждой оплате вводить адрес вручную. Как исправить проблему?


Здравствуйте. Сообщаем, что с 28.11.2018 г. в веб версии интернет отделения Kaspi.kz и в мобильном приложении функция отправить квитанцию на E-mail на финальном шаге оплаты была заменена на функцию перехода в историю платежей.

Рекомендуем Вам:

1. В мобильном приложении перейти в историю платежей. Функция работает только в мобильном приложении Kaspi.kz

2. Открыть нужную квитанцию и воспользоваться сервисом «Поделиться»

3. Через данный сервис Вы может отправить полную квитанцию на любую почту, поделиться ею в whatsapp и.т.д (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3679
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дорогой каспи! Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог снять с банкоматов народного в разных районах города


Здравствуйте. Ограничение на снятие наличных в банкоматах были установлены на уровне банка-эмитента, то есть владельца банкомата. С лимитами на снятие с карты Kaspi Gold можете ознакомиться по ссылке https://kaspi.kz/gui...ATM_limits.pdf. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0

#3680
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Впервые столкнулся с чужим кредитом.
Звонит на мобильный какой-то чел, и прости передать, видимо их должнику, которого не может найти, так как тот отключил телефоны, что бы оплатил кредит. Разговаривает почти вежливо, но отставать и переставать звонить не хочет.
Сообщил мне фамилию, имя, отчество должника и его сестры, сумму долга, себя не называет, кроме имени, и то не факт, что верное.
Судя по некоторым телефонам и повадкам - скорее всего Kaspi bank, но дозвониться в Каспий Банк не возможно, все операторы заняты.
Уже начинает доставать.
Есть контакты СБ Kaspi banka? Или адекватных личностей, которые могут решить проблему?


Здравствуйте. Просим Вас в личное сообщение отправить Ваше ФИО, номер телефона на который поступает звонок и ФИО кого спрашивают. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.