Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3621
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всегда оплачивал поэтапно за коммуналку, какого было мое удивление когда узнал что в каспи онлайн квитанцию можно оплатить только 1 раз. В других банках хоть 200 раз оплачиваешь ничего не говорят. В колл-центре вразумительного ответа не говорят.

Можно отдельно оплатить услугу какого-нибудь поставщика. Например АлматыЭнергоСбыт, вводите ЛС (указан в квитанции), сумму 


  • 0

#3622
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Доброй ночи уважаемые форумчане. Подскажите пож-ста, это правда о кредитной карте, что ее можно перевести в режим снятия налички с беспроцентным грейс периодом? Если здесь уже такое обсуждалось, ткните :bow:


Да, был такой вид, назывался "Простая карта". Незнаю возможно ли сейчас на нее перейти.
Там есть нюанс, если на дату расчета будет долг хоть один тиин, то начисляют абонентскую плату (для лимита 100 000 тенге вроде 8000 было)
  • 1

#3623
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Доброй ночи уважаемые форумчане. Подскажите пож-ста, это правда о кредитной карте, что ее можно перевести в режим снятия налички с беспроцентным грейс периодом? Если здесь уже такое обсуждалось, ткните 

Ну это Простая карта на нее тариф перевели всех у кого была кредитная карта с 2009 года примерно,я по крайней мере ее получал в 2009 году если память не изменяет,был лимит 350 тысяч тенге после того как перевели на тариф Простая карта стал лимит 150 тысяч,и ей можно пользоваться без % одно но скажем у меня каждый месяц грейс период 26 числа,я могу снять скажем 27 и в следующем месяце 26 надо вернуть всю сумму иначе будет комиссия 5000 тенге.


Сообщение отредактировал samat2612: 09.12.2018, 15:33:26

  • 1

#3624
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день!
В приложении Каспи.кз в Настройках перестал сохраняться эл.адрес - для отправки платежек. Приходится при каждой оплате вводить адрес вручную. Как исправить проблему?
  • 0

#3625
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем! Требуется принять долларовый SWIFT-перевод в на карту Kaspi gold, можно ли принять на текущий теньговый счет? Или обязательно открывать долларовый?


Сообщение отредактировал darmen1: 10.12.2018, 13:57:00

  • 0

#3626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем! Требуется принять долларовый SWIFT-перевод в на карту Kaspi gold, скопировал и отправил реквизиты людям забугром, но перевод вернулся с указанием, что номер счета неверный. Кто сталкивался с подобным?

 

счет тенговый. Так что все верно. 


  • 0

#3627
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Привет всем! Требуется принять долларовый SWIFT-перевод в на карту Kaspi gold, скопировал и отправил реквизиты людям забугром, но перевод вернулся с указанием, что номер счета неверный. Кто сталкивался с подобным?

 

счет тенговый. Так что все верно. 

 

Проблема оказалась в том, что я отправил им не текущий счет, а счет карточки. 

А нельзя отправить текущий теньговый счет? Разве перевод автоматически не конвертнется в тенге?


Сообщение отредактировал darmen1: 10.12.2018, 14:00:05

  • 0

#3628
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Привет всем! Требуется принять долларовый SWIFT-перевод в на карту Kaspi gold, скопировал и отправил реквизиты людям забугром, но перевод вернулся с указанием, что номер счета неверный. Кто сталкивался с подобным?

 

счет тенговый. Так что все верно. 

 

Проблема оказалась в том, что я отправил им не текущий счет, а счет карточки. 

А нельзя отправить текущий теньговый счет? Разве перевод автоматически не конвертнется в тенге?

 

 

Счет должен быть в той валюте, что отправляют. Врятли они Вам тенге смогут отправить


  • 0

#3629
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Проблема оказалась в том, что я отправил им не текущий счет, а счет карточки. А нельзя отправить текущий теньговый счет? Разве перевод автоматически не конвертнется в тенге?

Если у Вас есть в КБ депозитный счет в долларах, то отправьте его текущий счет!

Я  так в конце ноября получала перевод в $.


  • 0

#3630
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо всем за ответы. 

Открыл себе текущий USD счет. Еще один вопрос остался: после зачисления на этот счет USD через Swift, смогу ли я видеть/распоряжаться этими деньгами через приложение kaspi (есть карточка kaspi gold)? Или придется каждый раз идти в банк?

P.S. Позвонил на 9999, сказали, что через приложение kaspi деньги видны не будут, можно будет только пойти ногами в банк и там снять деньги. Жена говорит, что у них в АТФ при получении Swift клиент даже должен прийти и расписаться (штооо?). Ппц, раньше через QazKom получал без проблем прямо на карточку и никуда не ходил.

Почему так? От чего это зависит? В какой банк теперь податься? кроме казкома народного?


Сообщение отредактировал darmen1: 10.12.2018, 16:42:26

  • 0

#3631
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Спасибо всем за ответы. 

Открыл себе текущий USD счет. Еще один вопрос остался: после зачисления на этот счет USD через Swift, смогу ли я видеть/распоряжаться этими деньгами через приложение kaspi (есть карточка kaspi gold)? Или придется каждый раз идти в банк?

P.S. Позвонил на 9999, сказали, что через приложение kaspi деньги видны не будут, можно будет только пойти ногами в банк и там снять деньги. Жена говорит, что у них в АТФ при получении Swift клиент даже должен прийти и расписаться (штооо?). Ппц, раньше через QazKom получал без проблем прямо на карточку и никуда не ходил.

Почему так? От чего это зависит? В какой банк теперь податься? кроме казкома народного?

На карту каспи gold можно отправить хоть в долларах, хоть в евро, хоть в чёрта лысыго деньгах, зачислится только по курсу MasterCard в тенге т.к карта у них не мультивалютная, что есть её единственный минус как по мне.

Про придти расписаться так было каждый раз, когда был Quazcom, когда деньги приходили на текущий счёт, хотя писал заявление, что это будет на постоянно-периодической основе, но их валютный контроль ложил на это болт. Теперь, когда это Халык, деньги приходят и никуда идти не надо, зачисление происходит автоматом


Сообщение отредактировал Fray: 10.12.2018, 18:03:17

  • 0

#3632
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

На карту каспи gold можно отправить хоть в долларах, хоть в евро, хоть в чёрта лысыго деньгах, зачислится только по курсу MasterCard в тенге т.к карта у них не мультивалютная, что есть её единственный минус как по мне.

Про придти расписаться так было каждый раз, когда был Quazcom, когда деньги приходили на текущий счёт, хотя писал заявление, что это будет на постоянно-периодической основе, но их валютный контроль ложил на это болт. Теперь, когда это Халык, деньги приходят и никуда идти не надо, зачисление происходит автоматом

 

Ну я по началу и отправил IBAN моей карточки kaspi gold - деньги вернулись с ошибкой "неправильный IBAN". Получается, если я отправлю IBAN текущего счета, то вы хотите  сказать, что деньги зачислятся без проблем? В колл-центре 9999 мне сказали, что нужно будет открыть долларовый текущий счет, а снять поступившие туда по swift деньги можно будет только в отделении... Может девушка была некомпетентной?


Сообщение отредактировал darmen1: 10.12.2018, 18:13:38

  • 0

#3633
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

снять поступившие туда по swift деньги можно будет только в отделении

Да, так и есть! Там нужно заполнять документ о происхождении суммы. если сразу снимаете, то платите комиссию. Поэтому, я зачисляю на депозитный счет, при условии, что там хранится сумма, равная или большая зачисленной. и если нужны срочно деньги, то снимаю уже с депозитного счета без комиссии!  


  • 0

#3634
darmen1

darmen1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да, так и есть! Там нужно заполнять документ о происхождении суммы. если сразу снимаете, то платите комиссию. Поэтому, я зачисляю на депозитный счет, при условии, что там хранится сумма, равная или большая зачисленной. и если нужны срочно деньги, то снимаю уже с депозитного счета без комиссии!  

 

Понятнько, спасибо за отклик...ходить куда-то желания нет, так что останусь-ка я в казкоме народном =) Уже больше года получаю на карту и никуда ходить не приходится


Сообщение отредактировал darmen1: 10.12.2018, 19:23:33

  • 0

#3635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На карту каспи gold можно отправить хоть в долларах, хоть в евро, хоть в чёрта лысыго деньгах, зачислится только по курсу MasterCard в тенге т.к карта у них не мультивалютная, что есть её единственный минус как по мне.

 

 

 

 

При переводе с карты на карту - какую угодно валюту тащите. А при переводе на СЧЕТ - будьте добры нужную валюту на нужный счет кладите.


  • 0

#3636
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Дорогой каспи!  Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог  снять с банкоматов народного в разных районах города


  • 0

#3637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дорогой каспи!  Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог  снять с банкоматов народного в разных районах города

какую сумму снимали?


  • 0

#3638
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Дорогой каспи!  Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог  снять с банкоматов народного в разных районах города

какую сумму снимали?

начинали с 50000, потом пробовали 10000, потом 5000, банкоматы ничего не дали


  • 0

#3639
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Дорогой каспи!  Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог  снять с банкоматов народного в разных районах города

какую сумму снимали?

начинали с 50000, потом пробовали 10000, потом 5000, банкоматы ничего не дали

 

про банкоматы народного много критики в последнее время... кроме клиентов банков для остальных часто трудности возникают при снятии средств..


  • 0

#3640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дорогой каспи!  Что у вас с народным банком? Не дают деньги его банкоматы: никто из коллег не смог  снять с банкоматов народного в разных районах города

какую сумму снимали?

начинали с 50000, потом пробовали 10000, потом 5000, банкоматы ничего не дали

 

я почему спросил, у них ограничения были по нижнему порогу и по верхнему.

Буквально в субботу снимал в Спутнике на первом этаже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.