Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3581
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Что слышно про обещанные на презентации новые сервисы? Вроде как в декабре собирались запускать


  • 0

#3582
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Добрый день. ТОО хочет открыть расчет счет, стоим перед выбором двух банков. Интересует удобный ли онлайнбанк у Каспи банка. (По опыту - более-менее нравится онлайнбанк у ЦКБ и Казкома, ныне Халык, не понравился Цеснабанк и Альфабанк)

Спасибо.

А в чем должно быть удобство? И чем не устроил Альфабанк? 


  • 0

#3583
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У них браузер только IE, который меня не устраивает, были и другие нюансы в работе онлайнбанка.

Как я поняла Каспи тоже работает только через него.


Сообщение отредактировал Кошка77: 06.12.2018, 10:06:03

  • 0

#3584
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У них браузер только IE, который меня не устраивает, были и другие нюансы в работе онлайнбанка.

Как я поняла Каспи тоже работает только через него.

 

Каспи работает через любой браузер. Плюс вы можете видеть поступления и платежи через мобильное приложение. 


  • 1

#3585
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

У нас отличные новости! Чтобы получить именную карту Kaspi Gold с возможностью бесконтактной оплаты, вам не обязательно ехать в отделение. Эта услуга доступна теперь и в торгово-развлекательных центрах у промостендов Kaspi. При себе нужно иметь только мобильный телефон и оригинал документа, удостоверяющего личность. Выпуск карты займёт всего 15 минут, и вы сразу сможете начать ею пользоваться.

 

Звучит так, будто карту сразу вместе с деньгами дают. Или это кредитная карта?

 

Что слышно про обещанные на презентации новые сервисы? Вроде как в декабре собирались запускать

 

Там было сразу понятно, что человек просто хочет успокоить вкладчиков. :smoke:

Ага, они прямо в выходной день сидят и занимаются разработкой новых сервисов для нас. :type:

Утром мажу бутерброд, сразу мысль: "А как народ?"


  • 0

#3586
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Мне нравится интернет банкинг Каспий. Один из плюсов: если ошибка в платежке, то есть возможность там же исправить и снова подтвердить.Вход простой. Каз ком тоже удобный, но к ним не дозвонишься если срочно вопросы есть по платежам, валютный контроль и т д.

Альфа и Цесна мне показались жутко не удобными, деревянный какой-то банкинг. Но они планируют переход на новый банкинг, посмотрим.


  • 1

#3587
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

У них браузер только IE, который меня не устраивает, были и другие нюансы в работе онлайнбанка.

Как я поняла Каспи тоже работает только через него.

 

Каспи работает через любой браузер. Плюс вы можете видеть поступления и платежи через мобильное приложение. 

 

 

Еще все платежки подтверждаются через мобильное приложение. Поэтому нужен смартфон. 


  • 1

#3588
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Пользовался картой каспи-голд больше года. На выходных карточку перестали читать банкоматы. Либо карта не обслуживается, либо проблемы с чипом. Судя по всему чип вышел из строя. Четыре дня доказывал поддержке каспи, что карта действительно не работает. В итоге предлагают перевыпустить за свой счет. Такие дела.

 

Насколько я понимаю другие банки в случае неисправности бесплатно перевыпускают? У каспи это где-то в договоре зафиксировано?


  • 0

#3589
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Интересует удобный ли онлайнбанк у Каспи банка.

 

Все выбирают по тарифам, вы за красоту )))

 

В Каспие юрики обслуживают по тарифным пакетам, минимальная цена 2К тенге в месяц, максимальная 10К. В пакете сидит цена за ведение счета, интернет-банкинг, энное количество предоплаченных переводов. На кассовое обслуживание, по-моему мнению, ценник все же бычий.

 

Сам клиент аскетичный. Платежки готовятся в браузере, импорт/экспорт с формате 1с понимает, в доверенное устройство приходят авторизационные СМС, как писал камрад выше нужен смарт. В доверенном устройстве можно смотреть, что оплатилось. 

 

То, чего я не видел в других банках. Платежки, в том числе налоговые, можно оформлять и подписывать когда угодно, хоть ночью, банк сам проведет их в ближайший банковский день.

 

Но мой взгляд, для небольшого ТОО или ИП милое дело 


  • 2

#3590
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Пользовался картой каспи-голд больше года. На выходных карточку перестали читать банкоматы. Либо карта не обслуживается, либо проблемы с чипом. Судя по всему чип вышел из строя. Четыре дня доказывал поддержке каспи, что карта действительно не работает. В итоге предлагают перевыпустить за свой счет. Такие дела.

 

Насколько я понимаю другие банки в случае неисправности бесплатно перевыпускают? У каспи это где-то в договоре зафиксировано?

а до срока окончания еще далеко ? А то у меня такая же история случилась за 25 дней до окончания. Перевыпустили бесплатно


  • 0

#3591
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Пользовался картой каспи-голд больше года. На выходных карточку перестали читать банкоматы. Либо карта не обслуживается, либо проблемы с чипом. Судя по всему чип вышел из строя. Четыре дня доказывал поддержке каспи, что карта действительно не работает. В итоге предлагают перевыпустить за свой счет. Такие дела.

А как вы доказывали неисправность карты? По телефону?


  • 0

#3592
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

То, чего я не видел в других банках. Платежки, в том числе налоговые, можно оформлять и подписывать когда угодно, хоть ночью, банк сам проведет их в ближайший банковский день.

Спасибо за ответы. Очень познавательно. :)

Если что в Казкомме, он же Халык, тоже  формируются, подписываются платежки в любое время, и оплачиваются в ближайший банк.день


  • 0

#3593
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Но мой взгляд, для небольшого ТОО или ИП милое дело 

согласен. при оплате соц и пенсионных отчислений не нужно прикреплять swift файлы. удобно, если нету 1С.
небольшой минус, нельзя фильтровать по контрагентам в браузере. 
хотелось бы чтобы Каспи бизнес был полноценным приложением интернет банкинга, в смартфоне ковыряться в браузере немного неудобно.

было бы неплохо, если бы выводились уведомления от приложения при поступлении денег на счет.

как бы еще добавить смартфон в доверенные устройства, чтобы не подтверждать платежи каждый раз. например при формировании платежных поручений через браузер смартфона?


Сообщение отредактировал erlan5: 06.12.2018, 13:02:06

  • 0

#3594
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

нельзя фильтровать по контрагентам в браузере.

 

 

Зя. 

Прикреплённые изображения:

  • Аннотация 2018-12-06 132410.jpg

  • 0

#3595
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Зя.  Прикреплённые изображения:

я имел ввиду входящие платежи.
и по логике получается если исходящие можно профильтровать, то почему нельзя этого сделать для входящих? :confused:
  • 0

#3596
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

то почему нельзя этого сделать для входящих?

 

Никто не просил, вот и нету. Я думаю, если отправить грамотную постановку задачи в поддержку, очень скоро реализуют.  


  • 0

#3597
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Зя.  Прикреплённые изображения:

я имел ввиду входящие платежи.
и по логике получается если исходящие можно профильтровать, то почему нельзя этого сделать для входящих? :confused:

 

экспортируйте в Эксел и там сортируйте как надо


  • 0

#3598
dereksh

dereksh
  • Гость
  • 7 сообщений
Невозможно оплатить ИПН ОПВ СО за 2019 год. Система даёт выбрать только 2018 год или долги прошлых лет. Когда станет возможным???
  • 0

#3599
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Невозможно оплатить ИПН ОПВ СО за 2019 год. Система даёт выбрать только 2018 год или долги прошлых лет. Когда станет возможным???

Думаю в след. году :) 


  • 0

#3600
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а до срока окончания еще далеко ? А то у меня такая же история случилась за 25 дней до окончания. Перевыпустили бесплатно

кончается в марте. ждать больше 3х месяцев

 

А как вы доказывали неисправность карты? По телефону?

Первое обращение в отделении сделал, а потом по телефону. Рассказывал, по какому адресу и в какое время пытался выполнить операции. Предлагали карту в терминал пихать, хотя они по магнитной полосе читают, а не по чипу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.