Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3601
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Присматривал себе давеча в каспи-магазине SSD, и внезапно обнаружил, что обожаемый мною Сулпак продаёт ADATA 480Gb за 5990, т.е. в 10 раз дешевле обычной цены, видимо оператор один нолик забыл. Ну думаю, вот оно, как раз сделаю себе RAID-массив, и быстренько заказал парочку, оплатив тут же с каспи-голд. Вот только на следующий день они просто отменили заказ, сославшись на отсутствие товара в магазине. Товар в магазине конечно же есть, на сайте Сулпака это легко проверить :)

 

Знаю, что если в оффлайн-магазине я имею право купить товар по стоимости, указанной на ценнике. А с интернет-покупками, стоимость на сайте, это ведь аналогичная публичная оферта? Есть тут знатоки этого вопроса? Чисто для науки, могу я заставить всё-таки продать мне товар по указанной цене?

 

@kaspi_bank, у вас какие правила по отношению к партнерам на этот счет? Я понимаешь своё время потратил, указав Сулпаку на такую досадную ошибку, а мне ни спасибо, ни скидочку приятную никто не сделал. Совсем не клиенто-ориентированные!

 

06-12-2018 18-00-04.jpg


Сообщение отредактировал brunen9: 06.12.2018, 18:15:31

  • 2

#3602
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А как вы доказывали неисправность карты? По телефону?

Первое обращение в отделении сделал, а потом по телефону. Рассказывал, по какому адресу и в какое время пытался выполнить операции. Предлагали карту в терминал пихать, хотя они по магнитной полосе читают, а не по чипу

Я полагаю, что вам нужно с письменным заявлением обратиться в ближайшее отделение Каспи.

В заявлении написать что ваша карта не работает, конкретно указать, что не работает чип, и тут же, в заявлении, попросить, либо отремонтировать, либо заменить вашу карту.

Бесплатно, так как карта вышла из строя в течение гарантийного срока службы.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.12.2018, 18:35:53

  • 0

#3603
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вот действительно интересная ситуация... Ведь продавец вправе отказаться продавать товар в принципе или как?
  • 0

#3604
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Знаю, что если в оффлайн-магазине я имею право купить товар по стоимости, указанной на ценнике. А с интернет-покупками, стоимость на сайте, это ведь аналогичная публичная оферта? Есть тут знатоки этого вопроса? Чисто для науки, могу я заставить всё-таки продать мне товар по указанной цене?

Товара по указанной на сайте цене в магазине нет. Закончился три года назад. Есть аналогичный товар, в десять раз дороже.

Как-то так.


  • 0

#3605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Присматривал себе давеча в каспи-магазине SSD, и внезапно обнаружил, что обожаемый мною Сулпак продаёт ADATA 480Gb за 5990, т.е. в 10 раз дешевле обычной цены, видимо оператор один нолик забыл. Ну думаю, вот оно, как раз сделаю себе RAID-массив, и быстренько заказал парочку, оплатив тут же с каспи-голд. Вот только на следующий день они просто отменили заказ, сославшись на отсутствие товара в магазине. Товар в магазине конечно же есть, на сайте Сулпака это легко проверить :)

 

Знаю, что если в оффлайн-магазине я имею право купить товар по стоимости, указанной на ценнике. А с интернет-покупками, стоимость на сайте, это ведь аналогичная публичная оферта? Есть тут знатоки этого вопроса? Чисто для науки, могу я заставить всё-таки продать мне товар по указанной цене?

 

@kaspi_bank, у вас какие правила по отношению к партнерам на этот счет? Я понимаешь своё время потратил, указав Сулпаку на такую досадную ошибку, а мне ни спасибо, ни скидочку приятную никто не сделал. Совсем не клиенто-ориентированные!

 

attachicon.gif06-12-2018 18-00-04.jpg

 

еще и деньгами Вашими бесплатно пользуются 3 дня
 


  • 0

#3606
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Новая акция от Каспи, в сети аптек Еврофарма повышеный бонус 5 % при оплате картой до 31 декабря.
  • 0

#3607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Новая акция от Каспи, в сети аптек Еврофарма повышеный бонус 5 % при оплате картой до 31 декабря.

а при оплате картой мастеркард от БЦК, привязанной к эпл пей - 10% везде.


  • 1

#3608
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

что за ерунда творится со снятием налички с голда в чужих банкоматах? который день не могу снять деньги в банкоматах форте и казкома, цесна выдает. другие не тестировала, лень ходить дальше. причем проблема не в конкретно моей карте. у коллег аналогичные жалобы


  • 0

#3609
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

что за ерунда творится со снятием налички с голда в чужих банкоматах? который день не могу снять деньги в банкоматах форте и казкома, цесна выдает. другие не тестировала, лень ходить дальше. причем проблема не в конкретно моей карте. у коллег аналогичные жалобы

Чтобы понять в чём проблема, нужно подробное описание ваших действий. Желательно, сообщить код ошибки или информационное сообщение, выдаваемое банкоматами.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.12.2018, 22:58:32

  • 0

#3610
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Заметил, что при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение, стоит ограничение в сутки не более 100 000 тг свыше этой суммы перевод не проходит.

Раньше переводил по 300 000 тг и все работало, видимо переток в каспи набрал обороты и халык таким образом решил бороться наивные..
  • 0

#3611
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Товара по указанной на сайте цене в магазине нет. Закончился три года назад. Есть аналогичный товар, в десять раз дороже.
Это было бы слишком просто, но товар именно этой модели в магазине есть :)

 

У нас не прецедентное право, но суды всё-таки учитывают решения в аналогичных случаях. Полагаю, что как вредный клиент, я вполне могу рассчитывать на 50 тыс. компенсации морального ущерба: http://astana.sud.kz...sud-u-technodom

 

Подожду ещё ответа представителя, но пока не очень понятна позиция магазина - почему они сразу в кусты прячутся? Нет чтобы связаться с клиентом, поблагодарить за найденную оплошность, дать по шапке ответственным лицам. Вообще в типовых системах, связанных с деньгами, уменьшение/увеличение цены на порядок сразу вызывает срабатывание триггера - это ведь очевидная ошибка или попытка мошенничества. Как оказалось, в Сулпаке автоматизированные системы пока ещё далеки от идеала. 


  • 0

#3612
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Заметил, что при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение, стоит ограничение в сутки не более 100 000 тг свыше этой суммы перевод не проходит.

Раньше переводил по 300 000 тг и все работало, видимо переток в каспи набрал обороты и халык таким образом решил бороться наивные..

 

Скорее это последствия объединения с кваскомом. У них всегда на подобные операции стояло ограничения 300 долларов. Звонил несколько раз в кал-центр требуя снять ограничение  - бестолку. Так что приходится либо снимать зп и загружать в терминале Каспи, либо частями переводить по 300 у.е. в сутки. 


  • 0

#3613
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение

Лучше переводить через homebank, там за раз можно перевести до 300 тысяч, комиссия - 150 тенге
  • 0

#3614
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Заметил, что при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение, стоит ограничение в сутки не более 100 000 тг свыше этой суммы перевод не проходит.

Раньше переводил по 300 000 тг и все работало, видимо переток в каспи набрал обороты и халык таким образом решил бороться наивные..

С карты Каспи Вы через Хоумбанк или любое другое приложение вообще ничего не сможете перевести. Только через приложение каспи с комиссией. Возможно, Халык решил дать "зеркальный ответ"...


  • 0

#3615
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Заметил, что при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение, стоит ограничение в сутки не более 100 000 тг свыше этой суммы перевод не проходит.

Раньше переводил по 300 000 тг и все работало, видимо переток в каспи набрал обороты и халык таким образом решил бороться наивные..

 

Скорее это последствия объединения с кваскомом. У них всегда на подобные операции стояло ограничения 300 долларов. Звонил несколько раз в кал-центр требуя снять ограничение  - бестолку. Так что приходится либо снимать зп и загружать в терминале Каспи, либо частями переводить по 300 у.е. в сутки. 

 

 

Да как-то привык уже онлайн переводить, ходить/снимать/загружать лень..  :D

 

 

при переводе с мастер кард халыка, через каспи приложение

Лучше переводить через homebank, там за раз можно перевести до 300 тысяч, комиссия - 150 тенге

 

 

Попробовал вариант черех хоумбанк, действительно работает, спасибо.


  • 0

#3616
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,ранее было отправлена собщ насчёт ареста карточки каспий голд, судеб исполнитель наложил за нарушение ПДД за 11.09 .18 г я этот штраф оплатил 12.09.18 г. Почему-то он ссылается то что оплатили у меня нет ему ,отправила то что оплатила кстати через Каспий голд, все мой штрафы у меня оплачено. Но я должна его услуги оплатит в размере 4 тыс тенге за что?
  • 0

#3617
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всегда оплачивал поэтапно за коммуналку, какого было мое удивление когда узнал что в каспи онлайн квитанцию можно оплатить только 1 раз. В других банках хоть 200 раз оплачиваешь ничего не говорят. В колл-центре вразумительного ответа не говорят.
  • 0

#3618
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день,ранее было отправлена собщ насчёт ареста карточки каспий голд, судеб исполнитель наложил за нарушение ПДД за 11.09 .18 г я этот штраф оплатил 12.09.18 г. Почему-то он ссылается то что оплатили у меня нет ему ,отправила то что оплатила кстати через Каспий голд, все мой штрафы у меня оплачено. Но я должна его услуги оплатит в размере 4 тыс тенге за что?


Для начала выясните, когда было передано судисполнителю от адморгана, узнайте имеется ли уведомление о том, что Вы получили само предписание от процессингового центра (не от ЧСИ). Если Вы ( или кто либо за вас) предписание не получали, а без надлежащего уведомления оно ушло сразу частному судисполнителю, то будет отзыв, и исполнительную санкцию Вы платить не должны. Опять таки ЧСИ должен известить вас повесткой (см. ст.27-28 Закона РК от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей») и ни каким другим образом. Если оплатили до получения повестки - тоже должен отменить постановление. Опять же перед вохбуждением исполнительно пр-ва ЧСИ обычно интересуется, оплатили ли вы штраф: т.к. доступа к базе у него нет, но некоторые хотят получить свои деньги и им пофиг, возбуждают. Опять же можно обратиться с жалобой в Республиканскую палату частных судебных исполнителей РК и они надавят на ЧСИ и он отменит производство. Ну и если все это не сработало(что маловероятно), то с Жалобой в суд.
  • 3

#3619
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Если оплатили до получения повестки - тоже должен отменить постановление

есть ссылка, где это описано?
  • 0

#3620
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброй ночи уважаемые форумчане. Подскажите пож-ста, это правда о кредитной карте, что ее можно перевести в режим снятия налички с беспроцентным грейс периодом? Если здесь уже такое обсуждалось, ткните  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.