Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3381
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вы едете за рулём по трассе, инет хреновый, ей срочно нужны деньги.... Это как один из примеров.

А когда деньги понадобятся вам, выяснится, что она их потратила. И теперь уже вам срочно нужны деньги, а их нет.

 

Вы можете поставить лимит по каждой доп карте отдельно.


  • 0

#3382
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Добрый день, вопрос наверное больше к офпредставителю банка, но может кто другой подскажет. Планируется ли в ближайшее время открытие дополнительных карточек к основной? Прям вот очень не хватает 

https://kaspi.kz/gui...eceive/q45/#q45


  • 0

#3383
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вы можете поставить лимит по каждой доп карте отдельно.

Так ситуация, что у неё кончился лимит, а он едет "за рулём по трассе". И волшебным образом у неё на карте появляются деньги. Без "переводов и прочей мутотени".


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 21.11.2018, 21:17:16

  • 0

#3384
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Не приходят смс подтверждение на перевод.

Позвонил, сказали с Алтелом проблемы! 


Сообщение отредактировал adept: 22.11.2018, 11:16:11

  • 0

#3385
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Уважаемый Каспи Банк,

 

Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?

Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.


  • 6

#3386
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый Каспи Банк,

 

Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?

Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: ФИО, номер мобильного телефона. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Мира)  


  • 0

#3387
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Уважаемый Каспи Банк,

Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?
Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: ФИО, номер мобильного телефона. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Мира)
Как технично банк собирает базу данных форумчан)))))))
3D-secure code нет, а данные пришлите))))))
  • 0

#3388
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как технично банк собирает базу данных форумчан
у чела вроде как уже есть карта, так что данные у каспи имеются. Другое дело , что ответ не в тему. Или же они отдельно взятому клиенту 3 D подключить собираются)
  • 3

#3389
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
[quote name="ChuPac" post="35707463" timestamp="1542788090"][quote name="adept" post="35707308" timestamp="1542782425"]
наверное, вы не пользовались такими благами, поэтому и не можете оценить.
Считаю допкарты очень удобной штукой. Просто пользуешься и всё! Никаких переводов и прочей мутотени. Вы едете за рулём по трассе, инет хреновый, ей срочно нужны деньги.... Это как один из примеров. Подобных ситуаций море как связанных с вашей возможностью переводить деньги, так и всякие косяки по доступу в инет и работе приложения/банкинга.[/quote]
Вот прям очень жду)
Однако, такой возможности у банка пока нет. Не знаю, с чем проблема реализовать идею. У многих банков все шикарно работает.



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#3390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый Каспи Банк,

 

Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?

Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.

 

они как-то отвечали, что отсутствие 3д секуре - это принципиальный вопрос. Не будет его до тех пор, пока банк не заставят его сделать. Клиенты заставить не смогут. 

Ну и ладно. Поглядим. Скоро будут большие изменения в банке, может и политика поменяется


  • 0

#3391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как технично банк собирает базу данных форумчан
у чела вроде как уже есть карта, так что данные у каспи имеются. Другое дело , что ответ не в тему. Или же они отдельно взятому клиенту 3 D подключить собираются)

 

 

вот и собирают инфу - соединить профиль вв с профилем в фейсбуке и прочих местах с данными в базе каспи. Это и зовется биг-дата (в том числе). Вместе с фото бесконечными при любом посещении отделения.


  • 3

#3392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Однако, такой возможности у банка пока нет. Не знаю, с чем проблема реализовать идею. У многих банков все шикарно работает.
 

 

возможность есть. Желания нет. Ибо многое поломается в банке


  • 0

#3393
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?

Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: ФИО, номер мобильного телефона. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Мира)  

Я правильно понимаю, что человеку персонально подключат secure code?


  • 0

#3394
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Как технично банк собирает базу данных форумчан

у чела вроде как уже есть карта, так что данные у каспи имеются. Другое дело , что ответ не в тему. Или же они отдельно взятому клиенту 3 D подключить собираются)
При чем тут данные карты? На форумчан собирают досье)))))) Впрочем, д.Нортон уже ниже пояснил вам.
  • 0

#3395
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Уважаемый Каспи Банк,

 

Задавал вопрос уже и повторю, а когда на ваших картах мастеркард голд будет secure code?

Некоторые иностранные сайты посылают при попытке на них оплатить нужные мне услуги и товары, потому что нет доп. защиты, они ведь не в курсе про Ваш смс-код.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные: ФИО, номер мобильного телефона. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Мира)  

 

 

да это наверное робот отвечает


  • 0

#3396
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

3д секуре - это принципиальный вопрос

А чего там принципиального? За эту функцию банку много расходов нести надо? Я просто далек от этот банковской темы


  • 0

#3397
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Как технично банк собирает базу данных форумчан

у чела вроде как уже есть карта, так что данные у каспи имеются. Другое дело , что ответ не в тему. Или же они отдельно взятому клиенту 3 D подключить собираются)
При чем тут данные карты? На форумчан собирают досье)))))) Впрочем, д.Нортон уже ниже пояснил вам.

 

ему я верю)


  • 1

#3398
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

За эту функцию банку много расходов нести надо?

Много-не много, но какие-то расходы потребуются.

Насколько я знаю, там как минимум нужно пройти дополнительную сертификацию (не бесплатно) и докупить оборудование. Но это не заоблачные суммы. 


  • 0

#3399
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто-нибудь пробовал заказывать технику с Apple.com через карту каспи голд?

Оплата нормально проходит?

 

А то в интернете куча отзывов, что Эппл может отказать, если карта не американская


  • 0

#3400
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Как технично банк собирает базу данных форумчан
у чела вроде как уже есть карта, так что данные у каспи имеются. Другое дело , что ответ не в тему. Или же они отдельно взятому клиенту 3 D подключить собираются)

 

 

вот и собирают инфу - соединить профиль вв с профилем в фейсбуке и прочих местах с данными в базе каспи. Это и зовется биг-дата (в том числе). Вместе с фото бесконечными при любом посещении отделения.

 

+1

Как то с 2 года назад я отправлял представителю на этом форуме в личку свой иин для решения своей проблемы. Потом уже и забыл про этот факт. В этом году пожаловался в одном из сообщений про неработающие ups в терминалах и банкоматах в одном из отделений. Через небольшое время на мой мобильный позвонила дама, представившаяся начальницей этого отделения с уточняющими вопросами ... Отсюда вывод как только вы деаномизировались здесь (например сообщив в личку иин или мобильный), каспи тут же сопоставит ваши ник на этом форуме и ИИН у себя в СРМ...

Так что совет всем: необоснованно тут особо не ругайте сей банк ;)

Однако, надо признать, что моя жалоба подействовала. Через пару недель, проходя возле этого отделения,  я увидел на улице работающий бензиновый генератор с проводами, ведущими в отделение. В этот раз при отсутствии центрального электричества, в отделении всё работало. Колхоз стайл, конечно, но тем не менее проблема с перебоем электроэнергии оперативно решалась.

 

зы

А уж моб. приложение даёт гигантсткие возможности по наполнению BigData


Сообщение отредактировал Дедушка: 22.11.2018, 19:14:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.