Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю livia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Крутил в руках карту, которую дали при покупке в рассрочку через каспи в одном из магазинов. И возник вопрос. 

Даже не один.

Это урезанная карта типа ДВК или более приличный вариант? Ее как использовать можно, кроме пихания в терминал и гашения кредита? 

Она не дохнет после погашения товарного кредита?


  • 0

#3343
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Крутил в руках карту, которую дали при покупке в рассрочку через каспи в одном из магазинов. И возник вопрос. 

Даже не один.

Это урезанная карта типа ДВК или более приличный вариант? Ее как использовать можно, кроме пихания в терминал и гашения кредита? 

Она не дохнет после погашения товарного кредита?

Сам получил такую на выходных. Как мне объяснили - она будет использоваться для всех Ваших последующих кредитов в банке


  • 0

#3344
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Ее как использовать можно, кроме пихания в терминал и гашения кредита? 

Её можно пополнять в ИБ и терминале, платить с нее в ИБ все платежи, погашать кредит. Переводить с неё куда-нибудь никак не получиться. Снимать не пробовал. Платить в POS тоже не пробовал.

 

 

Она не дохнет после погашения товарного кредита?

 

Будет активна до срока, указанного на карте.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 19.11.2018, 20:19:32

  • 1

#3345
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ее как использовать можно, кроме пихания в терминал и гашения кредита?

Её можно пополнять в ИБ и терминале, платить с нее в ИБ все платежи, погашать кредит. Переводить с неё куда-нибудь никак не получиться.

Она не дохнет после погашения товарного кредита?

 
Будет активна до срока, указанного на карте.
Я с ее помощью еще деньги снимаю с депо. Правда, доступно для снятия только на след.день после перевода. ДВК закончился, от КаспиГолд отказалась.
  • 0

#3346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спасибо, разобрался почти. А то мне такого наговорили в отделении, что я подумал, будто эту карту можно оставить, а все остальные от всех банков закрыть, уж больно хороша :)


  • 0

#3347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сам получил такую на выходных. Как мне объяснили - она будет использоваться для всех Ваших последующих кредитов в банке

 

у меня она давно лежит, подумал, может не закрывать а как-то использовать можно.


  • 0

#3348
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ее как использовать можно, кроме пихания в терминал и гашения кредита?

Её можно пополнять в ИБ и терминале, платить с нее в ИБ все платежи, погашать кредит. Переводить с неё куда-нибудь никак не получиться.

Она не дохнет после погашения товарного кредита?

 
Будет активна до срока, указанного на карте.
Я с ее помощью еще деньги снимаю с депо. Правда, доступно для снятия только на след.день после перевода. ДВК закончился, от КаспиГолд отказалась.
Я не прняла как с нее можно деньги снимать, ПИН то к ней не дали. Или должны были дать?
  • 0

#3349
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Карты Каспи, выдаваемые с кредитом (рассрочкой, называйте как хотите) висят в кредитной истории как кредитная карта даже после полного погашения кредита. Причём, кмк, карта пролонгируется автоматически. После написания заявления в отделении Каспи карта закрывается через 45 дней «по правилам МПС».
Один раз попал с ипотекой из-за Каспи - кредитное бюро посчитало их карту по погашённой рассрочке как обязательство, мне пришлось подавать заявку на кредит заново через 45 дней.

Один раз в год отчёт из кредитного бюро бесплатен - можете проверить.
  • 0

#3350
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я с ее помощью еще деньги снимаю с депо. Правда, доступно для снятия только на след.день после перевода.

Вы говорите о кредитной карте, которую мне когда-то дали при оформлении рассрочки?! 

Дело в том, что я ее тоже использую ждя снятия денег с депозита. Закидываю на нее деньги перед выходом из дома, минут через 5 я уже в отделении и спокойно снимаю денюшку! Не жду следующего дня!


  • 0

#3351
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я с ее помощью еще деньги снимаю с депо. Правда, доступно для снятия только на след.день после перевода.

Вы говорите о кредитной карте, которую мне когда-то дали при оформлении рассрочки?!
Дело в том, что я ее тоже использую ждя снятия денег с депозита. Закидываю на нее деньги перед выходом из дома, минут через 5 я уже в отделении и спокойно снимаю денюшку! Не жду следующего дня!
Да. Мне в колл-центре сказали, что только на след.день поступят. Я и поверила. Заранее перевожу, если надо. А оказывается, вон оно что... ))))))
  • 0

#3352
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

ПИН то к ней не дали. Или должны были дать?

У меня как смс пришел.
Сейчас в приложении посмотрела. Там можно установить новый пин-код.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 19.11.2018, 23:39:25

  • 0

#3353
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите,пожалуйста. Нужно сделать перевод из канадского банка в кан.долларах на счет в Каспий банке. Есть тенговый счет и долларовый. На какой счет(kzt или usd) нужно делать перевод?
  • 0

#3354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите,пожалуйста. Нужно сделать перевод из канадского банка в кан.долларах на счет в Каспий банке. Есть тенговый счет и долларовый. На какой счет(kzt или usd) нужно делать перевод?

по фиг на какой. 

Вопрос как будут переводить. Если свифтом, то им там надо открыть текущий с амерских долларах, потому что в тенге там не открывают. И уже с амерских долларов вам на долларовый счет сюда переводить.


  • 0

#3355
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Мобильное приложение зависло, именно в тот момент, когда деньги переводила((
f38a98239417674806756da949a2605e.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3356
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

сайт тоже упал


  • 0

#3357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

КЦ говорит, минут через 40 ожить должно


  • 0

#3358
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

не работает что то до сих пор


  • 0

#3359
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

не пашет, Ломтадзе где наши деньги?


  • -2

#3360
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Заработал сайт. Вроде норм всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.