Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3421
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

почините отправлялку квитанций-платежей на почту

второй день не отправляется (точнее не приходит)

 тоже не пришла квитанция (оплачивала 23.11 за квартиру), сейчас повторно переотправила- квитанции нет :cry: :confused:


  • 0

#3422
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

почините отправлялку квитанций-платежей на почту
второй день не отправляется (точнее не приходит)

тоже не пришла квитанция (оплачивала 23.11 за квартиру), сейчас повторно переотправила- квитанции нет :cry: :confused:
Здравствуйте Вы с компьютера отправляли квитанцию
  • 0

#3423
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


почините отправлялку квитанций-платежей на почту
второй день не отправляется (точнее не приходит)

Здравствуйте. Просим Вас отправить в личное сообщение номер мобильного телефона, который зарегистрирован на Kaspi.kz и Ваш электронный адрес. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
да и ладно
раз у одного меня :) не роботает,то можно и не чинить

п.с.
2018 беседы с роботом
банк империал
Не только у вас. 23 отправила 3 квитанции на электронку. До сих пор нет. Раньше быстро приходили.
  • 0

#3424
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Слушайте, а что все мучаетесь квитанциями  :)

Установить какой-нибудь виртуальный пдф принтер и отправляйте на печать квитанцию, затем сохраняется в виде файла пдф в указанное место на компьютере.


  • 1

#3425
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если кеша нет, то и фискального чека нет.

 

 фискальный чек возникает если имеет быть операция с кешем.

 

А Налоговый кодекс РК говорит обратное

Статья 166. Общие положения
 
1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

 

 

 

Статья 165. Основные понятия, используемые в настоящей главе

 
В настоящей главе используются следующие основные понятия:
 
1) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек;

 


  • 0

#3426
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В результате Банком сделан вывод, что 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижение уровня мошенничества.

Все супер, только вот немалое количество зарубежных организаций, видимо, "Банком сделанный вывод" не убеждает и принимать оплату они отказываются.
Так самое интересное, что я им обрисовал, что это им выгодно. Они сами теряют деньги.
Например все платежи в валюте, а значит конвертации и комиссии проходят на условиях банка...а это кэш...
Например мне надо было оплатить 25 тыс руб. Не получалось 3 дня мучил росс сбербанк. поддержку , а оказалось что больше 20 тыс руб нужно 3d secure...
Пришлось снимать кэш с голд и тащиться в казком. А там содрали и по курсу дикому и комиссию. ..
  • 1

#3427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не нужно им 3d secure:


Здравствуйте! Данное требование кода безопасности предусмотрено некоторыми сайтами. Отметим, что в ходе реализации проектов Банк также изучает и исследует различные технологии, направленные на обеспечение безопасности оказываемых Банком услуг, защиту клиентов, в том числе по обеспечении безопасных интернет-платежей, анализирует зарубежные рынки, опыт. В результате Банком сделан вывод, что 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижение уровня мошенничества. В связи со слабой системой аутентификации клиентов, в том числе использованием статичных паролей, мошенники легко получает право на использование протокола 3D Secure. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

на самом деле они боятся оттока денег из банка. Их станет можно легко и быстро перевести в любой банк. В свете реализации непонятного IPО, выводить деньги из банка им не надо, им надо красивую картинку. А квот когда реализуются цели, для которых и лепят это ИПО, тогда все может быть.


  • 2

#3428
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

почините отправлялку квитанций-платежей на почту
второй день не отправляется (точнее не приходит)

тоже не пришла квитанция (оплачивала 23.11 за квартиру), сейчас повторно переотправила- квитанции нет :cry: :confused:
Здравствуйте Вы с компьютера отправляли квитанцию

 

да с компьютера, а последняя квитанция приходила 18 ноября ....


  • 0

#3429
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

почините отправлялку квитанций-платежей на почту
второй день не отправляется (точнее не приходит)

тоже не пришла квитанция (оплачивала 23.11 за квартиру), сейчас повторно переотправила- квитанции нет :cry: :confused:
Здравствуйте Вы с компьютера отправляли квитанцию
да с компьютера, а последняя квитанция приходила 18 ноября ....
Просто мне посоветовали сделать туже самую операции с телефона типа тогда квитанция пройдёт быстрее
  • 0

#3430
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Просто мне посоветовали сделать туже самую операции с телефона типа тогда квитанция пройдёт быстрее


Кто посоветовал? Я в Каспи только с телефона с приложения. Квитанции не пришли на почту. Раньше быстро приходили.
  • 0

#3431
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте! 

Скажите пожалуйста, есть ли на каспий голд максимальная сумма кэшбека в месяц?


  • 0

#3432
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли на каспий голд максимальная сумма кэшбека в месяц?

 

В календарный месяц вы можете накопить максимум 30 000 бонусов.

 

https://kaspi.kz/guide/bonus/#q451


  • 1

#3433
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Просто мне посоветовали сделать туже самую операции с телефона типа тогда квитанция пройдёт быстрее

Кто посоветовал? Я в Каспи только с телефона с приложения. Квитанции не пришли на почту. Раньше быстро приходили.
С Колл-центра 9999
  • 0

#3434
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Смотрел презентацию Каспи о новых сервисах в мобильном приложении и тому подобном. Так там Михаил Ломтадзе вещал, что все их новые банкоматы теперь оборудованы биометрическим распознаванием лица. Я вот только не понял, как это "увеличивает безопасность ваших денег" (цитата), если мой друг даёт свою кредитку жене, а она снимает с неё деньги в каспи-банкомате. Т.е. мало того, что другой человек, так ещё и другого пола, а банкомат совсем мышей не ловит.


  • 0

#3435
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Т.е. мало того, что другой человек, так ещё и другого пола, а банкомат совсем мышей не ловит.

То же самое! Я иногда снимаю деньги с карты сына. Полет нормальный!
Ну и ладно. Я не в претензии!))

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.11.2018, 07:57:58

  • 0

#3436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Смотрел презентацию Каспи о новых сервисах в мобильном приложении и тому подобном. Так там Михаил Ломтадзе вещал, что все их новые банкоматы теперь оборудованы биометрическим распознаванием лица. Я вот только не понял, как это "увеличивает безопасность ваших денег" (цитата), если мой друг даёт свою кредитку жене, а она снимает с неё деньги в каспи-банкомате. Т.е. мало того, что другой человек, так ещё и другого пола, а банкомат совсем мышей не ловит.

 

мало ли чем они оборудованы. Это ж надо еще включить. И научиться использовать.

 

Например, айфон, умеющий распознавать лицо, можно и через код открыть. Так и тут.

 

был такой старый анекдот:

 

- Василич, я тебя за самогоноварение посажу!

- чой-то?

- у тебя аппарат есть!

- тогда и за изнасилование посади. Аппарат тоже есть.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.11.2018, 08:08:15

  • 0

#3437
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

так как карта дает право снимать наличность в пределах лимитов канечно с других банкоматов

то смысл внедрять данную опцию тут?

и потом а вдруг глюк,мороз,дождь или с будуна пришел че теперь без денег стоять перед банкоматом и молить его выдать ,???))))


  • 0

#3438
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

так как карта дает право снимать наличность в пределах лимитов канечно с других банкоматов
то смысл внедрять данную опцию тут?
и потом а вдруг глюк,мороз,дождь или с будуна пришел че теперь без денег стоять перед банкоматом и молить его выдать ,???))))

Насколько мне известно это опция доступна для тех кто хочет снять деньги без карты или нет?
  • 0

#3439
Vitalis

Vitalis
  • Гость
  • 27 сообщений

Смотрел презентацию Каспи о новых сервисах в мобильном приложении и тому подобном. Так там Михаил Ломтадзе вещал, что все их новые банкоматы теперь оборудованы биометрическим распознаванием лица. Я вот только не понял, как это "увеличивает безопасность ваших денег" (цитата), если мой друг даёт свою кредитку жене, а она снимает с неё деньги в каспи-банкомате. Т.е. мало того, что другой человек, так ещё и другого пола, а банкомат совсем мышей не ловит.

Так и есть. Недавно попытался снять кэш через их новый банкомат напрямую с депозита. При этом каспи голд использовал для идентификации. Так он (банкомат) считывал меня считывал, фотографировал фотографировал, в конце концов не узнал и послал. После того как снял шапку и разгладил лицо с мороза данная операция всё равно не удалась. Пришлось по старинке через мобильное приложение с депа пополнить каспи голд и снять нал через использование пинкода. Вот здесь уже он расщедрился и соизволил выполнить то, что мне было необходимо.


  • 0

#3440
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я вот только не понял, как это "увеличивает безопасность ваших денег" (цитата), если мой друг даёт свою кредитку жене, а она снимает с неё деньги в каспи-банкомате.

Я думаю, ключевое слово здесь: "дает КАРТУ". Естественно, что валидация клиента по PINкоду будет главенствовать перед распознаванием лица. Скорее всего, распознавание лиц нужно тогда, когда клиент каспи пришел к банкомату, но карту он забыл (потерял). Тогда его будут пытаться узнать по другим критериям (по лицу).
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.