Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто подскажет насколько законна ежемесячная комиссия "За банковское обслуживание" по потребительским кредитам?

Чем вышеназванная комиссия отличается от комиссии за ведение счета или комиссии за обслуживание кредита?

Вроде Нацбанк и Генпрокуратура признают незаконным  комиссию за ведение счета (за обслуживание кредита)

 

все кредиты каспи - карточные. Даже если карточку Вам не дали. И в отчетности они как кредитная карта проходят. И ни одна прокуратура им даже пальцем не пригрозит. Потому что права взимать комиссию за ежегодное обслуживание карточки никто не отнимал


  • 0

#3042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так что Вам дальше решать. В будущем может станет вопрос по возмещению расходов клиентам, ранее ими понесенных в результате незаконно взимаемых комиссий банком.

 

 

не встанет такого вопроса. Пояснил выше


  • 0

#3043
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Кто подскажет насколько законна ежемесячная комиссия "За банковское обслуживание" по потребительским кредитам?

Чем вышеназванная комиссия отличается от комиссии за ведение счета или комиссии за обслуживание кредита?

Вроде Нацбанк и Генпрокуратура признают незаконным  комиссию за ведение счета (за обслуживание кредита)

 

все кредиты каспи - карточные. Даже если карточку Вам не дали. И в отчетности они как кредитная карта проходят. И ни одна прокуратура им даже пальцем не пригрозит. Потому что права взимать комиссию за ежегодное обслуживание карточки никто не отнимал

 

Человек спрашивал за ежемесячные поборы.


  • 0

#3044
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Кто подскажет насколько законна ежемесячная комиссия "За банковское обслуживание" по потребительским кредитам?

Чем вышеназванная комиссия отличается от комиссии за ведение счета или комиссии за обслуживание кредита?

Вроде Нацбанк и Генпрокуратура признают незаконным  комиссию за ведение счета (за обслуживание кредита)

 

все кредиты каспи - карточные. Даже если карточку Вам не дали. И в отчетности они как кредитная карта проходят. И ни одна прокуратура им даже пальцем не пригрозит. Потому что права взимать комиссию за ежегодное обслуживание карточки никто не отнимал

:faceoff:

Вы хоть в суть вникайте. А умничать и Шандыбин может


  • 0

#3045
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кто подскажет насколько законна ежемесячная комиссия "За банковское обслуживание" по потребительским кредитам?

Чем вышеназванная комиссия отличается от комиссии за ведение счета или комиссии за обслуживание кредита?

Вроде Нацбанк и Генпрокуратура признают незаконным  комиссию за ведение счета (за обслуживание кредита)

 

все кредиты каспи - карточные. Даже если карточку Вам не дали. И в отчетности они как кредитная карта проходят. И ни одна прокуратура им даже пальцем не пригрозит. Потому что права взимать комиссию за ежегодное обслуживание карточки никто не отнимал

:faceoff:

Вы хоть в суть вникайте. А умничать и Шандыбин может

 

ок. Если поделить ежегодную комиссию на 3, на 6 или 12 месяцев, она станет ежемесячной? Или ежеквартальной? Просто ее таким образом снизили по сумме. Чтоб не сильно пугать людей. 

В принципе, если Вы их победите, буду только рад. Вы будете подавать в суд? На пару с Микулишной? Она тут борец с банками основной. Известите, как дела в суде?


  • 0

#3046
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

 

Кто подскажет насколько законна ежемесячная комиссия "За банковское обслуживание" по потребительским кредитам?

Чем вышеназванная комиссия отличается от комиссии за ведение счета или комиссии за обслуживание кредита?

Вроде Нацбанк и Генпрокуратура признают незаконным  комиссию за ведение счета (за обслуживание кредита)

 

все кредиты каспи - карточные. Даже если карточку Вам не дали. И в отчетности они как кредитная карта проходят. И ни одна прокуратура им даже пальцем не пригрозит. Потому что права взимать комиссию за ежегодное обслуживание карточки никто не отнимал

:faceoff:

Вы хоть в суть вникайте. А умничать и Шандыбин может

 

ок. Если поделить ежегодную комиссию на 3, на 6 или 12 месяцев, она станет ежемесячной? Или ежеквартальной? Просто ее таким образом снизили по сумме. Чтоб не сильно пугать людей. 

В принципе, если Вы их победите, буду только рад. Вы будете подавать в суд? На пару с Микулишной? Она тут борец с банками основной. Известите, как дела в суде?

Никто не собирается бороться с банками. Просто ежемесячная комиссия по сути для большинства заемщиков является неправомерной в том смысле, что не все клиенты банка пользуюся теми или иными услугами. И запихивать расходы по якобы оказанным услугам, нельзя.

 

Большинство заемщиков не пользуются услугами, которые были перечислены выше. Многие заемщики просто напросто берут кредит и погашают. Остальное их не интересует. 

А они просто взяли условно все услуги, посчитали их себестоимость и запихнули в одну комиссию для всех.

 

На счет суда ... так целая армия юристов быстро в оборот возьмут если поймут как на этом заработать. Вон Евраз возмещение делает по решениям суда и ККБ (теперь уже Халык).

 

Не нужно бороться с банками. Нужно отстаивать права большинства, особенно материально и социально уязвимого населения.

У меня нет кредита в Kaspi, поскольку не нуждаюсь. 


  • 0

#3047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никто не собирается бороться с банками. Просто ежемесячная комиссия по сути для большинства заемщиков является неправомерной в том смысле, что не все клиенты банка пользуюся теми или иными услугами. И запихивать расходы по якобы оказанным услугам, нельзя.

 

Большинство заемщиков не пользуются услугами, которые были перечислены выше. Многие заемщики просто напросто берут кредит и погашают. Остальное их не интересует. 

А они просто взяли условно все услуги, посчитали их себестоимость и запихнули в одну комиссию для всех.

 

На счет суда ... так целая армия юристов быстро в оборот возьмут если поймут как на этом заработать. Вон Евраз возмещение делает по решениям суда и ККБ (теперь уже Халык).

 

Не нужно бороться с банками. Нужно отстаивать права большинства, особенно материально и социально уязвимого населения.

У меня нет кредита в Kaspi, поскольку не нуждаюсь. 

 

 

Как отстаивать чьи-то права, не борясь? Либо бороться с банками в суде (а где и как еще можно?), либо наплевать на большинство.

 

Девочки из каспигида неверно поняли Ваш вопрос и дали неверный ответ. Вы решили что все вот так ужасно и платят за весь банкет только те, кто занял денег. Разочарую. Платят все.

В том числе и Вы. Если у Вас есть каспиголд, то Вы платите 1995 тенге годовой комиссии (либо можете назвать это ежемесячной комиссией по 167 тенге). 

Если у Вас есть каспиред, то Вы платите ежегодную комиссию аж до 14000 тенге. Я не помню сейчас точных цифр. Но это не важно. Важно, что таки платите. Но тут уже платится не единым куском, а поделенным на три. Это Вы как трактуете? Ежеквартально? Пусть так. Но суть не меняется. 

Так что ничего удивительного в том, что весь перечисленный список оплачивают ВСЕ клиенты каспи (кроме самых ушлых, закрывших голд и ред, работающих только терминалами и кошельками, от которых каспи избавляется)


  • 0

#3048
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
ок. Если поделить ежегодную комиссию на 3, на 6 или 12 месяцев, она станет ежемесячной? Или ежеквартальной? Просто ее таким образом снизили по сумме. Чтоб не сильно пугать людей.
Вы платите 1995 тенге годовой комиссии (либо можете назвать это ежемесячной комиссией по 167 тенге). Если у Вас есть каспиред, то Вы платите ежегодную комиссию аж до 14000 тенге. Я не помню сейчас точных цифр. Но это не важно. Важно, что таки платите. Но тут уже платится не единым куском, а поделенным на три. Это Вы как трактуете? Ежеквартально? Пусть так. Но суть не меняется.

 

Ежегодная комиссия называется ежегодной, потому что её платят один раз в год.

А ежемесячную платят один раз в месяц. Поэтому такая комиссия называется ежемесячной.

Понятно?

 

Внимание, вопрос. С чего  вы взяли, что банк может взять, и поделить ежегодную комиссию на несколько платежей?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.10.2018, 20:04:36

  • 1

#3049
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Как отстаивать чьи-то права, не борясь? Либо бороться с банками в суде (а где и как еще можно?), либо наплевать на большинство.

Девочки из каспигида неверно поняли Ваш вопрос и дали неверный ответ. Вы решили что все вот так ужасно и платят за весь банкет только те, кто занял денег. Разочарую. Платят все.
В том числе и Вы. Если у Вас есть каспиголд, то Вы платите 1995 тенге годовой комиссии (либо можете назвать это ежемесячной комиссией по 167 тенге).
Если у Вас есть каспиред, то Вы платите ежегодную комиссию аж до 14000 тенге. Я не помню сейчас точных цифр. Но это не важно. Важно, что таки платите. Но тут уже платится не единым куском, а поделенным на три. Это Вы как трактуете? Ежеквартально? Пусть так. Но суть не меняется.
Так что ничего удивительного в том, что весь перечисленный список оплачивают ВСЕ клиенты каспи (кроме самых ушлых, закрывших голд и ред, работающих только терминалами и кошельками, от которых каспи избавляется)




Сразу заметно что судебный процесс обошел Вас стороной. ну может это и к лучшему для Вас.

Почитайте тарифы. Внимательно.

На этом всё.

Это не Нортону:
А сотрудникам и руководству банка надо делать выводы.
  • 0

#3050
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ежегодная комиссия называется ежегодной, потому что её платят один раз в год.

А ежемесячную платят один раз в месяц. Поэтому такая комиссия называется ежемесячной.

Понятно?

 

Внимание, вопрос. С чего  вы взяли, что банк может взять, и поделить ежегодную комиссию на несколько платежей?

 

 

тупо решили докопаться? гаишник?

хрен с вами. Объясню. Банк может и решает поделить ежегодную комиссию. На несколько платежей. Прямо вот этот банк так делает - Каспи. Дели ежегодную комиссию банка за карту каспиред на три части. Она при этом продолжает оставаться ежегодной. Но при этом поделенной на три платежа. 

 

Хавайте свой носки, шляпу и прочие лифчики, мадам трансвестит


  • -2

#3051
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дорогой, Каспи)

я дырявая башка, сделала перевод не тому человеку, через телефон. сама нахожусь заграницей. 

(Была уверена что у меня одно фото карты с именем Серик, куда нужно было сделать перевод. оказалось 2) 

Итак, что может быть в такой ситуации. Мама написала заявление от моего имени в отделении. 

ждать нужно аж 15 дней. Что будет если тот человек потратит эти деньги?

Через 15 дней решение будет положительным? тот человек деньги возвращать не хочет. писала ему сообщения.

 

тут вооще отвечает офиц.представитель?


Сообщение отредактировал H_M: 31.10.2018, 02:13:23

  • 0

#3052
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Сегодня в 6:30 утра приходит смс о списании 995 тенге за годовое обслуживание. Два вопроса:
1. Почему так рано?
2. У меня карта до 08/20, с "какого фига" в октябре списание?
  • 0

#3053
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Дорогой, Каспи)

я дырявая башка, сделала перевод не тому человеку, через телефон. сама нахожусь заграницей. 

(Была уверена что у меня одно фото карты с именем Серик, куда нужно было сделать перевод. оказалось 2) 

Итак, что может быть в такой ситуации. Мама написала заявление от моего имени в отделении. 

ждать нужно аж 15 дней. Что будет если тот человек потратит эти деньги?

Через 15 дней решение будет положительным? тот человек деньги возвращать не хочет. писала ему сообщения.

 

тут вооще отвечает офиц.представитель?

не пробывали к данному контакту достучаться? 

Мне возвращали. Сумма конечно не сильно большая была, но тем не менее. 
И если даже он их потратит, я думаю банк заберет у него эти деньги, а его загонит в минус.


  • 0

#3054
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Что же я за человек такой, любил пользоваться самыми отстойными услугами, ДвК, привязанной картой и еще кучей всего, чего не стало. 

Что такое ДвК?


  • 0

#3055
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что такое ДвК?
оо, у этого термина есть много значений, в том числе и то, что вслух произносить низя ) 

а в контексте темы это уже быльем поросло - депозитная карта 


  • 2

#3056
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

в контексте темы это уже быльем поросло - депозитная карта 
Понятно, хорошая вещь была, главное бесплатная в отличии от голды  

 

 kaspi_bank  передайте господину Ломтадзе идею - давать бесплатную карту к депозиту как это делают другие, а поскольку ваш банк стал жадным, хотя бы достаточно крупному по вашему мнению.


  • 2

#3057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в 6:30 утра приходит смс о списании 995 тенге за годовое обслуживание. Два вопроса:
1. Почему так рано?
2. У меня карта до 08/20, с "какого фига" в октябре списание?

 

1. ну пришло и пришло. Хуже когда не приходит.

2. У моей жены тоже август, и тоже вчера, по-моему снялось.


  • 0

#3058
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дорогой, Каспи)

я дырявая башка, сделала перевод не тому человеку, через телефон. сама нахожусь заграницей. 

(Была уверена что у меня одно фото карты с именем Серик, куда нужно было сделать перевод. оказалось 2) 

Итак, что может быть в такой ситуации. Мама написала заявление от моего имени в отделении. 

ждать нужно аж 15 дней. Что будет если тот человек потратит эти деньги?

Через 15 дней решение будет положительным? тот человек деньги возвращать не хочет. писала ему сообщения.

 

тут вооще отвечает офиц.представитель?

 

Добрый день! Если Ваша мама написала заявление в отделении банка, то ответ на обращение будет предоставлен в установленные законодательством сроки. Так же просим учесть тот факт, что наш банк будет отправлять запрос в банк-эмитент, куда были отправлены средства. То есть возможно потребуется дополнительное время в связи ожиданием ответа на запрос. Исполнитель будет держать вас в курсе. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3059
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что наш банк будет отправлять запрос в банк-эмитент,

 

нет банка эмитента. я перевод делала со своей карты голд на его карту голд. Не знаю, почему для этого нужно целых 15 дней.

 

сумма для меня ощутимая, чтобы их дарить чужому. 50 тыс, которые были срочно нужны. 

В Караганде сервис всегда желал оставлять лучшего, поэтому маме ничего толком не обьяснили. 

связывалась с тем человеком, которому перевела. Он деньги не хочет возвращать. 


  • 0

#3060
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

не пробывали к данному контакту достучаться? 

не хочет ) 

50 тыс все таки. для кого-то неплохой бонус потратить, наверное. Буду надеятся, что банк когда-то вернет назад. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.