Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2481
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

  просто нужно выбирать местоположение терминала, и по возможности выбирать альтернативы для зачисления на счета.

не видел ни одного терминала каспи который бы хоть немного стоял "интимно" и более того, не вещал на квартал вокруг все данные того кто рядом стоит. Причём недавно буквально, кто-то тут пожаловался, что эти заботливые товарищи со слоганами "что мы ещё можем..." увеличили шрифты этих самый заявлений, чтобы наверняка все знали. Скоро ещё более приметным сделают - добавят цветные моргающие шрифты и звуковое сопровождение с уровнем "сигнала" в 90 децибел, чтобы даже прокажённые бомжи были в курсе.

 

Назовите... нет!  лучше сфотайте терминал, который хоть какие-то принципы безопасности предлагает.

И напишите-ка альтернативные варианты пополнений в каспи? Касса? Там всех в терминал шлют


  • 0

#2482
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Я попытаюсь последний раз Вам объяснить по женски, если получится, если не поймете, то я уже бессилен... Понимаете, носить кружевное белье - стринги, это красиво и классно и вообще замечательно... Но его надо их скрывать под одеждой, иначе вам не отбиться от повышенного внимания мужиков, на которые ваше замечательное белье будет действовать как красная тряпка на быка...   По аналогии, хорошо, что Каспий учитывая возможности подслеповатых пенсионеров и слабовидящих граждан пишет ФИО огромными буквами, то тогда пусть обеспечивают приватность терминалов, закрыв их в будки, или экраны какие то присобачить по краям дисплея, что бы эта информация не была доступна посторонним... А Каспий это не делает, а наоборот ставит свои терминалы у всех на виду, часто на входах в торговые центры и другие общественные места.  Вот об этом был разговор, а не культурности граждан, что тусуются возле подобных терминалов. 

 

Послушайте мне ничего не нужно объяснять, аналогия с трусами вообще не в тему простите,  почему когда я иду и даже краем глаза вижу что кто то пользуется терминалом, я прохожу мимо, мне все равно что там написано,  есть люди которые прикалываются так и не поняла зачем, но это не важно уже. Есть люди которые отмороженные, и они могут навредить другим независимо от того написано на терминале имя или сумма или нет. 


Сообщение отредактировал Лакита: 21.09.2018, 16:56:06

  • 0

#2483
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Акция продлится с 17 сентября по 30 ноября 2018 года включительно. В акции участвуют все товары всех категорий в Magnum cash & carry.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Надо будет пару месяцев закупаться в магнуме  :rotate: может для кого то и мелочь, а нам лишний бонус -приятно .

 

территориально смолл ближе , но вот в ПН такой косяк от них . Из за этого сегодня карта ушла в минус .

Придется завтра топать в АТФ писать заявление , или есть шанс , что эти 2 суммы в блоке упадут сами на карту каспия ?

как вообще так получилось, что оплата на кассе была одна, пин-код набирала 1 раз, чек у меня один . А сумма списалась аж 3 раза  :faceoff:

При чем 2 раза списалось в ПН . и сегодня в третий раз ( но прошлым числом ). из за этого ушло в минус . 

со смолла перезвонили сегодня, извинились, но к ним поступила только 1 сумма. Говорят разбирайтесь с банками.

 

attachicon.gifhBp3CKHHXCU.jpg

 

 

 

Добрый день. Покупка находится в блокировке, так как подтверждения от банка-эквайера об успешности или не успешности платежа к нам не пришло. В случае, если банком-эквайером не будет отправлено подтверждения об успешности платежа, сумма автоматически разблокируется через 30 дней с даты покупки. Но постараемся ускорить процесс, направили запрос коллегам. (Ваш #KaspiГид Эльмира) 


  • 1

#2484
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

заботливые товарищи со слоганами "что мы ещё можем..."

 

Можно ещё пин код от карты на экран вывести и адрес пользователя для полного объёма информации...

 

И ведь постоянно пишут люди, что это небезопасно...


  • 0

#2485
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И ведь постоянно пишут люди, что это небезопасно...

ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы...

 

Вот интересно, после громкого ограбления в прошлом годе, каспи хоть какие-то изменения в том отделении сделал? В плане не просто ремонт, а капитальные меры по исключению подобных ситуаций.

Про другие отделения молчу. Экономия превыше всего!


  • 0

#2486
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю банка. Наложили арест на карту на расходные операции. Объясните, по какой причине мне не могут сделать перевод на карту?! ведь арест только на расходные операции!!!!!!!!!!

 

Добрый день. Сообщите в ЛС Ваш ИИН и когда была последняя попытка перевода. Также если имеется скриншот ошибки, то просим отправить нам. (Ваш #KaspiГид Эльмира) 


  • 0

#2487
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Всех приветствую!

 

Ситуация следующая: мама взяла технику в рассрочку в каспи, ей дали карту, чтобы быстрее платить в терминалах и переводить с других банков. Перевел ей на эту карту нужную сумму, она так на этой карте и лежит, автоматически не списывается. При попытке оплатить ежемесячный платеж, предлагает только каспи кошелек, на котором, соответственно, пусто. В переводах между своими счетами этой карты нет, в мобильном приложении чтобы перевести с карты на карту требует каспи голд, которого у мамы нет, ибо зачем платную карту заводить. В общем, сумма зависла на этой карте и неизвестно что с ней теперь делать. 


  • 0

#2488
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всех приветствую!

Ситуация следующая: мама взяла технику в рассрочку в каспи, ей дали карту, чтобы быстрее платить в терминалах и переводить с других банков. Перевел ей на эту карту нужную сумму, она так на этой карте и лежит, автоматически не списывается. При попытке оплатить ежемесячный платеж, предлагает только каспи кошелек, на котором, соответственно, пусто. В переводах между своими счетами этой карты нет, в мобильном приложении чтобы перевести с карты на карту требует каспи голд, которого у мамы нет, ибо зачем платную карту заводить. В общем, сумма зависла на этой карте и неизвестно что с ней теперь делать.

Сходить в банкомат и снять эту сумму
  • 0

#2489
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кайпи, добавьте в платежи с кошелька магазин Flip.kz


  • 1

#2490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне интересно, а кто придумал в приложении спрятать "Выход" из приложении в меню настроек????  Я такой засады еще ни в одном приложении не видел :(


  • 8

#2491
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мне интересно, а кто придумал в приложении спрятать "Выход" из приложении в меню настроек???? Я такой засады еще ни в одном приложении не видел :(

Я вам больше скажу много приложений таких но в приложении Kaspi ещё есть другой способ нажимайте на человечка в верхнем углу потом он запрашивает либо пин-код либо отпечаток пальца пропускает и нажимает ещё раз на кнопку после того он говорит вы хотите войти в другой аккаунт
  • 0

#2492
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мне интересно, а кто придумал в приложении спрятать "Выход" из приложении в меню настроек????  Я такой засады еще ни в одном приложении не видел :(


Мне в банке сказали, что его вообще убрали. Теперь сразу закрываю приложение
  • 0

#2493
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вчера вечером шел по торговому центру в Мерее. Там по дороге попался 1 банкомат Каспия и 2 терминала. Возле каждого стояло по 4-5 человек, заглядывая через плечо впереди стоящему соседу. Ну я решил немного поприкалываться, и стал здороваться с каждым, кто совершал операцию в терминале... Здравствуйте Серик Амангельдиевич! Здравствуйте Сауле Файзулаевна... Прикольно люди вздрагивали и начинали головами вертеть... А че... Имя-Отчество за 10 метров видно. Прикольный сервис у Каспия. Общественный! Все всё про друг-друга знают, и как звать и сколько денег "засосал" уже автомат. Полный расклад на экране огромными буквами.

Лично я не вижу ничего страшного в том, что кто-то увидит мое имя и отчество. А зачастую даже не мое а третьих лиц. Ну что Вы можете сделать с именем человека? Только если просто из любопытства поглазеть. Крупные суммы в терминал никогда не кладу. 


  • 1

#2494
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Меня больше напрягает когда консультант каспи-банка спрашивает во весь голос: 
- "У вас какая операция? А пополнение или снятие. Ожидайте"
А в силу того, что каспи отделения как правило не большие и народ там разный собирается и много)) то это реально напрягает. Иногда игнорю и молча беру талон на кассу.


  • 1

#2495
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, в Каспи голд можно посмотреть свои банковские реквизиты, именно расчётный счёт?
  • 0

#2496
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, в Каспи голд можно посмотреть свои банковские реквизиты, именно расчётный счёт?

Конечно, там есть кнопка "О карте".
  • 0

#2497
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Вопрос представителю банка. Наложили арест на карту на расходные операции. Объясните, по какой причине мне не могут сделать перевод на карту?! ведь арест только на расходные операции!!!!!!!!!!


Добрый день. Сообщите в ЛС Ваш ИИН и когда была последняя попытка перевода. Также если имеется скриншот ошибки, то просим отправить нам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Отправил вам в лс, просьба решить проблему как можно скорей, т.к. мне люди не могут деньги перевести
  • 0

#2498
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне в банке сказали, что его вообще убрали. Теперь сразу закрываю приложение

выход есть.  В настройках...
Тоже не понравилась эта идея с запрятыванием кнопки "выход". мало ли чего... 

 

"У вас какая операция? А пополнение или снятие. Ожидайте"
Я тоже сама беру нужный талон.

Хотя, кому надо, могут и по номеру талона сориентироваться что вам там надо было у кассира  :laugh:  Валютные операции на 9 начинаются, например.


  • 0

#2499
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне интересно, а кто придумал в приложении спрятать "Выход" из приложении в меню настроек???? Я такой засады еще ни в одном приложении не видел :(


В этом смысле хуже только моб.приложение АлтынАй банка. Оно вообще само по себе включается, даже если и не пользуешься им. Так же делает приложение колеса.кз, оно вообще всегда обратно включается. Все разрешения и работа в фоне отключены. Останавливать в настройках бесполезно, сами включаются. Мне об этом телефон сразу маякует указывая на повышение потребления батареи этими приложениями.
  • 0

#2500
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Мне интересно, а кто придумал в приложении спрятать "Выход" из приложении в меню настроек????  Я такой засады еще ни в одном приложении не видел :(

А у меня есть Выход.

Нажимаешь на меню (когда вошел в приложение) - три горизонтальные линии и появляется:

Имя,ниже Настройки(мелко серым), ниже Выход(мелко серым)


Сообщение отредактировал MLV: 22.09.2018, 13:57:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.