Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2521
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день Я вообще не могу понять что все прицепились к тому что карточка платная вы сами посчитаете Если вы будете год пользоваться активно этой картой если у вас будет зарплата лежать на этой карточке то вы за год бонусов наберете больше чем обслуживание и карточка по факту вам обойдется вообще бесплатно

 

есть карты, которые дают чуть больше плюшек и совершенно бесплатно. Есть карты которые при платности дают в разы больше плюшек. Не все получают ЗП на карты каспи. Представляете, есть люди, которые получают ЗП на карты других банков или вообще кешем...

Но беда в другом. Банк все свои продукты постепенно завязывает на эту карту так, что без неё не получится пользоваться другой частью продуктов банка. Например, мне КГ не нужна вообще. Мне был интересен кошелек. Но теперь после запрета чужих карт, кошелек без КГ требует постоянных походов к терминалам. У людей были карты к депозиту, бесплатные. Но банк решил что они не пользуются спросом и людям "нужен" КГ...


  • 4

#2522
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я вообще не могу понять что все прицепились к тому что карточка платная вы сами посчитаете Если вы будете год пользоваться активно этой картой если у вас будет зарплата лежать на этой карточке то вы за год бонусов наберете больше чем обслуживание и карточка по факту вам обойдется вообще бесплатно
А то что у других банков такие карты совершенно бесплатны и пользуюсь картой например евраза можно получить больше бонусов и это дополнительный доход 
  • 3

#2523
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

какая-то неправильная акция. теперь я, постоянный пользователь и магнума, и каспи, обижена и на тех и на других ))) есть и голд, и депозиты, акции нету :fie:

Такая же ерунда, активно пользуюсь каспи уже много лет, имея депозиты, карту и совершая покупки в Магнум. Однако, у меня повышенных бонусов нет, обидно.

Одно радует - супругу дали) с его карты и расплачиваемся везде. Хотя по активности и приходу в каспи он отстаёт от меня)



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Один в один. Что за дискриминация такая. или повышенные бонусы начисляется только тем, кто недавно начал пользоваться услугами банка, чтобы их завлечь таким образом еще больше? а старенькие мол как были, так и останутся в каспи? ни разу не справедливо, если честно. 


Сообщение отредактировал И снова я: 24.09.2018, 12:14:39

  • 2

#2524
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ни разу не справедливо, если честно

Справедливость и  Каспи банк - это две параллельные линии, которые никогда не пересекутся! :dont:

Но теперь после запрета чужих карт, кошелек без КГ требует постоянных походов к терминалам. У людей были карты к депозиту, бесплатные.

До сих пор обидно за исключение возможности пользоваться картами другого банка!  :fie:


  • 3

#2525
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

спасибо за ответы, и да, пользуюсь картой другого банка с более интересными плюшками, поэтому каспийголд просто пылится


  • 0

#2526
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Гражданин представитель Каспи банка, можно как-нибудь решить вопрос, чтобы в ИБ были текущие счета? Мне очень нужно и народ наверное против иметь не будет по данному вопросу, только за. Я конечно, знаю Ваш ответ, что Вы передадите ответственным людям, но все же хотелось бы их там видеть.


  • 0

#2527
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Гражданин представитель Каспи банка, можно как-нибудь решить вопрос, чтобы в ИБ были текущие счета? Мне очень нужно и народ наверное против иметь не будет по данному вопросу, только за. Я конечно, знаю Ваш ответ, что Вы передадите ответственным людям, но все же хотелось бы их там видеть.

 

Вы уверены, что такая услуга будет пользоваться спросом? Смотрите, по причине низкого спроса банк уже отменил депозиты в евро, карту ДВК, возможность оплаты услуг с карт других банков, а также урезал некоторые функции веб-версии ИБ.

 

Такие продукты, как 3-D Secure и виртуальная карта не внедряются банком, вероятно тоже из-за опасения низкой востребованности.

А тут вы просите какие-то непонятные счета.


  • 0

#2528
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вы уверены, что такая услуга будет пользоваться спросом?

Кому не нужно, то можно придумать кнопку "скрыть текущие счета" . Мне лично нужны. Как раз в евро. Была бы не большая сумма, снял бы и прогулял в конце концов, 

не дома же держать, чтобы маргинальные личности залезли и "скоммнизили", не для них работаю. Пусть хоть под 0% годовых. 


  • 0

#2529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, эти самые кэш-ин банкоматы позволяют пополнять все счета, как свои так и чужие, причём без карты банка, как это позволяет терминал? То, что можно пополнить так свою КГ, это логично и точно. А например мне КГ в пень не нужен, я пользовался кошельком, мне поможет банкомат такой?

 

 

с налом практически не работаю. Не подскажу


  • 0

#2530
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Добрый день Я вообще не могу понять что все прицепились к тому что карточка платная вы сами посчитаете Если вы будете год пользоваться активно этой картой если у вас будет зарплата лежать на этой карточке то вы за год бонусов наберете больше чем обслуживание и карточка по факту вам обойдется вообще бесплатно

 

есть карты, которые дают чуть больше плюшек и совершенно бесплатно. Есть карты которые при платности дают в разы больше плюшек. Не все получают ЗП на карты каспи. Представляете, есть люди, которые получают ЗП на карты других банков или вообще кешем...

Но беда в другом. Банк все свои продукты постепенно завязывает на эту карту так, что без неё не получится пользоваться другой частью продуктов банка. Например, мне КГ не нужна вообще. Мне был интересен кошелек. Но теперь после запрета чужих карт, кошелек без КГ требует постоянных походов к терминалам. У людей были карты к депозиту, бесплатные. Но банк решил что они не пользуются спросом и людям "нужен" КГ...

 

Chupac, может просто посчитали что кошелек уже не нужен, поэтому потихоньку переводят на КГ. А если не перешли ну и ладно, все равно КГ уже свою нишу занял.

 

Жанали, а что на КГ можно з/п получать? вроде нам в отделении сказали что не работают по зп проектам.


Сообщение отредактировал ХищниК: 24.09.2018, 17:57:24

  • 0

#2531
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день Я вообще не могу понять что все прицепились к тому что карточка платная вы сами посчитаете Если вы будете год пользоваться активно этой картой если у вас будет зарплата лежать на этой карточке то вы за год бонусов наберете больше чем обслуживание и карточка по факту вам обойдется вообще бесплатно


есть карты, которые дают чуть больше плюшек и совершенно бесплатно. Есть карты которые при платности дают в разы больше плюшек. Не все получают ЗП на карты каспи. Представляете, есть люди, которые получают ЗП на карты других банков или вообще кешем...
Но беда в другом. Банк все свои продукты постепенно завязывает на эту карту так, что без неё не получится пользоваться другой частью продуктов банка. Например, мне КГ не нужна вообще. Мне был интересен кошелек. Но теперь после запрета чужих карт, кошелек без КГ требует постоянных походов к терминалам. У людей были карты к депозиту, бесплатные. Но банк решил что они не пользуются спросом и людям "нужен" КГ...
Chupac, может просто посчитали что кошелек уже не нужен, поэтому потихоньку переводят на КГ. А если не перешли ну и ладно, все равно КГ уже свою нишу занял.

Жанали, а что на КГ можно з/п получать? вроде нам в отделении сказали что не работают по зп проектам.
нет работают на некоторые ю проще делаются с одной карточки снимают сразу же на другую пополняют
  • 0

#2532
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я по Каспи Голд получаю зарплату по второму месту работы. Назначение суммы - зарплата. Предоставила данные КГ бухгалтерии и они перечисляют деньги на этот счет.
  • 0

#2533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я по Каспи Голд получаю зарплату по второму месту работы. Назначение суммы - зарплата. Предоставила данные КГ бухгалтерии и они перечисляют деньги на этот счет.

 

можно и так. А можно склонить руководство к зарплатному проекту с каспи. Это может добавить плюшек как руководству (скромно умолчим) так и даже работникам.


  • 0

#2534
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А новые кэш-ин банкоматы доллары принимают?
  • 0

#2535
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Хм. Пожалуй в середине октября закрою КГ, последние посты убедили меня в её ненужности, тем более так и не дождался ответа от банка на вопрос.



#2536
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Жанали, а что на КГ можно з/п получать? вроде нам в отделении сказали что не работают по зп проектам.

Работает каспи по ЗП-проектам. Из плюшек к стандартным условиям, только возможность снять суммы ЗП без комиссии (вдобавок к общегражданским 300К в мес). Может ещё какие есть, но не не нашёл


  • 0

#2537
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Жанали, а что на КГ можно з/п получать? вроде нам в отделении сказали что не работают по зп проектам.

Работает каспи по ЗП-проектам. Из плюшек к стандартным условиям, только возможность снять суммы ЗП без комиссии (вдобавок к общегражданским 300К в мес). Может ещё какие есть, но не не нашёл

 

все плюшки оговариваются в договоре с компанией в зарплатном проекте. Или ты не в курсе? А еще некоторые плюшки оговариваются в устном порядке


  • 0

#2538
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

подскажите, эти самые кэш-ин банкоматы позволяют пополнять все счета, как свои так и чужие, причём без карты банка, как это позволяет терминал? То, что можно пополнить так свою КГ, это логично и точно. А например мне КГ в пень не нужен, я пользовался кошельком, мне поможет банкомат такой?

с налом практически не работаю. Не подскажу

 

НУ зачем же вы тогда советуете использовать банкоматы вместо терминалов, если даже не знаете могут ли они заменить их? Ведь терминалы используются преимущественно для оплат, пополнения кошельков, оплат кредитов и т.д. Думаю, что процент операций, связанных с пополнением КГ в терминалах не дотягивает даже до 5%...

А вот то, что вы практически не работает с налом, я тоже предпочитаю такие варианты. А вот каспи считает, что это в корне не правильно и не популярно. Поэтому и закрыл нафик возможность использовать в кошельке чужие карты и провоцирует на работу с налом, походы в терминалы и транслирование своих богатств с терминала....


  • 0

#2539
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

подскажите, эти самые кэш-ин банкоматы позволяют пополнять все счета, как свои так и чужие, причём без карты банка, как это позволяет терминал? То, что можно пополнить так свою КГ, это логично и точно. А например мне КГ в пень не нужен, я пользовался кошельком, мне поможет банкомат такой?

с налом практически не работаю. Не подскажу

НУ зачем же вы тогда советуете использовать банкоматы вместо терминалов, если даже не знаете могут ли они заменить их? Ведь терминалы используются преимущественно для оплат, пополнения кошельков, оплат кредитов и т.д. Думаю, что процент операций, связанных с пополнением КГ в терминалах не дотягивает даже до 5%...
А вот то, что вы практически не работает с налом, я тоже предпочитаю такие варианты. А вот каспи считает, что это в корне не правильно и не популярно. Поэтому и закрыл нафик возможность использовать в кошельке чужие карты и провоцирует на работу с налом, походы в терминалы и транслирование своих богатств с терминала....
Я не представитель банка Но то что банкомат может заменить терминал - это факт потому что в банкомате есть все те же самые сервисы что и в терминале только плюс ещё потому что он деньги выдает и всё
  • 1

#2540
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я не представитель банка Но то что банкомат может заменить терминал - это факт потому что в банкомате есть все те же самые сервисы что и в терминале только плюс ещё потому что он деньги выдает и всё

тогда вы можете подтвердить, можно ли в кеш-ин банкомате пополнить счёт кошелька, депозита или погасить кредит, не имея КГ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.