Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2461
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, в отделении в Алматы на Гоголя-Муратбаева в обеденный перерыв уже 2 раза за 2 недели попадаю на инкассацию банкомата. Входить и выходить нельзя, прождал минут 10-15. В обеденный перерыв все ломятся в банки, это час-пик, а тут не пускают. Возможно как-то пересмотреть график?
Спасибо.

 

Спасибо за обратную связь. Направили коллегам на рассмотрение.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2462
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Акция продлится с 17 сентября по 30 ноября 2018 года включительно. В акции участвуют все товары всех категорий в Magnum cash & carry.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Надо будет пару месяцев закупаться в магнуме  :rotate: может для кого то и мелочь, а нам лишний бонус -приятно .

 

территориально смолл ближе , но вот в ПН такой косяк от них . Из за этого сегодня карта ушла в минус .

Придется завтра топать в АТФ писать заявление , или есть шанс , что эти 2 суммы в блоке упадут сами на карту каспия ?

как вообще так получилось, что оплата на кассе была одна, пин-код набирала 1 раз, чек у меня один . А сумма списалась аж 3 раза  :faceoff:

При чем 2 раза списалось в ПН . и сегодня в третий раз ( но прошлым числом ). из за этого ушло в минус . 

со смолла перезвонили сегодня, извинились, но к ним поступила только 1 сумма. Говорят разбирайтесь с банками.

 

hBp3CKHHXCU.jpg


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.09.2018, 00:17:41

  • 0

#2463
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

или есть шанс , что эти 2 суммы в блоке упадут сами на карту каспия ?

Само - это вряд ли.

Муж оплачивал КГ 30 июня в магазине. Оплата не прошла, заплатил налом, через час - оплата прошла  :faceoff: 

Подождал пару недель - деньги назад не вернулись. Пошел в каспий, написал заявление на диспут. Сумма вернулась только пару дней назад. 


  • 1

#2464
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Придется завтра топать в АТФ писать заявление , или есть шанс , что эти 2 суммы в блоке упадут сами на карту каспия ?

Если карта у вас Каспи банка, то туда надо идти. Причем тут АТФ? Пос-терминал если даже их было, то идти надо все равно в каспи, если карта идет каспи голд. Лет 10 тому назад у меня такая же проблема была с картой Банка Центр Кредит. Ездил в банк, писал заявление. Деньги вернули недели через 3. Но в моем случае у кассира руки не оттуда росли, три раза провела в терминале и три раза сумма списалась. Потом мне говорит, ой не списалась, чек не выходит, оплатил налом.  Я еще как закон подлости, сотку дома оставил и соответственно не увидел сообщения о списании, а так бы пару "ласковых" слов сказал бы ей.


  • 1

#2465
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если карта у вас Каспи банка, то туда надо идти. Причем тут АТФ? Пос-терминал если даже их было, то идти надо все равно в каспи, если карта идет каспи голд. Лет 10 тому назад у меня такая же проблема была с картой Банка Центр Кредит. Ездил в банк, писал заявление. Деньги вернули недели через 3. Но в моем случае у кассира руки не оттуда росли, три раза провела в терминале и три раза сумма списалась. Потом мне говорит, ой не списалась, чек не выходит, оплатил налом. Я еще как закон подлости, сотку дома оставил и соответственно не увидел сообщения о списании, а так бы пару "ласковых" слов сказал бы ей.

атф вообще не при чём. Каспи сам выдумывает.

Было с альфой в маке, терминал кваском. Чеков не было, просто терминал выдавал ошибку об оплате. Оплата прошла с чеком после перегрузки терминала. Через пару дней когда суммы списались, позвонил в КЦ альфы, сказали что проблему видели и вернут бабло, буквально в течение пары часов прошли отмены корявых транзакций.

Думаю, можно насиловать КЦ чтобы сами смотрели номера транзакций в своей кудесной системе. Уверен, что там один и тот же код транзакции.

 

ПыСы. Интересная штука. Смол был на терминалах казкома, перешёл на атф. Тоймарт был на казком + сбер, основной казком. Сбер доставали когда с казком/народным были проблемы. Сейчас появился атф и гонят через него.


  • 1

#2466
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Вопрос представителю банка. Наложили арест на карту на расходные операции. Объясните, по какой причине мне не могут сделать перевод на карту?! ведь арест только на расходные операции!!!!!!!!!!


  • 0

#2467
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Если карта у вас Каспи банка, то туда надо идти.

Так же подумала и сразу им  позвонила. там сказали идти в АТФ банк. т.к сумма у них заморозилась.
Может Эльмира прояснит. сегодня постараюсь заехать . тогда для начала в каспий пойду.

вот почему приходится ходить, не могу по телефону подать заявку ? вечно головняки хоть с банками , хоть с тем же телекомом.
что нибудь намудрят. потом на все ответ " приходите..."

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.09.2018, 11:31:11

  • 0

#2468
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

там сказали идти в АТФ банк. т.к сумма у них заморозилась

:faceoff: 

В случае диспутной ситуации, а это именно она, разбираться должен банк эмитент. По заявлению клиента (тут уж ничего не поделаешь, нужно действительно его идти писать, прилагать доказательства - чеки, скрины) они ведут переговоры с банком-эквайером. Для этого в банках сидят целые отделы по диспутными ситуациям.

А если бы Вы за границей расплатились картой и произошла такая ситуация, нужно было бы назад лететь? По логике call-центра 


  • 2

#2469
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На тему инкассации в час пик - обеденный. В это время люди идут. И приходится ждать. Стоим 10 минут.
Время 12:20. Гоголя-сейфуллина . С сотки не перев-ся фото

609E3367-1857-4BEF-9A56-39C570AD8050.jpeg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.09.2018, 12:27:44

  • 0

#2470
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Акция продлится с 17 сентября по 30 ноября 2018 года включительно. В акции участвуют все товары всех категорий в Magnum cash & carry.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Надо будет пару месяцев закупаться в магнуме  :rotate: может для кого то и мелочь, а нам лишний бонус -приятно .

 

территориально смолл ближе , но вот в ПН такой косяк от них . Из за этого сегодня карта ушла в минус .

Придется завтра топать в АТФ писать заявление , или есть шанс , что эти 2 суммы в блоке упадут сами на карту каспия ?

как вообще так получилось, что оплата на кассе была одна, пин-код набирала 1 раз, чек у меня один . А сумма списалась аж 3 раза  :faceoff:

При чем 2 раза списалось в ПН . и сегодня в третий раз ( но прошлым числом ). из за этого ушло в минус . 

со смолла перезвонили сегодня, извинились, но к ним поступила только 1 сумма. Говорят разбирайтесь с банками.

 

attachicon.gifhBp3CKHHXCU.jpg

 

У вас две суммы висят в блоке, значит по ним каспи не получил подтверждающих документов. По своему опыту могу сказать, что через 30-40 дней сумма из блока освободится и деньги вернутся на карту, даже если никуда не ходить и ничего не писать.

Можно действительно пойти или позвонить в АТФ и попросить их со своей стороны сделать отмену этих транзакций, тогда каспи их сразу разблокирует.

Есть пойдете в каспи - есть вероятность что они примут заявление и будут тянуть резину 30-40 дней и уже потом разблокируют деньги.


  • 1

#2471
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ок. Уже в каспии. Пусть 30-40 дн. Подожду.
Заявление в течении 2 недель рассматривается, потом позвонят.
Была бы большая сумма, пришлось идти и в атф наверно.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.09.2018, 13:28:39

  • 0

#2472
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ну и позитив . удобненький терминал. 2-3 минуты и денюжки уже внутри  :rotate:

пока только в отделении банка. быстрее бы во все трц поставили. ну и аптеках ,и мелких магазинчиках заменили 

 

post-158281-0-67623500-1537514825.jpeg


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.09.2018, 15:59:41

  • 0

#2473
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вчера вечером шел по торговому центру в Мерее. Там по дороге попался 1 банкомат Каспия и 2 терминала. Возле каждого стояло по 4-5 человек, заглядывая через плечо впереди стоящему соседу. Ну я решил немного поприкалываться, и стал здороваться с каждым, кто совершал операцию в терминале... Здравствуйте Серик Амангельдиевич! Здравствуйте Сауле Файзулаевна... Прикольно люди вздрагивали и начинали головами вертеть... А че... Имя-Отчество за 10 метров видно. Прикольный сервис у Каспия. Общественный! Все всё про друг-друга знают, и как звать и сколько денег "засосал" уже автомат. Полный расклад на экране огромными буквами.


  • 3

#2474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У вас две суммы висят в блоке, значит по ним каспи не получил подтверждающих документов. По своему опыту могу сказать, что через 30-40 дней сумма из блока освободится и деньги вернутся на карту, даже если никуда не ходить и ничего не писать.

ага, а овердрафт бесплатный? Сумма может висеть месяц по правилам МПС, а овердрафты уже через 3-5 дней начинают штрафовать.

 

 

 

Можно действительно пойти или позвонить в АТФ и попросить их со своей стороны сделать отмену этих транзакций, тогда каспи их сразу разблокирует.

это если бы реально было несколько транзакций. У каждой транзакции есть уникальный код. В атф увидят одну транзакцию и один код транзакции. То, что каспи посадил в свою базу 3 транзакции с одним кодом - атф как и любой другой банк владелец поса, вообще не виноват.

вам уже привели пример с заграничной оплатой... Все проблемы с картами решает банк-эмитент. Он смотрит проблемные транзакции у себя и при необходимости запрашивает данные у третьих сторон. Вообще по данному случаю думаю за 2 минуты решается в самом каспи - смотрят в базу и видят все транзакции с одним ID, это не правильно, и убирают левые дубли. Но бюрократия и деревянность сотрудников могут растянуть удовольствие на долго


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.09.2018, 14:05:44

  • 0

#2475
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вчера вечером шел по торговому центру в Мерее. Там по дороге попался 1 банкомат Каспия и 2 терминала. Возле каждого стояло по 4-5 человек, заглядывая через плечо впереди стоящему соседу. Ну я решил немного поприкалываться, и стал здороваться с каждым, кто совершал операцию в терминале... Здравствуйте Серик Амангельдиевич! Здравствуйте Сауле Файзулаевна... Прикольно люди вздрагивали и начинали головами вертеть... А че... Имя-Отчество за 10 метров видно. Прикольный сервис у Каспия. Общественный! Все всё про друг-друга знают, и как звать и сколько денег "засосал" уже автомат. Полный расклад на экране огромными буквами.

 

у нас менталитет такой, все прятать и прятаться, может с себя начнете? И прекратите совать свой нос туда куда не просят? Это просто нелепо и некрасиво вести себя так как вы описали, шли себе шли встали около терминала и начали "прикалываться" как вы написали, веселуха))) как вам леща никто не дал?!) Это не сервис прикольный, а вы такой мягко говоря.


  • 0

#2476
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

У вас две суммы висят в блоке, значит по ним каспи не получил подтверждающих документов. По своему опыту могу сказать, что через 30-40 дней сумма из блока освободится и деньги вернутся на карту, даже если никуда не ходить и ничего не писать.

ага, а овердрафт бесплатный? Сумма может висеть месяц по правилам МПС, а овердрафты уже через 3-5 дней начинают штрафовать.

 

 

 

Можно действительно пойти или позвонить в АТФ и попросить их со своей стороны сделать отмену этих транзакций, тогда каспи их сразу разблокирует.

это если бы реально было несколько транзакций. У каждой транзакции есть уникальный код. В атф увидят одну транзакцию и один код транзакции. То, что каспи посадил в свою базу 3 транзакции с одним кодом - атф как и любой другой банк владелец поса, вообще не виноват.

вам уже привели пример с заграничной оплатой... Все проблемы с картами решает банк-эмитент. Он смотрит проблемные транзакции у себя и при необходимости запрашивает данные у третьих сторон. Вообще по данному случаю думаю за 2 минуты решается в самом каспи - смотрят в базу и видят все транзакции с одним ID, это не правильно, и убирают левые дубли. Но бюрократия и деревянность сотрудников могут растянуть удовольствие на долго

 

Про овердрафт - не скажу, не доводил до этого.

Про остальное - был в похожей ситуации, в каспи мне дали референс код платежа, его сообщил в другой банк, транзакцию отменили, деньги разблокировались. В другой раз не стал никому звонить, деньги провисели в блоке месяц и разблокировались.


  • 0

#2477
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

как вам леща никто не дал?!) Это не сервис прикольный, а вы такой мягко говоря.
Я всегда считал, что общение клиента с банком это такой несколько "интимный" процесс, особенно когда я им доверяю свои деньги (кассы в банках многих отгорожены от посторонних взглядов). Ну а Вам я могу посоветовать сделать табличку Лакита  ой простите как Вас там по батюшке... Ниже напишите свой ИИН и номер телефона. Повесьте себе на шею, и ходите. Чего уж там скрываться. И ниже можете подписать, сумму что несете в банк прописью... Тут Вам кто-нибудь "леща" по голове сделает, и все деньги отберет. 
  • 6

#2478
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
у нас менталитет такой, все прятать и прятаться

У Вас видимо еще никогда компания подпитых мужчин бомжеватой внешности не просила им денюжек одолжить? Пока Вы эти денюжки kaspi-терминалу скармливаете

И да, даже по имени через некоторое время называть начали  :faceoff:

Э, ну че тебе жалко что ли?? У тебя же вон целая пачка купюр, дай немного. И как-то вот совсем тон был не шутливый.....

Стоишь и думаешь - жуй быстрей, шайтан-машина!


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 21.09.2018, 15:45:34

  • 1

#2479
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У Вас видимо еще никогда компания подпитых мужчин бомжеватой внешности не просила им денюжек одолжить? Пока Вы эти денюжки kaspi-терминалу скармливаете И да, даже по имени через некоторое время называть начали  Э, ну че тебе жалко что ли?? У тебя же вон целая пачка купюр, дай немного. И как-то вот совсем тон был не шутливый..... Стоишь и думаешь - жуй быстрей, шайтан-машина!

 

А чем автор поста который шел мимо а потом начал "прикалываться" отличается от этих мужчин? я говорю о том написано там твое имя или нет, ничего не значит, отморозки были всегда, просто нужно выбирать местоположение терминала, и по возможности выбирать альтернативы для зачисления на счета.


  • 1

#2480
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А чем автор поста который шел мимо а потом начал "прикалываться" отличается от этих мужчин?
Я попытаюсь последний раз Вам объяснить по женски, если получится, если не поймете, то я уже бессилен... Понимаете, носить кружевное белье - стринги, это красиво и классно и вообще замечательно... Но его надо их скрывать под одеждой, иначе вам не отбиться от повышенного внимания мужиков, на которые ваше замечательное белье будет действовать как красная тряпка на быка...

 

По аналогии, хорошо, что Каспий учитывая возможности подслеповатых пенсионеров и слабовидящих граждан пишет ФИО огромными буквами, то тогда пусть обеспечивают приватность терминалов, закрыв их в будки, или экраны какие то присобачить по краям дисплея, что бы эта информация не была доступна посторонним... А Каспий это не делает, а наоборот ставит свои терминалы у всех на виду, часто на входах в торговые центры и другие общественные места.  Вот об этом был разговор, а не культурности граждан, что тусуются возле подобных терминалов. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.