Перейти к содержимому

Фотография

Command & Conquer Generals Zero HourДавайте устроим соревнования!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#141
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вчера попытался отбиться от 7-х хардовых компов.
Короче выбрал генерала супероружия, думал емп патриоты помогут.
Отбивался, сколько мог, 50000 истекло быстро, чтобы окружить базу патриотами.
Потом приехали китайцы с артиллерийскими установками (не ядерные, а напалмом стреляют, забыл название) и стали жечь мои патриоты с безопасного расстояния.
Короче потом бабки кончаться стали и компы понастроили супероружия, короче триндец полный. Еще и компьютер тормозить стал несчадно. Мне надоело и я вышел.
Решил поиграть подругому малость.
Поставил трех хардовых в команду (все ГЛА потому как от артиллерии китайской тяжело отбиться), а рядом со своей базой двух слабых но с нужными мне технологиями, это был лазерный генерал и ядерный генерал, я играл за камуфляжного. Сразу построил двух угонщиков и с соседних баз угнал тракторов строителей. Американским начал укреплять оборону лазерными установками, а китайским строить электростанции. Короче кое-как после трех часов игры начал вырываться вперед. Построил три аэродрома с Аврорами, чтобы выносить их супероружие. Однако это не такое и выгодное мероприятие я теряю 4-ре авроры=10000 а уничтожаю супероружие=5000, плюс много бабок рубил с апгрейда по 20% от стоимости уничтоженного противника. Лазерки только так стригли капусту. Ну там черные рынки понастроил и хакеров китайских. Короче отбился построил ядерку, два луча, и скад-шторм.
Оказывается лазерные турели не такая плоха вещь, особенно когда их много, жгут вражину только так.

Теперь мысля такая. Поставить 7-мь хардовых. Рядом с собой поставить Лазерного и Супероружие генералов. Самому взять камуфляжного и также стащить трактора. Думаю оборона из лазерок вперемешку с эмп патриотов хорошая будет. Потом у генерала супероружия электростанции неплохие апгрейдятся на 300%, авроры альфа по-моему получше (не усвоил пока чем, но думаю лучше). Что думаете???

Вообще конечно это не честно, по себя подстраивать противника. Но думаю 7-х хардовых и если еще рандомных (не определенных т.е. всяких разных) вынести не возможно. Лазерки и Эмпшки конечно хорошая защита, но от артиллерии китайской (оффшорной и мобильной) не поможет. И если придется выносить по 7-мь супероружия то понадобиться как минимум 7-мь аэродромов с Аврорами а это 70000 только на самолеты, на один заход, т.к. возвращаются они крайне редко. Еще к тому же там просто пространства не хватит их разместить. Короче труба полная.

Вчера еще прикол был. У меня аврору в атаке чуть не сбили. До половины подбили, сильно я удивлен был. Вроде в атаке аврора неуязвима, должна быть. И еще прикол что иногда 4-х Аврор было недостаточно, что бы вынести скад-шторм оставалось ну дыра а еще строение и таймер считал дальше. Решил отправлять по 5-ть аврор, чтобы уничтожать до конца, что бы даже дыры не оставалось (ведь в этом случае я так понимаю у него бесплатное восстановление строения)

Короче у кого какие мысли есть по поводу выноса 7-х хардовых компов???



Аврору в атаке сбивают , если послал бомбить, а случайно нажал рядом с целью- просто вылетели в полет
они летят также быстро но уязвимы. Играли по сетке и Леха послал свои 4 авроры на мое супер оружие, обычно он так уничтожал мою ядерку. Я построил еще один командный центр перед ядеркой и авроры пробомбили ком.центр а не ядерку. В следующий раз он отправил авроры в облет- хотел залететь сбоку
но на первой же ПВО его авроры рухнули как топоры на дно.
  • 0

#142
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А у кого какая любимая армия?

Мы, например, когда играем в генофф, армий не выбираем т. е. ставим рандом и алга...

Для меня разницы нет какая армия попадется, но я не особый любитель Воздушного Генерала США.
Хорошо играю за -
- Танкового Генерал Китая (здесь две тактики - либо Баттлмастеры с Гатлингами либо только проапргейденные Императоры (Оверлорды)),
- Супероружие США (Авроры рулёзз)
-ГЛА Невидимости (сделать невидимыми (с помощью ДжиПиЭс Скрамблер) кучку рабочих и отправить на базу противника строить туннели, а оттуда уже вылезти с кучей Квадов и Багги), кстати, вчера так и побеждали.

Играем с патчем 1.04 и английской версией соотвественно.



Привет Кирас Если нивидимкой играешь посади угонщика на мотоцикл переедь через горы (смотри не наткнись на готлы стационар или патриотки), спрыгни на базе противника найди трактор подальше от войск противника, скинь своим рабочим фундамент туннеля рядом с трактором. тут же отмени(т.е. пошли своего рабочего куда-нибудь) и дострой захваченным трактором туннель. Невидимо и быстро(5-10 минут от начала игры не надо ждать ДжиПеЭс). Также можешь захватывать технологию. Джарменом или угонщиком захватываешь трактор - кидаешь фундамент командного центра на свою территорию достраиваешь своим рабочим- 3 секунды и у тебя есть чужая технология, не надо гнать трактор через всю карту. :smoke:
  • 0

#143
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вчера вынес 4-х в союзе: один США, китайский танковый генерал, два ГЛА. Правда, пришлось поставить 2-х легких, что бы у них спереть трактора. Использовал тот же способ, что и раньше. Играл за камуфляжного, строил бараки и угонщиков. Воровал трактора у лазерного и ядерного. Блин лазерки так здорово жгут полчища техники. По-моему самая лучшая оборона у лазерного генерала. Даже эмп патриоты так не рулят, они хоть и вырубают технику, но рубят долго ее, надо много залпов что бы танк уничтожить. А лазерки на раз жгут, и еще нет нет, у них на дальность пробивает. Танки не успевают подъехать на дальность выстрела. Скадовские ракеты сбиваются, авиация жгется. Не знаю почему но наверно у танкового китайца нет артиллерии, даже офшорной, потому что он ее не использовал. Зато посылал на меня аж 3 самолета за раз. Ну ясно дело они все сгорали на подлете. Когда появился первый скад-шторм построил четыре аэродрома, на них начал клепать авроры. Четыре аэродрома не, потому что денег было на 12 Аврор, а что бы четыре Авроры строилось одновременно.
Потом что бы трактор в дороге не спалили, делал фундамент электростанции и командного центра, и их уже достраивал рабами. Но трактора доезжали. Я кстати потом только двумя тракторами и пользовался, ставил фундамент и достраивал рабами. Так получалось намного быстрее, можно было строить по пять лазерок за раз.

Привет Кирас Если нивидимкой играешь посади угонщика на мотоцикл переедь через горы (смотри не наткнись на готлы стационар или патриотки), спрыгни на базе противника найди трактор подальше от войск противника, скинь своим рабочим фундамент туннеля рядом с трактором. тут же отмени(т.е. пошли своего рабочего куда-нибудь) и дострой захваченным трактором туннель. Невидимо и быстро(5-10 минут от начала игры не надо ждать ДжиПеЭс). Также можешь захватывать технологию. Джарменом или угонщиком захватываешь трактор - кидаешь фундамент командного центра на свою территорию достраиваешь своим рабочим- 3 секунды и у тебя есть чужая технология, не надо гнать трактор через всю карту.


Вот именно так я и делал, вот только тоннель построить не догадался, спасибо за подсказку. Теперь думаю, что тоннель надо строить, поближе к его саплайкам и выносить их почаще, только вот как его сохранить тоннель то, наверно тоже окружить лазерками??? J . Потом про нефти вышки я вообще вспомнил ближе к концу игры, а их надо бы пораньше вынести.
Думаю со свежими идеями что-то да получится.

Кстати я ставлю денег не 10000, а 50000. Тогда что у компов по 100 000 что ли?

Я бы рад в клубе рубануться да все как-то не срастается. Вот и остается только с компом рубиться.


А вот еще вопрос, у кого самая лучшая халява на ваш взгляд? По мне так китайские хакеры лучше всего. Хоть в инет центр их всего 8-мь помещается, но их можно просто на карте ставить!!! И потом когда у них опыт пойдет то вливания удвоятся. Одно жалко, мрут как мухи. Зато места значительно меньше занимают, чем черные рынки или дроп пады, и не требуют электричества как у амеров!!!
Кстати, по-моему, ключевое решение проблемы лежит как раз таки в деньгах. И смысл весь заключается в том, что бы собирать денег больше чем противники вместе взятые.
  • 0

#144
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вчера вынес 4-х в союзе: один США, китайский танковый генерал, два ГЛА. Правда, пришлось поставить 2-х легких, что бы у них спереть трактора. Использовал тот же способ, что и раньше. Играл за камуфляжного, строил бараки и угонщиков. Воровал трактора у лазерного и ядерного. Блин лазерки так здорово жгут полчища техники. По-моему самая лучшая оборона у лазерного генерала. Даже эмп патриоты так не рулят, они хоть и вырубают технику, но рубят долго ее, надо много залпов что бы танк уничтожить. А лазерки на раз жгут, и еще нет нет, у них на дальность пробивает. Танки не успевают подъехать на дальность выстрела. Скадовские ракеты сбиваются, авиация жгется. Не знаю почему но наверно у танкового китайца нет артиллерии, даже офшорной, потому что он ее не использовал. Зато посылал на меня аж 3 самолета за раз. Ну ясно дело они все сгорали на подлете. Когда появился первый скад-шторм построил четыре аэродрома, на них начал клепать авроры. Четыре аэродрома не, потому что денег было на 12 Аврор, а что бы четыре Авроры строилось одновременно.
Потом что бы трактор в дороге не спалили, делал фундамент электростанции и командного центра, и их уже достраивал рабами. Но трактора доезжали. Я кстати потом только двумя тракторами и пользовался, ставил фундамент и достраивал рабами. Так получалось намного быстрее, можно было строить по пять лазерок за раз.

Привет Кирас Если нивидимкой играешь посади угонщика на мотоцикл переедь через горы (смотри не наткнись на готлы стационар или патриотки), спрыгни на базе противника найди трактор подальше от войск противника, скинь своим рабочим фундамент туннеля рядом с трактором. тут же отмени(т.е. пошли своего рабочего куда-нибудь) и дострой захваченным трактором туннель. Невидимо и быстро(5-10 минут от начала игры не надо ждать ДжиПеЭс). Также можешь захватывать технологию. Джарменом или угонщиком захватываешь трактор - кидаешь фундамент командного центра на свою территорию достраиваешь своим рабочим- 3 секунды и у тебя есть чужая технология, не надо гнать трактор через всю карту.


Вот именно так я и делал, вот только тоннель построить не догадался, спасибо за подсказку. Теперь думаю, что тоннель надо строить, поближе к его саплайкам и выносить их почаще, только вот как его сохранить тоннель то, наверно тоже окружить лазерками??? J . Потом про нефти вышки я вообще вспомнил ближе к концу игры, а их надо бы пораньше вынести.
Думаю со свежими идеями что-то да получится.

Кстати я ставлю денег не 10000, а 50000. Тогда что у компов по 100 000 что ли?

Я бы рад в клубе рубануться да все как-то не срастается. Вот и остается только с компом рубиться.


А вот еще вопрос, у кого самая лучшая халява на ваш взгляд? По мне так китайские хакеры лучше всего. Хоть в инет центр их всего 8-мь помещается, но их можно просто на карте ставить!!! И потом когда у них опыт пойдет то вливания удвоятся. Одно жалко, мрут как мухи. Зато места значительно меньше занимают, чем черные рынки или дроп пады, и не требуют электричества как у амеров!!!
Кстати, по-моему, ключевое решение проблемы лежит как раз таки в деньгах. И смысл весь заключается в том, что бы собирать денег больше чем противники вместе взятые.


Nelson привет! По-мне лучшая халява это невидимые черные рынки, потом невидимые хакеры у пехотного китайца(их не находят, а так другие хакеры - мясо). Кстати у амеров можно сразу получить бабки как только построишь зону сброса- для этого надо
отключить своим микроволновым танком строющуюся зону сброса через Ctrl. Как только зона сброса отключится (появиться знак "молнии" над квадратиком ) можно отъезжать танком. Как трактор достроит самолет с бабками сразу прилетит , не надо ждать 2 минуты.


Я вынес пехотным китайцем семерых хард в союзе обычных ГАО. Репка не сохраняется наверное файл большой.
Но я сделал скрин-шоты, только не знаю как прикрепить на форуме.
  • 0

#145
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Скинь мне на мыло я выставлю
bers-sb@inbox.ru
  • 0

#146
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как я вынес 7 компов(на желтой карте)-
о о
о о
о о<--- я был на этой локации.
о о
1. Захватил 6 вышек, Цистерну , зону сброса техники в центре карты четыремя мини-ганерами(автоматчики). Во второй казарме сразу исследовал "захват здания". Две вышки перехватили , остальное благополучно уничтожили квады-зенитки, хорошо им не досталось- было бы туго совсем.
2. Построил 3 бункера на входе на мою локацию, забил базукерами. Сначала скорпы доставали своими ракетами(сами дохнут, не доезжают но ракеты долетают все равно) :) , потом как построил Пропаганду сделал ЕСМ танки и поставил за бункерами они ракеты отклоняли. Три ядерных пушки через контрол заставил обстреливать въезд на локацию- все нах улетает :D .
3. Лотуской перехватил потом 4 вышки, сразу же были уничтожены толпой квад(штук 12), в центре толпились :) .
4. Компы построили 3 скада :mad: :fie: . Один уничтожил артобстрелом третьего уровня и залпом с захваченного скада. Второй захватил и использовал против них. Третий не смог уничтожить- послал ковровую, 4 Мига с напалмом,1 хеликс с 8 базукерами и самолет с минами - всех одновременно чтоб долетели, никто не долетел всех нах сбили- даже близко не подлетели. Этот скад снес всю оборону, кроме 1 бункера сбоку(сделал ремонт под обстрелом скорпов) и еще помог пустой бункер на него почему-то нападали первым. Еще хеликс с 3 базукерами и 4 автоматчиками послал на оборону(они у меня в аванпосте сидели саботажников отлавливали)

5. Отстроил оборону, выкатил 3 ядерных пушки, построил ядерку.
Атак стало меньше, основные бабки наверное кончились.

6. На это ушло 1/5 всего времени игры, потом остальное время выносил компов. Компютер тормозит нещадно- ядерная ракета улетает два часа.....(играл где-то 10 часов два дня,т.е сохранился спать хотелось сегодня доиграл)

Короче, вынес я 7 союзных компов, правда не рандомных- это возможно. Репка жалко не сохраняется.
General_Spankyi видел как я 4 оставшихся компов добивал. :-)
  • 0

#147
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Поздравляю с выносом.

------------------------------

Аврору в атаке сбивают , если послал бомбить, а случайно нажал рядом с целью- просто вылетели в полет
они летят также быстро но уязвимы
---------------------------

В том то и дело что они в атаке были! Я потом понял в чем дело. Авроры летят двумя парами, все стреляют по первой паре, а достается второй. Потом стал вторую пару посылать, с небольшой задержкой!!!
============================

1. Захватил 6 вышек, Цистерну , зону сброса техники в центре карты четыремя мини-ганерами(автоматчики). Во второй казарме сразу исследовал "захват здания". Две вышки перехватили , остальное благополучно уничтожили квады-зенитки, хорошо им не досталось- было бы туго совсем.
----------------------------------------------

Я тут немного не понял, а как ты захватывал вышки без апгрейда захвата здания?
============================

2. Построил 3 бункера на входе на мою локацию, забил базукерами. Сначала скорпы доставали своими ракетами(сами дохнут, не доезжают но ракеты долетают все равно) , потом как построил Пропаганду сделал ЕСМ танки и поставил за бункерами они ракеты отклоняли. Три ядерных пушки через контрол заставил обстреливать въезд на локацию- все нах улетает .
===========================

Не могу понять, как три бункера, пусть и даже три ядерных пушки смогли отбиться от таких полчищь, которые суются со всех сторон. Кстати апгрейт на нейтронку не делал?
Спикер тауэр отклоняет ракеты или ЭМП танк???
Не знал!!!
-----------------------------------------------------

. Компы построили 3 скада . Один уничтожил артобстрелом третьего уровня и залпом с захваченного скада. Второй захватил и использовал против них. Третий не смог уничтожить- послал ковровую, 4 Мига с напалмом,1 хеликс с 8 базукерами и самолет с минами - всех одновременно чтоб долетели, никто не долетел всех нах сбили- даже близко не подлетели. Этот скад снес всю оборону, кроме 1 бункера сбоку(сделал ремонт под обстрелом скорпов) и еще помог пустой бункер на него почему-то нападали первым. Еще хеликс с 3 базукерами и 4 автоматчиками послал на оборону(они у меня в аванпосте сидели саботажников отлавливали)
-------------------------------------------
Не могу понять, как удалось подобраться к скаду, да еще и захватить его? Там техники столько, что только начни тутже растерзают.

Я кстати один раз, Аврорами не добил скад, до постройки новой партии далеко, до запуска скада остаются считанные секунды. Думаю что делать? Тут вижу рядом со скад-штормом грузовик со взрывчаткой, решение приходит само, использую промоушен с засадой, появляются четыре стрелка, машина подъезжает и взрывает их вместе со скадом.
---------------------------------------------------

А как было с деньгами? Хакеров строил?
--------------------------------------------

честно скажу не представляю как это можно было сделать, да еще и пехотным генералом, он помоему не самый сильный. Тут такую оборону надо строить, просто подрят без оставления пустого места ставить лазерки, тогда ни один танк не пройдет.
================================

В любом случае поздравляю с успешной победой!!!
  • 0

#148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD]Пользователь BlackATAK получает предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил конференции ЦТ[/MOD]
Либо режем цитаты и не забываем закрывать тэги, либо просто используем прямое обращение, плз.
  • 0

#149
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите как резать цитаты.
  • 0

#150
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Nelson привет!

Я тут немного не понял, а как ты захватывал вышки без апгрейда захвата здания?

4 автоматчика бегут к вышкам из 1 барака. Сразу же как построил 1 барак, строю второй и делаю там апгрейд на захват здания. Как раз когда добегают до дальних вышек и цистерны у них апгрейд уже есть, до самых дальних 2 вышек которые напротив по диагонали нет смысла бежать, они уже обычно бывают захвачены.
  • 0

#151
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спикер тауэр отклоняет ракеты или ЭМП танк?
-------------------------------------------------------
ЭМП танк отклоняет ракеты, еще как!!!
Например от батл чинука с 8 базукерами даже 3 готлы танками не отбиться, но если рядом с готла танком будет ЭМП танк то он сбивает батл чинук . Ракеты как зонтик накрывает, но не попадает.

Спикер тауэр лечит и увеличивает скорострельность, хотя второе не проверял.
  • 0

#152
BlackATAK

BlackATAK
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не могу понять, как три бункера, пусть и даже три ядерных пушки смогли отбиться от таких полчищь, которые суются со всех сторон. Кстати апгрейт на нейтронку не делал?
---------------------------------------------------------------

Делаешь оборону чуть назад на свою базу. Когда заезжают на верх узкое место получается, даже багги заезжают. Это место через контрол обстреливаешь постоянно. Кто проезжает базукеры из бункеров добивают. Против багг и передвижных скадов использовал 2 самолета вначале. Постоянно трактором приходиться ремонтировать бункера,
Если ЭМП танки не поставишь трактора быстро ломаются из-за ракет скорпов.
Апгред на нейтрон сделал позже, когда бабки пошли.

Делал постоянно хакеров, интернет центр позже построил когда бабками разбогател.

У пехотного бункера крепче и больше, и сами солдаты лучше. Снайпера, дальнобойные и ВВС Амерский своими стелсами с апгрейдом могут их вынести, а все остальное преодолимо.

Лотос быстрее захватывает. Когда захватываешь надо смотреть расстояние до противника они обычно не шевеляться если не в зоне обороны. Но есть всегда группа которая отлавливает нивидимок или встречает десантуру(Хаммеры, квады, БТР, Камачи).
  • 0

#153
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Выкладываю скриншоты из игры BlackATAK
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Vivi: 24.10.2006, 20:25:16

  • 0

#154
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD] Пользователь Vivi получает предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил конференции ЦТ[/MOD]
Напоминаю, что рисунки или уменьшаем до 480х480 или даем в виде ссылок - уважаем тех, кто ходит на ЦТ через dial-uр.
  • 0

#155
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
2gosh
а рисунок то все равно из казнета не грузится, а у кого диалап, в основном, на ЦТ сидят из казнета.

Сообщение отредактировал Megas: 24.10.2006, 22:25:49

  • 0

#156
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ОФФ. главное не кто где сидит, а то что это правила. тренеруйте силу воли и сдерживайтесь от флуда :spy:
  • 0

#157
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

ОФФ. главное не кто где сидит, а то что это правила. тренеруйте силу воли и сдерживайтесь от флуда :spy:

ещё больший ОФФ
Тебе хорошо, сидишь радостный- 2000 постов набрал. А мне еще до этого 1600 постов надо нафлудить, причем с модератором.
ЗЫ. Надеюсь, что за это мне не будет предупреждения. :spy:
  • 0

#158
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да простит меня и остальных болтунов модератор за офф..:

2gosh, а рисунок то все равно из казнета не грузится, а у кого диалап, в основном, на ЦТ сидят из казнета.

самый просто рецепт - завести страничку тут же на http://www.host.kz/ и рисунки выкладывать там. И работать можно из КазНета и скорость загрузки на ЦТ будет максимальной.
  • 0

#159
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, а кто мне может дать диск чтоб я установил себе игрушку? буквально на денек, или на часок, если поехать сразу со мной. г. Алматы.
  • 0

#160
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Народ сегодня собераемся в Кафемаксе играть в Генералов по онлайну. Будем с 22-00 до утра. Кто хочет подтягивайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.