Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4301
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня увидел гос номер автобуса 1774: 953 APZ 13
  • 0

#4302
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Да?! Я удивлён, что 13.30 - это позднее время суток и кто-то специально включил его для объявления московских остановок, причем только четырёх. Я так думаю, была демонстрация настройки автоинформатора, ввели данные координат со спутника, на какие-то остановки, которые после показа не удалили. Позитив в этом есть - автоинформаторы существуют.... только не работают.


"Ну, конечно специально включили - а Вы как думали ?" Видимо водитель или случайно включил или ручонки шаловливые у него были в тот момент ! А тестировали систему именно вечером. И потом если Вы услышали названия московских остановок у Вас, что - на всю оставшуюся жизнь настроение испортилось или температура поднялась ? Зачем сенсацию-то из этого факта делать ?
Сенсацию я из этого не делал, что лично слышал, то и написал. Факт того, что автоиформатор уже установлен в новых автобусах - это хорошо, осталось только настроить. И не надо фантазировать, что это было именно вечером. Может для вас 13.30 вечер, для меня это день.
  • 0

#4303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://news.mail.ru...390/?frommail=1
Назначен новый руководитель Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.
Распоряжением акима города им стал Максут Исахов, ранее возглавлявший управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы

Я правильно понял, он справился с пассажирским транспортом теперь так же справится с энергетикой и коммуналкой?
  • 0

#4304
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я помню раньше на трамваях на гармошках KT4D где плафоны, шли колонки дополнительные и по нему объявляли остановки, вот только не помню их объявляли вагоно-вожатые или автоинформатор записывающий стоял? На троллейбусах если не ошибаюсь, до введения валидаторов тоже объявляли остановки через автоинформаторы названия остановок.
  • 0

#4305
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

https://news.mail.ru...390/?frommail=1
Назначен новый руководитель Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.
Распоряжением акима города им стал Максут Исахов, ранее возглавлявший управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы

Я правильно понял, он справился с пассажирским транспортом теперь так же справится с энергетикой и коммуналкой?

 

Почему бы Вам не задать свой вопрос напрямую Байбеку?


  • 0

#4306
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://news.mail.ru...390/?frommail=1
Назначен новый руководитель Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.
Распоряжением акима города им стал Максут Исахов, ранее возглавлявший управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы

Я правильно понял, он справился с пассажирским транспортом теперь так же справится с энергетикой и коммуналкой?

Почему бы Вам не задать свой вопрос напрямую Байбеку?

Телефона не знаю.
  • 1

#4307
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

дык и тут умудрились "поймать" и описать именно с негативной стороны ! Почему позитив-то не видим ? Сразу у нас все плохо ...  За собой бы лучше последили - все ли и всегда  вы и ваши коллеги  на своей работе делаете правильно и положенные сроки... ( или делали, если вы уже на пенсии отдыхаете )... А как известно не ошибается только тот, кто ничего не делает

 

Да не обращайте внимания, хейтеров тут много..

А информатор это конечно здорово :idea:



#4308
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Можете дать фото мерса 92 чтобы видно было спереди эму надпись аэропорт и маршрут ну или хоть какое-то фото

Такие есть.

ЭМУ не всегда работает, а когда работает - на солнце слабо видно

 

36a293e8d284145cd49ff7af7c6b0d365928c130 

 

cd49bcb509cf5f44ddb3ed4b08ef7b645928c130  4c6427a7f918ec117a28d4e64284a1ec5928c130

 

0c1a4fbaacae050fb9346868751bff355928c130  df4ce59236f884ceb285779527195cc25928c130


  • 2

#4309
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Можете дать фото мерса 92 чтобы видно было спереди эму надпись аэропорт и маршрут ну или хоть какое-то фото

У него все надписи на ЭМУ на английском языке. Когда на 12 работал было написано "Hotel Kazakhstan- Skatynring Medeu" - как-то так. И сейчас Airport - и дальше как-то про микрорайон Мамыр


  • 1

#4310
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

почему-то, с2006 года, я ни в одном маршруте ОТ не слышал работающего автоинформатора, объявляющего остановки

Почему тогда я, оказавшись в Алматы только в 2007 году, слышал их как минимум в трамваях и троллейбусах, ещё прикалывало всегда звучание остановки "проспект Гагарина"...



#4311
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
почему-то, с2006 года, я ни в одном маршруте ОТ не слышал работающего автоинформатора, объявляющего остановки

Почему тогда я, оказавшись в Алматы только в 2007 году, слышал их как минимум в трамваях и троллейбусах, ещё прикалывало всегда звучание остановки "проспект Гагарина"...

 

вашего случая я не знаю. Написал только о своем...


  • 1

#4312
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

В АЭТЕ и МАПАх работала Джипиэсная система объявления остановок в 2006-2012 гг. точно, уже тогда кассет никаких не было 


  • 0

#4313
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В АЭТЕ и МАПАх работала Джипиэсная система объявления остановок в 2006-2012 гг. точно, уже тогда кассет никаких не было 

должна была работать - однако работала ли ? Лично я ни разу в Маповских автобусах ничего подобного не слышал.  В троллейбусах китайских которые 2008 года еще что-то мурлыколо, в а партии 2012-13 годов уже не было ничего подобного


  • 0

#4314
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


В АЭТЕ и МАПАх работала Джипиэсная система объявления остановок в 2006-2012 гг. точно, уже тогда кассет никаких не было

должна была работать - однако работала ли ? Лично я ни разу в Маповских автобусах ничего подобного не слышал. В троллейбусах китайских которые 2008 года еще что-то мурлыколо, в а партии 2012-13 годов уже не было ничего подобного
Было Эдуард,было. Лично слышал на Ютонгах партии 11 года. Все остановки объявлялись корректно,на 79 маршруте если не ошибаюсь слышал автоинформаторы,но в тех они работали явно без кассеты
  • 0

#4315
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В АЭТЕ и МАПАх работала Джипиэсная система объявления остановок в 2006-2012 гг. точно, уже тогда кассет никаких не было 

должна была работать - однако работала ли ? Лично я ни разу в Маповских автобусах ничего подобного не слышал.  В троллейбусах китайских которые 2008 года еще что-то мурлыколо, в а партии 2012-13 годов уже не было ничего подобного

 

работал автоинформатор и в троллейбусах и на автобусах (не на всех) -АХБК всегда объявляли  мата-мата комбината, и еще говорил информатор: вход через переднюю- выход через среднюю и заднюю.


  • 0

#4316
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лично слышал на Ютонгах партии 11 года. Все остановки объявлялись корректно,на 79 маршруте если не ошибаюсь слышал автоинформаторы,но в тех они работали явно без кассеты
 

Ну ежели в 11 году - то конечно уж без кассеты. Я о ранешьних писал про кассеты. Но если честно - ни разу не слыхал работы автоинформаторов на МАПах ни 11-го года, ни последующих... Если Вы слыхали - значится повезло Вам. Спорить не буду !


  • 0

#4317
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://bnews.kz/ru/...iletov_v_almati

Лжекондуктор попалась как заяц, обилетивая пассажиров пустышками, но водитель автобуса признал в ней жену

Супруга водителя автобуса до последнего отказывалась признавать, что её уличили в обмане, и даже успела высадить из автобуса всех пассажиров-свидетелей.  

В Алматы лжекондуктора поймали при выдаче пустых билетов, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой InAlmaty.kz.

Случай произошёл в автобусе по маршруту №49. Очевидцы засняли, как женщина требовала пассажиров покинуть транспортное средство.

 

 

Однако выяснилось, что в этом автобусе официально оформленного кондуктора нет. Тогда сотрудники КРУ попросили женщину выйти из автобуса, но вместо этого последняя вынудила пассажиров покинуть транспортное средство, заявив, что дальше автобус не поедет.

"Сотрудники контрольно-ревизионного управления совместно с сотрудниками полиции проводили работу по выявлению безбилетных пассажиров в общественном транспорте города. На остановочном комплексе по проспекту Райымбека работал стационарный пост. Во время проверки в салоне автобуса маршрута №49, государственный номерной знак А779НА, принадлежащий ТОО "АвтоАлма-Транс", были обнаружены пассажиры c "белыми билетами", оторванными вручную. На вопрос, почему не были выданы официальные билеты через мобильный транспортный терминал, лжекондуктор отвечать отказалась", - рассказал начальник контрольно-ревизионного управления ТОО "Транспортный холдинг города Алматы" Жанибек Касымов.

Сотрудники КРУ предложили водителю продолжить движение с пассажирами, но уже без лжекондуктора. Однако тот отказался, заявив, что женщина приходится ему супругой. Тогда пассажиров пришлось пересадить на следующий автотраспорт. 

После инцидента на место прибыл полицейский экипаж "Буран" и под сопровождением полиции водитель за рулём автобуса проследовал в РОВД Жетысуйского района Алматы, где на него был составлен протокол об административном правонарушении.


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.05.2018, 09:48:05

  • 2

#4318
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
7a6e38d63da05b0804517e7be7e88a3c.jpg
Тем временем электрогармошку вернули к цирку
  • 0

#4319
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Автобусы одного перевозчика, но кассы разные. Или как это еще назвать?

 

 

Три человека, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в ДТП с автобусами в Алматы, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ. ДТП произошло на пересечении улиц Райымбека -Утеген Батыра. Со слов очевидцев, якобы водитель 50 маршрута стоял на остановке. В этот момент водитель 45 маршрута двигаясь в северном направлении по Утеген Батыра поворачивая на Райымбека задел боком автобус 50 маршрута. 

 

Подробнее: https://tengrinews.k...obusami-343764/


  • 0

#4320
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Автобусы одного перевозчика, но кассы разные. Или как это еще назвать?


Три человека, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в ДТП с автобусами в Алматы, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ. ДТП произошло на пересечении улиц Райымбека -Утеген Батыра. Со слов очевидцев, якобы водитель 50 маршрута стоял на остановке. В этот момент водитель 45 маршрута двигаясь в северном направлении по Утеген Батыра поворачивая на Райымбека задел боком автобус 50 маршрута.


Подробнее: https://tengrinews.k...obusami-343764/
знаете,остановка на том углу расположена очень неудобно.Вечно там маршруты по Райымбека 11,23,49,50,63 отстаиваются. Постоянно блокируют полосу,там 19 троллейбус из за них еле поворачивает,рога частенько слетают не доставая до КС,так как приходится объезжать этих. Тут явно не гонки,скорее водитель отвлекся и в заднее зеркало не посмотрел когда поворачивал и хотел остановиться впереди 50 го
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.