Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3581
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

гринбасу нужно летом уже машины брать и явно не ютонг 6108, иначе будет большие "дырки" в маршрутах у них.


  • 0

#3582
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Метро очень пригождается летом) когда во всех автобусах уже даже не шымкент, а узбекистан. Кондеев то не дождесся, в наши +38.
  • 1

#3583
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Метро очень пригождается летом) когда во всех автобусах уже даже не шымкент, а узбекистан. Кондеев то не дождесся, в наши +38.
надо ездить на автобусах АЭТ, там нам обещают кондеры. ну если не соврали конечно.
  • 1

#3584
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я предпочитаю метро автобусам по ряду причин. В том числе потому, что там нет кричащих кондукторов, уши не сворачиваются в трубку от дискотеки водителя.


  • 0

#3585
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В пн 19 закрывают.
  • 1

#3586
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В пн 19 закрывают.
откуда инфа?
  • 0

#3587
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Если говорить об истории то бывший 146 был экспрессом и ничего против возрождения экспресса на 106 быть не могло.
А так оба маршрута на 80% маршрута дублируют друг друга - обычно если такой большой пассажиропоток то выгоднее пускать большие автобусы.

Я помню 106, ещё с той поры, когда он был 141. Изначально по маршруту ходили "гармошки". И недостатка в пассажирах не наблюдалось. Причём востребован был и в 6 утра и после 22-х.
  • 0

#3588
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

да уж помпезно открыли с Акимом города 19й, месяц прошел и все, сплошная коммерция а не забота о жителях города.


  • 0

#3589
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

автобус или троллейбус?

В пн 19 закрывают.
откуда инфа?

 


  • 0

#3590
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

эх, TaGiS явно не в курсе дел тут)) конечно автобус, маршрут менять не хотят, видимо гордость, а конечную на пустыре делать ума хватило, вот и закрывают его.


  • 0

#3591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

эх, TaGiS явно не в курсе дел тут)) конечно автобус, маршрут менять не хотят, видимо гордость, а конечную на пустыре делать ума хватило, вот и закрывают его.

Развязку на Петрова-Рыскулова строят.

т.ч. и троллейбус могет быть.

 

Еще вдоль всей Правды будут раскопки до середины июля возможно и 11 маршрут.


  • 0

#3592
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
И сейчас бац и АЭТ забирает 128 с 5293 с 19.. Эххх, мечты(
  • 0

#3593
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И сейчас бац и АЭТ забирает 128 с 5293 с 19.. Эххх, мечты(

Забудьте на время про "АЭТ забирает" ! Пока "калашный ряд" на разгребется ( до середины Мая, ну в крайнем случае до конца Мая должны выпустить), да еще новые автобусы пока не придут. Ну может быть какую-нибудь "мелочь" типа 36-го на Газелях и то только за счет резерва, если акимат будет настаивать. Но резерва не останется тоже плохо - "дыры" появятся то здесь - то там...


  • 0

#3594
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

И сейчас бац и АЭТ забирает 128 с 5293 с 19.. Эххх, мечты(

 

Это даже не мечты, это фантазии. Хотя чего тут скрывать, я бы тоже этого хотел. От меня на работу только 128 ездит. 


  • 0

#3595
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В пн 19 закрывают.

если автобус, то народ только просек про него и осваивать начал. 


  • 0

#3596
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


И сейчас бац и АЭТ забирает 128 с 5293 с 19.. Эххх, мечты(


Это даже не мечты, это фантазии. Хотя чего тут скрывать, я бы тоже этого хотел. От меня на работу только 128 ездит.
директор мадины обещал вам автобусы новые, так ждите их)
  • 0

#3597
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


В пн 19 закрывают.

если автобус, то народ только просек про него и осваивать начал.
у нас акимат не умеет ждать, им нужно все сразу, вынь и полож миллионы тенге.
  • 0

#3598
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

 

 

директор мадины обещал вам автобусы новые, так ждите их)

 

 

Обещанного ждут 3 года. Я не спорю, в Алматы сараи и поушатанней катаются, но обещали в феврале, сейчас середина апреля, а воз и ныне там.  


  • 0

#3599
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Может кто-нибудь сказать, как М-плюсу достались эти два МАЗа? Если сам парк их купил, то почему так мало приобрел?
  • 0

#3600
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Может кто-нибудь сказать, как М-плюсу достались эти два МАЗа? Если сам парк их купил, то почему так мало приобрел?

Их привезли минчане на презентацию и представитель завода бил себя в грудь, что они в Казахстане китайцам масть перебьют, но... и Мадина тогда купила эти два образца - видимо на большее не хватило и контракт так и не был заключен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.