Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#21
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
не реально - пункт г
  • 0

#22
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
туфта нащот разрешения
  • 0

#23
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
М-да, тоже в первый раз слышу про Правду и ГосСтандарт. Такое возможно? Просим аффтара поподробнее рассказать про это...
  • 0

#24
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

туфта нащот разрешения

+1
Я сертификат соответствия за 15 минут и 500 тг сделаю. И это тоже будет официальный документ, в котором будет указано, что стекла якобы соответствуют такому-то ГОСТу. И что? Гаер спокойно порекомендует использовать такой сертификат по прямому назначению, т.е. в уборной.
  • 0

#25
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений


туфта нащот разрешения

+1
Я сертификат соответствия за 15 минут и 500 тг сделаю. И это тоже будет официальный документ, в котором будет указано, что стекла якобы соответствуют такому-то ГОСТу. И что? Гаер спокойно порекомендует использовать такой сертификат по прямому назначению, т.е. в уборной.

Если у тебя будет сертификат на соответсвие стекол ГОСТу (номер щас не припомню), ГАЙцы могут идти лесом... т.к. ПДД и другие НПА относящиеся к допуску автотранспорта к дорожному движению ссылаются на этот ГОСТ.
т.е. юридически тут все чисто...
  • 0

#26
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Тема - отстой
Тонировка - отстой и понты
  • 0

#27
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Про гост я не слышал, но слышал шо есть такая тема!: Буд то бы делаешь мед справку, шо тебе нельзя подвергаться солнечным лучам (болезинь такая) и все! Тонируешь и ездишь! :mad:
Я в прошлом году в анкологической больнице лежал, мне родинки (которые стали сами по себе расти) вырезали, и глав врач подошел и говорит шо может сделать такую справку. :rolleyes:
мне она тогда была не нужна, и я отказался!

после я спрашивал у людей, но ни хто ни чего подобного не слышал! мож хто знает или сталкивался с этим?
  • 0

#28
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про справку ат сонца ат гаерши слэхал, што прокатэвает
[q]гаер спокойно порекомендует использовать такой сертификат по прямому назначению, т.е. в уборной.[/q]во во, мне тоже самое говорили гаеры грили, кода раньше йа им разрешение с печатийу мвдшной показывол, но отпускали
  • 0

#29
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про справку ат сонца ат гаерши слэхал, што прокатэвает
[q]гаер спокойно порекомендует использовать такой сертификат по прямому назначению, т.е. в уборной.[/q]во во, мне тоже самое говорили гаеры грили, кода раньше йа им разрешение с печатийу мвдшной показывол, но отпускали
  • 0

#30
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
про справку ат сонца ат гаерши слэхал, што прокатэвает

а у тя есть такие знакомые?

Сообщение отредактировал BLOS: 01.03.2006, 16:57:51

  • 0

#31
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

сейчас по правилам можно затонировать задние стекла ИМХО смотрится уродливо, лучше вообще не тонироваться.

Заднее? или задние боковые?
Если 2-е, то это уже как 100 лет в обед :rolleyes:
  • 0

#32
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! :rolleyes:
эт правда или лож?
  • 0

#33
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто-нибудь может сказать определенно, что на счет справки (аллергия на солнце) и на счет тех, 4 тысяч, за которые якобы можно получить разрешение (ну или что-то подобное) на тонировку..?

Благодарю...

З.Ы. И где можно затонировать темно-фиолентовой пленкой (который раз повторяю вопрос)..?
  • 0

#34
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! :-)
эт правда или лож?

Учите ПДД там все написано
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол ? не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Что тут непонятного?
  • 0

#35
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь может сказать определенно, что на счет справки (аллергия на солнце) и на счет тех, 4 тысяч, за которые якобы можно получить разрешение (ну или что-то подобное) на тонировку..?

С аллергией на солнце надо дома сидеть. Права отбираются - машина на штрафстоянку.
Насчет разрешения - а где можно разрешение получить на проезд на красный свет?
  • 0

#36
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Права не отбираются. Машина на штрафстоянку не ставится. Максимальный штраф - 1 МРП.
  • 0

#37
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
при тонерофке пугайут гаеры штрофняком
  • 0

#38
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Учите ПДД там все написано...
и далее по топу...


Учу ПДД, там все написано.., только вот вопрос, как его учить, если статьи и законы не точны. По причине неграмотности составителей (редакторов книг о ПДД, ведомст ответственных за написание законов дорожного движения, власти? не важно кого) или же в силу сложившейся ситуации с туманными, водными законами, которые можно рассмотреть в разных сторон и при прочих равных, один и тот же закон, статья может иметь и обратное, законное понимание. Возможно так удобно самой дорожной полиции, потому как, как я только, что сказал, одно и то же может иметь разное значение и понимание?

Так случилось и с законом (статьей) о тонировании автомобиля? Вот например, неточность, уклончивость и не ясность с той статьей, о которой Вы, ВОРОН упоминали...
?влекущие опасность травмирования участников дорожного движения?? по сути, этот момент можно рассмотреть как, если все (или что то одно) из перечисленного установлено на (в) автомобиле, и это действительно влечет опасть для дорожного движения. Например, закрасить все окна краской, прибить гвоздями доски и т.д. По делу, грамотная и качественна тонировка (какую и и хочу установить) не ограничивает обзорность и никак не может служить следствием аварии и ни к чему плохому не ?влечет?? Видел один Мерседес, весь тонированный ?наглухо?, черной-черной тонировкой? Ничего не видно, даже в упор. А если сесть в него и посмотреть на улицу? все, абсолютно все, говорит о том, что никакой тонировки на нем и не стоит. Обзорность абсолютно такая же, как и без тонировки, не на процент нет эффекта затемнения, все как днем. Ночью, такая же история, только блики от фар, не видно и все более четкое и ясное, без размытостей ночных огней? Учитывая, этот момент ??влекущие опасность травмирования участников дорожного движения??, можно сделать вывод, что никакую опасть не несет та, тонировка, что была на ?мерсе?, а наоборот способствует улучшению видимости водителя, в яркий день и темное время суток, а так же в плохую погоду. Уже по первому пункту, огромная прозрачность закона, уже возникают первые сомнения и вопросы?
Далее?
?Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки??
- прозрачные цветные пленки это конечно хорошо, ну а, что на счет черной пленки. Не указан запрет на разрешение или запрещение на черную пленку (а так же степень светопропускной способности оной) на ветровое стекло. А так же не указана максимальная ширины пленки, которую разрешают клеить, на все то же ветровое стекло?
Следующие?
?Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол ? не менее 70 %.?
- Т.е. по закону (статье), разрешается применение ТОЛЬКО стекол промышленного изготовления, т.е. тех, что тонируют изначально на заводе изготовителя автомобиля? Причем, тонировка должна соответствовать ГОСТу 5727-88? Во-первых в разный местах указываются разные ГОСТы. Во-вторых в разных источниках указываются разные определения этой статьи, разные данные, которые вводят в заблуждения владельцев (да, я думаю не только их (нас)) ? в одних можно тонировать только боковые задние, в других можно и заднии и задние ветровое (лобовое, фронтальное, кому как больше нравятся (а то заметил тенденцию на форуме, цепляться к словам, не говоря по теме ничего внятного) где можно задние боковые и задние ветровое, только шторкой (жалюзи) и т.д.. Поэтому никакой ясности и четкости, по крайней мере, я, не вижу?
?Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида?
- Получается, что официально, тонировка запрещена. Постольку поскольку, в законе указанно, что только шторки и жалюзи (и то, только на задних боковых окнах) и только при наличии наружных зеркал заднего вида. Что же это получается?! По всем пунктам одни казусы, несоответствия, не точности и разногласия с разными источниками ПДД? А как на счет блюстителей порядка, где для них указанно разрешение на тонирование автомобилей?
Где же, автолюбитель сможет точно получить ответ на интересующий его вопрос, касательно ПДД, если такая, на мой взгляд незначительная статья как 7.3 (что Вы, указали), рождает столько вопросов, догадок и сомнений!!?

?Что тут непонятного?? ? абсолютно все, господин ВОРОН!, абсолютно все?
По-моему, по меньшей мере глупо, утверждать, крича с колокольни о моей некомпетентности в области этих знаний (?Что тут непонятного??), ибо я уверен ваши знания в этой сфере весьма относительны?

Жду Вашего ответа?
  • 0

#39
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Права не отбираются. Машина на штрафстоянку не ставится. Максимальный штраф - 1 МРП.


Там получается около тысячи тенге вроде... МРП ..? А нарушение на тонирование стекл (если официально), зачитывается как обычное.., я имею ввиду, что если 3 раза по тонировке оштрафуют (официально, повторюсь), то права по закону вроде как отбираются... Или же нет, из-за тонировки так не делают..?
И, что там в отношении тех 4 тысяч... никто не знает..?
  • 0

#40
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Видел объявление по продаже авто.
Там было написано что с тонировкой и есть разрешение.
Это как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.