Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#41
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
фуфло нет никакого разрешения. в гос стандарте дадут бумагу беспроблем только это бумага ничего не решает тебя отправят на проверку светопропускной способности стёкол и всё все твои сертификаты летят в урну... любой гаец тебе это скажет. СПРАВКА С ГОС СТАНДАРТА ВАФЛЯ!
  • 0

#42
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Короче - тонировать можно задние боковые и заднее если есть боковые зеркала хоть в черный цвет краской... Переднее лобовое и передние боковые можно ставить с заводской тонировкой соответсвующей госту с соответсвующей пропускной способностью.
Кстати светопропускание обычного стекла дет 80-85% :-)
  • 0

#43
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
у большенства автомобилей стёкла притемнены уже. люди не тонируйтесь зачем вам лишние головные боли... :-))))))))
  • 0

#44
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Кто-нибудь может сказать определенно, что на счет справки (аллергия на солнце) и на счет тех, 4 тысяч, за которые якобы можно получить разрешение (ну или что-то подобное) на тонировку..?

С аллергией на солнце надо дома сидеть. Права отбираются - машина на штрафстоянку.
Насчет разрешения - а где можно разрешение получить на проезд на красный свет?


А шо люди с аллергией ни человеки шо ли? Им то ж хоца за рулем ездить!
Помоему это буит нарушение конституционных прав чела! :-)
  • 0

#45
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
люди сколько можно никто не разрешает тонировку наже у начальника гор гаи машина не тонированна. тонируйтесь на свой страх и риск! что тут решать? разрешения и т д бесполезно.
  • 0

#46
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А вот скажите мне, есть такая зеркалка, не тонировка, из нутри все видно, а снаружи плохо, гдето читал что такую можно.
  • 0

#47
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
седня на сверке вусмерть танированные Камри 20 и Максиму попросили выехать из под навеса, кричали чтобы сняли танироффку.. водила Камрюхи хотел дагаварица с гайцом, чёт ни палучалось у него до моего отъезда
сие дело было на белинского-рыскулова..
  • 0

#48
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Скора начнут штрафовать за езду в солнц. очках :laugh:

#49
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня тонированная машина. Есть плюсы и есть минусы. Честно сказать много нервотроепки с гаишниками, по правительственным трассам езжу с постоянным напряжением, только в левом ряду, чтоб гаишникам не удобно было тормозить. Снять не могу, так как езжу на ВАЗе, а ВАЗ не тонированный - действиетльно как ТАЗ. Хочу взять джипик, где сидишь высоко, все видно и тебя не видно, вот тогда и без тонировки можно.
  • 0

#50
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мона шторы поставить,,, Ни вы никого ни видите, ни вас :laugh:

#51
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
Слышал с 6 марта отработка по тонировке .

KnifeMMC - смешно ... тонированнная жигули машина , а не тонированая - таз ... гыыы
  • 0

#52
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! :laugh:
эт правда или лож?

Учите ПДД там все написано
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол ? не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Что тут непонятного?


ПДД лучше учить все таки в последней редакции, которая действительно не регламентирует применение тонировки на заднем и задних боковых стеклах.

Пункт 7.3 изложен редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. ? 1021

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


  • 0

#53
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Есть разрешение вопроса!!!
Корочка об том что вы инкосируете денежки и всё ок у моего братишки такая корочка правда он её непокупал по долгу службы мне предлагал я сказа на**уй я так езжую и нечего редкий мент заикнёться про тонировку в городе неодного инцедента небыло. А в пригороде редко редко тьфу,тьфу.

И ещё сколько щас штраф за тонировку машину на штрафняк гонят или нет?

Удачи!!! :laugh:
  • 0

#54
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

И ещё сколько щас штраф за тонировку машину на штрафняк гонят или нет?


Штраф от 515 до 1030 тенге + штрафстоянка.

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна, или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
...
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.


  • 0

#55
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
:smoke: Дарова, Народ! Чет не понятно.....одни говорят "есть разрешение", другие говорят "не бывает".....меня тут сегодня ЖоПовец тормознул по поводу тонироффки....и кричит "есть разрешение на тонироффку?" :-) ......получается что есть все таки...... :smoke:

Сообщение отредактировал Corleo: 20.03.2006, 12:52:07

  • 0

#56
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в аЦТАне несколько дней с тонированных машин номера скручивают
  • 0

#57
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

:smoke: Дарова, Народ! Чет не понятно.....одни говорят "есть разрешение", другие говорят "не бывает".....меня тут сегодня ЖоПовец тормознул по поводу тонироффки....и кричит "есть разрешение на тонироффку?" :-) ......получается что есть все таки...... :smoke:


конечно же есть разрешение, трудно подделать правда, оно с водяными знаками, металическими полосками и портретом АльФараби
  • 0

#58
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений


:smoke: Дарова, Народ! Чет не понятно.....одни говорят "есть разрешение", другие говорят "не бывает".....меня тут сегодня ЖоПовец тормознул по поводу тонироффки....и кричит "есть разрешение на тонироффку?" :smoke: ......получается что есть все таки...... ;)


конечно же есть разрешение, трудно подделать правда, оно с водяными знаками, металическими полосками и портретом АльФараби

О! Ну про это разрешение то все знают! :-)
  • 0

#59
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
nau прав остальные темы не канают :smoke: не считая корок типа ГРУ и т д.
  • 0

#60
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Можно еще сшить в ателье гайцовскую форму, и когда тебя тормозят, открывать окошко и махать ручкой, пристукивая себя по груди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.