Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3361
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Koch
Мы не так потриотичны :)
Вот было бы на выбор, либо флаг, либо герб города.

_f_
Простые номера для тонированных это нормальное явление, наши крутики постоянно перекидывают номера. Ставят на свои тачки номера списанных авто и катаются без пробелм, если остоновят гаицы, то есть агашка, если сфоткает камера, вообще секс, номеров в базе нет.

А вот налог на тонировку и продажа номеров на аукционе - это хорошо, еще один шаг к цивилизации, к тому же наши деньги будут увеличивать казну рк, а не будут уходить на стройку коттеджей начальства гаи.
  • 0

#3362
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
меня до сих пор еще не растонировали! тьфу тьфу тьфу пока все ок! :)
  • 0

#3363
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вы мож только по ночам ездите? :(
  • 0

#3364
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
или вообще не ездите :(
  • 0

#3365
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

меня до сих пор еще не растонировали! тьфу тьфу тьфу пока все ок! :lol:

тоже недели 3 как плёнку снял сам... Поверь, если судьба снять - снимешь по любому! :( А ежели нет, то нет....
  • 0

#3366
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня друг тоже сам снял, ибо: "Стрёмно мне, когда менты напрягут снимать. Лучше уж самому."
А наши вряд ли смогут номера легально продавать на аукционе (хотели, вроде одно время) и тонировку разрешить тоже много делов...проще запретить.
  • 0

#3367
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не проще а прибыльнее для своего кармана))
  • 0

#3368
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это как с алкоголем за рулем: разрешишь сколько-то там промилле, начнут упиваться "в стельку", запаришься таких возить на экпертизу. Так и с тонировкой, разрешишь сколько-то там процентов - затонируются "в ноль". Передачку смотрел по ТВ, в России останавливают машину, прикладывают устройство к стеклу, и там сразу видно сколько процентов светопропускаимости. У нас такое будет не скоро. Если вообще когда-то будет...
  • 0

#3369
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Это как с алкоголем за рулем: разрешишь сколько-то там промилле, начнут упиваться "в стельку", запаришься таких возить на экпертизу. Так и с тонировкой, разрешишь сколько-то там процентов - затонируются "в ноль". Передачку смотрел по ТВ, в России останавливают машину, прикладывают устройство к стеклу, и там сразу видно сколько процентов светопропускаимости. У нас такое будет не скоро. Если вообще когда-то будет...



там даже не смотрят уже на депутатсякие номера...
  • 0

#3370
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
дело не в этом пока просто на начальников ненарывался :(
а так останавливали... и пока что отпускали....
  • 0

#3371
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

не проще а прибыльнее для своего кармана))

вот где истина, а на снижение дтп им пох, иначе права выдавали бы только через нормальные экзамены
  • 0

#3372
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сейчас смарел российские новости.
В хабаровске за тонировку влепили парню 15 задержания в КПЗ.
Похоже не только мы у россии берем новшества но и они решили тоже боротся с тонировкой.
УРА товарищи!

#3373
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да бред это всё.
лучше бы реально ввели налог на тонировку
  • 0

#3374
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас смарел российские новости.
В хабаровске за тонировку влепили парню 15 задержания в КПЗ.
Похоже не только мы у россии берем новшества но и они решили тоже боротся с тонировкой.
УРА товарищи!


ну посидит он 15шку, а там обезательно задержание с какимнибуд нарушением.
короче, будет незаконное задержание.
  • 0

#3375
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В Шымкенте дорожная полиция провела показательную эвакуацию двух автомобилей

Шымкент. 19 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте после неоднократных попыток дорожная полиция все же поместила на штрафную стоянку два джипа, принадлежащие АО "Шымкентпиво", сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

По данным пресс-службы, в субботу в микрорайоне "Север" дорожные полицейские остановили два джипа, принадлежащие АО "Шымкентпиво". Причиной остановки послужила тонировка, нанесенная на переднее стекло автомобилей. Водители отказались снимать тонировку и, закрыв машины, ушли.

Как стало известно, такая же ситуация неоднократно повторялась и ранее, однако полицейским не удавалось эвакуировать автомобили из-за их большого веса, а также из-за того обстоятельства, что юридическая служба АО "Шымкентпиво" предупреждала о предъявлении санкций при малейшем повреждении джипов.

Однако на этот раз было принято решение об эвакуации. С субботы до утра понедельника джипы находились на месте задержания под охраной полицейских. С утра на место прибыли автомобили-транспортировщики и подъемный кран. Процесс эвакуации фиксировали на видео как полицейские, так и службы АО "Шымкентпиво".

Попытки "застропить" джипы тросами подъемного крана, предварительно обмотав машины тряпками, не увенчались успехом. Тогда было решено изготовить металлическую платформу, поставить машины на нее и поднять, подцепив тросы за углы платформы.

Работы по эвакуации продолжались весь день, и только сегодня к 4 часам утра удалось доставить джипы на штрафную стоянку.

Участие в эвакуации джипов принимали и сотрудники дорожной полиции Астаны, которые прибыли в ЮКО для оказания практической помощи своим южноказахстанским коллегам.

"Они говорят, что мы до сих пор не можем порядок на дорогах наладить, поэтому они приехали нам помогать и учить, как работать. Сколько пробудут, пока неизвестно, может, дней десять, а если потребуется, то целый месяц", - сообщил один из сотрудников дорожной полиции, не пожелавший себя назвать.

Как стало известно, юристы АО "Шымкентпиво" посчитали действия дорожной полиции незаконными и готовят иски по данному факту.

kz-today
  • 0

#3376
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Водители отказались снимать тонировку и, закрыв машины, ушли.

Вот, оказывается как надо решать проблемы!

Как стало известно, такая же ситуация неоднократно повторялась и ранее,

Т.е. это не впервой, раньше прокатывало, видать у пивников "крыша" неслабая... или пЫвом загревали ЖП.

однако полицейским не удавалось эвакуировать автомобили.....из-за того обстоятельства, что юридическая служба АО "Шымкентпиво" предупреждала о предъявлении санкций при малейшем повреждении джипов.

И все сразу испугались... мало ли чего....

Работы по эвакуации продолжались весь день.....Процесс эвакуации фиксировали на видео как полицейские, так и службы АО "Шымкентпиво".

Вот бы глянуть-то...

Участие в эвакуации джипов принимали и сотрудники дорожной полиции Астаны, которые прибыли в ЮКО для оказания практической помощи своим южноказахстанским коллегам.

Я немного недопонял... специально из-за этого приехали, что-ли???

Как стало известно, юристы АО "Шымкентпиво" посчитали действия дорожной полиции незаконными и готовят иски по данному факту.

В чем именно незаконными? В том что отвезли на штрафстоянку или в том что за тонировку "докопались"?
Юристы, видать, у них сильные... или я просто нужно искать причину в названии города...
И последнее: снимут-таки тонировку или нет?
  • 0

#3377
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вообще такая ситуация не может не радовать, даже в связи с отстутствием средств эвакуации транспортного средства, полицейские проявили ум и находчивость, изготовили формы! Да прощу я сам себя, и скажу, что хоть, что то у нас еще делается по закону! Тем более в Техасе много народа оборзевшего!!
  • 0

#3378
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Шымкент. 19 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте после неоднократных попыток дорожная полиция все же поместила на штрафную стоянку два джипа, принадлежащие АО "Шымкентпиво", сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Тохтар видать давыпендривался... :(
  • 0

#3379
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Когда гаицы останутся без пива, тогда и разрешат тонировку :(
Все-таки кажется это все временно (а на сколько хз), ну немогу я представить, чтобы в кз небыло ниодной тонированной тачки.
  • 0

#3380
digital52

digital52
  • Гость
  • 14 сообщений

Когда гаицы останутся без пива, тогда и разрешат тонировку :(
Все-таки кажется это все временно (а на сколько хз), ну немогу я представить, чтобы в кз небыло ниодной тонированной тачки.

В городе есть тонированные - можно сказать полно. всегда пожалуйста мой прадик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.