Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3341
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Был сегодня на ГРЭСе.
неувидел ниодной тонированной машины.
Даже возле Акимата с наиблатнейшими номерами.
Так что медленно и верно страна избавляется от пленочки.

#3342
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
каждый день вижу бемеве на стоянке под окнами с тонировкой вкруг... правда она уже без номеров и судя по слою грязи не первый месяц :smoke:
до сих пор встречаю тонированные машины, на порядок меньше чем раньше, но все же... сразу мысль: это машина скрытого наблюдения и для сидения в засаде :cool: "пасут" кого-то. )))
  • 0

#3343
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну почему же, про жигуль так?

я уже писал, про первую тонировку.
еще при "Совке" у меня была "восьмерка", я ее из Москвы пригнал, мне за нее, в Ате, "Волгу" давали в обмен.

лет 10 назад, подарил племешу в колхоз, так он весь затонированый(еще на первой пленке) так и ездит по колхозу

никаво ни хотел обидеть :smoke:
эт я так к примеру говорю. блин поставь бентли тонированный и не тонированный - кто круче? никто! я считаю единственная положительная вещь так только то что тонировка меньше света пропускает. а так она только во вред. ночью с ней опасно, так и человека в темноте можно не заметить ну и со всеми вытекающими.
  • 0

#3344
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


ну почему же, про жигуль так?

я уже писал, про первую тонировку.
еще при "Совке" у меня была "восьмерка", я ее из Москвы пригнал, мне за нее, в Ате, "Волгу" давали в обмен.

лет 10 назад, подарил племешу в колхоз, так он весь затонированый(еще на первой пленке) так и ездит по колхозу

никаво ни хотел обидеть :smoke:
эт я так к примеру говорю. блин поставь бентли тонированный и не тонированный - кто круче? никто! я считаю единственная положительная вещь так только то что тонировка меньше света пропускает. а так она только во вред. ночью с ней опасно, так и человека в темноте можно не заметить ну и со всеми вытекающими.


ну и задваил, отвечай или башляй.
  • 0

#3345
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну и задваил, отвечай или башляй.

ну так ведь не харашо :smoke:
  • 0

#3346
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите где в Ате тонируют пленками Llumar? Сколько будет стоить задние пассажирские + задние в габажнике на жипе?
  • 0

#3347
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


ну и задваил, отвечай или башляй.

ну так ведь не харашо :(


а хорошо когда тебя и других честных пацанов, просто так вытаскивают из машин и заставляют сдирать пленку :(
  • 0

#3348
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а хорошо когда тебя и других честных пацанов, просто так вытаскивают из машин и заставляют сдирать пленку :(

в смысле честных? как будто пленка была законная, вы ее на свой страх и риск так сказать клеили. так что зачем теперь говорить что вы честные. все же надо признать мешала эта тонировка ночью.
или лучше чтобы машину на штраф стоянку увезли и оставили до устранения нарушения? все равно сняли бы, а так сразу и без штрафа, я считаю что гаицы еще по человеческий к этому подошли и дали вам самим сдирать пленки.
я тож тонированный был, но как прослыхал про отработку пошел сам содрал эту тонировку. так что смело смотрел жолполам в лицо когда проезжал мимо :(
  • 0

#3349
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а хорошо когда тебя и других честных пацанов, просто так вытаскивают из машин и заставляют сдирать пленку :(

в смысле честных? как будто пленка была законная, вы ее на свой страх и риск так сказать клеили. так что зачем теперь говорить что вы честные. все же надо признать мешала эта тонировка ночью.
или лучше чтобы машину на штраф стоянку увезли и оставили до устранения нарушения? все равно сняли бы, а так сразу и без штрафа, я считаю что гаицы еще по человеческий к этому подошли и дали вам самим сдирать пленки.
я тож тонированный был, но как прослыхал про отработку пошел сам содрал эту тонировку. так что смело смотрел жолполам в лицо когда проезжал мимо :(



а кто допустил массовое затонирование?
  • 0

#3350
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


ну почему же, про жигуль так?

я уже писал, про первую тонировку.
еще при "Совке" у меня была "восьмерка", я ее из Москвы пригнал, мне за нее, в Ате, "Волгу" давали в обмен.

лет 10 назад, подарил племешу в колхоз, так он весь затонированый(еще на первой пленке) так и ездит по колхозу

никаво ни хотел обидеть :(
эт я так к примеру говорю. блин поставь бентли тонированный и не тонированный - кто круче? никто! я считаю единственная положительная вещь так только то что тонировка меньше света пропускает. а так она только во вред. ночью с ней опасно, так и человека в темноте можно не заметить ну и со всеми вытекающими.

тонированный круче канешна раз разрешение выбил :( позавчера в меня один олух справа с второстепенной вьехал. причем до такой степени был умотан вчерашней пьянкой видимо что даже не тормозил когда портачил. итог около 2 штук баксов только на мою машину. 3 штуки на его машину. штука на машину которую я словил когда меня на встречку выкинуло. а ведь он не тонирован был. а я ездил 2 года с тонировкой. хорошей. ни разу не косячил других. потому как в прокладке дело. внимательнее надо быть

Сообщение отредактировал Воин: 16.08.2008, 19:25:12

  • 0

#3351
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а кто допустил массовое затонирование?

это уже другой вопрос, но это все же не делает нас (читай: тонированных) честными.
  • 0

#3352
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Все очень просто, запрет тонировки был закономерен и ожидаем, это была всего лишь подготовка к введению поправок по ремням и соткам. Всего-то навсего.
  • 0

#3353
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

тонированный круче канешна раз разрешение выбил :( позавчера в меня один олух справа с второстепенной вьехал. причем до такой степени был умотан вчерашней пьянкой видимо что даже не тормозил когда портачил. итог около 2 штук баксов только на мою машину. 3 штуки на его машину. штука на машину которую я словил когда меня на встречку выкинуло. а ведь он не тонирован был. а я ездил 2 года с тонировкой. хорошей. ни разу не косячил других. потому как в прокладке дело. внимательнее надо быть

пьянка это пьянка, не надо путать с тонировкой, имхо не корректный пример.
убеждать вас, с пеной у рта, что тонировка это зло и все такое я не собираюсь. я и сам хочу тонированным ездить :( НО! определенная доля риска попасть в ДТП изза тонировки все же есть. это мое имхо, вы скорее всего со мной не согласны, я прав?
  • 0

#3354
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
согласен отчасти. я бы ввел некоторые ограничения в процентах для боковых передних. лобовое однозначно запретил бы
  • 0

#3355
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

пьянка это пьянка, не надо путать с тонировкой, имхо не корректный пример.
убеждать вас, с пеной у рта, что тонировка это зло и все такое я не собираюсь. я и сам хочу тонированным ездить :( НО! определенная доля риска попасть в ДТП изза тонировки все же есть. это мое имхо, вы скорее всего со мной не согласны, я прав?

Вы правы. Надо признать, что с тонировкой ночью есть доля риска. Но с другой стороны, процент ДТП из-за тонировки очень низок, а вот по глупости (тупости, невнимательности, ...) водителей как раз наоборот. Если наши гаицы по настоящему хотят снизить количество дтп (а не для того, чтобы бабла больше срубить), то им самим надо прекращать прадовать права, ведь у нас самому сдать экзамент нереально.
  • 0

#3356
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
полностью согласен с вами двоими :( вот и пришли к общему мнению :(
тонировку нужно разрешить (перед боковые, не лоб), но слабую, чиста чтобы солнечные лучи задерживала.
  • 0

#3357
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

полностью согласен с вами двоими :( вот и пришли к общему мнению :(
тонировку нужно разрешить (перед боковые, не лоб), но слабую, чиста чтобы солнечные лучи задерживала.



не согласен.

разрешить любую, только ввести налог.
тоже самое для красивых номеров.


прикол в тему(админы сорри)
вон кент, живет в Европе, так там можно заказать любой номер всего лишь за 320 евро.
он взял S 666 EX, и всего чуть больше 500 баксов, для нашего народа это разве деньги?

да, там такие номера никаких льгот не дают, но и у нас, нынча ни как раньшн лет 10-15 назад.
  • 0

#3358
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А что гдето кроме КЗ такая же компоновка букв и цифр?

#3359
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А что гдето кроме КЗ такая же компоновка букв и цифр?


нет, у них первая буква это названия города, а две последнии это серия, я так понял.


а вообще, наши номера сдерли с Англии.


и снова)админы сорри :( )

но на нашиш номерах нет ФЛАГА :(

даже у киргизов есть
  • 0

#3360
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А где DarhaN мне интересно, растонировали его таки или нет? :(
На днях забирала машину с мерцура, там полно тонированных фольксов последних моделей, ауди и пр. Да и по городу крайне редко, но встречаются машины с тонированным передом да с простыми номерами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.