Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3261
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вообще обидно, что так жестоко обращают внимание, судя по всему, только в Астане и Алмате!
Вот в Атырау дофига тонированных - пофиг! В лоб, зеркальная, такая-сякая - ездят! и на шохах и на девятках и на крузерах и на геленах... Единственное, простых смертных стали жестко карать за ремень - ну, это правильно, в принципе, а тонировка - пофиг как-то.... :)


ты прав, уважаемый, живу в атырау уже 3 года, сам из актобе, так вот, тут у кого агашка круче...
сам езжу тонированый, до сих пор :)
но, недавно, мой друх, что в МАИ, попросил что бы я снял.... (придется снять, прав лишили, лишний, как грится гемморой)... грит до Атырау тоже докатилось!! и очень жестко
  • 0

#3262
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уменя чувствительная к УФ лучам кожа, хочу затонировать передние боковые стекла может кто знает как енто фсе провернуть оффициально?
P.S. Извиняюсь, 164 стр. читать нет столько времени.
  • 0

#3263
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений
Автомобильное стекло не пропускает УФ лучи, только кварцевое.
  • 0

#3264
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
на этой недели был в Москве... вкруг затанированные машины встречаются достаточно часто... марки машин и госномера различные... ДПС ловит в основном только движущихся через сплошные, по тратуарам и встречным полосам...
  • 0

#3265
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
2_Lyaks,

В РФ Закон не запрещает тонировку... Просто у них все это регламентировано.... Это же не Казахстан, где есть по полной или нет вообще...
  • 0

#3266
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Автомобильное стекло не пропускает УФ лучи, только кварцевое.

Может у человека нетолько чувстительность к УФ (стекло все-таки пропускает, но очень мало), а вообще желательно ему быть мало под солнцем и загарать, что тогда? Жаль что в нашей стране законы придумывают недумая, и вообще придумывают люди туго думающие.

Вот по теме, наши земляки боятся ездить с тонировкой, а с шторкой нет. Ведь шторка на передних боковых стеклах запрещено, а у нас сами жопошники так ездять. Вот логика у них.
  • 0

#3267
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

имхается теперь это действительно стало печатью особо приближенных...

согласен.
сёдня ехал майбах 025 ADM по фурманова - тонирован в круговую.
у гайцов духу не хватало остановить, хотя стояли через каждый квартал.

Сообщение отредактировал dzhon: 09.08.2008, 20:06:25

  • 0

#3268
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


имхается теперь это действительно стало печатью особо приближенных...

согласен.
сёдня ехал майбах 025 ADM по фурманова - тонирован в круговую.
у гайцов духу не хватало остановить, хотя стояли через каждый квартал.


я этот майбах каждый день по альфараби с окна вижу и как отметил dzhon гаер када его видит то сразу же отварачиваеться мол типа я тя не вижу и всё, а он (майбах) главное по правой полосе прётся так не спеша... но если гаер захочет, то может его *прижать к обочине* и провести разяснительную беседу на тему тонировки.
  • 0

#3269
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Автомобильное стекло не пропускает УФ лучи, только кварцевое.

Про то как стекло непропускает УФ я знаю, но проблем от этого меньше нестановится.


Пока уменя была 30% тонировка все было ОК. :-)
  • 0

#3270
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Про то как стекло непропускает УФ я знаю, но проблем от этого меньше нестановится.


Пока уменя была 30% тонировка все было ОК.


А какие у вас конкретно проблемы при езде без тонировки? Я думаю, что если осложнения со здоровьем такого рода, то допуск к управлению ТС не дадут... хотя ХЗ. В любом случае, у нас такую справку НОРМАЛЬНЫМ путём получить невозможно.
  • 0

#3271
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
ребята а никто не пробовал стёкла тонированные (не плёнка), ну чтоб не в хлам тёмная а так слегка. ездят же вроде всякие 221
  • 0

#3272
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Про то как стекло непропускает УФ я знаю, но проблем от этого меньше нестановится.


Пока уменя была 30% тонировка все было ОК.


А какие у вас конкретно проблемы при езде без тонировки? Я думаю, что если осложнения со здоровьем такого рода, то допуск к управлению ТС не дадут... хотя ХЗ. В любом случае, у нас такую справку НОРМАЛЬНЫМ путём получить невозможно.

Если проблемы с кожей, то какое может быть препятствие для допуска к управлению ТС? Что будет, если взять справку у дерматолога и чтобы эта справка выглядела не как туалетная бумага, а была заполнена нормально, а если гаер будет возникать, то покажешь свои болячки, если конечно они действительно есть.
Как говорится, безвыходных ситуации небывает...

Nurzhique
Кстати, раньше много CL-ов ездило с фиолетовым лбом, вряд-ли они лобашник на прозрачное поменяли...

Сообщение отредактировал SierraLeone: 09.08.2008, 22:12:33

  • 0

#3273
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
подскажите лучше мастеров хороших по тонированию в Алматы? желательно с ценами :-)

#3274
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Уменя чувствительная к УФ лучам кожа, хочу затонировать передние боковые стекла может кто знает как енто фсе провернуть оффициально?
P.S. Извиняюсь, 164 стр. читать нет столько времени.

поискать на свой автомобиль боковые с заводской тонировкой может?
  • 0

#3275
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Уменя чувствительная к УФ лучам кожа, хочу затонировать передние боковые стекла может кто знает как енто фсе провернуть оффициально?

Поставить шторки

#3276
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
народ, даже если поставить стекла с заводской тонировкой все равно на штрафстоянку отправят пока не поменяешь на родные, нужно чтобы при оформлении тех паспорта это стекло стояло, тогда они могут в тех паспорт добавить отметку: "тониовка". в Шымкенте один умник на нексии поехал в ташкент, поставил себе стекла с заводской тонировкой, даже лоб, в шымкенте сразу на штрфняк отправили, ему снова пришлось родные ставить
  • 0

#3277
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Мож кто нить выложит фотографию тех.паспорта с заветным словом тонировка.
А то меня терзают смутные сомнения.

#3278
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мож кто нить выложит фотографию тех.паспорта с заветным словом тонировка.
А то меня терзают смутные сомнения.

да даже если и есть такие тех.паспорта - неужели пометка в тех.паспорте имеет приоритет перед законом (а конкретно перед статьей кодекса адм.правонарушений)?
  • 0

#3279
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Мож кто нить выложит фотографию тех.паспорта с заветным словом тонировка.
А то меня терзают смутные сомнения.

да даже если и есть такие тех.паспорта - неужели пометка в тех.паспорте имеет приоритет перед законом (а конкретно перед статьей кодекса адм.правонарушений)?

это для тех у кого заводская тонирвока, а не наклеенная
а законом прописаночто заводская тонировка не запрещена

Сообщение отредактировал CooLeR: 10.08.2008, 12:18:52

  • 0

#3280
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Не могу понять, что вы паритесь с тонировкой.
Ваш Закон запрещает тонировку нанесенную с помошью пленки. Мля!! Хотите тонироваться, тонируйтесь термально.
Сдирать будет нечего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.