Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3081
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Arich mann Где обещанные фото?

Да нет таких сертификатов, а если даже и есть, то они все равно недействительны - в ПДД любая тонировка просто запрещена и никаких разрешительных документов на нее не предусмотрено.

Да увас все написано однозначно. Но запрещена не тонировка, а нанесение тонировочной пленки как покрытие.
Запрета на тонировку в КоАП и ПДД я не нашел. В России тонировка регламентируется требованиями ГОСТа 5727. У вас норм по тонировке нет. Еще раз говорю. Запрещена только тонировочная пленка. Ваши законодатели когда редактировали ПДД все исковеркали, как впринципе и КоАП. Написан совсем бестолково и понимать его можно двояко.
  • 0

#3082
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Насчитал сегодня 11 тонированных по дороге на работу. Как так...

Скорее всего сезонно, 2 раза в году насилуют за прямоток и тонировку, весна и осень, а в остальное время все забивают.

Да увас все написано однозначно. Но запрещена не тонировка, а нанесение тонировочной пленки как покрытие.
Запрета на тонировку в КоАП и ПДД я не нашел. В России тонировка регламентируется требованиями ГОСТа 5727. У вас норм по тонировке нет. Еще раз говорю. Запрещена только тонировочная пленка. Ваши законодатели когда редактировали ПДД все исковеркали, как впринципе и КоАП. Написан совсем бестолково и понимать его можно двояко.


У нас всё так, через жопу, вроде раз в год законодательства перерисовываются с Российских, даже перерисовать нормально не могут.
  • 0

#3083
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Насчитал сегодня 11 тонированных по дороге на работу. Как так...

Скорее всего сезонно, 2 раза в году насилуют за прямоток и тонировку, весна и осень, а в остальное время все забивают.

А за прямоток как насиловать могут? Конструкцией ТС предусмотренна выхлопная система. Она у вас стоит. В чем проблемы? Рычит сильно? А кто и как это проверил? ИМХО проверяется по ГОСТу. Уровень шума должен быть не более 96 Дб на холостых оборотах. Замер делается с высоты 40 см., с расстояния 50 см и углом от оси 45градусов. Может ошибаюсь немного в цифрах, так это по памяти. На дороге провести замеры не реально. Дб это не линейка и на глаз не померишь. Мерил прямоток в гараже прибором. показало 94 Дб. В гараже не лучщий вариант для замера, так как стены являются экраном и появляется эффект переотраженных волн.

Сообщение отредактировал серег@: 04.06.2008, 14:09:17

  • 0

#3084
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да нет таких сертификатов,

я охотно верю что есть такие, особенно после родословной, заверенной районым акимом, в том что такой то такой то является потомком чингизхана и александра македонского.

в этом государстве можно любой сертификат смастрячить были б деньги и желание.
  • 0

#3085
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Да нет таких сертификатов,

я охотно верю что есть такие, особенно после родословной, заверенной районым акимом, в том что такой то такой то является потомком чингизхана и александра македонского.

в этом государстве можно любой сертификат смастрячить были б деньги и желание.

+1
  • 0

#3086
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



Да нет таких сертификатов,

я охотно верю что есть такие, особенно после родословной, заверенной районым акимом, в том что такой то такой то является потомком чингизхана и александра македонского.

в этом государстве можно любой сертификат смастрячить были б деньги и желание.

это точно...
типо VIPпропуска Тас. лично запрещал... а по городу с такими опять "форсят"

у меня братишка 2-юродный пох. ему на отработку как ездил так и ездит :) вроде не сказать что "блатной" обычная камри 30-ка
  • 0

#3087
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да, уж за тонировку взяли серьезно, хотел затонироватся, сейчас передумал...
  • 0

#3088
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Да нет таких сертификатов,

я охотно верю что есть такие, особенно после родословной, заверенной районым акимом, в том что такой то такой то является потомком чингизхана и александра македонского.



админы сорри за офф :lol: , просто стало интересно :) .
это что за потомок то?
  • 0

#3089
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений


кстати, тоже надо оплатить штраф за тонировку. тоже в банке спросили реквизиты.

в Сбербанке (бывш.Тексака) ИМХО должны знать. Они с госорганами плотно работают.

да, почему то там работает сбербанк россии, не забудьте рнн свой захватить.
по теме: тонировка вообще запрещена всмысле даже если самую слабую? запарилась я уже в прямом смысле без кандера еще :rolleyes:
  • 0

#3090
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мужики как бабы пошли, сказали нельзя тонироватся, значит нельзя, а то развели базар...
тему можно закрывать...
  • 0

#3091
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
это вы мне? я не мужик и аватар не мужской :rolleyes:
  • 0

#3092
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
вчера затонировал "зад" американкой, перед пока не рискую =)
  • 0

#3093
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

вчера затонировал "зад" американкой, перед пока не рискую =)

рисковать и не стоит :rolleyes:
прям щяс наблюдал как ЖоПошник обогнал тонированого рейнджровера ,остоновился под мостом (саина джандосава) выскачил как ошпаренный из всоей палицейсккой тачки и очень быстро полез на задние сидение откудова достал фуражку и палку ,кстати остановился он в левом ряду,и к этому времени и жип подъехал ,ЖоПошник своею палку как мечь джадая на него направил ,короче перегородил всё движение!
я вот только не понял он чё не мог из машины в рупор поарать чтоб жип остановился? нахрена надобыло столько движений делать и народ смешить?
  • 0

#3094
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
он видимо голос сорвал и решил все сделать на уровне жестов =) в Астане наблюдаю, что все же тонированные "в хлам" снова появляются =) один знакомый, тонировался уже раза 4-5, только его растонировали, тут же едет и покупает тонировку и в этот же час снова тонируется =)
  • 0

#3095
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мне лично тонировка по барабану. С ней конечно лучше, вот только не комфортно, когда народ пялится из автобусов и тролейбусов в салон и сейчас в последнее время все друг друга обсматривают. Все же растонировались. Смешно.
  • 0

#3096
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Очень информативное сообщение! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3097
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

он видимо голос сорвал и решил все сделать на уровне жестов =) в Астане наблюдаю, что все же тонированные "в хлам" снова появляются =) один знакомый, тонировался уже раза 4-5, только его растонировали, тут же едет и покупает тонировку и в этот же час снова тонируется =)


если не секрет, и сколько денег в месяц уходит на тонировку(работа, время на гаицев и пр)? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Koch: 05.06.2008, 12:08:16

  • 0

#3098
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
вчера сотрудник гаи минут пять пытался выцарапать у меня заводскую тонировку бокового стекла. ничего не получилось ессно. тогда проверил все все документы и отпустил...
  • 0

#3099
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
за все время массовой растонировки, это уже кажется месяца 3 идет, он перекатывался при мне 4 раза, ну и так не видел его недели 3, может еще раз или два. Штрафы никакие не платил, сразу едет покупает тонировку и тонируется... А сколько там уже канадка стоит я не в курсе.

вчера сотрудник гаи минут пять пытался выцарапать у меня заводскую тонировку бокового стекла. ничего не получилось ессно. тогда проверил все все документы и отпустил...


везет =) хотели лобаш ставить на лупаря с заводской тонировкой, но потом передумали...
  • 0

#3100
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

вчера затонировал "зад" американкой, перед пока не рискую =)

если не секрет во скока встало? и где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.