Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3021
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Акция стартует с 1 июня сего года. Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге). Вот тогда-то и понадобится, возможно, тот пресловутый талон к водительскому удостоверению

Даже удивляться не стоит уже его не компетентности.
Где такие штрафы?
  • 0

#3022
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сегодня на парковке Рамстора, что в Галерее, стоял какой-то жип, непонятной марки, но весь натюненный, и тонированный, номер А003буквынескажу :)
Я токо припарковался, сморю идет гаец, чо-то по рации спросил, подошел к машине, снял задний номер и ушел. Потом пришел, чтоб к дворнику присобачить "записку", а тут и хозяин появился (парень лет 20-22). Потом долго разбирались, и походу заставили снять тонировку, но номер вернули )

Жип этот называется Ниссан Патфандер, завтра звякну ему и прикалю за тонировку :D ,он буквально на днях мне грил что ещё тонированный ездиит,даездился :-) ;)
А я кажись привык уже без тоньки, но в машине реально жарче стало,
  • 0

#3023
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Сегодня на парковке Рамстора, что в Галерее, стоял какой-то жип, непонятной марки, но весь натюненный, и тонированный, номер А003буквынескажу :)
Я токо припарковался, сморю идет гаец, чо-то по рации спросил, подошел к машине, снял задний номер и ушел. Потом пришел, чтоб к дворнику присобачить "записку", а тут и хозяин появился (парень лет 20-22). Потом долго разбирались, и походу заставили снять тонировку, но номер вернули )

Жип этот называется Ниссан Патфандер, завтра звякну ему и прикалю за тонировку :D ,он буквально на днях мне грил что ещё тонированный ездиит,даездился :-) ;)
А я кажись привык уже без тоньки, но в машине реально жарче стало,


Да, точно, это был Патфайндер. Правда я хз, мб он все-таки развел.

Сообщение отредактировал FifaX.net: 30.05.2008, 08:22:32

  • 0

#3024
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Тонировка это цветочки...вот нижний абзац статьи....толи ещё будет!!!!
Думаю будет здесь новая темка......

Не перестаю умиляться чиновникам от гаи: "Омурзак Тусумов ... после порадовался, что даже «премьер-министр Карим Масимов подчинился законным требованиям и снял тонировку со своего авто»." :eek:

ОФФ: статистика страховщиков показывает, что пристегнутый водитель чувствует себя увереннее за рулем, что часто провоцирует его к более опасному вождению.
  • 0

#3025
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ОФФ: статистика страховщиков показывает, что пристегнутый водитель чувствует себя увереннее за рулем, что часто провоцирует его к более опасному вождению.

а неуверенный водитель быстрее попадет в ДТП...
  • 0

#3026
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
pimlico - А не пристёгнутые ездят все по правилам? Если нет царя в голове, то ремень тут фактор спорный!
  • 0

#3027
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Тонировка это цветочки...вот нижний абзац статьи....толи ещё будет!!!!
Думаю будет здесь новая темка......

Не перестаю умиляться чиновникам от гаи: "Омурзак Тусумов ... после порадовался, что даже «премьер-министр Карим Масимов подчинился законным требованиям и снял тонировку со своего авто»." :eek:

ОФФ: статистика страховщиков показывает, что пристегнутый водитель чувствует себя увереннее за рулем, что часто провоцирует его к более опасному вождению.

Позволю себе с Вами не согласится.
Я послу того как снял тонировку начал пристегиватся. Пристегнувшись стал чувствовать себя более ответственным, дисциплинированным чтоли стал. Вообщем рмень это однозначный плюс.

#3028
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я сам пристегиваюсь. Инфу от страховщиков привел для сведения. Хотя по себе чуйствую - не пристегнулся - чую, что-то не то, пристегнулся - сразу весь такой уверенный :eek:

Ах да, тут же по тонировке. Вот одна дама с номером 414 всегда тонированная и никогда не видел ее машину без тонировки. Тонирована так, что вообще ничего внутри не видно. Пару раз видел как ее тормозили гайцы, а она стоит и по мобиле звонит. Видимо кому-то звонок другу все-таки еще помогает...

Сообщение отредактировал pimlico: 30.05.2008, 12:51:21

  • 0

#3029
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Даааа.....жестко там у Вас взялись за такую "тупость"...если даже у _f_ сняли, не взирая на флюиды, исходящие от, как я подозреваю, очень симпатичной девушки... :-)
Блин, бесит аж...В Атырау все также: людям среднего и выше класса пофиг. Дофига машин с тонировками, причем многие "в лоб" или "в хлам", как хотите... :eek:
Может к тому моменту, как я буду в Алмате, все утихнет и не придется унизительно отдерать пленку...или буду единственным тонированным во всем городе.....хех, по приезду надо будет номера закрепить на супер "не_снимаемые" болты, ибо ментовской (гайцовский) беспредел в виде снятия номеров из-за такой мелочи - это край!
_f_, рекомендую! затонируйтесь "в легкую"...

#3030
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Даже соповцы (служба охраны президента. – Авт.) растонировали свои машины

а чьи машины тонированные в хлам, с госномерами серии WW?! я думал СОП :eek:
  • 0

#3031
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в Алмате валом машин с тонировкой, вот с "лбом" сейчас не видно, а так с боковухами много...
2 знакомых "неблатных" катаются, и во дворе беха 3-ка с областными обычными номерами не растонировалась даже.
так что на фсякую акцию есть иммунитет
  • 0

#3032
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
в Алматы много машин с тонировкой,Кто попал на рейд,того растонировали!!!А кто нет ,тот все еще ездит!!! :D
  • 0

#3033
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

в Алматы много машин с тонировкой,Кто попал на рейд,того растонировали!!!А кто нет ,тот все еще ездит!!! :D

многих уже растонировали из кнб, гувд, фин.пола и чс... все остальные ездят до первого дождя- если даже окна опустишь ясен пень чё прячешь :lol: менты ща плёнку снимают не из-за того что надо, а потому что у них первых тоньку посрывали. только в обед видал с бентли с серией ас на фурманова водила дергал тонировку.
  • 0

#3034
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
дурдом. машинку перетанировал...самой легкой перед покрыл....месяц ездил хоть бы что....щас в командировке а машинка мирно посапывает в порту. что то не спокойно стало и попросил ребят прокатиться посмотреть все ли там нормально. приехали посмотрели говорят что все ок только номер передний сняли и бумажку прилепили мол тонировка и все такое. нужно приехать и показать что растонировал....самое прикольное что штраф не выписали а типо предупреждение. сволочи. номера то не имеют права снимать. прилечу парковщиков похороню...ну и потом гайцом займусь...что бы не повадно было трогать то что ему не принадлежит.
  • 0

#3035
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
наверное только в ате так строго,у нас в Караганде многие блатные опять в хлам затонировалсь,и ниче ездят!
  • 0

#3036
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Заставлять немедленно устранить неисправность - незаконно.
У человека есть конституционное право содержать свое имущество в том состоянии в котором он хочет.
  • 0

#3037
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ездить в аквариуме желания нет никакого. Сегодня уже договорилась со своими тонировщиками по поводу того, чтобы закатать бока по новой. Осталось тока найти время.

однако...т.е. Вас по сути волнует,что Вам могут выписать штраф?Вы в курсе,что за систематичность права идут в суд?!3 нарушения и пока пока...права...

А я на Медео и тонированная поднималась :lol: На посту просто боковые опускаю и все :D

что за сказки? :D до поста,по пути на медео,на каждой улице стоят гаишники,что-то мне верится с трудом.Один 505 KP,Ануар чего стоит!Он там постоянно ездит!Он так вздрючит,мало не покажется!По себе знаю,до последнего со лбом ездила и 2 раза тонировалась и он снимал,принципиальный чувак!Пох ему,кто у тебя знакомый,хоть сам Ахимбеков,Сарбасов.

На днях,ехала домой,знакомый гаишник стоял на Хаджи Мукана,пацаны на прадике стояли и тонировку на месте снимали.Он сказал,что опять все затонировались!
  • 0

#3038
Marzipan

Marzipan
  • Гость
  • 14 сообщений
Куча знакомых, из которых есть майоры спецполиции, работники ДАП, судьи... короче не это важно. Люди сняли тонировку, во избежении рассуждений окружающего народа, причем снимали со словами, что не в этом деле надо письками меряться... и я согласна, что ты крут надо доказывать немножко в других местах, а ездить когда у тебя перед глазами темно как у негра в опе желание сугубо индивидуальное , а теперь еще и противозаконное :D
  • 0

#3039
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот я не понимаю тех людей, которые по новой тонируются и днём с открытыми окнами от гаеров прячатся... Тогда смысл тонировки?! например мне тонировка нужна, чтобы в салон поменьше солнечных лучей попадало... В Астане дофига таких...
  • 0

#3040
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



зы: машины с серией WW- это что за ведомство такое? Они все до единого по- моему затонировались.

Тасмагамбетовские номера,на сколько я знаю.Я видела и не тонированные?!

на той неделе получиили кенту WW смотрю сосед тоже самое..
К Тасу отн. не имеем :D


Никак "аппарат" Таса? :-)

Соплеменник, я ж не говорю, что кент кента моего кента работает в конторке, где бесплатно выдают номера КР :D Вопрос был, кто такие они? Хотя в этой теме вроде прозвучал уже ответ, что это СОП. Да, сейчас они все нетонированные, а неделями ранее их новые эски, ку7, двухсотки катались "в ноль".


что за сказки? :D до поста,по пути на медео,на каждой улице стоят гаишники,что-то мне верится с трудом.Один 505 KP,Ануар чего стоит!Он там постоянно ездит!Он так вздрючит,мало не покажется!По себе знаю,до последнего со лбом ездила и 2 раза тонировалась и он снимал,принципиальный чувак!Пох ему,кто у тебя знакомый,хоть сам Ахимбеков,Сарбасов.


Такие вот сказки ;) Такова жизнь- кто- то катается в горы ,чтобы свежим воздухом подышать в то время, когда кого- то нереально дрючат. И еще, с каких это пор по умолчанию мздаимцы принципиальными стали называцца? :lol: Но это вопрос так, риторический :lol:))

Даааа.....жестко там у Вас взялись за такую "тупость"...если даже у _f_ сняли, не взирая на флюиды, исходящие от, как я подозреваю, очень симпатичной девушки... :D
Блин, бесит аж...В Атырау все также: людям среднего и выше класса пофиг. Дофига машин с тонировками, причем многие "в лоб" или "в хлам", как хотите... :D
Может к тому моменту, как я буду в Алмате, все утихнет и не придется унизительно отдерать пленку...или буду единственным тонированным во всем городе.....хех, по приезду надо будет номера закрепить на супер "не_снимаемые" болты, ибо ментовской (гайцовский) беспредел в виде снятия номеров из-за такой мелочи - это край!
_f_, рекомендую! затонируйтесь "в легкую"...


Дархан, сама была в шоке, реально всегда с ними как- то получалось договориться, а тут попались... "принципиальные" :)) В Ате кстати много служебных Атырауских крузаков, алексеев с растонированным передом. Не, это действительно так. Мне знакомец с удп говорил, что они даже на портале могут тонированную машину оттащить, если хозяин не объявится. Но за портал надо платить, поэтому по ходу они обходятся снятием номеров. "В легкую" это тогда придется всю вкруг перетонировать. Зад машины сильно- сильно черный. Хотя посмотрим, я тоже думала про это, да и не очень такая пленка палится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.