Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#261
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Тонировка спасает от необходимости стыдливо смотреть в глаза людям за свою езду.
  • 0

#262
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений


Колхоз не колхоз, у меня все машины тонированы, кроме лба..
Плюсы:
1. Солнце не мешает, панель приборов не нагревается летом, самому себе тоже хорошо, не жарко!
2. На светофорах не заглядывает в машину, другие водители!
3. Не видно, какая в машине установлена аудио система, и не лежит ли, на сиденьях дамская сумка или портмоне, это от злоумышлеников.
4. Не видно, кто сидит рядом жена или любовница!
5. Не сляпят зеркала джипы и ксенонщики
6. Эститический вид авто намного лучше
Минусы:
1. Мелкие проблемы с гаицами, решается 1000 тенгой
2. Ночью в новом районе, приходиться иногда открывать окна, при развороте в незнакомом месте, хотя помогает камера заднего виденья..
Все, это касается, хорошой американской тонировки...


Мой ответ КОЛХОЗтюнингу:
1. Купи машину с климой.
2. Детская отговорка.
3. Захотят снимут и ЛЖ за 3000 тенге и крутую за 3000 баксов.Поставь сигнализацию и не оставляй портмоне со своими миллионами.
4. Детскии бред.
5. Установи анти-бликовые зеркала.
6. Херня.Серьёзную машину видно сразу.

Ответ карасю из аквариума:
1. Причем здесь клима, летом когда машина просто стоит, нагревается вся панель и кожа, неприятно сидеть, с пленкой наргревает намного меньше
2.Нечего сказать? Нету аргументов?
3. Твоя сигнализация ничему не поможет, также как и пленка, так что не надо шары долбить
4. Я тебя умоляю... см. пункт 2.
5. Антибликовын зеркала не помогут... (читать больше надо...)
5. Причем здесь серьезная или не серьезная... ?
Сюдя по вашему контексту и отсутствия объективных аргументов, можно сделать выводы...
вам лишбы попиз*еть здесь

Тонировка спасает от необходимости стыдливо смотреть в глаза людям за свою езду.

Не надо отвечать за всех.., вы наверное за себя отвечаете, а если это так, так и пишите... :)


А если серьезно, сколько сейчас отдаете ЖопоШникам за тонировку, минимум и максимум??

Летом ездил в Боровое......отдал 1500тн и привез три времянки,проклял все,но тонировку не снял! В своей области помогает звонок другу или 500тн,если недоступен. Как сказал один Астанинский ГАЙ - за красоту надо платить :-)
На следующей машине лобарь точно тонировать не буду,ночью просто ахтунг!

отдал 1500 тг., написал когда будто-бы отдал 15000 тенге и более..., че за люди
нашел чем гордиться..., не надо все проклянать, уж лучше самого себя, машина у тебя тонированная.. :)

Говорю сразу,что не являюсь владельцем супер дорогой тачки.

работать надо, а не детский лепет на форумах писать... :)

Сообщение отредактировал E=MC^2: 09.01.2008, 10:18:24

  • 0

#263
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вы любезный попутали чегото! Первое.1500 это за три остановки!Второе.гордится здесь нечем,чел спрашивал сколько отдаете ЖП,я отписал сколько мне обошлась тонировка! Разве я писал что когото проклинал? Ругался исключительно на самого себя,я всегда говорил,нарушаеш-плати,не хочеш платить- не нарушай!
  • 0

#264
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
мне тонированные машины затрудняют поворот налево... сквозь них не видно встречный поток, но это согласен моя проблема, правда есть и другой фактор в тёмное время суток балбес нацепивший никем не лицензированную, непонятного происхождения тёмную плёнку нифига же не видит, заводская же тонировка это заводская тонировка - есть госты, есть сертифицирование и допустимые нормы - заводы контролируют на предмет безопасности их авто, а самоклейки это никем не контролируемая переделка влияющая на безопасность движения, разве последнее не важней разного рода комплексов типа "не люблю когда смотрят в машину" или страха, что попалят дорогую магнитолу и потом сопрут... по-моему если положить это на весы здравомыслия, то безопасность перевесит...

я всегда говорил,нарушаеш-плати,не хочеш платить- не нарушай!

т.е. следуя вашей логике можно смело нарушать закон если у тебя есть деньги???
  • 0

#265
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
а мне нравится тонированные машины, и свою я затонировал, и кому какое дело, моя машина что хочу то и делаю, а на чужое мнение мне как то...
давай те тогда выступать против лифтованных джипов, китайского ксенона (с которым пол города ездит), громкой музыки, прямоточных или типа-прямоточных систем выхлопа
или против разноцветных брызговиков
или светодиодов вместо нормальных лампочек и тд
это всё на любителя, кто как хочет так и укрошает-выделяется, это его собственность
а то что тонировка колхоз эт вы зря...
я и без тонировки могу ездить безобразно...
  • 0

#266
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
вчера поехал снял тонировку на передних боковых стеклах на машине супруги(раньше сам на ней ездил всю тонировал) ей она ни к чему, гайцев только раздражать. Машина правда после этого смотриться у@бищно, на седанах всегда так. Свою нонешнюю и не тонировал, если тонировать то всю, а дрючки гайцев достали уже. И к слову сказать без тонировки реально лучше вечером видно. Хотя я видел парней Они передние боковые тонировали не полностью, а оставляли "окна" под боковые зеркала.
  • 0

#267
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а мне нравится тонированные машины, и свою я затонировал, и кому какое дело, моя машина что хочу то и делаю, а на чужое мнение мне как то...

...ошибаетесь что это только ваше дело, есть и другие участники движения... можно тогда с завязанными глазами попробовать поездить... это тоже ваше дело

давай те тогда выступать против лифтованных джипов, китайского ксенона (с которым пол города ездит), громкой музыки, прямоточных или типа-прямоточных систем выхлопа
или против разноцветных брызговиков
или светодиодов вместо нормальных лампочек и тд
это всё на любителя...

это у нас так получается что на любителя...а в нормальном государстве любой товар сертифицируется и проверяется на соответствие принятым нормам и гостам, ксенон по световой силе, глушитель по уровню звука и т.д., а следить за тем чтобы на прилавки просто не могла попасть небезопасная продукция должна томожня и другие контролирующие органы... не взятки брать, не делать вид что они контролируют, а действительно это делать... тогда и бороться не нужно будет потом ни с тонировкой ни с чем-то другим ... вот если бы изначально в страну просто нельзя было бы завести партию тонировочной плёнки не было бы и вопросов сейчас...
  • 0

#268
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вы любезный попутали чегото! Первое.1500 это за три остановки!Второе.гордится здесь нечем,чел спрашивал сколько отдаете ЖП,я отписал сколько мне обошлась тонировка! Разве я писал что когото проклинал? Ругался исключительно на самого себя,я всегда говорил,нарушаеш-плати,не хочеш платить- не нарушай!

никто ничего не попутал, правильно писать надо, и выражать свою мысль...
да вы написали, что все проклянали, это не мои слова, а ваши... см. выше

Сообщение отредактировал E=MC^2: 09.01.2008, 11:27:49

  • 0

#269
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

а мне нравится тонированные машины, и свою я затонировал, и кому какое дело, моя машина что хочу то и делаю, а на чужое мнение мне как то...

...ошибаетесь что это только ваше дело, есть и другие участники движения... можно тогда с завязанными глазами попробовать поездить... это тоже ваше дело

а кто говорил что через тонировку ничего не видно? тонировка тонировке рознь
что шторки лучше что ли?
когда то у меня была шторка, через нее было хуже видно чем с тонировкой

а в нормальном государстве любой товар сертифицируется и проверяется на соответствие принятым нормам и гостам

ну дык вас ТУТ никто не держит... раз такое государство что же делать...

вот если бы изначально в страну просто нельзя было бы завести партию тонировочной плёнки не было бы и вопросов сейчас...

да что вы говорите... контробанда была, есть и будет в ЛЮБОМ государстве
и если даже запретят, она просто станет чуточку дороже
спасибо соседям из поднебесной
  • 0

#270
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


а мне нравится тонированные машины, и свою я затонировал, и кому какое дело, моя машина что хочу то и делаю, а на чужое мнение мне как то...

...ошибаетесь что это только ваше дело, есть и другие участники движения... можно тогда с завязанными глазами попробовать поездить... это тоже ваше дело

а кто говорил что через тонировку ничего не видно? тонировка тонировке рознь
что шторки лучше что ли?
когда то у меня была шторка, через нее было хуже видно чем с тонировкой

а в нормальном государстве любой товар сертифицируется и проверяется на соответствие принятым нормам и гостам

ну дык вас ТУТ никто не держит... раз такое государство что же делать...

вот если бы изначально в страну просто нельзя было бы завести партию тонировочной плёнки не было бы и вопросов сейчас...

да что вы говорите... контробанда была, есть и будет в ЛЮБОМ государстве
и если даже запретят, она просто станет чуточку дороже
спасибо соседям из поднебесной

спасибо что указали мне где выход, только после вас :-) ... насчёт контрабанды - ну у нас есть контробанда наркоты, оружия и т.д. ... следуя вашей логике раз уж это есть может легализовать всё это ... :) ... но не буду офтопить
  • 0

#271
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в соответсвии с пунктом 7.3 Приложения к ПДД РК запрещается эксплуатация ТС, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителей, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опсатность травмирования участников дорожного движения. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727 - 88, и для ветровых стекол должно быть не менее 75 процентов, а для прочих не менее 70 процентов
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=10265 взято отсюда.

а как на дороге жолпол может определить эти 70%?
  • 0

#272
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ну да что с темы "съехали"...

спасибо что указали мне где выход, только после вас :-) ... насчёт контрабанды - ну у нас есть контробанда наркоты, оружия и т.д. ... следуя вашей логике раз уж это есть может легализовать всё это ... :) ... но не буду офтопить

я вашей логики абсолютно не вижу... причем тут легализация?

а как на дороге жолпол может определить эти 70%?

как то в нете видел приборы есть такие светопропускаемость определяют. в Росии кажется такие используют гибддшники

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 09.01.2008, 13:39:55

  • 0

#273
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

в соответсвии с пунктом 7.3 Приложения к ПДД РК запрещается эксплуатация ТС, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителей, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опсатность травмирования участников дорожного движения. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727 - 88, и для ветровых стекол должно быть не менее 75 процентов, а для прочих не менее 70 процентов
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=10265 взято отсюда.

а как на дороге жолпол может определить эти 70%?



это уже устарело. теперь любая пленка на передних стеклах запрещена.
  • 0

#274
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


спасибо что указали мне где выход, только после вас :-) ... насчёт контрабанды - ну у нас есть контробанда наркоты, оружия и т.д. ... следуя вашей логике раз уж это есть может легализовать всё это ... :) ... но не буду офтопить

я вашей логики абсолютно не вижу... причем тут легализация?

...это я к тому вашему посту

вот если бы изначально в страну просто нельзя было бы завести партию тонировочной плёнки не было бы и вопросов сейчас...

да что вы говорите... контробанда была, есть и будет в ЛЮБОМ государстве
и если даже запретят, она просто станет чуточку дороже
спасибо соседям из поднебесной

..т.е. я так вас понял, что толку от лицензирования продукции и контроля со стороны таможни вы не видите... и это не их вина что у нас полно китайского ксенона и китайских же тонировочных плёнок ... во всём виновата контрабанда... что контроль на таможне всё равно ни на что не влияет...
  • 0

#275
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
с российского форума...
Вчера вечером останавливают меня около гостиницы саранск. Предъявил документы, все в порядке.
Мент (М) - Саша, я вынужден тебя огорчить.....
Я- Правда?? что же такого печального произошло?
М-у нас щас операция идет по растонированию машин, так что придется пленочку то отодрать...
Я-какую пленочку?
М-вот с передних стекол
я-да нету тут ее
м-как же нету вон стекла темные
я-нету там пленки, это просто грязно и сумерки уже
м-так мы щас у тебя права отберем и номера снимем
я-на каком основании?
м-есть перечень неисправностей и несоответствия тех средств автомобиля..
я- и.....??
м-с тонировкой нельзя ездить, светопропускаемость не должна превышать тырым пырым....
я- ну ето я знаю, а кто проверял мою светопропусвкаемость...???

тут мент бежит в машину за прибором, долго его там подсоединяет, потом берет из своей же тачки тряпочку протирает мне стеклышко (знаете как заботливо мммммм).... кароче мериет

м- да у вас тут 15% так же нельзя ездить не видно ничего
я- да вы что? а вы присядьте все замечательно видно, на вашей вот ауди я гляжу тоже все видно раз тонированно
м-ну что придется устранить иначе придется отобрать парва..
я-гыгы на каком основании? что есть какие то поправки в правила и коап с вашим приказом о борьбе с тонировкой?
м- нет, но так же не положено..
я-максимум на что вы способны - оштрафофать меня на писят рубликов и отпустить во свояси..
м- ну ладно давай за 50 договоримся и езжай..
я-т.е. хотите чтобы я вам вручил 50 рублей в руки? а как же протокол и прочие официальности? гыгы
м- гм присядьте в автомобиль...

ладно я никуда не торопился, думаю ну если вы нах меня остановили то за полтос я вам все мозги щас выипу так и получилось..

сидими в машине пишем протокол, он писал писал и дает расписаться...
я: что то тут не все поля заполнены да и копии я не вижу...
м- вам и копия нужна?
я- конечно смотрите, вот тут я должен расписаться за "копию протокола получил", если конечно вы мне не вручите ее то я не распишусь там...

М берет копирку и строчит еще подробнее как Сирежо Есенин, прописывает все пункты, где я живу адрес, владелец авто и проче наф.. в это время его напарник тормозит 3 машины подряд, каждый раз подбегает к нам в машину и спрашивает, ну чо вы там сидите... ну чо вы там сидите там вон етих надо оштрафовать, но я там так удобно пристроился минут на 20-30 в общем минимум пару сотен они не получили за свою опрецию Ы по растонированию...
ладно значица написал мне мент протокол и дает расписаться, а подчерк у него какой то прям курсив галимый
Я- а я не буду расписываться..
М-почему?
Я-на какой акт опирается ваш протокол?
М идет еще раз мериет пленку, т.к. он забыл сколько там %, а я естественно тоже не помнил гыы, потом сидит пишет АКТ, в это время напарник подходил к немуеще два раза
Напраник говорит мне-слушай тебе что не имется, давай раписывайся и езжай..
Я- в чом проблемы, почему ТЫ?
М-все нормально Серег сейчас человеку копию сделаю...

составил акт я в нем раписался и дает протокол на подпись...

я- а я все равно не распишусь..
м- как это не рапишитесь?
я- а это не мой протокол, меня Александр зовут...
этот М так выводил свой курсив, что исправить Алексей на Александр у него не вышло гыы, ну сам виноват, меня же не Альоша зовут!
злой дпссссснег берет опять протокольчик, копирочку, делает мне новый проткл с копией, в это время трахтенберг мочит коры про ментов по русскому радио, я сижу ржу.... М вырубает радио, сопит и быстр опишет

вручили мне копию и поехал я дальше!

чо они хотят добица? вот остановили они меня, на карман я им ничего не сунул, тонировка у меня целая, а за это время они могли бы новый тиливозор собрать... Операция Ы по растонерофке сейчас в силе, вацаны не поддавайтесь ментовскому произволу не суйте им взятки и побольше парьте им мозги. Кому то еще наверное не ясно, что мордва не будет ездить в аквариумах
  • 0

#276
Defo

Defo
  • Гость
  • 40 сообщений
видать с 1 января началась отработка по тонировке.
За 2 дня,4 раза томозили,а за весь прошлый год к тонировке прикапывались всего 1 раз...
  • 0

#277
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ИМХо. Тонировка на передних стеклах должна обладать большей пропускной способностью, чем на задних. Очень часто втсречаются на дорогах (особенно в темное время суток) люди, создающие аварийные ситуации. Т.к. им ни@чего не видно в боковые зеркала. И они рулят по полосам как мля какашки в проруби.
  • 0

#278
Defo

Defo
  • Гость
  • 40 сообщений

ИМХо. Тонировка на передних стеклах должна обладать большей пропускной способностью, чем на задних. Очень часто втсречаются на дорогах (особенно в темное время суток) люди, создающие аварийные ситуации. Т.к. им ни@чего не видно в боковые зеркала. И они рулят по полосам как мля какашки в проруби.


у меня сзади боковые 75%
спереди боковые 35%
лоб не тонирован...
  • 0

#279
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений

Машина правда после этого смотриться у@бищно, на седанах всегда так.


:) Полностью не согласен с вами... вот взять мою БМВ 7ка (чёрная) 99 год... и у соседа до 98 года (чёрная) ... так у моей внешний вид на 2-а порядка выше, чем у него.... хотя у него и диски на 19" китайские и ксенон... у меня родное ...всё кроме оптики (люблю хрустальную оптику).

:-) Без тонировки, только "позитивные" эмоции.... и ни каких проблем с гаишниками да и про "пиписку" не кто надо мной не шутит.... :)

#280
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я за тонировку, однозначно. Плюсов больше чем минусов. Ну и самое главное - вид авто совершенно другой чем без нее. У меня тонированое только заднее стекло. Было бы официально разрешено затонировала бы всю...эх жаль незя..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.