Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
калинина - масанчи "Нейро-Мед" напротив - между целинным и гувд, хорошие спецы! советую!
  • 0

#22
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

слуште, я стоко энтих анализов наздавала :-) утонуть можно. и знаю, что самые достоверные результаты именно в 12 больнице на чапаева. и все врачи говорят что там 99 % точности. а если хотите на инфекции проверить то лучче кровь на ПЦР сдать, так точнее будет. :D

А чего это вы их СТОКО сдавали? :D :-)
  • 0

#23
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
надо было
  • 0

#24
TiVi

TiVi
  • Гость
  • 39 сообщений
Все беременные анализы сдавала в клинике управления делами Президента - Байсеитовой-Шевченко.
  • 0

#25
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А где в Астане можно сдать анализы на гормоны????
  • 0

#26
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а ПЦР-анализ я делала в проф. клинике на Космонавтов - Шевченко...


Кстати... почитал в инете что этот такое и просветлился, неужеле и до нас дошли чудеса заморских технологий?
Остался один вопрос, а как это проиходит в жизни? Они выделяют все сразу, что есть а потом по базе шерстят и сравнивают или на каждый вирус надо отдельный анализ делать и денюжку платить?
  • 0

#27
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
все просто...
сдаете кровь, относите эту пробирку в лабораторию
они вам дают список всех инфекций, которые могут определить (их там что то около 70 штук аш!)
вы отмечаете нужные вам (или даете направление врача, где написан список для вас) и оплачиваете процедуру...

каждая инфекция стоит 1000 тенге, я проверяла 9 ли 10, соответственно, оплатила столько же тыщщщ
дорогое удовольствие, кнешна
  • 0

#28
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

все просто...

Большое спасибо. :)
Значит если не знаешь что искать, а просто так на всякий случай.... :) денежек готовить надо.
  • 0

#29
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну, лучше конечно идти не наобум, а от врача
я знала что искать, мы планировали дите
а там инфекции все широкоизвестные, которые могут помешать беременности

но без гинеколога я бы в этом списке чесгря просто потерялась бы :)
  • 0

#30
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и потом "просто так, на всякий случай" лучше, наверное, не ПЦР-ом сдавать, а ИФА анализы использовать
а там уже сомнительные перепроверить ПЦР методом

на так накладно выйдет...
на курмангазы-шевченко, в железно-дорожной клинике делают многочисленные анализы
  • 0

#31
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

на курмангазы-шевченко, в железно-дорожной клинике делают многочисленные анализы


... кроме титра на корь, который вообще то входит в беременные анализы.... :(
  • 0

#32
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

все просто...
сдаете кровь, относите эту пробирку в лабораторию
они вам дают список всех инфекций, которые могут определить (их там что то около 70 штук аш!)
вы отмечаете нужные вам (или даете направление врача, где написан список для вас) и оплачиваете процедуру...

каждая инфекция стоит 1000 тенге, я проверяла 9 ли 10, соответственно, оплатила столько же тыщщщ
дорогое удовольствие, кнешна


а я собираюсь на Маречека - Момыш улы , в Сункар. там кажный анализ стоит 600 таньга... дешевле, однако...
  • 0

#33
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ааа, ну корь мне не актуальна была, к щастью
я в прошлом году тяжело ею переболела, так что иммунитет 100%ный
а все мои беременные анализы сейчас берут в керуене-медикусе автоматически, я у них на учете...
  • 0

#34
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а я каждый год меняю страховку, а с ней и врачей... так неудобно... каждый раз заново историю всей жизни рассказывать приходится... страховое дело у нас недоразвито... и еще они ни в одну страховую программу эти анализы не включяают, гады... хоть у тебя в десятой степени платиновая карточка будет... самому платить надо, потому что, видите ли, врачи считают вирусные заболевания приобретенными половым путем.... что не всегда верно
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


все просто...
сдаете кровь, относите эту пробирку в лабораторию
они вам дают список всех инфекций, которые могут определить (их там что то около 70 штук аш!)
вы отмечаете нужные вам (или даете направление врача, где написан список для вас) и оплачиваете процедуру...

каждая инфекция стоит 1000 тенге, я проверяла 9 ли 10, соответственно, оплатила столько же тыщщщ
дорогое удовольствие, кнешна


а я собираюсь на Маречека - Момыш улы , в Сункар. там кажный анализ стоит 600 таньга... дешевле, однако...


на курмангазы 250 каждый анализ был. :(
  • 0

#36
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Планирую забеременеть к следующему году. Сегодня сделала УЗИ, прошла осмотр гинеколога, сдала обычный мазок и ПЦР на 7 инфекций. За все отдала 9 800 тенге. Делала в Центремолекулярной медицины. Они оказываются работают, как филиал Института Аккушерства и Гинекологии

Сообщение отредактировал Малышка: 26.05.2006, 16:19:05


#37
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Помидорка, ПЦР 250 тенге?!!! :D
Я сдавала в Достар-Меде - каждая инфекция мне обошлась в 900 тенге. а в ЦММ дороговасто - 1200. у меня экономия составила 2100. Бакпосев сдавала в "НИке" - 1500, в ЦММ - 1200 но я не успела, а к приему нужны были результаты, а в керуене этот анализ вообще 2300 или 3200 стоит!!!!
  • 0

#38
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Народ, а что за лаборатория Ника? Хорошо делают? Я ребенку хочу сдать все в одном месте и чтобы хорошо :D
  • 0

#39
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помидорка, ПЦР 250 тенге?!!! :D
Я сдавала в Достар-Меде - каждая инфекция мне обошлась в 900 тенге. а в ЦММ дороговасто - 1200. у меня экономия составила 2100. Бакпосев сдавала в "НИке" - 1500, в ЦММ - 1200 но я не успела, а к приему нужны были результаты, а в керуене этот анализ вообще 2300 или 3200 стоит!!!!


каюсь каюсь..... я напутала. ногами не бейте :D
я сдавала на 4 инфекции и заплатила чтото типа 2200 или 2000 за всё. получается каждый анализ где то по 500.
  • 0

#40
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Народ, а что за лаборатория Ника? Хорошо делают? Я ребенку хочу сдать все в одном месте и чтобы хорошо :(

Нехорошо они делают, три года написали мне то, что у меня и в помине не было. Хорошо, что потом перепроверился, а то бы залечили. Обратитесь в Сункар или Спид-центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.