Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#221
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений



Дорогие дамы, кто уже сдавал анализ ПЦР на инфекции, подскажите, это нужно делать в определенный промежуток цикла? До критических дней али после?

я когда спросила в Диагностики на какой день цикла приходить, мне сказали что на инфекции разницы нет, и еще в Диагностике не мазок берут, а кровь из вены!


а я что-то ваще не догоняю: когда звонила в Диагностику спрашивала делают ли они анализ ПЦР на урогенитальные инфекции, мне сказали, что не делают... :weep:

ПРосто ПЦР можно сдать прямо оттуда, откуда надо :-) и кровь взять.
Вот в инививо делают все анализы. Правда дорого.

В след раз хочу сдать там ифа, гормоны аппаратным методом (он еще дороже) но вся процедура делаются исключительно на аппарате (ну мне так сказали).... думаю результат должен быть точным! (ну пцр на вряд отттуда он сам забор сделает).

Сообщение отредактировал lorita: 21.08.2009, 09:29:37

  • 0

#222
Baby LOVE

Baby LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто знает, подскажите пожалуйста адрес или телефон лаборатории Invivo? Говорят, там лучше всего делают анализы ИФА и ПЦР. зарнее спасибо!!!!

Кстати, делала ИФА на инфекции в Государственном Научном центре гигиены и эпидемиологии (Макатаева 34, около Зеленого Базара), очень понравилось, врач аккуратная, цены приемлемые по 500-700, а студентам 400. Я была удивлена и обрадована, т.к. в клинике Medical Assistance Group, где я лечусь эти анализы стоят по 1700 каждый.
Всем удачи и крепкого здоровья!
  • 0

#223
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Кто знает, подскажите пожалуйста адрес или телефон лаборатории Invivo? Говорят, там лучше всего делают анализы ИФА и ПЦР. зарнее спасибо!!!!

т. 277 95 64.
Адреса у них четыре. А сами анализы делают на Клочкова,66. Это между Жарокова и Ауэзова, угол Абая, в здании Академии Питания. Телефон тот же.
  • 0

#224
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Начинается...Человек спросил ,я ответила. К чему сразу искать подоплеку? Имею я или не имею к лаборатории отношение - Ваше,Жанажол,какое дело?Если у Вас сложилось определенное мнение относительно данной лаборатории - выскажите его, никто Вам рот затыкать не будет,тем паче,переубеждать. К примеру,кроме данной лаборатории могу назвать пару-тройку других мест,где(по МОЕМУ личному мнению) можно спокойно сдать анализы,и что?..Опять будем делать выводы? И понеслась душа в рай - дешево,значит реактивы просрочены...Дорого - значит,врачам бабки отстегивают...Если Вы такая умная и знающая,просвятите нас, невежд,куда нам лучше пойти и сдать анализы. А-то такая категоричность чаще всего наводит на мысли о дилетантстве...("Чем умнее человек,тем больше он начинает понимать,что ничего не знает" - не мое,но примерно так).
В конце концов,есть сомнения:идите ,пересдайте в другом месте,не ходите туда,идите в др. место,никто Вам ничего не навязывает,каждый вправе иметь свой выбор,равно,как и поинтересоваться чужим мнением.
Дальнейшую дискуссию на сию тему считаю неуместной,до свидания.

Люди видимо не хотят помощи реальной. Опускаются до оскорблений.
Меня не надо ни переубеждать, ни тем более рот затыкать. Я же уже писала, что непосредственно тесно связана с лабораториями, и у меня не складывается мнение сугубо личного характера о той или иной лаборатории, а я точно знаю, поверьте, качество и анализ результатов лабораторных исследований . Вам знакомо наверняка такое понятие, как комиссия по контролю за качеством?
Поэтому, выводы конечно Вам делать, раз не хотите прислушаться.


Доброе утро Жанажол!!! Надежда только на ВАс! Мне нужно перпроверить анализы (ИФА, ПЦР), посоветуйте где? Очень жду вашего ответа! Спс заранее!


1) Диагностический центр - Ауэзова 57, Джамбула
2) Антиспид - ул. Жарокова, 215.
3) Лечебно-диагностический центр - ул. Желтоксан, 110, уг. ул. Айтеке би.
4) Центр молекулярной медицины - ул. Муканова уг. ул. Шевченко
5) Центр Эко - Космонавтов-Комсомольской
6) Диагностика - Валиханова 48, уг. ул Алимжанова.
  • 0

#225
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы можете сдать анализы в следующих клиника, так как они сотрудничают с достаточно доставерной ПЦР лабораторией:
1. МЦ ХАК
2. МЦ Сау-Жердем
3. МЦ Авеста
4. ОКЦ
5. МЦ Nova clinik
6. МЦ ВЕК ( Пожидаева Анастасия Леонидовна, Мухамедова Клара Мухамеджановна)


Я написала Жанажол письмо в личку, это ее ответ!!! Здоровье и долголетие ! :spy:
  • 0

#226
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы можете сдать анализы в следующих клиника, так как они сотрудничают с достаточно доставерной ПЦР лабораторией:
1. МЦ ХАК
2. МЦ Сау-Жердем
3. МЦ Авеста
4. ОКЦ
5. МЦ Nova clinik
6. МЦ ВЕК ( Пожидаева Анастасия Леонидовна, Мухамедова Клара Мухамеджановна)


Я написала Жанажол письмо в личку, это ее ответ!!! Здоровье и долголетие ! :-/



Спс. большое. Единственный вопрос, ОКЦ это что и где находится? Спс.
  • 0

#227
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Может быть я не в тему, но не знаю где еще спросить. Мне нужно сдать бакпосев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, врач направила в инвиво, но мне кажется 2200тг это дорого, да и персонал там не очень :eek: Может где дешевле делают?

Сообщение отредактировал bazzzilio: 29.09.2009, 16:13:43

  • 0

#228
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы можете сдать анализы в следующих клиника, так как они сотрудничают с достаточно доставерной ПЦР лабораторией:
1. МЦ ХАК
2. МЦ Сау-Жердем
3. МЦ Авеста
4. ОКЦ
5. МЦ Nova clinik
6. МЦ ВЕК ( Пожидаева Анастасия Леонидовна, Мухамедова Клара Мухамеджановна)


Я написала Жанажол письмо в личку, это ее ответ!!! Здоровье и долголетие ! :smoke:

А остальные лаборатории дают неправильные результаты?..
  • 0

#229
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, вы знаете я не отвечу на ваши вопросы так как я не Жанажол, мне она ответила я вам ее ответ написала если есть какие то вопросы напишите ей в личку. По поводу ОКП это тоже мед.центр и он как то расшифровывается узнайте в справочном!!!
  • 0

#230
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
есть хорошая лаборатория иммунотест на абая масанчи. там тоже хорошо делают анализы. но пцр не советую. они вчено ошибочны практически везде. потому как у нас условий для их производства не подходят. и в большинстве своем результат лжеположительный
  • 0

#231
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!

Кто сможет разъяснить мне, темной, что значит Ig M and Ig G? а то к врачу еще не скоро, а тараканы уже паникуют....

Спасибо!
  • 0

#232
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Всем привет!

Кто сможет разъяснить мне, темной, что значит Ig M and Ig G? а то к врачу еще не скоро, а тараканы уже паникуют....

Спасибо!

Это классы иммуноглобулинов (белков) "Эм" и "Джи", они есть компонент гуморального звена иммунитета.
За остальным - в википедию. Пусть тараканы потрудятся над усвоением научно-популярного материала:), глядишь, меньше паниковать будут.
  • 0

#233
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте!
Можно сдать анализы на все виды инфекций в Ассоциации АнтиСпид на Жарокова (уг. Тимирязева) выше Департамента жилья. Самые приемлемые цены по городу и качество исследований.
Не болейте!

Сообщение отредактировал zara.zara: 09.10.2009, 16:46:26

  • 0

#234
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Можно сдать анализы на все виды инфекций в Ассоциации АнтиСпид на Жарокова (уг. Тимирязева) выше Департамента жилья. Самые приемлемые цены по городу и качество исследований.

Это сдесь ?
  • 0

#235
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Девочки, очень срочно, нет времени читать всю тему, подскажите, где лучше всего сдать анализы на подбор оральных контрацептивов?
Спасибо.
  • 0

#236
sitiken

sitiken
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Скажите пжл где находится кожвен? :lol:
  • 0

#237
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Всем привет! Скажите пжл где находится кожвен? :lol:

на джандосова-чапаева.
  • 0

#238
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
еще на райымбека джангильдина. там как раз можно сдать анализы все.
  • 0

#239
sitiken

sitiken
  • Гость
  • 8 сообщений
А телефончик не подскажите, очень надо!! :-)
  • 0

#240
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
телефончика нет у меня. да и по справочной если даже узнаете то можно спросить в регистратуре телефон лаборатории серологии, они как раз и занимаются всякими анализами на инфекции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.