Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#921
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Как бэ и сама в состоянии читать и анализировать информацию любого рода, с логическими выводами))

Прекрасно. Вы наверняка сможете вспомнить, какая именно научная теория квантовой физики и молекулярной биологии (это, кстати, совсем не близкие научные направления) заявляет о наличии "Первоисточника неживой и живой материи, который поддерживает ее в постоянном функционировании и спасает от энтропии".
Поделитесь своим знанием, пожалуйста.

По поводу клинической СМЕРТИ могу сказать, что там не просто остановка функций сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Происходит именно отделение души от своей материальной оболочки

Клиническую смерть определяют именно по дыханию и сердцебиению. А вот про отделение души - это ваши личные переживания, ничем извне не зарегистрированные.

Но когда тело окончательно покидаешь, то четко ощущаешь свое Я, видишь свое тело, понимаешь, что произошло и возвращаться назад не хочется, потому что испытываешь состояние безграничного счастья и свободы, о чем и кричишь врачам. Но когда реанимационные мероприятия увенчиваются успехом ( и по воле Свыше), снова оказываешься в теле, ощущаешь уже не только боль, но и всю тяжесть материальности и испытываешь разочарование от невозможности остаться ТАМ...

Вы же не единственный человек, переживший клиническую смерть. Далеко не все переживают описанное вами.
Более того, внетелесный опыт, похожий описанному, можно получить и под воздействием галлюциногенных веществ. Мозг при остановке кровотока по-любому работает в экстремальном режиме, возникновение глюков неудивительно.

Чо бы там ученые не мерили в этом мире, инструменты для проведения замеров ТАМ у них отсутствуют)) Но суслик то он есть))

Или показался. Вот когда алкаши зелёных чёртиков или инопланетян каких видят, вы тоже считаете, что они есть?

 

Loyt)) У меня нет цели мешать атеистам и агностикам пребывать в их мире, где Бога  и души у человека нет, либо Его и ее  присутствие под сомнением. Жизнь все расставит по своим местам)


  • 0

#922
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

евреи поболее продвинуты именно в духовном понимании.

Что интересно, у нас тоже многие знали библию именно с духовной стороны, но затем стало происходить нечто из ряда вон-первая мировая, революция, гражданская, вторая мировая,  в результате чего носители этих духовных знаний оказались либо за пределами страны, либо умерли не успев передать свои знания потомкам. А потому на сегодня имеем  людей, полностью лишенных этих знаний, зато стало очень легко сеять в умы разный бред с экранов телевизоров, СМИ и прочих источников информации. Все это затем обильно всходит в неокрепших умах, плоды не заставляют себя долго ждать! Оскотинившееся(в душе) общество начинает проявлять в делах полученные с экранов телевизоров знания(секс, похоть, мужеложство, проституцию, пьянство, агрессию, страх и прочую муть) и чтобы слиться с толпой многим приходится надевать маски такого же животного -с волками жить по волчьи выть, все это очень печально!

 

Хмм... Всегда есть выбор - не носить маску, которая тебя опускает до животного уровня... Но коли надевают - значит им комфортно в этом состоянии. Человека сложно насильно заставлять делать что-то против его воли)


  • 0

#923
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Loyt)) У меня нет цели мешать атеистам и агностикам пребывать в их мире, где Бога и души у человека нет, либо Его и ее присутствие под сомнением

То есть вы не знаете ни о каких научных подтверждениях существования бога? Боженька вроде запрещает обманывать, а вы его не слушаетесь.

Жизнь все расставит по своим местам

Жизнь вряд ли, в жизни мы все равны. Разве что посмертие расставит, если оно существует.

#924
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

У меня вопрос к Вам. Цель Вашего пребывания в теме какова?

Разбавить обсуждение альтернативной точкой зрения. Развенчать мифы о науке, якобы подтверждающей религиозные взгляды.
Ну и лучше изучить взгляды верующих.

Если вы действительно желаете просто изучить взгляды верующих людей, а не только разбавлять альтернативной точкой зрения, то постарайтесь, пожалуйста, хотя бы внимательно читать ответы, чтобы не задавать одни и те же вопросы.

 

Да, Бог всемогущий. Если бы это было не так, то Он бы не был Богом. Но всё ли зависит от Бога?

«И сказал Бог: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». (Быт. 1:26)

 

Это Божье заявление утвердило и определило пределы его власти «…и да владычествуют они…». Он ограничил Себя Своим Словом.

Бог утвердил человека властелином земли и определил границы Своего законного права вмешиваться в дела земли.

 

Адам и Ева занимали самую высокую позицию на земле. Все живые творения и вся природа находились под их властью. Любая духовная и естественная сфера на земле была отдана во власть человечеству. Выше был только Бог.

Пока Адам удерживал свою позицию власти, не было ни болезней, ни землетрясений, ни голода, ни нищеты. Небо царствовало на земле, пока Адам ходил в общении с Богом и правил посредством Божьей делегированной власти и силы. Согрешив, Адам отдал все, что находилось под его властью. Совершив преступление, он уступил свое место Божьему врагу.

Когда дьявол, искушая Иисуса в пустыне, привел его на высокую гору и показал все царства мира, он заявил: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Лук. 4:6)

 

Адам потерял больше, чем просто позицию. Его поступок повлиял на все творение, которое Бог поручил заботам Адама. Начался постепенный упадок земной гармонии.

 

С тех пор, утвердилось иное царство, власть которого уравнивает как господ, так и рабов, как великих, так и ничего незначащих – это тотальная власть смерти. Правда, для тех, кто принадлежит к другому царству, царству Господа Иисуса Христа, есть избавление от жуткого всеобщего бремени, бремени смерти. В Библии есть немало текстов, повествующих о «власти» и «царствовании» смерти и особенно о господине этого царства тления.

 

В Библии мы находим упоминания об этом в Книге Осии 13:14: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их», в Откровении Иоанна 20:6: «…над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут царствовать с Ним тысячу лет». Апостол Павел писал «…смерть царствовала от Адама до Моисея…» (Рим. 5:14) и т. д.

Факт остается фактом: «в тот день», когда люди решили отступить от Бога – от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ, смерть стала царствовать в мире.

 

Адам одновременно погубил и разрушил свое собственное господство над творением. То, что должно было бы послужить ему в благословение, служит фактически его погибели.

 

У вас возникает вопрос почему Бог не вмешивается? Бог уже вмешался, послав Мессию, и вмешается вновь, послав Его во второй раз.

 

Писание открывает нам, что Бог желает восстановления утерянных с человечеством, в лице первого Адама, отношений (Иез.33:11). И эти желания Небесный Отец реализовал через «второго» Адама – Иисуса Христа (1 Кор. 15:45-47).

 

Итак, человек уступил свою позицию власти, и восстановить ее мог только он сам. Спустя тысячи лет родился Иисус. Его мать была дочерью народа, состоявшего в завете с Богом. Его отец - Святой Божий Дух. Он не был частично человек и частично Бог. Он был Эммануил, что значит "с нами Бог" (Мф. 1:23). Тот факт, что он был человеком, позволил ему легально отвоевать потерянное. А так как Он являлся Сыном Божьим, то был свободен от господства врага, поработившего человечество.

 

Перед возвращением к Отцу Иисус провозгласил: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28-18-20).

 

Иисус возвратил потерянное Адамом и даже больше. Дьявол и Адам имели владычество только над землей, но владычество Иисуса включает в себя не только землю, но и небо. 


  • 1

#925
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Итак, Богу пришлось вмешаться, послав Мессию, чтобы спасти человечество от гибели. Ему приходилось также вмешиваться, когда люди развращались до такой степени, что если бы не Божье водительство, то Мессии негде было родиться.

 

На ваш вопрос, Loyt, почему Бог не уничтожил сатану сразу, есть предположительный ответ.

Если просто уничтожить сатану, нет никакой гарантии, что не появится другой сатана. Истребление всех падших существ, которые когда-либо воспротивились Богу, значило бы искоренить из мироздания свободную волю как таковую.

 

Победа, к которой Бог желает привести людей - это победа через добровольный разрыв с сатаной и воссоединение с Богом. Бог борется с сатаной за души людей. Он побеждает, утверждая правду, а не силу. Духовная битва разворачивается, прежде всего, в человеческих душах.


  • 1

#926
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Свобода воли - это возможность выбора. Сатана свой выбор сделал и безвозратно стал воплощением всего злого.

То есть ваше утверждение "Всё создано Богом и подчиняется Богу, кроме возлюбленного творения, по названию - человек" - это ложь?

Не ложь. У ангелов также есть право выбора. Сатана, воспользовавшись своим правом, стал противником Бога. Он свой выбор сделал, который стал для него фатальным. Теперь овладение смертью и её глобальное распространение, стало главной задачей для сатаны как противника Жизни. Чего он с успехом и достиг, зная Божий принцип святости – «Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь [Бог ваш]» (Лев. 20:26).

 

Теперь в свете того, что вы уже знаете о переданной власти, возникает вопрос: все ли люди освободились от власти сатаны?

В отличии от дьявола, каждый человек всё ещё стоит перед выбором, к кому Царству он будет принадлежать. В Библии есть множество стихов, говоривших об этом выборе:

«открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Деян.26:18)

«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие» (Еф.2:1-3)

 «избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13)

 

Итак, всё создано Богом и подчиняется Богу, даже власть сатаны на земле ограничена победой Иисуса. Люди, которые принимают в сердце Христа, освобождаются от власти сатаны и верою в Иисуса получают «прощение грехов и жребий с освященными"(Деян.26:18). Они подчиняются Богу, как своему Небесному Отцу.

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан.1:12)

 

Остальные люди, «которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде..» (Рим.2:8) покоряют себя чему-то другому.


  • 1

#927
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Христианам также приходится преодолевать соблазны и похоти греховного мира.

И опять в огороде бузина. Вы же утверждали, что бог якобы делает христиан лучше. Однако на практике такого не наблюдается.
Так при чём тут то, что христианам тоже нелегко, если возражение касалось "лучше или нет"?

Рим 3:10: "как написано: «нет праведного ни одного"

Все люди унаследовали греховную природу Адама и находятся под властью сатаны.

 

Христианин - это человек, который избавлен "от власти тьмы" (Кол 1:13). Человек, которого простил Бог и покрыл праведностью Иисуса, сделав чистым в глазах Бога.

Бог не только прощает грехи своим детям, но и дает силы жить праведной жизнью. Иными словами, теперь мы не просто стараемся исполнить все Божьи заповеди, но доверяемся Его силе, получая, таким образом, способность жить праведной жизнью в соответствии с Его заповедями. Означает ли это, что, уверовав, мы перестаем грешить? Нет, не обязательно, потому что мы все еще остаемся людьми с греховной натурой. Но это означает, что, обратившись к Христу, мы более не должны жить под властью нашей греховной натуры, но под контролем нашего Спасителя. Божественная сила, которой мы не обладали ранее, теперь дана нам, чтобы мы могли жить праведной жизнью христианина.

 

Чтобы судить и обобщать, становятся христиане лучше или нет, нужно знать их всех. Вы можете этим похвалиться? Если нет, то ваше суждение будет лишь вашим субъективным мнением.


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 13.05.2018, 01:29:40

  • 1

#928
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Loyt)) У меня нет цели мешать атеистам и агностикам пребывать в их мире, где Бога и души у человека нет, либо Его и ее присутствие под сомнением

То есть вы не знаете ни о каких научных подтверждениях существования бога? Боженька вроде запрещает обманывать, а вы его не слушаетесь.

Жизнь все расставит по своим местам

Жизнь вряд ли, в жизни мы все равны. Разве что посмертие расставит, если оно существует.

 

Перевожу для не понятливых: чото доказывать кому-либо - лениво)  


  • 0

#929
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если есть больше и меньше, то наверное есть и способ измерения? Как меряете веру?

Никак. Никто в Библии, кроме Иисуса не говорил о маловерии. Это прерогатива Бога. Всё, что нужно нам знать:

 

Рим 10:9-13: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится». Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется»."

 

Бог - сердцеведец, а не человек. И только Он знает мотивы и искренность наших сердец.


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 13.05.2018, 00:52:35

  • 0

#930
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Не единственный способ. Но как возможность посмотреть на свою жизнь иначе, и быть может сделать шаг в сторону Бога

Это могло бы быть аргументом, если бы страдали только те, кто к богу шагов не делает.
А так чисто случайность, идёшь к богу - можешь пострадать или не пострадать, идёшь от бога - можешь пострадать или не пострадать. Кстати, результатом страданий может быть и шаг к богу, и неизменность позиции, и, внезапно, разочарование в вере. Если для достижения цели выбрать такой дурацкий способ, то и результат будет непредсказуемым.

Результат страданий может быть любой. Отвечала вам уже, что мы живем в падшем мире, где царствует сатана и переживать страдания могут как праведные, так и неправедные люди. Кого-то беды приближают к Богу, кого-то ожесточают. Беды - результат грехопадения и зла, царящего в мире. Но Бог ещё даёт время и есть надежда для грешника. Он может обернуть, казалось бы, безвыходную ситуацию, человеку во благо.

 

Иер 29:11-14: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь.."


  • 0

#931
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Тезис был "бог создал болезни". При чём тут особенности древа познания или свободы выбора?

Ответ был к вашей цитате

Даже сама возможность грехопадения создана богом


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 13.05.2018, 00:32:06

  • 0

#932
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Адам не создавал болезни, Адам даже не выбирал болеть.

Он всего лишь выступил в роли младенца, сунувшего пальцы в розетку. Но глупость - не вина младенца, у него не было шанса вырасти и поумнеть. Не было даже возможности осознать, что проступки могут иметь последствия, он просто никогда не сталкивался с подобным опытом. А вот что можно сказать о родителе, который вместо шлёпанья по рукам ждёт, когда же мальца убьёт током?
Блин, да даже то, что люди любопытны - это тоже дизайн бога. Кролик без вариантов был обречён на капкан.

Кролика обрекли люди, изобретшие капкан.

Первые люди не из-за любопытства не послушались Бога, они пожелали стать сами богами.

Взрослый Адам знал Бога. Он общался с Ним и Бог предупреждал о последствиях непослушания. Вы же за свободу выбора личности. Почему тогда упрекаете Бога, что Он не вмешался? Бог дал возможность для выбора. Он предупредил о последствиях. И Он допустил человеку этот выбор сделать. Также Он перекрыл ток в "розетке", не допустив человека к дереву жизни, чтобы он навечно не остался в греховном состоянии.

 

И чтобы подобный опасный опыт в истории человечества больше не повторился, Бог допустил человеку самому увидеть плоды своего решения и развернуться трагедии, которая никогда больше не должна повториться во всей Вселенной.

 

Затем Он Сам пришёл на землю в образе Иисуса, чтобы исправить все последствия человеческого выбора и неверия Богу.

Только Творец может быть Творцом. Без Создателя всё творение впадает в хаос и погибает. Бог сама Жизнь!


  • 0

#933
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Эт точно, ведь человек, делая впервые что-то, никак не связанное с имеющимся у него опытом, прекрасно осознаёт последствия... То есть нет, всё строго наоборот.

Адам никогда до этого не делал ничего против воли бога. Он никогда не был наказан. Он никогда не сталкивался со смертью. Он никогда не испытывал боли и страданий. Блин, да ему даже никогда никто не врал до этой истории (хотя он общался с богом, так что не факт). Откуда ему понимать последствия?

Верно. Адам бы никогда не узнал о последствиях, если бы Бог не позволил им быть. Нет? 

 

Опыт прощения, раскаянья и вообще предстания перед наказанием у Адама тоже отсутствовали. Все дети эту же фигню проходят и осознают на собственном опыте. Но у них есть преимущество - родители дают им наказания, соответствующие их пониманию, поэтому многие дорастают до действительного понимания ответственности и способности к самоограничению.. 


  • 0

#934
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

О том, что в Библии всё правильно, мы можем убедиться благодаря тому, что в Библии написано, что там всё правильно.

Нет. Тому, что Бог творит в жизнях верующих людей.


  • 0

#935
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А КАК Вам удалось поверить Ему? 

Как? Не сразу. По натуре очень недоверчива.

Можно считать себя верующим человеком, но веру легко проверить – доверием и упованием. К кому бежишь в трудных ситуациях, от кого ждешь помощи. Доверие, как и вера в Бога – это процесс. В Библии написано, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). Читая Слово Божье, начинаешь познавать Бога: как Он велик и милостив, Его характер, дела, Его обещания.

 

Конечно, любой может проходить в жизни период скептицизма. Но со временем поняла, что вера – это также и решение. Ты принимаешь решение верить Богу, даже если весь мир говорит, что Его нет. Какое основание?

Любовь – причина, по которой я верю. Что имеет значение в конце жизни, кроме нее?

«Бог есть любовь» (1Иоан.4:8). Он любит нас!

 

«Любовь никогда не перестает, – сказал Павел. – Она все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Апостол Павел мог описывать только Божью любовь, потому что никакая человеческая любовь не соответствует этому стандарту совершенства. То, что я на своем опыте узнала о любви, убеждает меня, что совершенная любовь никогда не будет удовлетворена печальной историей этой планеты. Она не успокоится, пока не будет побеждено зло и не воцарится добро. Она не позволит своему объекту прекратить существование. Совершенная любовь упорно трудится до тех пор, пока не доведет все до совершенства.

Бог видит наши сердца. Если человек искренни ищет Бога – он Его найдет.

«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак.4:8)

 

И почему решили, что Ему необходимо именно послушание? 

Послушание Богу – это признание Его, как Бога.

«Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис.66:1,2)

 

Послушание – это доверие Богу. Он лучше нас знает, что для нас благо.

«Того, кто слушает эти Мои слова и исполняет их, можно сравнить с мудрым человеком, построившим свой дом на камне. Пошел дождь, разлились реки, подули ветры и обрушились на этот дом, но он устоял, потому что был построен на камне.

 Человека же, слушающего Меня, но не поступающего по Моим словам, можно сравнить с глупцом, построившим свой дом на песке. Пошел дождь, разлились реки, подули ветры и обрушились на этот дом, и он рухнул, и падение его было ужасным» (Матф.7:24-27)


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 13.05.2018, 01:16:27

  • 0

#936
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Совершив преступление, он уступил свое место Божьему врагу

Блин, вот как такое можно воспринимать всерьёз?
Бог делает человека властелином мира и даёт ему свободу воли, в которую не вмешивается.
Но с чего это после грехопадения властелином мира становится сатана? Как такое может произойти "само по себе"? Там что, цепь командования изначально была, где вице-властелином был назначен сатана, и он принял полномочия, когда прежний властелин пост потерял?

Все изначальные правила просто поменялись на другие. Именно бог их и поменял, слово его, хочет даёт, хочет забирает.
И теперь властелином мира становится сатана, и ему бог тоже даёт свободу творить непотребства. Зачем?

Адам потерял больше, чем просто позицию. Его поступок повлиял на все творение, которое Бог поручил заботам Адама

Фишка в том, что если грехопадение чего-то там разладило в творении, значит творение изначально было запрограммировано разлаживаться при грехопадении. Грехопадение - триггер, повод, но зачем "программист" заложил такие последствия?
Такое ощущение, что вы вообще не представляете себе, что события могли бы быть совершенно другими, не заложи бог эту бомбу в фундамент сотворённого им мира.
А раз он с самого начала подготовился пустить мир под откос, значит таким и был замысел изначально, несмотря на обещалки бога.

У вас возникает вопрос почему Бог не вмешивается? Бог уже вмешался, послав Мессию, и вмешается вновь, послав Его во второй раз.

Во-первых, а зачем вообще ждать? Наблюдать страдания нравится?
Во-вторых, первое пришествие в земной жизни вообще ничего не изменило. Вся надежда на второе? Ну так его уже два тысячелетия ждут, а оно всё не происходит. Как-то не решается бог вмешаться.

Итак, человек уступил свою позицию власти, и восстановить ее мог только он сам. Спустя тысячи лет родился Иисус

Власть человеку дал бог, бог эту власть забрал, бог её и восстановить может, если захочет. И Иисуса послал тоже бог.

Иисус возвратил потерянное Адамом и даже больше. Дьявол и Адам имели владычество только над землей, но владычество Иисуса включает в себя не только землю, но и небо.

Где возвратил-то? Адам владычествовал на земле, а сейчас на земле владычествует сатана. Облом.
Ну и это, если над небом владычествует Иисус, то он ничего не возвратил Адаму (я так понимаю, имелось ввиду человечество, а не сам Адам), а забрал себе.

Если просто уничтожить сатану, нет никакой гарантии, что не появится другой сатана. Истребление всех падших существ, которые когда-либо воспротивились Богу, значило бы искоренить из мироздания свободную волю как таковую

Вы, блин, только что рассказывали, что свободу воли бог дал человеку и её пообещал уважать. Остальные тут при чём?
Или ангелам бог тоже позволил грешить? Может и их тоже ждёт пришествие собственного ангельского Иисуса Серафимыча, который их грехи искупит?
Гарантий, что не появится другой сатана нет только потому, что бог при творении ангелов заложил возможность появления сатаны. Однако он всемогущ, и ему не сложно как уничтожать всех новых предателей сразу по появлению, так и переделать ангелов, чтобы они не могли предать.

Не ложь. У ангелов также есть право выбора. Сатана, воспользовавшись своим правом, стал противником Бога

Ок, по второму разу. "Всё подчиняется богу, кроме человека" - выходит, что ложь. И вы сами её разоблачаете, рассказывая про то, что сатана стал противником бога.
Впрочем, логика говорит лишь о том, что если два ваших утверждения противоречат друг другу, как минимум одно из них ложно. Возможно, ложью является другое ваше утверждение, про сатану - противника бога?

Сообщение отредактировал Loyt: 13.05.2018, 12:52:19


#937
abyla1_94

abyla1_94
  • Гость
  • 13 сообщений

Затем Он Сам пришёл на землю в образе Иисуса, чтобы исправить все последствия человеческого выбора и неверия Богу.

Только Творец может быть Творцом. Без Создателя всё творение впадает в хаос и погибает. Бог сама Жизнь!

 

(в образе Иисуса) ЧТО?!!!!!!! 

Иисус посланник, он  НЕ бог!!! не путайте...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал abyla1_94: 13.05.2018, 14:48:37

  • 0

#938
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Результат страданий может быть любой. Отвечала вам уже, что мы живем в падшем мире, где царствует сатана и переживать страдания могут как праведные, так и неправедные люди. Кого-то беды приближают к Богу, кого-то ожесточают. Беды - результат грехопадения и зла, царящего в мире. Но Бог ещё даёт время и есть надежда для грешника. Он может обернуть, казалось бы, безвыходную ситуацию, человеку во благо

Наконец-то мы вернулись к тому, что бог не "допускает страдания для помощи в спасении", а просто допускает страдания, ни для чего.

Кролика обрекли люди, изобретшие капкан

Да неужели? А как же мягкая шкурка и нежное мясо, разве не из-за этих кроличьих сущностей капкан вообще пришлось изобретать? Явно здесь где-то есть вина кролика, возможно даже определяющая!

Первые люди не из-за любопытства не послушались Бога, они пожелали стать сами богами

Типа они понимали, что это значит?

Взрослый Адам знал Бога. Он общался с Ним и Бог предупреждал о последствиях непослушания. Вы же за свободу выбора личности

Вы с детьми когда-нибудь вообще общались? Давали им полную свободу? Если нет, то почему?
Во многих аспектах Адам был наивней, чем дети, у него очень специфическая среда проживания и воспитания была.

Также Он перекрыл ток в "розетке", не допустив человека к дереву жизни, чтобы он навечно не остался в греховном состоянии

Перекрыл после того, как дождался, когда ребёнка убьёт током?

И чтобы подобный опасный опыт в истории человечества больше не повторился, Бог допустил человеку самому увидеть плоды своего решения и развернуться трагедии, которая никогда больше не должна повториться во всей Вселенной

Показать Адаму последствия решения, чтобы он не совершил глупость - это разумно, даже педагогично. Но бог не таков, воспитанием не занимается. Сначала дождётся ошибки, а потом за эту ошибку накажет по полной, как Адама, так и всех потомков, которые ничего даже и не выбирали.

Только Творец может быть Творцом. Без Создателя всё творение впадает в хаос и погибает. Бог сама Жизнь!

Вот это вы к чему написали? Мы же вроде не спорим о том, умер ли бог.

Нет. Тому, что Бог творит в жизнях верующих людей.

И опять в сотый раз. В жизни никакой разницы между христианами и не христианами нет (кроме, собственно, их религии).

#939
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Но с чего это после грехопадения властелином мира становится сатана? Как такое может произойти "само по себе"? Там что, цепь командования изначально была, где вице-властелином был назначен сатана, и он принял полномочия, когда прежний властелин пост потерял?

Адам был владыкой всей земли, но, согрешив, он поработил себя грехом и оказался во власти сатаны. Могущество Адама перешло к его победителю. Таким образом, сатана стал "богом века сего", "князем мира".

Грех и смерть вошли в человека (Рим. 5:12) и он потерял свое Божье подобие и данную ему власть над землей. Так как Адам - владыка земли, принял греховное смертное состояние, то и земля также стала проклята из-за этого (Быт.3:17).

 

Фишка в том, что если грехопадение чего-то там разладило в творении, значит творение изначально было запрограммировано разлаживаться при грехопадении. Грехопадение - триггер, повод, но зачем "программист" заложил такие последствия?

Рим 8:20-23: "Всё, сотворённое Богом, было осуждено на суетность не по своей воле, а по воле Бога. Но была надежда, что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и придёт к свободе и славе, которые принадлежат детям Божьим. Мы знаем, что всё, сотворённое Богом до этого дня, находится в ожидании и страдает словно женщина в родовых муках. И не только всё сотворённое, но и все мы, получившие Духа как первый дар обещания Божьего, находимся в ожидании и страдаем внутренне, ожидая полного усыновления Богом и освобождения нашей плоти." (Совр.перевод.)


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 13.05.2018, 17:28:04

  • 0

#940
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Во-первых, а зачем вообще ждать? Наблюдать страдания нравится?

Во-вторых, первое пришествие в земной жизни вообще ничего не изменило. 

Его волнует наше вечное будущее, а не земное временное. И мы уже говорили о том, почему люди страдают. Иисус пришел для спасения человеческих душ и первое пришествие сделало это возможным.

 

Вся надежда на второе? Ну так его уже два тысячелетия ждут, а оно всё не происходит. Как-то не решается бог вмешаться.

2Пет 3:4,9-10: "и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же». … Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию..."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.