Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#881
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Наверное, кто тот кто как ворует знает, что его поймают, но надеется, что не в этот раз, а может пронесет

Я повторюсь, любой взрослый знает это именно потому, что имеет наработанный опыт пересечения с похожими ситуациями, причём корни этого опыта уходят в самое детство, к детским же необдуманным шалостям.
Ну и это, вы только что называли Адама самым умным человеком, а теперь намекаете, что самый умный не додумался, что всезнающий бог по-любому его поймает.

Возможно он их не понимал до конца. Но это не умаляет того факта, что он ослушался сознательно. Понимаете? Непослушание, вот что лежит в основе его поступка.

Верно. И его стоило наказать за это ослушание. В угол там поставить, с Евой день говорить запретить, ну что-нибудь типа такого.
И если, допустим, дерево познания - это такая "ядерная кнопка", которую невозможно простить - ну так не давай младенцу с ядерной кнопкой играть, начни воспитание с безопасных вещей.
Хотя всезнающий бог всё предвидел, а значит именно такого результата хотел.

Не похожим, а быть как Бог. То есть решать что такое хорошо, а что такое плохо. Быть независимым от руководства и советов Бога.

Ну и что в этом такого ужасного с точки зрения человека, который ещё даже не знает про "хорошо и плохо". Зато он будет больше похож на папку!

А вот тут ключевой момент. Адам не раскаялся

Не знаю, как у "Свидетелей Иеговы", а в большинстве других христианских конфессий считается, что Адам раскаялся.

А мы? Зная его опыт, будем ли упрямо идти путем непослушания? Или будем учится на его ошибке?

Лично я по пути Адама пока что не могу идти, ибо бог со мной не общается, и послушаться/не послушаться его у меня нет возможности. Если заговорит, я скорее всего послушаюсь.

Всю вину за произошедшее валить на Бога

Не я его придумал таким.

Адам- младенец, оказался невинной пешкой

Просто ситуация уж очень явно демонстрирует недостаток воспитания. Впрочем, пусть Адам и Ева будут виноваты. Потомков-то за что?

Сатану вообще в расчет не берете. Коварный план Змея остаться инкогнито работает

Вам мало того, что вы исповедуете вариацию ереси Арианства, решили ещё и дуализма многобожного зачерпнуть?
Сатана - это швабра в руках родителя, осторожно подталкивающего ребёнка к розетке.
Или свобода воли ангелов также неприкосновенна для бога?

#882
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Был.  Не сомневайтесь. Иначе смысл лишать его того, чего у него не было. Например вечной жизни и возможности всегда жить в раю. Вы понимаете, что такое совершенство?

Вот видите, даже в вашем списке нет лишения ума. 

Это точно, самая большая глупость. Я вообще этого не понимаю, как он обладая таким большим богатством, позарился на ложь Сатаны?

Во-первых, он этим богатством не обладал, а просто жил там. Как раз изгнание показало, кто обладатель этого богатства.
Во-вторых, да он же впервые в жизни с ложью столкнулся (если бог ему не врал). Наивняк 80 уровня. 

Ему стало стыдно после согрешения. Я думаю понял.

Стыд появился как результат действия плода познания. 

Неизвестно, сколько лет он жил до согрешения, но думаю больше чем мы.  Представьте, если лет 120 (В 130 лет у него родился первый сын)? И что, в таком возрасте быть наивным мальчиком :)

Дык он, живя с женой, до такого возраста девственником был - это ничего, не напрягает? Наивность мы теряем не с возрастом, а с опытом, разбивающим наивные иллюзии. В Эдэме такому опыту было неоткуда взяться, вот первый же залёт и получился на все деньги.

И еще, почему вы решаете, что он был беспризорным?

Согласен, не факт. Возможно он был просто дураком, но зачем бог сотворил дурака и почему не исправил?

Сообщение отредактировал Loyt: 08.05.2018, 22:30:57


#883
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну и что в этом такого ужасного с точки зрения человека, который ещё даже не знает про "хорошо и плохо". Зато он будет больше похож на папку!

Опять же, всю глубину этого проступка вы игнорируете. Не знаю нарочно или пока по незнанию. Верю в лучшее.

Не знаю, как у "Свидетелей Иеговы", а в большинстве других христианских конфессий считается, что Адам раскаялся.

Впрочем, этот момент показывает, что вы хорошо разбираетесь в учениях.

Лично я по пути Адама пока что не могу идти, ибо бог со мной не общается, и послушаться/не послушаться его у меня нет возможности. Если заговорит, я скорее всего послушаюсь. Цитата


Голос хотите услышать? Или чудо какое? Как мудро же устроил Бог что дал нам написанное свое слово, дабы выявить мотивы. 

Потомков-то за что?



Римлянам 5:12
 

Вам мало того, что вы исповедуете вариацию ереси Арианства, решили ещё и дуализма многобожного зачерпнуть? Сатана - это швабра в руках родителя, осторожно подталкивающего ребёнка к розетке.

 

Вот тоже мне папство нашлось..) 
 Какая швабра?  Хотя можно сказать и так. Только Бог не подталкивал, а допустил такой ход событий.  Большая разница. ( Кстати, это очень глубокий вопрос, почему Бог допустил Зло и страдания). Сатана - личность, очень коварная и злая. Он просчитал план по захвату власти и правлению миром. Заявив, что все люди будут послушными ему, а не Богу. Этот спорный вопрос требовал разрешения, потому Бог дал время. Хотя прекрасно понимал к чему приведет независимое правление людей под невидимым руководством Сатаны.

Или свобода воли ангелов также неприкосновенна для бога?

2 Петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

скоро будет наказание
 


  • -1

#884
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Возможно он был просто дураком, но зачем бог сотворил дурака и почему не исправил?


Меня это удивляет самого. Как Адам стал дураком? 
Возможно сила искушения была настолько велика, что помутнила разум.  И еще, Сатана подошел через более слабое звено, через Еву. Ее первой соблазнил. А Адам послушался ее.
Очень коварный план.
 Но как змей обманул Еву хитростью своею, боюсь, как бы мысли ваши не развратились, отвращаясь от простоты и чистоты во Христе. 
2 послание Коринфянам 11:3 – 2Кор 11:3: перевод Кассиана

Идет битва за умы. В том раунде ее выиграл Сатана. Падем ли мы сегодня, зависит от нас.

  • -1

#885
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Господь сохранил Свое Слово нетронутым относительно его первоначального смысла. Мы можем доверять Писанию, потому что Бог в Своей высшей власти надзирал за процессом его передачи на протяжении веков.

Мы ходим по кругу. :dont:

Кто сказал, что так оно и есть? Кто это подтвердит? Какие научные исследования говорят в пользу вашей версии?

Вы понимаете, что прагматика с техническим образованием не устраивают доказательства вида "так написано в Библии" или "так сказал мой духовный наставник". Для здравомыслящего человека Библия, Коран, Тора, Бхагавад-Гита - это очень слабый авторитет, скорее - занимательный сборник фольклора и верований далёких предков.

Относительно авторства и достоверности переводов, современная наука имеет заявить следующее:

"В XVIII веке достоверность традиционного приписывания библейских книг конкретным авторам была поставлена под сомнение[69]. В настоящее время некоторые учёные считают, что большинство книг были отредактированы и изменены, и по этой причине восстановить содержание оригинала в наше время почти невозможно[70]" © Витипедия

 

На основании вышесказанного, ваша слепая вера в замшелые тексты - это следование учениям ложных пророков, на протяжении многих веков искажавших первоначальные тексты Писания в угоду своим, сиюминутным надобностям и имевшим целью получить власть над серым уверовавшим стадом. Что оным злодеям и удалось, с сожалением имею я констатировать, взирая на современные авраамические церкви. :-/


  • 1

#886
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Опять же, всю глубину этого проступка вы игнорируете

Отсутствие осознания той самой глубины проступка - это как бы смягчающее обстоятельство.

Голос хотите услышать? Или чудо какое?

Вы же про путь Адама заикнулись. Адам-таки напрямую с богом общался, без этого путь Адама не повторить.

Как мудро же устроил Бог что дал нам написанное свое слово, дабы выявить мотивы.

Это было настолько мудро, что большинство населения Земли оказались не христианами. А "написанное слово" конкретно вашего течения даже в некоторых христианских странах экстремистской литературой считается.

Римлянам 5:12

Блин, вот вы серьёзно считаете, что приведённая вами строка объясняет "за что"? Виноваты просто по факту существования.

2 Петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
скоро будет наказание

Улита едет, скоро будет.
То есть Сатану после предательства повязали и повели на суд. Как же он Еву-то соблазнил? Или Сатану повязали позже?
Ну сейчас-то он повязан или его отпустили под залог, чтобы было на кого всех собак вешать?

#887
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Это было настолько мудро, что большинство населения Земли оказались не христианами. А "написанное слово" конкретно вашего течения даже в некоторых христианских странах экстремистской литературой считается.


Любите вы делать замес в кучу)), хотя прекрасно зрите в корень.
Слово конкретно к вам обращается. Мы сегодня знаем намного больше Адама. Потому что у нас есть записанная история об этом. И что будет после. Как будете поступать вам решать.
Ни судить ни подталкивать   вас не буду. Не мое дело.

Блин, вот вы серьёзно считаете, что приведённая вами строка объясняет "за что"? Виноваты просто по факту существования.


Тут или факт существования или небытие. Так и есть,грустная правда, мы просто существуем . Но это лучше чем нас вообще бы не было, не так ли? Бог на правах Создателя мог бы взять все и уничтожить сделав новое творение, а он оставил нас. Дал нам жизнь.  И дал надежду. Там же в Римлянам написано. Если бы не она, надежда от Бога, мы просто существовали бы в мучениях. И затем умерли не зная зачем жили. 
 

Отсутствие осознания той самой глубины проступка - это как бы смягчающее обстоятельство.


Возможно, возможно. 
 

То есть Сатану после предательства повязали и повели на суд. Как же он Еву-то соблазнил? Или Сатану повязали позже? Ну сейчас-то он повязан или его отпустили под залог, чтобы было на кого всех собак вешать?


Ваша ирония от незнания Библии. Это азы, букварь. 2 Петра 2:4. Речь про потоп Ноя. К мятежу Сатаны присоединились ангелы, которые стали называться демонами. 
Еще прочитайте Откровение 12:12  "ему осталось немного времени". Пробуйте составить последовательность событий.

 


  • -1

#888
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мы сегодня знаем намного больше Адама

Вот, кстати, а почему мы знаем много больше о мире? Адам же с всезнающим общался, а остался дикарём. И после этого вы сомневаетесь, что его воспитание оставляло желать лучшего?

Бог на правах Создателя мог бы взять все и уничтожить сделав новое творение, а он оставил нас

Вау, спасибо ему.
Условный папа мог бы сынишку придушить в младенчестве, а оставил в живых, только много пил и избивал. Тут широкое поле для нюансов благодарности всплывает.

Ваша ирония от незнания Библии. Это азы, букварь. 2 Петра 2:4. Речь про потоп Ноя. К мятежу Сатаны присоединились ангелы, которые стали называться демонами. Еще прочитайте Откровение 12:12 "ему осталось немного времени". Пробуйте составить последовательность событий.

Так почему Иегова не повязал Сатану после его предательства?
Потому что у Сатаны тоже есть свобода воли, которую бог не хочет ограничивать? Вы никак не хотите ответить на прямой вопрос.

#889
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так почему Иегова не повязал Сатану после его предательства? Потому что у Сатаны тоже есть свобода воли, которую бог не хочет ограничивать? Вы никак не хотите ответить на прямой вопрос.


Сатана выдвинул спорный вопрос:
Люди могут жить без Божьего правления лучше, чем с ним. И второй, что он (Сатана) отведет всех людей от Бога.
Чтобы дать ответ на эти вопросы, требовалось время. Оно истекает в наши дни.  Плачевное состояние нашего мира тому доказательство. Независимость от Бога приносит боль и страдания. 

Откровение 20:1-3
  • -1

#890
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Что взять с младенца?

Младенцу предстоит духовно расти и много учиться=познавать, набираться жизненного опыта(мудрости), а мудрость -это и есть древо ЖИЗНИ! 

Естественно, вкусив от древа Жизни, от того младенца, покрытого звериными ризами, жующего траву(духовный сорняк) фактически ничего не остается, зато появляется абсолютно Новый ЧЕЛОВЕК, с новым разумом и с новой душой! 



#891
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Адам- младенец,

Когда главного героя облачают в шкуры животных и дают в пищу еду животных, то это говорит лишь об одном -человек уподобился животному, а значит Разумом находится в плену инстинктов, низменных желаний и похотей. 

Библия как раз и призывает освободиться от этого! Можно же быть узником инстинктов, но лучше быть Узником Христа, чтобы Христос(Слово) царствовал в Сердце человека, а не какой-нибудь очередной фараон!



#892
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Человек(человечество) проходит стадию духовного младенца.

По библии, он должен размножаться духовными плодами(быт1:28).

Так один человек, с плодовитым разумом и бодрствующим духом, способен наплодить кучу мыслей(духовных плодов), которые могут изменить мир!

Но что будет, если его духовные плоды попадают в руки несмышленых младенцев, которые сами не в состоянии вырастить и родить ни одной ИДЕИ?

А вот то и будет -все равно что обезьяна с гранатой!



#893
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Сатана выдвинул спорный вопрос: Люди могут жить без Божьего правления лучше, чем с ним. И второй, что он (Сатана) отведет всех людей от Бога.

В смысле? Вы утверждаете, что бог типа опять поспорил, как с Иовом? Спустил на толпу бешеную собаку чисто со скуки или азарта?
Чем больше слушаешь оправдывающих бога, тем более уродливым чудовищем он предстаёт. Ой, извините, это же собака кусает, а спустивший её - всех любит со стороны.

Чтобы дать ответ на эти вопросы, требовалось время. Оно истекает в наши дни. Плачевное состояние нашего мира тому доказательство. Независимость от Бога приносит боль и страдания.

Да уж, "оно истекает в наши дни" были уверены и в первом веке нашей эры. Ждали прям вот-вот.
Улита едет, скоро будет.

#894
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В этом марше больше библии, чем, порой, услышишь от священника!

А все почему?

Да потому, что его евреи писали!

Носон-Нохим Абрамович Френкель и Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский

Душой пламенеть нужно, тогда уж точно нет никаких преград ни на море ни на суше, ибо мысль человека пронзает пространство и время :D



#895
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В этом марше больше библии, чем, порой, услышишь от священника!
***потому, что его евреи писали!
Носон-Нохим Абрамович Френкель и Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский
....

ВасииилиЙ! Хватит сегрегацией пиплов заниматься! Отстаньте от "контрольной группы"!
Авраам не был евреем!
Мадиамский священник Иофор - тесть и учитель Моисея - не был евреем!
Первый чел чьи молитвы были услышаны и реализованы Богом - не был евреем...
ну и т.д.....
  • 0

#896
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

***
Вы всегда общаетесь на форумах в стиле "поток сознания", или, я не знаю, торопитесь просто и слова пропускаете?
В этой теме и от одного генератора потока сознания, Васи, не знаешь, куда деться.
Вот к чему это ваше предложение вообще относится и что означает? Какой именно термин вы предлагаете переопределить? Зачем? И почему вместо определения предлагаете просто другой термин?

Согласен! прошу прощенья, " остапа понесло"....
ненад никуда деваться - тут и так народу поредело, ни Друга, ни Консерва, ни *****..... Вы нам нравитесь!
Убедили - Материализм - он есть как есть и всему голова! К стати - в соответствии с Вашими же убеждениями "Материальный мир" отдан в вотчину "падшему" Херувиму, как и есть "Князь мира сего". Так?

Считать я могу и любой считать может, однако ожидаемый "результат тестирования" будет известен по факту на Суде.

На том и порешим.

неа... это по Танаху так будет.... а по Вашему (СИ ) так не будет - так когда Вы не сказали правду?

Считать я могу и любой считать может, однако ожидаемый "результат тестирования" будет известен по факту на Суде.

На том и порешим.

неа... это по Танаху так будет.... а по Вашему (СИ ) так не будет - так когда Вы не сказали правду?
  • 0

#897
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

К стати - в соответствии с Вашими же убеждениями "Материальный мир" отдан в вотчину "падшему" Херувиму, как и есть "Князь мира сего". Так?

Не так. Вы меня с кем-то перепутали, я придерживаюсь научного атеизма и материализма.

#898
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Хватит сегрегацией пиплов заниматься! Отстаньте от "контрольной группы"! Авраам не был евреем!

 

Можно, конечно, ничего типа не замечать, но это уже просто в глаза бросается!!!

Разве вы не заметили, что еще со времен СССР ниша связанная с пропагандой, с воздействием на чувства людей(особенно слух, зрение) занята! Потому что СЛОВО -это духовное оружие! И нефиг детишкам играть с этим ОРУЖИЕМ! А потому наслаждаемся!

Музыка Юлия Абрамовича Хайта, слова Павла Давидовича Германа


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.05.2018, 20:02:39


#899
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Авраам не был евреем! Мадиамский священник Иофор - тесть и учитель Моисея - не был евреем!
 

И пришел 935 8799 один из уцелевших 6412 и известил 5046 8686 Аврама 87 Еврея 5680, жившего 7931 8802 тогда у дубравы 436 Мамре 4471, Аморреянина 567, брата 251 Эшколу 812 и брата 251 Анеру 6063, которые были союзники 1167 1285 Аврамовы 87

 

Просто у "иври-ибри" перевод интересный =пришелец с той стороны РЕКИ, т.е. мудрец=ученный человек, т.к. РЕКА -это КНИГА=духовный источник(нав24:2) за РЕКОЙ жили отцы наши -Фарра, Авраам.....

Но, согласитесь, евреи таки больше нас с вами знают, а значит выше нас на несколько голов(в духовном понимании).

Как обычно -вопрос "Кто в этом виноват(в том что мы полные нули в духовной сфере) и что с этим делать?" 

 

СТЕНА непонимания -она невидимая, как и все духовное, но эта СТЕНА крепче разных реальных стен!



#900
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

неа... это по Танаху так будет.... а по Вашему (СИ ) так не будет - так когда Вы не сказали правду?


Все вы знаете, да понимаете. А значит нужды вам разъяснять нету)). 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.