Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#901
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

В смысле? Вы утверждаете, что бог типа опять поспорил, как с Иовом? Спустил на толпу бешеную собаку чисто со скуки или азарта? Чем больше слушаешь оправдывающих бога, тем более уродливым чудовищем он предстаёт. Ой, извините, это же собака кусает, а спустивший её - всех любит со стороны.


Опять нескладно и грубо.  Я  с вас поражаюсь, где надо вы блистательно умны, а где-то по детски капризны и нетерпеливы. Не торопитесь с выводами.
Это на первый взгляд, что Бог тиран. А как поступили бы вы? Или даже я?  Есть ли лучший вариант? Давайте подумаем.  Представьте, у вас дети которых вы любите. А ваш сосед начал говорить им что вы никудышний отец, и что дети по сути ваши рабы и им бы было намного лучше без вашего руководства и заботы. Дети в недоумении. И это при том что вы заботитесь о них и даете им самое лучшее. Как поступили бы вы? Уничтожили бы соседа? Или дали проверку временем, чтобы на самом деле показать любят ли вас дети и слушаются ли вас из любви а не из под палки.

Пример в некоторой  степени похож на ситуацию произошедшую в Едеме. Дьявол заявил, что Бог плохой отец, людям будет намного лучше жить самостоятельно. При этом он начал переманивать их хитростью и сладкими подарками на свою сторону. А кто не согласен, того даже истязать, чтобы предал Бога, как в случае с Иовом. Но Иов остался верен. Остался верен Иисус и многие другие служители Бога. А мы с вами? Вот это вопрос. На чьей вы стороне?  Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. (Пр 27:11)

И еще. Если бы Бог сразу бы уничтожил мятежников, то в глазах миллионов праведных ангелов это выглядело бы как то что Бог не терпит возражений, а если Змей прав? Могли закрасться сомнения. Чтобы на все века, всю вечность разрешить спорный вопрос, будут ли люди успешны будучи независимыми от Бога он допустил это. Как родители допускают болезненную операцию, зная, что потом их ребенку будет лучше.



 


  • 0

#902
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Авраам не был евреем! Мадиамский священник Иофор - тесть и учитель Моисея - не был евреем!
 

И пришел 935 8799 один из уцелевших 6412 и известил 5046 8686 Аврама 87 Еврея 5680, жившего 7931 8802 тогда у дубравы 436 Мамре 4471, Аморреянина 567, брата 251 Эшколу 812 и брата 251 Анеру 6063, которые были союзники 1167 1285 Аврамовы 87

 

Просто у "иври-ибри" перевод интересный =пришелец с той стороны РЕКИ, т.е. мудрец=ученный человек, т.к. РЕКА -это КНИГА=духовный источник(нав24:2) за РЕКОЙ жили отцы наши -Фарра, Авраам.....

Но, согласитесь, евреи таки больше нас с вами знают, а значит выше нас на несколько голов(в духовном понимании).

Как обычно -вопрос "Кто в этом виноват(в том что мы полные нули в духовной сфере) и что с этим делать?" 

 

СТЕНА непонимания -она невидимая, как и все духовное, но эта СТЕНА крепче разных реальных стен!

 

Соглашусь, что евреи поболее продвинуты именно в духовном понимании. Они ведь изучают Тору на четырех уровнях - драш, ремез, пшат, сод. Уровень сод вообще не касается материального мира... Но не все, к сожалению... 


Сообщение отредактировал Марго Лаки: 09.05.2018, 22:20:39

  • 0

#903
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Представьте, у вас дети которых вы любите. А ваш сосед начал говорить им что вы никудышний отец, и что дети по сути ваши рабы и им бы было намного лучше без вашего руководства и заботы. Дети в недоумении. И это при том что вы заботитесь о них и даете им самое лучшее. Как поступили бы вы? Уничтожили бы соседа? Или дали проверку временем, чтобы на самом деле показать любят ли вас дети и слушаются ли вас из любви а не из под палки

Учитывая, что я своих детей и так насквозь вижу, никакого смысла в подобных экспериментах нет. Я не стал бы создавать такого соседа в первую очередь.
А если вспомнить, что сосед не только что-то там наговаривает, а ещё и мучает и убивает моих детей - то да, такой скрипач не нужен. Ну, это если я люблю своих детей. Вот если мне плевать или даже приятно от их страданий - можно и поэкспериментировать, "поотрывать лапки кузнечикам".
И да, ещё одно. Если бы я хотел, чтобы дети меня любили, я бы прежде всего позаботился о том, чтобы дети обо мне вообще знали, и не по детским слухам, неотличимым от выдумок.

А мы с вами? Вот это вопрос. На чьей вы стороне?

Чтобы выбрать сторону, необходимо для начала знать о существовании сторон. Верующие обожают обвинять неверующих в отворачивании от бога или следовании дьяволу. Но для неверующих ни бога ни дьявола не существуют, они не делают выбора, о котором вы говорите. Невозможно идти в сторону Швамбрании или Валинора, как и в сторону от них, потому что таких географических мест нет.

И еще. Если бы Бог сразу бы уничтожил мятежников, то в глазах миллионов праведных ангелов это выглядело бы как то что Бог не терпит возражений, а если Змей прав?

В третий раз задаю вам прямой вопрос, есть ли у ангелов собственная воля, свободная от воли бога? Ангелам бог тоже даёт выбирать и трепетно хранит неприкосновенность этой свободы?
А касаемо аргумента - бог что, только "убить/не убить" имеет в качестве убеждения? Просто объяснить ангелам, в чём он прав и в чём мятежники ошибаются - сильно сложно?
Да и с каких пор бога беспокоит, что о нём подумают ангелы, он же не тинейджер с пачкой подростковых проблем.

Чтобы на все века, всю вечность разрешить спорный вопрос, будут ли люди успешны будучи независимыми от Бога он допустил это

Ну и что такое "успешны" в контексте-то?

#904
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Чтобы выбрать сторону, необходимо для начала знать о существовании сторон. Верующие обожают обвинять неверующих в отворачивании от бога или следовании дьяволу.

Нууу, я бы не стала генерализировать так всех верующих ...

 

К примеру, знаю, что Бог есть и поэтому верю. К знанию пришла нелегким путем. Как грят еврейские мудрецы-знатоки Торы: "Есть путь Торы и есть путь страданий"...

 

Но мне лилово-оранжево в клеточку на неверующих. Их выбор. Миссионерство не уместно. Рано или поздно сами придут к пониманию, с ЕГО помощью))

 

 

 


  • 0

#905
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

А насчет "ангелов" ( очень условное обозначение, очеловеченное, поскольку это исключительно сфера духовных миров не соприкасающаяся с материальным от слова НИКАК) первоисточники глаголят, что выбора у них нет - "они" лишь проводники. У нас человеков поболее выборов)) Каждую минуту стоим перед выбором.


  • 0

#906
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Нууу, я бы не стала генерализировать так всех верующих ...

Разумеется, я не имел ввиду всех верующих. Лишь то, что претензии такого рода довольно распространены.

К примеру, знаю, что Бог есть и поэтому верю

Так как вы под "знанием" подразумеваете не объективное знание, а собственную субъективную убеждённость, то утверждение сводится к "я верю, потому что верю".

А насчет "ангелов" ( очень условное обозначение, очеловеченное, поскольку это исключительно сфера духовных миров не соприкасающаяся с материальным от слова НИКАК) первоисточники глаголят, что выбора у них нет - "они" лишь проводники. У нас человеков поболее выборов)) Каждую минуту стоим перед выбором.

В таком случае во всех преступлениях, приписываемых Сатане, виновен бог.

#907
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я не стал бы создавать такого соседа в первую очередь.


Интересно, у вас в голове хоть что-то откладывается? Или как об стенку горох). Бог не создавал Дьявола, он сам стал таким.
Вам уже цитировала Незабудка, что вначале был праведный ангел, Херувим, а потом в нем "нашлось беззаконие" .  Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония."   Иезекииль 28:15 Он сам сделал такой выбор.
И Ангелы не сохранили своего достоинства и утратили свое величие, согрешили. Понимаете?. Т е оно у них было. Был, свет, а стала тьма. Были сынами Бога, а стали демонами. Трудно понять? Мне тоже. Но приписывать что это сделал  Бог неправильно. Для вас, или Бога нет, а если есть то жестокий. Другое вы слышать не хотите. И никакие доводы ни принимаете. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуды 1:6)

В третий раз задаю вам прямой вопрос, есть ли у ангелов собственная воля, свободная от воли бога? Ангелам бог тоже даёт выбирать и трепетно хранит неприкосновенность этой свободы?


По моему мы вам уже не раз об этом говорили, вы невнимательны.
Ваш вопрос противоречит вашему первому выводу. Так есть по вашему у них свобода воли или нет? Если такими ангелами Бог создал их, то какая свобода воли? Они были созданы таким или стали такими?
Вы определитесь.  А потом будете нас пытать.


  • -1

#908
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И Ангелы не сохранили своего достоинства и утратили свое величие, согрешили. Понимаете?. Т е оно у них было. Был, свет, а стала тьма. Были сынами Бога, а стали демонами. Трудно понять?

Это мне понять не трудно. Занафига они такие богу нужны?

По моему мы вам уже не раз об этом говорили, вы невнимательны.

Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш ответ. Или на ответ, с которым вы согласны.

Ваш вопрос противоречит вашему первому выводу. Так есть по вашему у них свобода воли или нет?

При чём здесь "по-моему", по-моему бога и ангелов выдумали люди.
Мне интересно, как это понимают верующие, и я рассматриваю оба варианта.

Если такими ангелами Бог создал их, то какая свобода воли? Они были созданы таким или стали такими?

А ну как они были созданы с возможностью испортиться, как борщ, который готовится вкусным, но потом может и прокиснуть?

Но допустим свобода выбора у них была. Зачем бог позволил этот выбор, приводящий к бесконечным мучениям другого его, как утверждается "любимого", творения, человека?
Даже люди защищают общество от преступников, и чем опасней преступник - тем жёстче защита. Кого-то опасней сатаны сотоварищи представить сложно, и тем не менее бог развязывает им руки и отпускает творить зло.
Почему так? Свобода воли сатаны для бога важней, чем страдания якобы любимых людей? Или сатана свободен, потому что его дело тоже угодно богу?

#909
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Нууу, я бы не стала генерализировать так всех верующих ...

Разумеется, я не имел ввиду всех верующих. Лишь то, что претензии такого рода довольно распространены.

К примеру, знаю, что Бог есть и поэтому верю

Так как вы под "знанием" подразумеваете не объективное знание, а собственную субъективную убеждённость, то утверждение сводится к "я верю, потому что верю".

А насчет "ангелов" ( очень условное обозначение, очеловеченное, поскольку это исключительно сфера духовных миров не соприкасающаяся с материальным от слова НИКАК) первоисточники глаголят, что выбора у них нет - "они" лишь проводники. У нас человеков поболее выборов)) Каждую минуту стоим перед выбором.

В таком случае во всех преступлениях, приписываемых Сатане, виновен бог.

 

Немного не так про веру)  Мое знание основывается на современных научных достижениях и личном опыте клинической смерти. 

Это первично. Вера вторична.

 

Находясь в пределах системы материального мира, невозможно судить о Первоисточнике всего, который вне времени и пространства, а мы лишь его мизерная часть. Поэтому, мы имеем лишь возможность черпать скудную информацию по Его проявлениям здесь, интерпретировать каждый под свое разумение и думаю, ваще,  не корректно рассуждать о непостижимой сущности Творца, да еще вменять чего-то там в вину)

 

ЗЫ: Не принадлежу никаким религиозным конфессиям)


  • 0

#910
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Немного не так про веру) Мое знание основывается на современных научных достижениях и личном опыте клинической смерти. Это первично. Вера вторична.

Чисто для информации, никакие современные научные достижения существования бога не подтверждают.

Личный опыт клинической смерти - это именно ваша личная интерпретация собственных субъективных ощущений.
Мне вот однажды какие-то монстры очень ярко и запоминающе привиделись во время отходняка после операции под наркозом. А ещё я однажды видел "разрушение и рождение мира" (первый и последний опыт галлюциногена в дурной молодости), так же чётко (по ощущениям - на порядки чётче и ярче), как наблюдаю сейчас реальность.
Но реально ли увиденное? Мало ли что может "привидеться" мозгу в момент стресса.

Находясь в пределах системы материального мира, невозможно судить о Первоисточнике всего, который вне времени и пространства, а мы лишь его мизерная часть. Поэтому, мы имеем лишь возможность черпать скудную информацию по Его проявлениям здесь

Вот в этом и проблема, объективных проявлений бога в материальном мире не обнаружено. Потому наука и не изучает бога - нечего изучать, нет никаких оснований считать, что бог вообще существует.

не корректно рассуждать о непостижимой сущности Творца, да еще вменять чего-то там в вину)

Почему нет? Даже если бог существует, то он явно не против, иначе мы бы об этом знали.

#911
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений
 

 

 

Немного не так про веру) Мое знание основывается на современных научных достижениях и личном опыте клинической смерти. Это первично. Вера вторична.

Чисто для информации, никакие современные научные достижения существования бога не подтверждают.

Личный опыт клинической смерти - это именно ваша личная интерпретация собственных субъективных ощущений.
Мне вот однажды какие-то монстры очень ярко и запоминающе привиделись во время отходняка после операции под наркозом. А ещё я однажды видел "разрушение и рождение мира" (первый и последний опыт галлюциногена в дурной молодости), так же чётко (по ощущениям - на порядки чётче и ярче), как наблюдаю сейчас реальность.
Но реально ли увиденное? Мало ли что может "привидеться" мозгу в момент стресса.

Находясь в пределах системы материального мира, невозможно судить о Первоисточнике всего, который вне времени и пространства, а мы лишь его мизерная часть. Поэтому, мы имеем лишь возможность черпать скудную информацию по Его проявлениям здесь

Вот в этом и проблема, объективных проявлений бога в материальном мире не обнаружено. Потому наука и не изучает бога - нечего изучать, нет никаких оснований считать, что бог вообще существует.

не корректно рассуждать о непостижимой сущности Творца, да еще вменять чего-то там в вину)

Почему нет? Даже если бог существует, то он явно не против, иначе мы бы об этом знали.

 

Хм. Современные научные достижения в области квантовой физики, молекулярной биологии как раз таки подошли к тому, что есть Первоисточник неживой и живой материи, который поддерживает ее в постоянном функционировании и спасает от энтропии.

Клиническая смерть - это не стресс)) Это смерть)) 

Почему не корректно рассуждать - объяснила) 

У меня вопрос к Вам. Цель Вашего пребывания в теме какова?

Чисто хронофагией позаниматься? Общего консенсуса ведь все равно с верующими не будет. У каждого свое мировосприятие и мировоззрение...


  • 0

#912
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Современные научные достижения в области квантовой физики, молекулярной биологии как раз таки подошли к тому, что есть Первоисточник неживой и живой материи, который поддерживает ее в постоянном функционировании и спасает от энтропии

Это вас нагло обманули те, кто такую чушь сказал.

Клиническая смерть - это не стресс)) Это смерть))

Нет, конечно. Это предсмертное состояние, характеризующееся отсутствием дыхания и сердцебиения. В некоторых случаях обратимое, но чаще переходящее в смерть. Уже в настоящую смерть, окончательную по определению (если не рассматривать религиозные мифы о посмертной жизни).
Кстати, не так давно выяснили, что иногда во время клинической смерти активность мозга не то что не угнетается, а даже наоборот, усиливается.

У меня вопрос к Вам. Цель Вашего пребывания в теме какова?

Разбавить обсуждение альтернативной точкой зрения. Развенчать мифы о науке, якобы подтверждающей религиозные взгляды.
Ну и лучше изучить взгляды верующих.

#913
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Современные научные достижения в области квантовой физики, молекулярной биологии как раз таки подошли к тому, что есть Первоисточник неживой и живой материи, который поддерживает ее в постоянном функционировании и спасает от энтропии

Это вас нагло обманули те, кто такую чушь сказал.

Клиническая смерть - это не стресс)) Это смерть))

Нет, конечно. Это предсмертное состояние, характеризующееся отсутствием дыхания и сердцебиения. В некоторых случаях обратимое, но чаще переходящее в смерть. Уже в настоящую смерть, окончательную по определению (если не рассматривать религиозные мифы о посмертной жизни).
Кстати, не так давно выяснили, что иногда во время клинической смерти активность мозга не то что не угнетается, а даже наоборот, усиливается.

У меня вопрос к Вам. Цель Вашего пребывания в теме какова?

Разбавить обсуждение альтернативной точкой зрения. Развенчать мифы о науке, якобы подтверждающей религиозные взгляды.
Ну и лучше изучить взгляды верующих.

 

Как бэ и сама в состоянии читать и анализировать информацию любого рода, с логическими выводами)) Хотя, думайте шо пожелаете)

 

По поводу клинической СМЕРТИ могу сказать, что там не просто остановка функций сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Происходит именно отделение души от своей материальной оболочки. Процесс весьма болезненный и малоприятный. Но когда тело окончательно покидаешь, то четко ощущаешь свое Я, видишь свое тело, понимаешь, что произошло и возвращаться назад не хочется, потому что испытываешь состояние безграничного счастья и свободы, о чем и кричишь врачам. Но когда реанимационные мероприятия увенчиваются успехом ( и по воле Свыше), снова оказываешься в теле, ощущаешь уже не только боль, но и всю тяжесть материальности и испытываешь разочарование от невозможности остаться ТАМ...

 

Чо бы там ученые не мерили в этом мире, инструменты для проведения замеров ТАМ у них отсутствуют)) Но суслик то он есть))

 

А зачем Вам разбавлять обсуждение альтернативной точкой зрения и изучать взгляды верующих? Что Вам лично это дает? 


  • 0

#914
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Как бэ и сама в состоянии читать и анализировать информацию любого рода, с логическими выводами))

Прекрасно. Вы наверняка сможете вспомнить, какая именно научная теория квантовой физики и молекулярной биологии (это, кстати, совсем не близкие научные направления) заявляет о наличии "Первоисточника неживой и живой материи, который поддерживает ее в постоянном функционировании и спасает от энтропии".
Поделитесь своим знанием, пожалуйста.

По поводу клинической СМЕРТИ могу сказать, что там не просто остановка функций сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Происходит именно отделение души от своей материальной оболочки

Клиническую смерть определяют именно по дыханию и сердцебиению. А вот про отделение души - это ваши личные переживания, ничем извне не зарегистрированные.

Но когда тело окончательно покидаешь, то четко ощущаешь свое Я, видишь свое тело, понимаешь, что произошло и возвращаться назад не хочется, потому что испытываешь состояние безграничного счастья и свободы, о чем и кричишь врачам. Но когда реанимационные мероприятия увенчиваются успехом ( и по воле Свыше), снова оказываешься в теле, ощущаешь уже не только боль, но и всю тяжесть материальности и испытываешь разочарование от невозможности остаться ТАМ...

Вы же не единственный человек, переживший клиническую смерть. Далеко не все переживают описанное вами.
Более того, внетелесный опыт, похожий описанному, можно получить и под воздействием галлюциногенных веществ. Мозг при остановке кровотока по-любому работает в экстремальном режиме, возникновение глюков неудивительно.

Чо бы там ученые не мерили в этом мире, инструменты для проведения замеров ТАМ у них отсутствуют)) Но суслик то он есть))

Или показался. Вот когда алкаши зелёных чёртиков или инопланетян каких видят, вы тоже считаете, что они есть?

#915
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

При чём здесь "по-моему", по-моему бога и ангелов выдумали люди. Мне интересно, как это понимают верующие, и я рассматриваю оба варианта.


Вот в этом все и дело. Для вас нет ни правды, ни кривды. Все относительно. Бога нет, ангелов нет, демонов нет. А вопросы есть.) И отчего в разговоре с вами отталкиваться?
Вы легко переобуваетесь и в зависимости от выбранной точки зрения выдвигаете абсурдные обвинения против Бога, в которого впрочем как утверждаете не верите.
Спор ради спора или спортивного интереса?
 

Но допустим свобода выбора у них была.


Это принципиальный вопрос. Еще раз вам повторю. Если Бог создал их такими, то они не виноваты, а Бог жесток, а если они стали злыми сами, то он позволил им стать такими. 

Зачем бог позволил этот выбор, приводящий к бесконечным мучениям другого его, как утверждается "любимого", творения, человека?

Если коротко, Дьявол захотел власти, властвовать над людьми. И подбил людей стать независимыми от Бога. Возник вопрос, чье правление лучше, Бога ли, или людей (под невидимым руководством Сатаны Дьявола.  Потребовалось время на разрешение этого спорного вопроса. Которое истекает в наши дни.
 

Даже люди защищают общество от преступников, и чем опасней преступник - тем жёстче защита. Кого-то опасней сатаны сотоварищи представить сложно, и тем не менее бог развязывает им руки и отпускает творить зло.


Бог не оставил послушных людей от защиты. "Ангел Господень ополчается вокруг боящихся его." У нас есть Слово, защита в нем, в знаниях и вере. Вера сравнивается с щитом, которым можем "угасить все стрелы Злого" (Ефесянам 6:16) 


  • -1

#916
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вот в этом все и дело. Для вас нет ни правды, ни кривды. Все относительно

Ну что вы, для меня есть правда. Это объективное знание. А разные фантазии для меня равны, да, но лишь потому, что объективного критерия истины для них нет. Вы говорите одно, кто-то говорит другое - это просто слова против слов.

Вы легко переобуваетесь и в зависимости от выбранной точки зрения выдвигаете абсурдные обвинения против Бога, в которого впрочем как утверждаете не верите.

Тут не только вы отвечаете, и некоторые присутствующие имеют точку зрения, отличную от вашей. Потому я с каждым пытаюсь обсудить именно их точку зрения.
Именно поэтому я несколько раз пытался уточнить именно вашу позицию касаемо той же воли у ангелов.

Это принципиальный вопрос. Еще раз вам повторю. Если Бог создал их такими, то они не виноваты, а Бог жесток, а если они стали злыми сами, то он позволил им стать такими.

Это просто удивительно. Вы опять вместо ответа дали сразу два разных ответа. Подозреваю, что второй вариант - ваш. Тогда зачем он позволил? Вы выбрасываете прокисший борщ или скармливаете его семье, зная, что это вызовет пищеварительные мучения?

Возник вопрос, чье правление лучше, Бога ли, или людей (под невидимым руководством Сатаны Дьявола

Где такой вопрос возник-то? У сатаны? В небесном парламенте? В мыслях всезнающего, который ответ знает по определению?

Потребовалось время на разрешение этого спорного вопроса

И по каким параметрам "лучшесть" определяется?
Всё же запланировано заранее и уже точно известно, что будет? Какое, нафиг, время на разрешение спора? Что, сатана может выиграть, что ли?

Бог не оставил послушных людей от защиты

Да, да. Послушные не болеют, не погибают в катастрофах, не тонут и не горят. Ой, нет. Даже в Библии говорится, что страдания посланы и послушным.

#917
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Это просто удивительно. Вы опять вместо ответа дали сразу два разных ответа. Подозреваю, что второй вариант - ваш. Тогда зачем он позволил?


 Если не затруднит, поиследуйте Писания сами, а то вам все вынь, да положь 
 
А. Дьявол — духовная личность
 
Не зло в человеке, а духовная личность 2Тм 2:26
 
Дьявол — личность, как и ангелы Мф 4:1, 11; Иов 1:6
 
Стал Дьяволом из-за порочных желаний Иак 1:13–15
 
Б. Дьявол — невидимый правитель мира
 
Он бог, который держит мир в своей власти 2Кр 4:4; 1Ин 5:19; Отк 12:9
 
Ему позволено существовать до разрешения спорного вопроса Исх 9:16; Ин 12:31
 
Будет низвержен в бездну, затем уничтожен Отк 20:2, 3, 10
 
В. Демоны — мятежные ангелы
 
Присоединились к Сатане до Потопа Бт 6:1, 2; 1Пт 3:19, 20
 
Унижены, отрезаны от духовного света 2Пт 2:4; Иуды 6
 
Воюют против Бога, угнетают человечество Лк 8:27–29; Отк 16:13, 14
 
Будут уничтожены с Сатаной Мф 25:41; Лк 8:31; Отк 20:2, 3, 10
 
Г. Следует избегать спиритизма, это дело рук демонов
 
Запрещается в Слове Бога Иса 8:19, 20; Лв 19:31; 20:6, 27
 
Гадание — демонизм; осуждается Де 16:16–18
 
Ведёт к гибели Гл 5:19–21; Отк 21:8; 22:15
 
Астрология запрещается Вт 18:10–12; Иер 10:2

Здесь большинство ответов на ваши вопросы на основе Библии. 

  • -1

#918
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

евреи поболее продвинуты именно в духовном понимании.

Что интересно, у нас тоже многие знали библию именно с духовной стороны, но затем стало происходить нечто из ряда вон-первая мировая, революция, гражданская, вторая мировая,  в результате чего носители этих духовных знаний оказались либо за пределами страны, либо умерли не успев передать свои знания потомкам. А потому на сегодня имеем  людей, полностью лишенных этих знаний, зато стало очень легко сеять в умы разный бред с экранов телевизоров, СМИ и прочих источников информации. Все это затем обильно всходит в неокрепших умах, плоды не заставляют себя долго ждать! Оскотинившееся(в душе) общество начинает проявлять в делах полученные с экранов телевизоров знания(секс, похоть, мужеложство, проституцию, пьянство, агрессию, страх и прочую муть) и чтобы слиться с толпой многим приходится надевать маски такого же животного -с волками жить по волчьи выть, все это очень печально!



#919
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Например, у евреев, ДУША понимается как ДОМ, который строит каждый сам -на соломе ли, на песке, на камне -это дело выбора!

Дух -тоже может быть ДОМОМ, ГОРОДОМ, СТРАНОЙ со своими "жителями"=мыслями=домашними=которые ВРАГИ человеку.

Этот ГОРОД должен быть обнесен СТЕНОЙ и выставлены ЧАСОВЫЕ на ВОРОТАХ, чтобы разные чужие мысли-идеи не проникли в НЕГО и не опустошили, не разрушили, не ограбили -все это образное письмо(Еккл2:4-9)! 

 

Ницше тоже об этом знал:  У этих пастырей был маленький ум и обширная душа; но, братья мои, какими маленькими странами были до сих пор даже самые обширные души! 

Не зря мы говорим о хорошем человеке =человек с БОЛЬШОЙ душой!

Но есть и с мелкими душонками  :D



#920
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
12. Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13. и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.(Екклесиаст 1:12,13)
Возделывать ЗЕМЛЮ БОЖЬЮ = РАЗУМ -это тяжелое занятие!
 
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.(Быт2:15) -это одно и совсем другое -возделывать ЕЕ, когда РАЗУМ(ЗЕМЛЯ) "проклята за тебя", ибо ничего, кроме терний да волчцов=духовные сорняки, не может ОНА произвести. А потому возделывание становится крайне тяжелым.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.(быт3:23)
Духовная ЗЕМЛЯ =РАЗУМ.
ЧЕЛОВЕК =ДУХ И РАЗУМ, как образ Божий(а Бог есть ДУХ И РАЗУМ) 
Не зря Адам ГлиноЗемный, т.к. Дух(подобен глине) и Разум(подобен земле)
 
 

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.05.2018, 16:44:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.