Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#961
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

К стати - в соответствии с Вашими же убеждениями "Материальный мир" отдан в вотчину "падшему" Херувиму, как и есть "Князь мира сего". Так?

Не так. Вы меня с кем-то перепутали, я придерживаюсь научного атеизма и материализма.

 

Ежелиб да кабы Вы вели обсуждение с научной точки зрения, это было бы с точки зрения лингвиста, филолога, историка или философа... ну или на крайний случай религиоведа....
Вы придерживаетесь темы обсуждения и пытаетесь оперировать информацией относящейся именно самому, изложенному в Книге, религиозному учению.
Ну как вариант Вы пытаетесь "постебаться" или самоутвердиться.... но "переучить" и переубедить Ваших оппонентов Вам не удаётся...

Хотя некоторые "подвижки" в "переубеждении" у Вас есть...
Давайте помогу  :rotate:

Вот Вы утверждаете что, первопричина "хорошего и плохого", изложенная в Книге, была изначально заложенна в программе "Адам".... 

То есть по Книге - в Саду было много "деревьев" но есть нельзя было только от "дерева познания добра и зла". Ну все вроде "в курсе"....

А зачем там это дерево вообще было?
А кому предназначались плоды с того дерева?

Как часто этот "кто то" должен был употреблять плоды что бы у него произощло "осознание" "добра и зла"?

У этого "кого то", без плодов, есть вообще восприятие "добра и зла"?

Ева "Брала и ела ПЛОДЫ" - то есть несколько - эти несколько плодов несли уникальную для каждого плода информацию или инфа "одна на всё дерево"?

Хотя... предвижу что Вы Материалист с большой буквы и смысла в изложенных вопросах не видите.... 

 

"Дерево жизни" росло в том же саду?
Отчего с него не запрещалось есть, но у Адама с Евой "руки не дошли"? или змей "план плохо рассчитал"?

 

Вот... чем, как говорится, мог... тем и....

 

подвопрос для "Васи" - почему опосля одевания в "звериные шкуры" и изгнания из рая инфа о "добре и зле" не стёрлась и даж передалась в поколения?

 

Ну чо... всем хорошего настроения, тепла, шашлыков.... можно даж из некашерных но диетически правильных кроликов!


  • 0

#962
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

....
СТЕНА непонимания -она невидимая, как и все духовное, но эта СТЕНА крепче разных реальных стен!

Соглашусь, что евреи поболее продвинуты именно в духовном понимании. Они ведь изучают Тору на четырех уровнях - драш, ремез, пшат, сод. Уровень сод вообще не касается материального мира... Но не все, к сожалению...

Робята! Надеюсь вы не жульничаете! Тема про Книгу! Обсуждение о Книге и к ней относящееся!
"Духовность", "Понимание", "Уровни", и принадлежность к "контрольной группе" - это реальный ОффТоп..... ОК? Не?

Все вы знаете, да понимаете. А значит нужды вам разъяснять нету)).

Неа... не Всё, не знаю, не всё понимаю... и честно говоря - плохо стремлюсь...
Но "в меру разумения"...
А "разъяснять" Вы зря отказались... Ну да это Ваш решение...
  • 0

#963
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Мафусаил и вовсе – 969! Рекордсмен-долгожитель планеты. Не зря есть выражение мафусаилов век. Ламех - 777 . Ной – 950."

Так, научные изыскания показали, что, применительно к Мафусаилу:

Цеттатто:

"Библию на разных языках в разные века переписывали. Ошибка перевода была. В оригинале «лунный месяц» стояло, а древний переводчик поставил слово «год». Потом так и пошло. А если пересчитать, то продолжительность жизни была в районе 80 лет, что реально. Выходит, легендарный Мафусаил на самом деле прожил всего чуть более 80 лет."

 

Экстраполируя на Адама, получаем цифру еще меньше, порядка 77 лет. Что совсем не является фантастикой.

Полагаю, что всесильный Господь мог бы даровать своему любимому детищу срок жизни и побольше, нес па? :spy:

Допустим. Тогда сколько же «лунных месяцев» Бог предназначил человеку проживать после? Посчитайте.

«И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Быт.6:3)


  • 2

#964
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

зачем eму делали обрезание?

Иисус родился в законопослушной еврейской семье, он был обрезан,как все обыкновенные евреи,

как велел Закон. Ну раз он человек, значит и все, что не чуждо нам, было не чуждо и ему. ( мое мнение ) 

Всё верно. Иисус родился евреем и по Закону Он был обрезан. Также Он сказал про Себя:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матф.5:17,18)

Иисус исполнил Закон. Весь Закон.

 

Для чего послан был Иисус Что бы людям указать истинный путь " Я для того родился и для того пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине.... " Иоанна18:37 " Иса призывал людей верить в единого Бога и никогда не объявлял себя Богом" (Коран, 5:17, 5:116-117) Истинный путь - верить в Бога. Он указал правильный путь,сказал людям правду о Боге и учил их истине.

Правильно! Иисус свидетельствовал об истине. И Он Сам является истиной:

 

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:6-9)

 

Вы сослались также на Коран. Коран на ряду с собой признаёт божественность Библии и утверждает, что книги Библии были посланы тем же неизменным Богом, что и Коран. Например, в суре 3 аяте 3-ем Корана написано: «Он (т.е. Бог) ниспослал тебе, Мухаммад, Коран – Писание истинное подтверждение того, что было ниспослано до него, а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие».

Приведу ещё некоторые аяты: «Вслед за пророками, Мы отправили 'Ису (т.е. Иисуса), сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных» (5:46)

 «И они будут сражаться во имя Аллаха, убивая и погибая, в соответствии с истинными обещаниями от Него, данными в Торе, Евангелии и Коране» (9:11)

 «Мы уверовали в то, что ниспослано нам (т.е. в Коран) и что ниспослано вам (т.е. в Библию). Наш бог и ваш бог - один и тот же, и Мы предаемся Ему» (29:46).

И ещё целый ряд аятов Корана говорит о том, что следует быть послушным Библии и что она послана тем же Богом. Таким образом, отвечая на ваш следующий вопрос, мы можем смело обратиться к Библии.

 

Вопрос: Иисус посланник, почему многие считают его богом?

Поставленный вопрос на протяжении многих лет задавался различными людьми в различное время. И он несомненно важен, Сам Иисус Христос однажды задал его Своим ученикам: «За кого вы почитаете Меня?» - спросил Он Апостолов. (Матф.16:15). Священное Писание даёт нам вполне однозначный ответ на этот вопрос - Христос - Сын Бога живого и Сам Бог. На протяжении всех событий, описанных в Евангелиях, Иисус даёт окружающим понять, кто же Он на самом деле. Он прямо присваивает Себе различные черты, свойства и атрибуты, обладать которыми может только Бог. Так, Он говорит иудеям о Своём предвечном существовании «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58), заявляет о наличии у Него права прощать людям грехи (Мар.2:9), на что возмущённые иудеи обвинили его в богохульстве – и если бы Иисус не был Богом, они были бы правы, ведь только Бог может прощать грехи. Иисус властен над жизнью и смертью, над силами природы, над животными, над демонами сатаны. И наконец Он сам неоднократно заявляет о Себе, как о Боге. О Своём предвечном существовании Он говорит теми же самыми словами, какими Бог открылся Моисею («прежде нежели был Авраам, Я есмь»); на просьбу одного из учеников явить им Бога, Он указывает на самого Себя («Столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп?»), принимает поклонение Фомы, назвавшего Его Богом. Будь Иисус простым пророком, мог бы Он говорить такие слова? Ведь они были бы на самом деле богохульными.

Примечателен также тот факт, что действия и слова Иисуса совсем не похожи на действия и слова пророков, посылаемых Богом Израилю до Него. Никто из них никогда не дерзал говорить какие-то слова от своего имени. Все они только передавали слова Бога народу. «Так говорит Господь!» – начинали они свои пророчества. Иисус же всегда говорит от Самого Себя. «Я говорю вам». Более того, Он заявляет, что всех прежних пророков посылал Он сам! (Матф. 23:37)

 

Таким образом, вера христиан в Божественность Иисуса Христа основана прежде всего на Его собственных словах, записанных в Священном Писании.

 «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)

«Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:9)

 

В Библии много говорится о том, кто такой Иисус и зачем Он пришел на землю.

Кол 2:9: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

 

2Кор 4:3-4: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

 

 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» (Иоан.20:28)

 

Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

 
"Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" (Матф.1:20-23)

  • 1

#965
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Кстати, как тут много раз говорили, Иисус освободил христиан от власти сатаны. Однако власти над миром даже у самых праведных христиан не прибавилось. Всё, что есть - это возможность воскреснуть после второго пришествия, да и то если оправдают на суде.

Причём интересно, Иисус прямо говорил, что верующий может горы двигать, будь у него веры хоть с гречишное зерно. Возможно, настоящие верующие действительно получают власть над миром, но таких после Иисуса ни одного не появилось?

Если бы вы верили в Бога, мы могли бы поговорить с вами о «передвижении гор» на основании Библии. Но если судить по вашим ответам, любые ответы лишь на попрание вам. Спор ради спора, не приносит никому пользу. Скажу только, что «не придет Царствие Божие приметным образом» (Лук.17:20).

 

Вы ждете от Бога чудес, физического проявления и говорите, что это вас убедит. Разумно. Но Бог говорит: Я уже совершил главное чудо, послав Своего Сына, который совершил много чудес, чтобы люди могли поверить. И таких людей во времена Иисуса было не мало.

 

Иисус после воскресения сказал ученику Фоме: «подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоан.20:27-31)

 

Почему-то для Бога имеет ценность вера человека, который не имеет видимых доказательств присутствия Христа. Что-то есть особенное в такой вере..доверие? В Эдемском саду люди видели и общались с Богом, но не поверили Его словам.

 

«Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:8)

Можно верить в Бога – это тоже вера. И таких верующих много, бесы, кстати, тоже в их числе (Иак.2:19). Можно верить и доверять Богу, вверяя свою жизнь Ему – это именно та вера, которую ищет Иисус на земле. 


  • 1

#966
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

В христианстве последовательность другая, чем вам хотелось бы.

Если заговорит, я скорее всего послушаюсь.

 

c2e56d9a2dabe347edaf0e87490a4e8c.jpg

 

А в вашем случае…)

Всех благ вам!


  • 0

#967
abyla1_94

abyla1_94
  • Гость
  • 13 сообщений

Таким образом, вера христиан в Божественность Иисуса Христа основана прежде всего на Его собственных словах, записанных в Священном Писании.

 «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)

 

Является ли Иисус богом,можно ответить просто,утверждал ли Иисус что он является богом?  Утверждал ли он что он  «Я - Бог» или «Поклоняйтесь мне».  Он никогда так не утверждал. Я мусильман,и я верю что он был великим пророком посланным богом. То что он творил, всегда творил разрешением Всевышнего.

 

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете Евангелие от (Иоанна глава 5:43)

 

Я перстом Божим изгоняю бесов... (Луки 11-20)

 

Я Духом Божим изгоняю бесов... (Матфея  12-28)

 

... дана мне всякая власть на земле и на небе (Матфея 28-18)  - то есть власть она не моя, дана мне кем? Отцом небесным!

 

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Евангелие от Марка 13:3)

 

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. ( Евангелие от Ионна 14:28) - Более велик чем я

 

Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Евангелие от Ионна 5:30)

 

Надо читать контекст:

Евангелие от Иоанна (Глава 10:23-30)

 

И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.

 

Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

 

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 

 

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

 

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

 

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

 

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

 

Я и Отец - одно.

 

Если читать главу полностью,то смысл меняется. Он всегда утверждал, и не отриацал, что его послал Отец. То что он делает, Отец велел так ,то что он говорил народу , Отец велел ему так. Он никогда и нигде не утверждал и не сказал «Я - Бог» или «Поклоняйтесь мне».

 

И вы тоже согласились что он пророк,а теперь этого отрицаете.

 

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.(Евангелие от Матфея - 11:19)

 

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Евангелие от Матфея 27:46)

В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Евангелие от Марка 15:34)

Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. (Евангелие от Иоанна 13:16)

 

Вопрос1 : (Пришел Сын Человеческий, ест и пьет) Он сын человеческий, и у него есь мать,которая рожала его.Если вы считаете Иисуса Богом, значит Бог рожден? (Евангелие от Матфея - 11:19) значит Бог ест и пьет? если да,значит ли что у Бога есть зубы,рот, что он ходить в туалет и тд. 

Вопрос 2 : (Евангелие от Марка 15:34) (Евангелие от Матфея 27:46) Кому он так обращает? Самому себе?

 

Он посланник Всевышнего. Об этом утверждает Он сам, Библия,Коран.


Сообщение отредактировал abyla1_94: 15.05.2018, 16:59:29

  • 0

#968
abyla1_94

abyla1_94
  • Гость
  • 13 сообщений

«Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:9)

 

Прочитайте главу полностью, Евангелие от Ионна Главу 14 (1-31)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал abyla1_94: 15.05.2018, 19:16:24

  • -2

#969
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если бы вы верили в Бога, мы могли бы поговорить с вами о «передвижении гор» на основании Библии. Но если судить по вашим ответам, любые ответы лишь на попрание вам. Спор ради спора, не приносит никому пользу

Приносит. Не вам, разумеется, убеждённых верующих переубедить крайне сложно, а в рамках форумной болтовни - невозможно. Но сюда наверняка и сомневающиеся заглядывают. Если хоть один из них, увидев ваши оправдания библейских глупостей, засомневается в религии ещё сильней - то спор был уже не зря.

Вы ждете от Бога чудес, физического проявления и говорите, что это вас убедит. Разумно. Но Бог говорит: Я уже совершил главное чудо, послав Своего Сына, который совершил много чудес, чтобы люди могли поверить.

Вот-вот, регулярно совершал чудеса для убеждения людей, а теперь перестал. Видимо, слишком много образованных появилось, дурить фокусами типа "благодатного огня" (всего-то в 19-м веке считавшимся чудом среди большинства верующих) всё трудней.

И таких людей во времена Иисуса было не мало

Как раз мало, раз все свидетельства чудес исчерпываются самой Библией.

Почему-то для Бога имеет ценность вера человека, который не имеет видимых доказательств присутствия Христа

Потому что чудеса иссякли. Вере после убеждения взяться негде, остаётся только вера без доказательств.

В Эдемском саду люди видели и общались с Богом, но не поверили Его словам

Бог велик, за сто лет всего двух людей воспитать не осилил.
Апостолы вон тоже с богом общались и поверили. Павел заобщался с богом и поверил. Без этого вообще никакого христианства и не возникло бы. Общение с богом не мешает вере. Но такое прямое общение тоже иссякло.

Можно верить в Бога – это тоже вера. И таких верующих много, бесы, кстати, тоже в их числе

Зачем бесам верить в бога, они знают, что он есть. Иисус в бога не верил, а знал. Моисей в бога не верил, а знал. Давид знал. Ной знал.
Знание того, что бог есть, как раз и ставило бы людей перед выбором, который заявляется в Библии (исполнять законы божьи или идти против, любить Христа или нет).
Но бог почему-то не хочет, чтобы люди о нём знали. Чем сильней прогресс, тем меньше хочет.

#970
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

«Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан.14:9)

 

Прочитайте главу полностью, Евангелие от Ионна Главу 14 (1-31)

Значит, ученики узнали о других возможностях и способностях своего учителя (это к вашему примеру про химика и физика, который вы удалили)  ;)

 

Личность Иисуса Христа уникальна. С самого Его рождения о Нем сказано: «се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий» (Лук.2:34)

 

Только в этой теме не раз и не два обсуждали вопросы личности Иисуса. Католики, православные, протестанты – три крупнейшие конфессии христианства, придерживаются учения Святой Троицы, где Иисус является Сыном Божьим (Бог Сын).

https://vse.kz/topic...0#entry35441399

 

Свидетели Иегова, например, говорят, что Иисус – ангел. Вы утверждаете, что Иса – пророк.

Атеисты, что Иисус – миф.

 

Пускаться в длинные дискуссии, если честно, нет ни времени, ни желания. Каждый вправе думать, как он считает правильным. Все обсуждения вы можете почитать в разных частях данной темы.

Лично для меня - Иисус Христос – путь, истина и жизнь. Господь и Спаситель.


  • 1

#971
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Специально для тех, кто ни фига не разбирается в том, как работает наука. Нет. Наука в принципе не может изучать феномены, никак себя не проявляющиеся объективно. Соответственно, никаких ответов не даёт. Если о нечто ничего нельзя узнать, это нечто не имеет смысла даже считать существующим


Я не про то, что наука не берется обьяснять, так как нет такого прибора или метода. Я про то, что такое смерть по научному. Это- "отсутствие жизнедеятельности, прекращение жизни".
Почему же вы сомневаетесь, есть ли жизнь после смерти?  Рассуждаете, или есть, или нет. Если наука говорит, что нет ничего. Вот это меня и удивляет.

Кому нужен этот урок? Ангелам?


Да, в первую очередь им. 

А теперь представим в этом примере, что ученик достаёт нож и начинает резать других учеников. Меня забавляет, как такими невинными аллегориями описываются "милые шалости" сатаны, и все бесчисленные страдания остаются "за кадром". То, что "учитель" не прерывает такой урок, многое говорит об учителе и его заботе об учениках.


Т е вы признаете что жизнь стала ужасная? А что вы хотели? Люди сами сделали такой выбор, захотели другого учителя. Зло причиняют друг другу люди, не Бог. Только в нашем столетии в войнах было убито свыше 100 млн человек. И что? Создатель должен был вмешаться? Силой прекратить войны? Ученым ломать планы, чтобы не создавали оружие? Политикам закрывать рты, чтобы не разжигали ненависть?
Многие наконец-то прозрели, что люди немогут управлять людьми, независимость от Бога приносит беды и страдания. 
И кроме того, повторюсь, очень скоро Создатель вмешается в дела людей уничтожив Сатану и тех кто за ним следует. Время еще не пришло, но близко, спорный вопрос подходит к концу. "Мера беззакония амореев еще не наполнилась". 
  • -1

#972
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Дык и вечную жизнь после смерти он тоже получил. Иисус же сам вывел Адама, Еву и всех праведников дохристовых времён из ада. Хотя может быть у "Свидетелей" всё не так?


Давайте цитаты из Библии. 
  • -1

#973
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но Бог говорит:

headbang.gif

Доказательства? :dont:

Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? :mad:

Почему уверовавшие продолжают игнорировать потребность материалистов в веских доказательствах и фактах? :faceoff:

Почему не поймут того ,что не всё, что написано древними козопасцами в замшелой книге - истина в последней инстанции? :faceoff:


  • 0

#974
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лично для меня - Иисус Христос – путь, истина и жизнь. Господь и Спаситель.

...и величайший инструмент манипулирования. :-/


  • 0

#975
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

.... Но сюда наверняка и сомневающиеся заглядывают. Если хоть один из них, увидев ваши оправдания библейских глупостей, засомневается в религии ещё сильней - то спор был уже не зря.

Ахахаха, какая наивная уверенность в собственном величии) Но для броневичка подготовка слабовата)

 

Нормальный сомневающийся человек уж никак не на форуме и не в вашем словомногоблудии будет искать истины) Этта рас

 

Ох уж эти воинствующие атеисты. Тождественны религиозным фанатикам. Все бы свое видение насильно всем навязывать. Этта два 


  • 0

#976
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так, научные изыскания показали, что, применительно к Мафусаилу: Цеттатто: "Библию на разных языках в разные века переписывали. Ошибка перевода была. В оригинале «лунный месяц» стояло, а древний переводчик поставил слово «год». Потом так и пошло. А если пересчитать, то продолжительность жизни была в районе 80 лет, что реально. Выходит, легендарный Мафусаил на самом деле прожил всего чуть более 80 лет."   Экстраполируя на Адама, получаем цифру еще меньше, порядка 77 лет. Что совсем не является фантастикой. Полагаю, что всесильный Господь мог бы даровать своему любимому детищу срок жизни и побольше, нес па?


Сначала берутся "научные изыскания", а потом еще более умный вопрос.  :) 
Если Адам жил 77 лет, то что он первого сына в 11 лет родил?)
Первое письменное упоминание о продолжительности года в древности относится ко времени Ноя. Он, очевидно, делил год на 12 месяцев по 30 дней каждый. Согласно судовому журналу, который вел Ной, 150 дней равнялись 5 месяцам (Бт 7:11, 24; 8:3—5).
В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце*, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес+. . 24 Воды стояли высоко над землёй сто пятьдесят дней.Воды начали постепенно убывать с земли, и через сто пятьдесят дней воды значительно понизились+. 4 В седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, ковчег+ остановился на горах Арарат+. 5 Воды постепенно убывали до десятого месяца. В десятом месяце, в первый день месяца, показались вершины гор+.
Ну и Незабудка упомянула, сколько времени отвел Иегова грешным людям до потопа. "Итак ему осталось 120 лет". Бытие 6:3
 


  • -1

#977
Марго Лаки

Марго Лаки
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Лично для меня - Иисус Христос – путь, истина и жизнь. Господь и Спаситель.

 

 

Мдааа...Мешанина, однако.... КАК человек может быть Богом, Творцом и Создателем этого мира? Богохульствуете...Мало, оказывается, просто читать книги и брать с них цитаты для пустых споров... 


  • 0

#978
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если Адам жил 77 лет, то что он первого сына в 11 лет родил?

Половое созревание мальчиков начинается в 12-13 лет. Наука не наблюдает ничего невозможного в том, чтобы отдельные акселераты не могли зачать ребёнка в 11 лет, тем более если это - САМЫЙ ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. :-/

То есть, лёгкое несоответствие вы критикуете, а вопиющие противоречия в древней книге даже не замечаете? :faceoff:

Двойные стандарты имею наблюдать я! :dont:


  • 0

#979
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Первое письменное упоминание о продолжительности года в древности относится ко времени Ноя. Он, очевидно, делил год на 12 месяцев по 30 дней каждый.

Вы и вправду невнимательно читаете посты оппонентов ,или придуриваетесь? :spy:

Цеттатто:


"Библию на разных языках в разные века переписывали. Ошибка перевода была. В оригинале «лунный месяц» стояло, а древний переводчик поставил слово «год». Потом так и пошло.

Нет никакого противоречия в том, чтобы при переписи подслеповатый монах, изнурённый однообразной работой в темной келье при свете лучины, в одном месте поставил "год", а в другом "лунный месяц". Что еще более вероятно - при многократной переписи эти термины многократно изменялись, в результате - имеем путаницу в терминах, летосчислении и Ктулху ведает в чём ещё. :-/

Всё, что я пытаюсь донести до "прозревших"  - это то, что ваша священная книга - совсем не то, за что вы ее принимаете, а то, что вы хотите в ней видеть, и истины в ней-не более, чем в побасенках Дарьи Донцовой...


  • 0

#980
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

То есть, лёгкое несоответствие вы критикуете, а вопиющие противоречия в древней книге даже не замечаете?


! "легкое несоответствие")). Спасибо за честность.  

Здравый смысл, уважаемый }{APJIu. Поразмышляйте над теми стихами про Ноя, что приведены выше.  Бытие писал Моисей, маловероятно, чтобы он в одном месте возраст описывал в лунных месяцах, а в другом в годах. не логично.

Кстати, у вас классный ник. Леонова очень любил, хороший фильм, со смыслом.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.