Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2921
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

В чём смысл жизни? В чём замысел божий? Кто нашёл ответ в Книге?


Замысел Божий, чтобы люди жили вечно и счастливо на земле не старея не болея и не умирая.

 "Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Мне нравится, как это звучит в Синодальном: "Бог сотворил человека правым, но люди пустились во многие помыслы" (Еккл 7:29)
Теперь из-за греха и несовершенства мы сильно отдалились от Бога. Как приблизиться?
Изучать Писание 
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Замысел Бога не изменился, он желает чтобы мы жили вечно.

Это вкратце).
  • 0

#2922
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?

 

А вот грешить.... отнють! 


  • -1

#2923
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 
Знать что скоро на земле не будет воин!
 

Потому что земли не будет)

 

Пс 103:5!


  • -1

#2924
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В чём смысл жизни? В чём замысел божий? Кто нашёл ответ в Книге?


"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Мне нравится, как это звучит в Синодальном: "Бог сотворил человека правым, но люди пустились во многие помыслы" (Еккл 7:29)
Теперь из-за греха и несовершенства мы сильно отдалились от Бога.

Яж писал - Вы не знаете...
Никакой связи между двумя заданными вопросами и Вашим "ответом"... Это смысл жизни? Или это Замысел?
Ни то ни другое....
Никакой связи между приведённым текстом Книги и Вашими словами... Вообще никакой...
Захотелось - ляпнул - сбил всех с толку - перевёл разговор на более удобную тему...

Не "Мы отдалились" а бог дистанцировался... Выгнал Адама и Еву из Рая...
Бытие 3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Бытие 3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

 
В Рай никто не вернётся...
Потому как это решение самого Бога ДО Завета...
 

....мы сильно отдалились от Бога. Как приблизиться?

ты смотрика... "его в дверь гонят а он в форточку лезет"...
не приблизитесь... и это одно из исходных данных для...
 

Изучать Писание 
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

 ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ!!! А не балдеть и радоваться "Вести"...
Знания - они разные... благодаря одному из приобретённых знаний Адама и Еву выселили без права апелляции...

Замысел Бога не изменился, он желает чтобы мы жили вечно.

Да вы сегодня в ударе прям... знаете чего хочет создатель... или за него решили?
а как в Книге сказанно?
Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
 

Это вкратце).

Краткое толкование Книги от самоназванного представителя СИ...

2 Чебак - я не слишком "много себе позволяю"?
Знаете мне кажется Вы недостойны таких "Нападок" с чьей либо стороны...
Почему Вы до сих пор не создали тему "Благая весть"... Там не только Новый перевод можно но и статьи из "башни"...
Чего Вы в тени разных "неясных дел" и "консерв" притулились? Пора Вам на простор...
  • 0

#2925
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не "Мы отдалились" а бог дистанцировался... Выгнал Адама и Еву из Рая... Бытие 3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. Бытие 3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.  

Если знаете ответ, что спрашиваете?

2 Чебак - я не слишком "много себе позволяю"?
 

Ваше право. Я же вас не переделаю. 
  • 0

#2926
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да вы сегодня в ударе прям... знаете чего хочет создатель... или за него решили? а как в Книге сказанно? Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

 

До этого еще сказано: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю..." (Бытие 1:28) Людям была дарована земля и кусочек Рая, названного Едем, по образцу которого они должны были расширять пределы рая. 

В Рай никто не вернётся... Потому как это решение самого Бога ДО Завета...

Я говорю, изучайте. Сказано, что Бог своих слов на ветер не бросает.  "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19) Свой замысел Бог не изменил. Рай будет восстановлен.
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
 

 

Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).

Сообщение отредактировал чебак: 16.08.2019, 19:06:34

  • -2

#2927
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?

 

А вот грешить.... отнють! 

 

ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет? 


  • 0

#2928
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 
Знать что скоро на земле не будет воин!
 

Потому что земли не будет)

 

Пс 103:5!

 

Без Его воли не поколеблится, но! 2Пет 3:10


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 19.08.2019, 11:18:27

  • 1

#2929
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?
А вот грешить.... отнють!
ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет?
Вот именно! Сатана вас так напугал адом.... Что вы потеряли страх перед Богом!
Иов 28:28 ⁠И сказал человеку:
„Вот, страх Иеговы — это мудрость⁠,
И удаляться от зла — в этом понимание“»⁠.
 страх перед Иеговой- это страх огорчить Его! Как страх перед родителями- ослушаться и огорчить их.
  • -5

#2930
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Знать что скоро на земле не будет воин!

Потому что земли не будет)
Пс 103:5!
Без Его воли не поколеблится, но! 2Пет 3:10
Всё просто!!!!!!!!

Сторожевая башня, 1 февраля 2012Погибнет ли наша планета?

Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены». Но следует ли понимать слова апостола Петра буквально?

Нет, не следует. Почему? Потому что толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела,— будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.

Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? (Псалом 115:16). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец (Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8).

Петр использовал слово «земля» в символическом смысле, подразумевая человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что он провел параллель с Потопом во дни Ноя (2 Петра 3:5, 6). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Подобным образом Петр использовал в символическом смысле и слово «небеса». В данном случае он подразумевал человеческие правительства. Следовательно, неисправимые грешники и нечестивые правительства исчезнут, и на смену им придет Божье Царство, или небесное правительство (Даниил 2:44).
  • -5

#2931
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

 

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?
А вот грешить.... отнють!
ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет?
Вот именно! Сатана вас так напугал адом.... Что вы потеряли страх перед Богом!
Иов 28:28 ⁠И сказал человеку:
„Вот, страх Иеговы — это мудрость⁠,
И удаляться от зла — в этом понимание“»⁠.
 страх перед Иеговой- это страх огорчить Его! Как страх перед родителями- ослушаться и огорчить их.

 

Все то вы знаете, кто кого напугал и кто что потерял, говорите за себя)

Что будет с теми кто не боится огорчить Иегову? Что будет с явными безбожниками? И еще, где окажется Сатана?


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 20.08.2019, 17:15:36

  • 0

#2932
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну да... сторожевая башня) Мало того перевод нового мира так еще и Петр все говорит символически... :faceoff:


  • 0

#2933
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну да... сторожевая башня) Мало того перевод нового мира так еще и Петр все говорит символически... :faceoff:

А как же по вашему?;Бог уничтожит уникальную землю и создаст новую, что бы следующую загубили?
Когда в доме тараканы - хозяин дома не сносит дом! Он его вычещает!
  • -3

#2934
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?
А вот грешить.... отнють!
ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет?
Вот именно! Сатана вас так напугал адом.... Что вы потеряли страх перед Богом!
Иов 28:28 ⁠И сказал человеку:
„Вот, страх Иеговы — это мудрость⁠,
И удаляться от зла — в этом понимание“»⁠.
 страх перед Иеговой- это страх огорчить Его! Как страх перед родителями- ослушаться и огорчить их.
Все то вы знаете, кто кого напугал и кто что потерял, говорите за себя)
Что будет с теми кто не боится огорчить Иегову? Что будет с явными безбожниками? И еще, где окажется Сатана?
Давайте посмотрим что говорит Библия!
1:и 2: Псалом 37:10 ⁠Ещё немного, и уже не будет нечестивого⁠;
Посмотришь на его место, и нет его⁠.
 3: Для начала он будет скован цепями на 1000 лет...
Откровение 20:2 ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет.
  • -5

#2935
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Земля! Голубая жемчужена! Она была создана для того что б стать раем!
Псалтирь 103:5 Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки.

Прикреплённые изображения:

  • SmartSelect_20190820-233238_Gallery.jpg

Сообщение отредактировал Sap_1973: 21.08.2019, 02:33:10

  • -2

#2936
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Ну да... сторожевая башня) Мало того перевод нового мира так еще и Петр все говорит символически... :faceoff:

А как же по вашему?;Бог уничтожит уникальную землю и создаст новую, что бы следующую загубили?
Когда в доме тараканы - хозяин дома не сносит дом! Он его вычещает!

 

Да! создаст новую, новое небо и новую землю, и будут там те кто губить ничего не будет. 

А опасаться нужно тараканов в голове.


  • 3

#2937
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну да... сторожевая башня) Мало того перевод нового мира так еще и Петр все говорит символически... :faceoff:

А как же по вашему?;Бог уничтожит уникальную землю и создаст новую, что бы следующую загубили?
Когда в доме тараканы - хозяин дома не сносит дом! Он его вычещает!
Да! создаст новую, новое небо и новую землю, и будут там те кто губить ничего не будет. 
А опасаться нужно тараканов в голове.
И ракету создаст ? Что б переместить.... Ну!!!! Вам приятного путешествия! Меня ж устраивает эта планета! И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились.
Я ж буду молиться как учил Иисус!
Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠.
Здесь! На Земле! На небе уже правит!
Притчи 2:21 ⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠.
Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.
  • -5

#2938
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

 

 

 

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?
А вот грешить.... отнють!
ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет?
Вот именно! Сатана вас так напугал адом.... Что вы потеряли страх перед Богом!
Иов 28:28 ⁠И сказал человеку:
„Вот, страх Иеговы — это мудрость⁠,
И удаляться от зла — в этом понимание“»⁠.
 страх перед Иеговой- это страх огорчить Его! Как страх перед родителями- ослушаться и огорчить их.
Все то вы знаете, кто кого напугал и кто что потерял, говорите за себя)
Что будет с теми кто не боится огорчить Иегову? Что будет с явными безбожниками? И еще, где окажется Сатана?
Давайте посмотрим что говорит Библия!
1:и 2: Псалом 37:10 ⁠Ещё немного, и уже не будет нечестивого⁠;
Посмотришь на его место, и нет его⁠.
 3: Для начала он будет скован цепями на 1000 лет...
Откровение 20:2 ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет.

 

Псалмы это хорошо, но есть и другие места, что то вы их не используете...

Ну ок, 1000лет пройдет, потом что?


  • 0

#2939
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И ракету создаст ? Что б переместить.... Ну!!!! Вам приятного путешествия! Меня ж устраивает эта планета! И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились. Я ж буду молиться как учил Иисус! Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠. Здесь! На Земле! На небе уже правит! Притчи 2:21 ⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠. Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.
 

 

Будет новое небо и новая земля и новые тела... Зря вы так про ракету... вы сомневаетесь во всемогуществе Господа Иисуса Христа? Для Бога нет ничего невозможного друг мой.

 

А где будут ваши 144 тысячи? С вами на земле или где?  :)


  • 1

#2940
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И ракету создаст ? Что б переместить.... Ну!!!! Вам приятного путешествия! Меня ж устраивает эта планета! И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились. Я ж буду молиться как учил Иисус! Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠. Здесь! На Земле! На небе уже правит! Притчи 2:21 ⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠. Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.

 
 
Будет новое небо и новая земля и новые тела... Зря вы так про ракету... вы сомневаетесь во всемогуществе Господа Иисуса Христа? Для Бога нет ничего невозможного друг мой.
 
А где будут ваши 144 тысячи? С вами на земле или где?  :)
Во первых это не мои 144000 ... Если Вы читаете Библию то должны знать!
Откровение 20:6 ⁠Счастлив⁠ и свят⁠, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть⁠ не имеет власти⁠, но они будут священниками⁠ Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет⁠.
Они с Иисусом будут править.
Откровение 5:9, 10 ⁠Они поют новую песню⁠: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью⁠ купил⁠ для Бога людей⁠ из всякого племени, языка, народа и нации, ⁠и сделал их царством⁠ и священниками⁠ нашего Бога⁠, и они будут царствовать⁠ над землёй».
Царствовать будут над землёй!
Откровение 14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н⁠ стоит Ягнёнок⁠ и с ним сто сорок четыре тысячи⁠, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца⁠.
Заметьте ... на лбу написано имя Отца... Думаю Вас в этом списке нет! Вы ж не признаете имя Отца!
Ну а про Сатану.... Думаю вы сами найдете ответ... Вы ж Библию читаете!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.