Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2961
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Как-то в этой теме писали, что не имеют возможность приобрести Библию. Если кому-то она интересна, могу подарить новую) Есть для деток Библия с картинками. 


  • 2

#2962
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Книга с картинками?!?! Вы ещё и рекомендуете?!?!

Всё, я с Вами "не играю"...


  • 0

#2963
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Как-то в этой теме писали, что не имеют возможность приобрести Библию. Если кому-то она интересна, могу подарить новую) Есть для деток Библия с картинками. 

Сегодня ...заходишь в Плей Маркет или Апп Сторе и там можно скачать библию - любой перевод!


  • 0

#2964
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Сегодня ...заходишь в Плей Маркет или Апп Сторе и там можно скачать библию - любой перевод!

Можно. Но многие предпочитают бесперебойный, более надежный - книжный вариант. 


  • 1

#2965
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Книга с картинками?!?! Вы ещё и рекомендуете?!?!

Всё, я с Вами "не играю"...

Ахха) Понимаю. Не все библейские сюжеты подходят для детей. 
Детская Библия адаптирована для маленьких читателей. Несмотря на простоту повествования, она дает прекрасное представление о Божьих Заповедях, помогая избежать многих ошибок, и отвечает на жизненно важные вопросы (Пс.77:4-8).
Когда дочка спросит маму, как родился её младший братик из животика, мать не станет описывать родовые муки и трудности, через которые ей пришлось пройти. Она расскажет ей в общих чертах, не вникая в детали, что, наконец, родился их долгожданный малыш. С какой любовью они его ждали и как много радости он им принёс своим появлением. 

  • 3

#2966
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Сегодня ...заходишь в Плей Маркет или Апп Сторе и там можно скачать библию - любой перевод!

Можно. Но многие предпочитают бесперебойный, более надежный - книжный вариант. 

 

Конечно это так! Но например мне удобнее электронный вид! тем более в электронном виде я могу слушать библию в звуковом сопровождении! так как большую часть своего времени я провожу за рулем... мне очень удобно! слушать библию!


  • 0

#2967
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Конечно это так! Но например мне удобнее электронный вид! тем более в электронном виде я могу слушать библию в звуковом сопровождении! так как большую часть своего времени я провожу за рулем... мне очень удобно! слушать библию!

Отлично. Каждый вариант хорош. Предложение было для тех, кто желает - Книгу.


  • 0

#2968
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ахха) Понимаю. Не все библейские сюжеты подходят для детей. 
Детская Библия адаптирована для маленьких читателей. Несмотря на простоту повествования, она дает прекрасное представление о Божьих Заповедях, помогая избежать многих ошибок, и отвечает на жизненно важные вопросы (Пс.77:4-8).
Когда дочка спросит маму, как родился её младший братик из животика, мать не станет описывать родовые муки и трудности, через которые ей пришлось пройти. Она расскажет ей в общих чертах, не вникая в детали, что, наконец, родился их долгожданный малыш. С какой любовью они его ждали и как много радости он им принёс своим появлением.

Думаю Вы понимаете больше... Но не желаете даже вспоминать и напоминать.
во первых... "Прививки" детям от психологических шоков живущих в "выхолощенных" городских условиях достаточно просты...
Что такое секс и откуда берутся дети - заведите хомячков и попугайчиков... Детям легче будет выполнять лабораторные работы по биологии...
Убийства, немотивированная жестокость и "море крови" - тот же животный мир и компьютерные игры...
Эти "прививки" позволят не только избавить от "шоков" но и от скрытых (или прогрессирующих) девиантности и делинквенкности и т.д...
Во вторых... Картинки коими нас тут потчуют господа СИшники - для личностей не подходят, иначе тут требуется внимание специалистов.
Картинки в "детской" Книге "затрут" собственное восприятие через визуализацию и замаскируют самый простой и вместе с тем не простой вопрос - ПОЧЕМУ в Книге нет ни картинок ни символов...
  • 0

#2969
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Картинки в "детской" Книге "затрут" собственное восприятие через визуализацию и замаскируют самый простой и вместе с тем не простой вопрос - ПОЧЕМУ в Книге нет ни картинок ни символов...

Чем взрослее ребёнок, тем меньше картинок. 

Эти "прививки" позволят не только избавить от "шоков" но и от скрытых (или прогрессирующих) девиантности и делинквенкности и т.д...

Прививки не убивают саму инфекцию. В Библии описан путь к исцелению. А также содержится инструкция по избавлению от основной хвори - греха. Конец которой один - смерть.
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23)

  • 3

#2970
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

.....ПОЧЕМУ в Книге нет ни картинок ни символов...

Чем взрослее ребёнок, тем меньше картинок.

Я вас не узнаю... Вы "замыливаете" смысл вопроса

Эти "прививки" позволят не только избавить от "шоков" но и от скрытых (или прогрессирующих) девиантности и делинквенкности и т.д...

Прививки не убивают саму инфекцию. В Библии описан путь к исцелению. А также содержится инструкция по избавлению от основной хвори - греха. Конец которой один - смерть.

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23)

Я Вас совсем не узнаю...
До восприятия понятия греха необходимо просто дожить... иначе это просто слова из инструкции... дожить физически, морально и психически здоровым или хотя бы адекватно реагирующим.
Без "прививок" даже зная наизусть всю Книгу вы рискуете получить... не совсем того на кого рассчитывали...
Про "избавление от греха". Говорят есть 5 способов "Избавления". Я, вроде бы, знаю три...
1. Не знать греха(однако подразумевает физическую неспособность к впадению во грех)...
2. Не приятие греха (не знаю таковых...)...
3. Преодоление греха (осознание своих действий и их результатов как греховных и отказ от них с последующим покаянием и искуплением. Опять же не во всех грехах себя можно осознать и как результат столкнуться с этим на Суде)...
4. и 5. -???
  • 0

#2971
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Мы ведь Книгу обсуждаем, так? Значит в ней и ответы найдем.

Про "избавление от греха". Говорят есть 5 способов "Избавления". Я, вроде бы, знаю три...

В Библии только один. 
1Пет 2:24: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды.."
1Ин 1:9-10: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

1. Не знать греха (однако подразумевает физическую неспособность к впадению во грех)...

Согрешать можно не только физически, но и в помыслах.
Мат 5:27-28: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

2. Не приятие греха (не знаю таковых...)...

Незнание закона не освобождает от ответственности. 
Рим 5:12: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."

3. Преодоление греха (осознание своих действий и их результатов как греховных и отказ от них с последующим покаянием и искуплением. Опять же не во всех грехах себя можно осознать и как результат столкнуться с этим на Суде)...

Ин 16:8-9: "Он [Дух Святой], придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня"

До восприятия понятия греха необходимо просто дожить...

Можно и не дожить. Чтобы начать воспринимать грех (Божьи стандарты) человек должен иметь стремление к Богу. 
Ин 3:19-21: " Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;  а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
 
 

  • 3

#2972
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

.....ПОЧЕМУ в Книге нет ни картинок ни символов...

Не все книги иллюстрированы. От целевого назначения книги, зависит её структура и оформление.

Библия - это Слово Божье для человека, дающее жизнь.

Мат 4:4: "..«не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»."

С этой задачей Автор справился превосходно. 
 
Но вас интересуют не картинки.

Думаю Вы понимаете больше... Но не желаете даже вспоминать и напоминать.

Хорошо, если хотите вновь поднять излюбленный аргумент противников христианства, который неоднократно здесь обсуждался, то предлагаю посмотреть на современное человечество. Без указаний Бога.

По оценкам историков Гарвардского Университета, двадцатый век оказался самым кровопролитным в истории человечества.

В ходе Первой Мировой войны погибло от 9-ти до 15-ти млн. человек. Одним из последствий войны стала эпидемия гриппа -"испанки", которая началась в 1918 году. От неё скончалось 20- 50 млн. человек по всему миру.

Вторая Мировая война унесла примерно 59 млн. жизней.

Кроме того, смерть несли и военные конфликты меньших масштабов. В 20 веке было зафиксировано 16 конфликтов, в ходе которых погибли более 1 млн. человек, 6 - с числом погибших от 0.5 млн. до 1 млн. и еще 14, в ходе которых погибло от 250 тыс. до 0.5 млн. человек.

Таким образом, от 167 млн. до 200 млн. человек погибли в результате организованного насилия: фактически, войны уничтожили одного из каждых 22-х жителей Земли.

 

Источник

MIGnews.com

 

И что же мы видим? Люди и без Божьих повелений неплохо справляются, уничтожая друг друга. И методы, которые используются в современных убийствах ужасают. Сейчас уже не нужно никого убеждать, что мир движется по пути самоуничтожения. Это очевидный факт.

 

Всегда вспоминаю эту аналогию: женщина смотрела с верхнего этажа на людей у моря. Ей сверху было хорошо видно темные пятна на воде, которые людям снизу с высоты человеческого роста были не заметны. Когда они попадали в скрытые под водой ямы, то дна под ногами не оказывалось. Приходилось резко грести руками, чтобы выплыть.

Бог с высоты Своего величия видит всю вселенную картину в целом. Что было, есть и грядёт. Мы видим лишь фрагмент, о котором судим субъективно, в меру тех знаний, которыми располагаем.

 

Теперь вернёмся к Ветхому Завету. Всё те же, поражённые грехом люди. И в этой истории человечества, Богу было необходимо дать место родиться Спасителю. Мы не в праве осуждать Божьи решения, не имея ни малейшего представления о том, что ведомо лишь Богу. Мы также не знаем, что переживал Сам Господь в такие моменты.

Иез 18:23: "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"

«..благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос.6:4-6)

 

Даже после их смерти, Бог дал людям, жившим до искупительной жертвы Иисуса Христа, возможность принять спасение (1Пет.3:18-19).

 

 


  • 3

#2973
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

.....ПОЧЕМУ в Книге нет ни картинок ни символов...

Не все книги иллюстрированы. От целевого назначения книги, зависит её структура и оформление.

.....

Но вас интересуют не картинки.

Думаю Вы понимаете больше... Но не желаете даже вспоминать и напоминать.

Хорошо, если хотите вновь поднять излюбленный аргумент противников христианства, который неоднократно здесь обсуждался....

 

И что же мы видим? Люди и без Божьих повелений неплохо справляются, уничтожая друг друга. И методы, которые используются в современных убийствах ужасают. Сейчас уже не нужно никого убеждать, что мир движется по пути самоуничтожения. Это очевидный факт.

 

Теперь вернёмся к Ветхому Завету. Всё те же, поражённые грехом люди. ....

Картинки меня не интересуют? нууу как у СИ - не интересуют...

И фрески и иконы и т.д и т.п. в церквях и других храмах - не интересны... даж с точки зрения аукционной ценности - не интересны...

ну может где ни будь на экскурсии посмотрю... не более..

речь была о другом...

Про "излюбленный аргумент противников"... каких именно противников? какого именно христианства? 

Притча у Вас не получилась... реакция "спрятаться в изолирующий кокон Книги" выдаёт неуверенность и нежелание делиться информацией...

Вероятно нужен продолжительный выходной... 

Сорри, не хотел расстраивать.


  • 0

#2974
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Картинки меня не интересуют? нууу как у СИ - не интересуют...

И фрески и иконы и т.д и т.п. в церквях и других храмах - не интересны... даж с точки зрения аукционной ценности - не интересны...

ну может где ни будь на экскурсии посмотрю... не более..

 - Европейцы, подскажите, чем нам победить бедность?

 - Economy. Just economy.

 - Спасибо. Иконами так иконами.


  • 1

#2975
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем мир!

Христос -это агнец?

А церковь -это тело Христа?

т.е. самопожертвование -есть основа христианского мировоззрения?

вы точно готовы жертвовать своим здоровьем, силой, временем, молодостью самоотверженно трудясь за себя и за троих соседей, отдавая свои лучшие годы в жертву?


  • 0

#2976
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Книги маловато... там "обрезки"... а дальше вы не идёте...

Люди не доверяют Библии, потому что она написана человеком, но они доверяют газетам, научным журналам, гороскопам и печенькам. Даже с учетом давности, переписывания, переводов, - Библия не потеряла свою силу. Знаю сотни свидетельств людей, в жизни которых действовал Бог. А значит, то что мы сейчас имеем – достаточно. 
Почему именно в пользу Библии как Слова Божьего сделан выбор, а не в пользу Корана или Бхагавадгиты, трудов последователей индуизма, буддизма или конфуцианства? Чем отличается христианство, помимо внешних форм, от других религий и отличается ли вообще? Есть ли отличия между Христом и другими мудрецами мира? Является ли Христос реальной исторической Личностью? На эти вопросы можно вместе поискать ответы.

 

реакция "спрятаться в изолирующий кокон Книги" выдаёт неуверенность и нежелание делиться информацией...


  • 0

#2977
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Про "излюбленный аргумент противников"... каких именно противников? какого именно христианства? 

Те, кто видят себя в роли судей и прокуроров. А Бог у них сидит на скамье подсудимых. В материалах дела - Библия. Судебные прения продолжаются уже долгое время. Кто-то уже давно осудил Творца, кто-то увлёкся поиском доказательств, кто-то до сих пор равнодушно скучает на скамейке присяжных.

 


  • 3

#2978
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Всем мир!

И вам мир.

Христос -это агнец?

Не только.

А церковь -это тело Христа?

Да.

вы точно готовы жертвовать своим здоровьем, силой, временем, молодостью самоотверженно трудясь за себя и за троих соседей, отдавая свои лучшие годы в жертву?

Кому?

т.е. самопожертвование -есть основа христианского мировоззрения?

Яблоко, лежащее на столе, видят несколько людей. Биолог классифицирует его. Художник увидит мгновение жизни и зарисует его. Садовник увидит имущество и инвентаризирует его. Ребенок же увидит завтрак и съест его. То, как мы рассматриваем любую ситуацию, зависит от того, как мы рассматриваем мир в целом. Каждое мировоззрение, христианское или нехристианское, пытается ответить как минимум на эти три вопроса:
 
1. Откуда мы возникли? 
2. Что не так с этим миром?
3. Как это можно исправить?
Мировоззрение означает всестороннее понимание мира с определенной позиции. Христианское мировоззрение, следовательно, является всесторонним пониманием мира с христианской точки зрения. И оно отвечает на все три вопроса.

  • 1

#2979
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

6Fae_1rSoTY.jpg


  • -4

#2980
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кому?

Время покажет. Потому что, если тело агнца создается искусственно, значит это кому-то нужно. 

Кто-то, видимо, должен жертвовать собой ради счастья людей(не всех конечно). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.