Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2901
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я рад что мой Бог - Бог любви! Если ваш Бог настолько жестокий что мучает людей в аду то мне искренне жаль вас.

Прошу прощения, не ответил.
Не такого "Мой бог"... "твой бог"...
Бог никого не мучает...
Для примера - Вы руки моете? Душ после работы принимаете? Влажную уборку в своём жилище делаете?
Таблетки бывает, пьёте?
А в Царствие Божие собрались со всем набором присосавшихся паразитов? Со всей скверной грехов вольных и невольных, по умыслу и без умысла творимых?
Не очистившись? А Где очищаться будете?
Чем крепче за свои грехи будете держаться (или они за Вас) тем "больнее" будет... и секунда вечностью покажется...
ещё чего вы не поняли?
  • 2

#2902
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Я рад что мой Бог - Бог любви! Если ваш Бог настолько жестокий что мучает людей в аду то мне искренне жаль вас.

Прошу прощения, не ответил.Не такого "Мой бог"... "твой бог"...Бог никого не мучает...Для примера - Вы руки моете? Душ после работы принимаете? Влажную уборку в своём жилище делаете?Таблетки бывает, пьёте?А в Царствие Божие собрались со всем набором присосавшихся паразитов? Со всей скверной грехов вольных и невольных, по умыслу и без умысла творимых?Не очистившись? А Где очищаться будете?Чем крепче за свои грехи будете держаться (или они за Вас) тем "больнее" будет... и секунда вечностью покажется...ещё чего вы не поняли?
Мне очень жаль Вас! Оставайтесь со своим жестоким богом!
  • -5

#2903
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Как же прекрасно знать правду!
Иисус говорил: Иоанна 8:32 ⁠Вы позна́ете истину⁠, и истина освободит вас»⁠.
Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Прикреплённые изображения:

  • cc3368a921d27d85fce44af694363564.jpg

  • -4

#2904
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Насколько же прекрасная весть!
Знать что скоро на земле не будет воин!
Люди не будут погибать!
Исаия 2:4 ⁠Он будет судьёй среди народов⁠ и всё исправит⁠ на благо многих народов⁠. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи⁠. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать⁠.
Разве не прекрасны эти стихи?

Прикреплённые изображения:

  • 16782654080_4df0915a22_b.jpg

Сообщение отредактировал Sap_1973: 14.08.2019, 00:28:35

  • -3

#2905
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Во всем мире люди молятся:
Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠.
Какая прекрасная жизнь будет, когда над землёй будет править Царство во главе с Иисусом!
Нужно не только молиться, но и верить!... Что только Царство может изменить всё на этой земле!
Пусть придёт твоё Царство!

Прикреплённые изображения:

  • download.jpeg-3.jpg

Сообщение отредактировал Sap_1973: 14.08.2019, 00:40:20

  • -2

#2906
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Были заданы вопросы - ответьте на вопрос если знаете... нечего ответить - не забивайте ветку.


Отвечал уже. И еще раз отвечу, хотел вас сначала послушать).
Тут то ораторов, раз два и обчелся. Sap_1973, Незабудка, да я. Порядком уже наотвечали,  а вы вроде как новенький. Или переодетый старенький?))
  • 0

#2907
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

На ваши вопрос, можете сами найти ответы, они доступны в эл. библиотеке. Потрудитесь плиз.

Потрудилась и не нашла ответов.

 

 

его имя Иегова или Яхве встречается больше всех других титулов.

Так Иегова или Яхве? Имя или титул? Где же в Библии говорится о том, что у Бога только одно имя и множество титулов? Ответьте уже, пожалуйста, на вопрос.

Чебак, напомню вопросы к вам.

«Я открыл имя Твое человекам … Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Иоан. 17:6,26).

Какое имя Бога Отца открыл людям Иисус?

?

Как уже ранее было отмечено, имена Бога символизировали Его характер и были неразрывно связаны с Творцом. Поэтому, когда в Библии речь идет о возвеличивании имени Бога, это означает, что верующие должны прославлять исключительно Самого Бога, а не человеческих идолов. 
«И будет В ТОТ ДЕНЬ, говорит Господь Саваоф, Я истреблю ИМЕНА идолов с этой земли … они (Божий народ) будут призывать ИМЯ Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"» (Захария 13:2,9).
Из смысла текста ясно, что речь тут идет о том, что ИМЕНА других богов больше не будут упоминаться людьми, а все они будут взывать к Единому Богу. То есть, как видно из контекста, речь не идет о единственном имени Бога, а непосредственно об одном Боге, воцарившемся на земле.
Раньше на богов смотрели и оценивали их «могущество и характер» по жизни народов, которые их исповедовали. В этой связи поступки евреев соответственно либо прославляли имя Бога, то есть самого Бога, либо бесславили Его.
 
«Я судил их по путям их и по делам их. И пришли они к народам … и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его"» (Иез. 26:19,20).
«И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их» (Иез. 36:23).
«Жаждут, чтобы прах земной был на голове бедных, и путь кротких извращают; даже отец и сын ходят к одной женщине, чтобы бесславить святое имя Мое» (Ам. 2:7).
Из данных текстов понятно, что евреи бесславили не как таковое имя Господа, но Самого Бога. И конечно, не важно каково конкретно Его имя, но главное, что из-за поведения Израильтян в глазах других народов Бог народа Израильского был бесславлен.
В Библии есть и иные тексты, которые показывают, чем можно обесславить имя Бога и что это относится непосредственно к Самому Создателю.
«Если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "ЧЕМ мы бесславим имя Твое?" Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб … И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? … говорит Господь Саваоф» (Мал. 1:6-8).
 
Как видите, бесславить имя Бога это не означает незнание имени тетраграмматон или хуление тетраграмматона, а нарушение конкретных заповедей закона Божьего.

  • 2

#2908
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ты давал знамения и творил чудеса в земле Египет,— известные до сих пор и в Израиле, и среди других людей,— чтобы сделать себе имя, как это и есть сегодня. (Иеремия 32:20)

Поняв, ЧЕМ можно бесславить имя Господа, становится понятно и то, чем можно славить имя Бога – то о чем говорил Иисус в Матф. 6:9. Славить имя Бога – это не только озвучивать в песнях, молитвах и проповедях имя тетраграмматон, но прославлять Самого Бога Иегова в глазах других народов!

Это вытекает как из смысла Писания, так и его конкретных текстов. Показательно, как о возвеличивании имен повествует Слово Божье:

«Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое» (Быт. 12:2).

Этими словами Бог обращается к Аврааму и явно здесь речь идет не просто о возвеличивании имени "Авраам", но о самом Аврааме – праотце народа Божьего.

«Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего» (Пс. 137:2).

Из данного стиха видно, что Давид славит Самого Бога за Его милость, и также немаловажно, что здесь упоминаются наличие нескольких имен Бога… И кроме того, Божью весть (слово, Писание) пророк ставит выше имен Бога, так как Писание гораздо шире описывает характер Бога, чем это отображено в Его именах.

«И да возвеличится имя Твое во веки, чтобы говорили: "Господь Саваоф - Бог над Израилем"» (2 Цар. 7:26)

Здесь речь о том, чтобы Бог Израилев был прославлен среди народов того времени, дабы евреям гордиться, что они имеют такого Бога… И опять здесь два имени Бога…

«И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек» (3 Цар. 9:3).

Тут говорится об Иерусалимском храме. Разумеется, там не пребывало имя Бога тетраграмматон непосредственно будучи написанным на стенах… Речь идет о том, что данный храм был посвящен Единому Богу. В Библии храм Израиля не именуется только храмом имени тетрагарамматона, а храмом Бога Израилева.

«Хвалите имя Господне... От восхода солнца до запада [да будет] прославляемо имя Господне. Высок над всеми народами Господь» (Пс. 112:1-4).

Здесь видно, что речь идет о восхвалении не просто имени, как совокупности букв, а Самого Господа, возвещении, что Он высок над всеми народами.

А что тогда значат слова Иисуса о том, что Он открыл людям имя Бога (см. выше Ин. 17:6,26)? Какое имя Бога Отца открыл Иисус верующим? Конкретно об именах Он не говорил! Зато, вспомните Исх. 34:6 "Господь человеколюбивый, милосердный, многомилостивый…"

Именно о характере Бога говорил Иисус:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16, 1 Иоан. 4:10,16)

Иисус также Сам Собою - Своей жизнью, бескорыстным служением, непостижимой жертвенностью, явил людям характер Бога - Господь «человеколюбивый, милосердный, многомилостивый...»

«Видевший Меня видел Отца» (Иоан. 14:9).

«Который (Христос) есть образ Бога невидимого … Бог … озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием СЛАВЫ Божией в лице Иисуса Христа» (2 Кор. 4: 4,6).


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 14.08.2019, 13:16:32

  • 2

#2909
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Из вашей онлайн-библиотеки.

Рассмотри слова Павла, обращенные к римлянам, в том виде, в каком они появляются в Синодальном переводе: «Ибо „всякий, кто призовет имяГосподне, спасется“» (Римлянам 10:13). Чье имя должны мы призывать, чтобы спастись? Так как об Иисусе часто говорят как о «Господе», и один стих даже говорит: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты»,— следует ли нам из этого заключить, что Павел говорил здесь об Иисусе? (Деяния 16:31).

Нет. Сноска на полях к Римлянам 10:13 указывает нам на Иоиль 2:32 в Еврейских Писаниях. Если ты проверишь эту сноску, ты обнаружишь, что Павел в своем послании к римлянам на самом деле цитировал слова Иоиля; Иоиль же в оригинальном еврейском тексте сказал: «Каждый, кто призовет имя Иеговы, спасется» («Перевод Нового Мира»). Да, Павел подразумевал здесь, что мы должны призывать имя Иеговы. Поэтому, хотя мы и должны верить в Иисуса, наше спасение тесно связано с правильным пониманием имени Бога.

Этот пример показывает, как удаление имени Бога из Греческих Писаний способствовало тому, что многие люди сегодня путают Иисуса с Иеговой. Несомненно, что это немало содействовало развитию учения о Троице!

Оказывается, весь сыр-бор об имени заключен в противодействии Троицы. А если не выкраивать, а читать в контексте?

«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься … Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:9,13).

Только при большом желании можно не заметить в этих стихах однозначной связи пророчества Иоиля с Иисусом. Только человек, будучи настроенным категорично и наученный в обратном, может закрыть глаза на тексты Нового завета, связывающие Иисуса и пророчество Иоиля о спасении. Смотрим в 9 тексте Рим. 10 гл. Павел четко говорит, что спасутся люди, верующие в Иисуса как в Господа и не сомневающиеся в Его воскресении… Лишь затем Павел произносит слова Иоиля. Если посмотреть внимательно - 10 глава вплоть до 14 текста посвящена исключительно Иисусу. При этом, в 9 и 13 текстах в оригинале употребляется одно и то же слово Господь - κύριος. Это же слово используется в Деян. 2:21. Не смотря на это, Свидетели Иеговы в своем переводе "Нового мира" в этих текстах ставят слово Иегова.

В контексте проповедей Петра и Павла у пророчества Иоиля есть только одно объяснение – люди спасаются Иисусом, а не информированностью об имени тетраграмматон. Но и при этом, верующие спасаются не просто знанием имени Иисус Христос, а Голгофой - Его заместительной жертвой за человечество. Именно об этом – об искуплении посредством заместительной жертвы повествует вся Библия: Ветхий завет – в виде прообразов Иисуса - жертвенных животных, Новый открывает истинного Агнца – Христа. Человек внимательно изучающий Библию, и не закрывающий глаза на ненравящиеся ему тексты, понимает, что для Спасения не достаточно знать произношение тетраграмматона и призывать имя "Иисус Христос", а необходимо жить так как учил Тот, Кто носит это имя.

И вновь видно, о чем говорили ранее. Суть не в имени как в таковом, а в его носителе. Имя лишь указывает на источник – на его носителя.

Поэтому вера в то, что знание имени Бога спасает дает людям чувство ложной защищенности. Ведь имя – это не магические код или пароль, дающие пропуск к престолу Господа. Сами подумайте, что важнее для спасения – знать имя Бога или жить согласно Его воле? Что правильнее: ходить и рассказывать, что у Бога имя Иегова, или проповедовать о милости Божьей, Его человеколюбии, справедливости и жертвенной мучительной смерти за каждого человека Иисуса Христа? Все Священное Писание говорит о пагубности греха и призывает верующих стараться жить праведно. Многие тексты показывают, что спасутся те, кто стремится жить по правде Божьей, соблюдая Его заповеди.

 

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город (Новый Иерусалим на новой земле) воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Откр. 22:14,15).

 

Как видите, любовь к неправде и несоблюдение закона Божьего, а не незнание Его имени тетраграмматон, может закрыть человеку вход в Божий святой город, где все будут восхвалять имя Единого Бога, то есть Его Самого!

 


  • 3

#2910
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А значение имени Бог открыл через Моисея!

 

Причем тут ОСБ? Они лишь открыли это имя, а оно в Библии.

Все недоумевала, почему СИ не видят явные провалы в логике учений ОСБ, огромные несоответствия с Писанием и даже противоречия между собой. Почему избегают ответы, о которых Руководящий орган еще не позаботился.
Теперь поняла. Чтобы это увидеть, нужно читать и знать саму Библию. Но ОСБ позаботилось, чтобы ее члены были научены читать только публикации Организации, постепенно зомбируя людей и отучивая их думать самостоятельно (кто раньше это делал). Хотя абсолютное большинство членов ОСБ, прежде чем стать Свидетелями Иеговы, были вполне нормальными адекватными людьми.
А чтобы подстраховаться и избавить себя, и своих почитателей от неудобных и неприятных вопросов, Общество Сторожевой Башни напечатало новую Библию. В отсутствие прямых библейских свидетельств в пользу своего учения, ОСБ вынуждено прибегать к необоснованным предположениям и различным умственным выкладкам. Хотя в религиозной доктрине ОСБ о Боге и встречаются утверждения созвучные и похожие на христианские, но имеющиеся различия слишком значимы и принципиальны, чтобы на них можно было просто закрыть глаза. Бог организации Сторожевой Башни очень сильно отличается от христианского Бога. По сути - это совершенно другая религия со своим богом и со своей Книгой «Перевод нового мира». Даже используемые слова, как «организация (даже не Церковь), правовой комитет, надзиратель, пионер и т.п», не имеют ничего общего с христианством.
Радует то, что ищущие истину люди, постепенно выходят из данного общества, не боясь карательных мер правовых комитетов, которое влечет неминуемое разрушение семьи. Остальные предпочитают упиваться эйфорией ожиданием скорого райского блаженства на земле.

  • 2

#2911
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Незабудка, а вы вообще за то чтобы имя Бога занимало должное место или против? 

Чтобы Бог занимал должное место и Его Слово.


  • 1

#2912
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Славить имя Бога – это не только озвучивать в песнях, молитвах и проповедях имя тетраграмматон, но прославлять Самого Бога Иегова в глазах других народов!

Аминь. 


  • 0

#2913
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

уляете, никого не трогаете...
И встречаете Бога
как обычный "избранный"... Авраам или Моисей...
ну или хотя бы Фома...
Как Вы к нему обратитесь?
Что вы от этой встречи ждёте?

От физической встречи с Богом у верующих сразу бы отпала всякая религиозная шелуха (Исаия 6:5), а неверующие стали бы верующими (Иоан.20:27).  Думаю, что никто наверняка бы не знал, как отреагирует (Марк.9:5-6; Суд.13:20). Некоторые люди в страхе восклицают: «Господи!». Даже неверующие. Точно не знаю, чтобы я ждала от этой встречи) Наверно, что Господь Сам скажет. А если вопросы и были какие-то, то они бы со свистом разбежались (Лук.1:12; Матф.17:6))
Места Писания написала, потому что сразу вспомнились эти встречи с Богом, а еще фильм «Интервью с Богом».

  • 1

#2914
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Оказывается, весь сыр-бор об имени заключен в противодействии Троицы.
Скорее наоборот. То, что имя Бога перестали использовать привело к успешному принятию небиблейского учения о троице. 
  • 0

#2915
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
До того как познакомиться со Свидетелями... Я знал , что Иисус сын Бога... Но не понимал смысл троицы!

Матфея 3:17 ⁠И голос⁠ с небес сказал: «Это мой любимый⁠ Сын⁠, которого я одобряю»⁠.

Прикреплённые изображения:

  • download.jpeg-4.jpg

  • -2

#2916
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

. Но не понимал смысл троицы!


А теперь понял?) 
  • -1

#2917
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Отвечал уже. И еще раз отвечу, хотел вас сначала послушать).

Нет. Не отвечали и не ответите. Вы просто не знаете.
"Послушать других" - для того что бы начать истерить и тыкать пальцем ели кто то не впопад выскажется о тексте Книги??
Не дать чьему то мнению проявиться - вот Ваша задача. Типа "Акелла промахнулся!" "Все умрут, а мы пойдём на север!! Там много еды!!!"

Тут то ораторов, раз два и обчелся. Sap_1973, Незабудка, да я. Порядком уже наотвечали...

Вот именно!!! Вы пытаетесь ораторствовать и превратить форум для всех с изучением Книги-Святого писания-Библии в подиум для своих кривляний пропагандируя свой «Перевод нового мира». Тут Незабудка права...

а вы вроде как новенький. Или переодетый старенький?))

Ну ежли я новенький - соизвольте просвятить по озвученным вопросам...
"переодетый старенький" - Вы по собственному опыту людей судите? Желаете моего бана за двойную регистрацию? Чупачупсов нет- перенимайте опыт у котов...
  • 1

#2918
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

. Но не понимал смысл троицы!

А теперь понял?)
Конечно! 2 Коринфянам 4:4 ⁠для неверующих, у которых бог этой системы вещей⁠ ослепил умы⁠, чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе, который есть образ⁠ Бога.
Вот весь смысл!

Прикреплённые изображения:

  • 740_56588.jpg

Сообщение отредактировал Sap_1973: 14.08.2019, 22:52:47

  • -2

#2919
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?


  • 0

#2920
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 
Знать что скоро на земле не будет воин!
 

Потому что земли не будет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.