Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2941
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Знание того , что Бог Иегова не мучает людей - освобождает!

Ой как удобно! Да и грешить можно! Ада ведь нет и никто не накажет, так ведь?
А вот грешить.... отнють!
ОЙ! А судя по вашей логике и рассуждениям что ада нет, чего боятся? Кто накажет?
Вот именно! Сатана вас так напугал адом.... Что вы потеряли страх перед Богом!
Иов 28:28 ⁠И сказал человеку:
„Вот, страх Иеговы — это мудрость⁠,
И удаляться от зла — в этом понимание“»⁠.
 страх перед Иеговой- это страх огорчить Его! Как страх перед родителями- ослушаться и огорчить их.
Все то вы знаете, кто кого напугал и кто что потерял, говорите за себя)
Что будет с теми кто не боится огорчить Иегову? Что будет с явными безбожниками? И еще, где окажется Сатана?
Давайте посмотрим что говорит Библия!
1:и 2: Псалом 37:10 ⁠Ещё немного, и уже не будет нечестивого⁠;
Посмотришь на его место, и нет его⁠.
 3: Для начала он будет скован цепями на 1000 лет...
Откровение 20:2 ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет.
Псалмы это хорошо, но есть и другие места, что то вы их не используете...
Ну ок, 1000лет пройдет, потом что?
Ну почему Псалмы?
Матфея 5:5 Счастливы кроткие⁠, потому что они наследуют землю⁠.
Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.
Ну и из Псалмов.... Мой любимый:
Псалтирь 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
  • -3

#2942
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И ракету создаст ? Что б переместить.... Ну!!!! Вам приятного путешествия! Меня ж устраивает эта планета! И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились. Я ж буду молиться как учил Иисус! Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠. Здесь! На Земле! На небе уже правит! Притчи 2:21 ⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠. Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.

 
 
Будет новое небо и новая земля и новые тела... Зря вы так про ракету... вы сомневаетесь во всемогуществе Господа Иисуса Христа? Для Бога нет ничего невозможного друг мой.
 
А где будут ваши 144 тысячи? С вами на земле или где?  :)
Тогда получается, что стихи:
Бытие 1:10 ⁠Бог назвал сушу Землёй⁠, а собранные воды назвал Морями⁠. И увидел Бог, что это хорошо⁠.
Все что создал Иегова- совершенно! Он не ученик! Что б переделывать свою работу!
  • -4

#2943
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну а про Сатану.... Думаю вы сами найдете ответ... Вы ж Библию читаете!

 

Неееет я хочу что бы вы ответили! 


  • 0

#2944
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Он не ученик! Что б переделывать свою работу!

Не философствуйте, речь не о переделках. 


  • 1

#2945
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну а про Сатану.... Думаю вы сами найдете ответ... Вы ж Библию читаете!

 
Неееет я хочу что бы вы ответили!

Он не ученик! Что б переделывать свою работу!

Не философствуйте, речь не о переделках.

Он не ученик! Что б переделывать свою работу!

Не философствуйте, речь не о переделках.
Ну ка! Расскажите как это будет мы послушаем!?
  • -5

#2946
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну а про Сатану.... Думаю вы сами найдете ответ... Вы ж Библию читаете!

 
Неееет я хочу что бы вы ответили!
Матфея 22:29 В ответ Иисус сказал им: «Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога⁠.
  • -4

#2947
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились.

Не изменились.

Заметьте ... на лбу написано имя Отца... Думаю Вас в этом списке нет! Вы ж не признаете имя Отца!

Спокойно. Если успокаиваете себя знанием имени Бога и считаете, что теперь автоматом зачислены в рай на земле, это вАше заблуждение. Если думаете, что с прописанным именем на лбу избежите наказания, отрицая ад, это вАше заблуждение. Если это не диалог и не обсуждение, то НЕ СТОИТ НАВЯЗЫВАТЬ остальным участникам форума картинки и выдержки из учений ОСБ.

Сторожевая башня, 1 февраля 2012Погибнет ли наша планета?


Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены». Но 

В Библии написано, НО.. 

Поэтому и взаимопонимания нет никакого. 

Ну ка! Расскажите как это будет мы послушаем!? 

Нет, не слушаете. Если хотя бы попытались, был бы шанс услышать и понять своего собеседника.


  • 3

#2948
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И меня устраивает то, что обещания Бога в отношении Земли не изменились.

Не изменились.

Заметьте ... на лбу написано имя Отца... Думаю Вас в этом списке нет! Вы ж не признаете имя Отца!

Спокойно. Если успокаиваете себя знанием имени Бога и считаете, что теперь автоматом зачислены в рай на земле, это вАше заблуждение. Если думаете, что с прописанным именем на лбу избежите наказания, отрицая ад, это вАше заблуждение. Если это не диалог и не обсуждение, то НЕ СТОИТ НАВЯЗЫВАТЬ остальным участникам форума картинки и выдержки из учений ОСБ.

Сторожевая башня, 1 февраля 2012Погибнет ли наша планета?

Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены». Но 

В Библии написано, НО.. 
Поэтому и взаимопонимания нет никакого. 

Ну ка! Расскажите как это будет мы послушаем!?

Нет, не слушаете. Если хотя бы попытались, был бы шанс услышать и понять своего собеседника.
Так собеседник ни чего не рассказывает
  • -5

#2949
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Деяния 2:21 ⁠И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“⁠.

Откровение 14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н⁠ стоит Ягнёнок⁠ и с ним сто сорок четыре тысячи⁠, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца⁠.
Этот стих о тех кто будет соправителями с Иисусом! И у них на лбу имя Отца. По другому ни как!
  • -4

#2950
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Для чего создана. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Иеговы (Отк 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно (Пс 78:69; 104:5; 119:90; Эк 1:4). Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся (Иса 46:10; 55:11). Он объявил о своем намерении в отношении земли, сказав первой человеческой паре: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бт 1:28). Земля и все, что на ней, были безупречными. Сотворив все необходимое на земле, Иегова увидел, что это «очень хорошо» и «стал отдыхать» от творческих дел, то есть прекратил на ней творить (Бт 1:31—2:2).

Прикреплённые изображения:

  • SmartSelect_20190821-165357_Gallery.jpg

  • -5

#2951
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Апостол Петр сравнивает буквальные небеса и землю (2Пт 3:5) с символическими (2Пт 3:7). «Небеса», упомянутые в стихе 7,— это не место обитания Иеговы, место его престола на небесах. Небеса Иеговы невозможно поколебать. Точно так же «земля» в этом стихе — это не буквальная планета, поскольку Иегова прочно ее утвердил (Пс 78:69; 119:90). В то же время Бог говорит, что сотрясет небеса и землю (Аг 2:21; Евр 12:26), что небеса и земля от него убегут и что будут установлены новые небеса и новая земля (2Пт 3:13; Отк 20:11; 21:1). Совершенно очевидно, что «небеса» имеют символическое значение и что «земля», как в Псалме 67:7, служит символом общества людей, живущих на ней. (См. НЕБО [Новые небеса и новая земля].)

Земля также символизирует более твердые, стабильные составляющие человеческого общества. А неспокойные элементы уподобляются бушующему морю (Иса 57:20; Иак 1:6; Иуды 13; ср. Отк 12:16; 20:11; 21:1).

В Иоанна 3:31 сказано, что приходящий свыше — выше того, кто от земли (греч. ге). Греческое слово эпи́гейос (озн. «земной») используется для обозначения чего-то земного, физического, особенно в противопоставлении небесному, и указывает на то, что ниже и что состоит из более грубого материала. Человек создан из земли (2Кр 5:1; ср. 1Кр 15:46—49). Тем не менее он может радовать Бога, ведя «духовную» жизнь — жизнь, подчиненную Божьему Слову и духу (1Кр 2:12, 15, 16; Евр 12:9). Ввиду грехопадения людей и их склонности предпочитать материальное духовному (Бт 8:21; 1Кр 2:14), слово «земной» может иметь отрицательный оттенок и означать «порочный» или «противящийся духу» (Фп 3:19; Иак 3:15).

Прикреплённые изображения:

  • SmartSelect_20190821-165932_Gallery.jpg

  • -5

#2952
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
В конце концов вся земля будет преображена в подобный саду чудесный рай. Библия говорит: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс... Ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод» (Исаия 35:1, 6, 7).

Прикреплённые изображения:

  • 1102003056_univ_cnt_5_xl.jpg

  • -5

#2953
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Sap_1973 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 4

#2954
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну ка! Расскажите как это будет мы послушаем!?

Вы мне не ответили что с Сатаной будет после 1000 лет и нукаете что бы я вам что то рассказывал, некрасиво. 


  • 1

#2955
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Апостол Петр сравнивает буквальные небеса и землю
 

Вы хоть ссылку оставляйте на источник, а то я вам тоже могу накопипастить статей разных.


  • 0

#2956
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не философствуйте, речь не о переделках. 


Почитал переписку. В принципе, Создатель, конечно может заменить нашу истерзанную войнами и бездумным "хозяйствованием" человека планету на принципиально новую. Никто не оспаривает его мощь и силу. Но зададим вопрос, зачем? Испорчена ли планета настолько, что ее останется только уничтожить и дать другую? Нет, это заблуждение.
Расскажу о своем опыте. 
 Однажды я участвовал в субподряде на большом обьекте, частном. Хозяин строил большой дом, но как водится поэкономил на фундаменте, дом "пополз" в овраг.
А в отделку были вложены большие деньги, бросать жалко. Что только не делали потом строители, как только не укрепляли фундамент. И подпорную стенку ставили, и подливали специальные расширяющиеся растворы под фундамент, бесполезно. Он продолжал плыть, стенки лопались, дом медленно проседал Вся отделка травертин и мрамор в трещинах. В сердцах однажды хозяин воскликнул- "Пригоню камаз со взрывчаткой, и взорву все к чертовой матери!".
А что не так с землей? Она создана уникально, основы крепки. Там где прошли пожары через пару десятков лет снова деревья и цветы,  где разлилась нефть бактерии перерабатывают и снова пляж и океан чистый. Даже там где по халатности людей случилось ядерное загрязнение есть растения и микроорганизмы поглощающие ядерные изотопы. Оставь вредить и земля исцелится сама. Проблема в людях, в их жадности и эгоизме. Потому будут удалены злые люди. А сама земля останется.
"Погублю губящих землю"- говорит Создатель (Откровение 11:18) Он показывает, что дорожит землей, а не использует ее как расходный материал. И это же просит делать нас.  Менять надо себя а не землю. Свое мышление и привычки.
 
  • -3

#2957
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Ну а про Сатану.... Думаю вы сами найдете ответ... Вы ж Библию читаете!

 

Неееет я хочу что бы вы ответили! 

 

Кто хочет тот всегда найдет! Правда для этого нужно усилия приложить! Еще Царство Небесное подобно купцу, который ищет прекрасный жемчуг!


  • -3

#2958
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Кто хочет тот всегда найдет! Правда для этого нужно усилия приложить! Еще Царство Небесное подобно купцу, который ищет прекрасный жемчуг!
Что же вы от ответа уходите? Я то давно нашел, мне интересно что вы скажете с позиции СИ, а вы сливаетесь... 
  • 0

#2959
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Кто хочет тот всегда найдет! Правда для этого нужно усилия приложить! Еще Царство Небесное подобно купцу, который ищет прекрасный жемчуг!
Что же вы от ответа уходите? Я то давно нашел, мне интересно что вы скажете с позиции СИ, а вы сливаетесь... 

 

 С позиции СИ? Вы не верно мыслите! Не с позиции СИ! А с позиции библии! 


  • -2

#2960
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Правда для этого нужно усилия приложить! Еще Царство Небесное подобно купцу, который ищет прекрасный жемчуг!

Обретение человеком Царствия Божьего сравнивается с приобретением сокровища (Мф. 13:44-46). Чтобы в него войти, нужно прилагать усилия.

Скрытый текст

А правду Бог никуда не закапывал и не скрывал. Отвечая с позиции Библии, вы бы знали, что "Суть Твоего слова - истина.." (Пс.118:160). И она доступна людям.

 

"Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Пс.137:2)

«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Иоан.17:17)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.