Перейти к содержимому

Фотография

Дежа ВюТакое странное состояние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
офф: вам никогда не приходилось лишний раз убедиться что МИР ТЕСЕН, настолько что даже и не знаю.

вот недавно прочла тут в ЦТ про случай в другом городе. не знакомые мне люди. а потом на след неделе эту же историю услышать от других людей (которые на этом форуме не бывают), даже дело не в том что они мне просто это рассказали а в том что были свидетелями всего этого.
  • 0

#62
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Милый fancier!
Дело не в тесноте мира! Как вы все не поймете! Расстояния и время не имеют значения! Мы все с вами одна Семья, частички одного целого! Ты-это Я! Я-это ты! Мы здесь и там! Мы многомерны! Если ты очень кого-то хочешь видить-ты увидишь! Даже если этого Человека нет на Земле! Все просто и сложно!
  • 0

#63
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Меня еще никто не называл МИЛЫЙ :-) все я растаял
  • 0

#64
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Иногда после того как проснусь, минут десять прихожу в себя от сна... и вправду, за каких то пять секунд сна умудряешся увидеть не то что сон, а прямо фильм.
А иногда думаешь, почему живешь не во сне?... Там так хорошо...
  • 0

#65
Жулдыз

Жулдыз
  • Гость
  • 18 сообщений
Иногда после того как проснусь, минут десять прихожу в себя от сна... и вправду, за каких то пять секунд сна умудряешся увидеть не то что сон, а прямо фильм.
А иногда думаешь, почему живешь не во сне?... Там так хорошо...

ага и запахи цветов, травы и особенно запах жаренной картошки
  • 0

#66
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ок, резюме: ничего не понятно. То ли наступление дежа-вю считать грозным предупреждением и бежать без оглядки и делать не то, что только что собирался сделать (как в Матрице), то ли просто отнестись с осторожностью к своим действиям, то ли не обращать внимания вовсе, то ли пойти и расслабиться )))
Может, дежа-вю возникают по разным причинам? Например, чётко могу сказать, то при сильном отупляющем напряге на работе дежа-вю учащаются, при том, что ты действительно часто повторяешь одни и те же действия одинаковым образом и при этом "плаваешь" вне времени (может, мозг просто не может поставить чёткий штамп времени на событие, не может отсортироватьи дифференцировать его по времени, и поэтому по ассоциации подсовывает память о нём когда возникнет что-то похожее?). А ещё бывают дежа-вю, когда кажется, что тебе это место снилось, хотя никогда раньше здесь не был. Может, это память об астральных выходах? (теория о том, что ты был здесь в глубоком детстве и потом забыл - не конает).
Короче, люди-дежавюшники!! Призываю всех к анализу своих дежа-вю. Попробуйте вспомнить и понять, почему оно произошло. Этот глюк нельзя так оставлять, надо разобраться что тут к чему и зачем... :)
  • 0

#67
Плутос

Плутос
  • Гость
  • 46 сообщений
СБЖ
Мдя плохо когда жизь зацыкливает по циклоиде
  • 0

#68
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мне нравится идея про параллельное прошлое и будущее. Особенно когда дело касается мест где ты не был...

#69
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера я, в горестях размышляя о недостатках человеческих, напился как следует и - эврика! РЕШИЛ (по крайней мере, хочется так думать) ЗАГАДКУ дежа-вю!!
Если вы живёте "днём сурка", постоянно повторяете одни и те же действия (например в 9:30 появляетесь на пороге конторы, говорите "Здравствуйте, Карл Иваныч, как дела" думая при этом "Шоб ты здох", далее то же самое с каждым сотрудником, потом наливаете и пьёте утренний чай, проверяете почту и т.п.), то прекрасно осознаёте, что вы это уже делали, делаете и будете делать всю жизнь :bored: И никакого дежавю, потому что находитесь в здравом уме и памяти.
А вот попробуйте ужраться, как свинья (ну или впасть в медитативное состояние - это одно и то же), при этом немного расслабьтесь и представьте, что вы находитесь вне времени (т.е. ослабьте контроль сознания и памяти). И делайте что-нибудь простое - ну идите медленно, например, как зомби. Сознание будет пытаться вспышками прорывать блокаду и в эти моменты озарения вы будете испытывать нечто, похожее на дежавю. Таким образом феномен дежа-вю переходит в область жамэ-вю (то есть "хреновой памяти").
Вот и всё, тайна раскрыта. Улучшайте самоосознание и память, и забудьте навсегда о дежавю!
  • 0

#70
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
т.е. ?хорошая болезнь склероз ничего не болит и каждый день новость?
  • 0

#71
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

...(ну или впасть в медитативное состояние - это одно и то же), при этом немного расслабьтесь и представьте, что вы находитесь вне времени (т.е. ослабьте контроль сознания и памяти). И делайте что-нибудь простое - ну идите медленно, например, как зомби. Сознание будет пытаться вспышками прорывать блокаду и в эти моменты озарения вы будете испытывать нечто, похожее на дежавю. Таким образом феномен дежа-вю переходит в область жамэ-вю (то есть "хреновой памяти").



Интересно как вообще все это возможно сделать? :bored:
  • 0

#72
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Интересно как вообще все это возможно сделать?

Не знаю, но 1 литр пива + (сразу же) 1 литр "Мерло" как-то сделали это возможным ))
Я не пропагандирую алкоголизм, но иногда решения загадок приходят именно в таком состоянии. А всё потому, что в обычном состоянии мешает установка "этого не может быть, потому что не может быть никогда" и "ты чё, дура(к), про такую фигню думать? не трать время.."
Кроули в т.ч. рекомендовал такую методику и говорил "утопи меня в коньяке и кокаине" (правда, там у него ещё одно нехорошее слово было )))
А вы не верьте - вы проверьте )))

О, есть целая область в магии, посвящённая работе в нетрезвом состоянии - например, ритуал "Рождения пивного Бога" для наработки коллективного эгрегора у собутыльников и упрочнения их взаимосвязи. Только надо чётко представлять, какие вещи НЕльзя делать даже немного пьяным - например, гадания, вызывательная магия (течение гораздо менее контролируемо оператором и результат чаще всего нежелательный)

Сообщение отредактировал zavuch: 14.04.2006, 17:14:47

  • 0

#73
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ой, знаете, а некоторые утверждают, что такого состояния мона достичь во время секса :bored:
полная потеря над разумом :D
  • 0

#74
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вот это самое в грубой интерпретации и было пропущенное мной слово в цитате из Кроули )))
Впрочем, отлаживать дежа-вю в этот момент... интересное предположение! :bored:
Представьте, сказать своему партнёру "Кажется, я тебя где-то уже видел(а)..." Вот ему будет абиииднааа (((

Сообщение отредактировал zavuch: 14.04.2006, 18:09:31

  • 0

#75
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у меня часто такое бывает: какаято ситуация и мне кажется что я это уже видела :D
правда не знаю что дальше буит после того как покажется :bored:
  • 0

#76
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

у меня часто такое бывает: какаято ситуация и мне кажется что я это уже видела :)
правда не знаю что дальше буит после того как покажется :-/

классический случай...так сказать
А интересно существуют какие-нибудь классы дежавю, ну там я не знаю типы каки...
  • 0

#77
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я считаю их можно поделить по следующим классам:

- из прошлого
* прошлые сны
* прошлые жизни
* прошлое в течение этой жизни (заезженные дни)

- из будущего
* будущие сны
* будущие жизни

- внушаемые в ум кем-то (чем-то?) / вставляемые какими-то силами картинки/

- психические расстройства ума

- иллюзии, что это якобы дежа вю, а на самом деле просто показалось.

Ну вот вообщем типа того. Последние два по идее к дежа вю не относятся, это псевдо дежа вю, так что их надо отдельно рассматривать.
  • 0

#78
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
или наоборот-просто показалось, а мне кажется, что на самом деле!!
моя жизнь полное-дежавю....(заплакал...:-/)))
  • 0

#79
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

иллюзии, что это якобы дежа вю, а на самом деле просто показалось.

вот уж смешно. а дежавю это разве не есть то что показалось?
  • 0

#80
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

иллюзии, что это якобы дежа вю, а на самом деле просто показалось.

вот уж смешно. а дежавю это разве не есть то что показалось?



нет дежа-вю ни как не есть что показлось :-/

дежа-вю - это ощущение того, что подобный опыт уже переживался прежде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.