Перейти к содержимому

Фотография

Дежа ВюТакое странное состояние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Собственно у меня это Дежа ВЮ появляется довольно часто
Для незнающих: Дежа Вю - такое чувство когда понимаешь что сейчас что-то произойдёт и ты знаешь что произойдёт .
У меня это происходит так: Например я просто сижу слушаю лекция и бац как будто что-то клинит в голове и я понимаю что я где-то это уже видил,слышал (может даже во сне) и знаю что будет дальше

Бывают ли у вас такие случаи и если бывают то как часто
  • 0

#2
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
systemnik - ИЗБРАННЫЙ!!!!
Матрица подвисла. Надо перегрузить!!!

Сообщение отредактировал Indiana Jones: 25.02.2006, 20:18:40


#3
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хм, явление сие не описал только ленивый ... и объяснений хватает: начиная от мистических (как: видение будущего, etc) и заканчивая тем, что это просто мозг сбоит от переизбытка информации ... Лично мне последняя теория кажется самой правдоподобной - ибо провидцем я себя не считаю ...
  • 0

#4
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
иногда бывает ...
самое прикольное когда сидишь и понимаешь что ты это где то видел уже все что щас происходит ... может просто снилось когда то а тут всплыло в подсознании
  • 0

#5
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да, это сбой в восприятии действительности. ничего мистического
  • 0

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Бывает, и довольно часто. Интересное чувство.
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мне тоже очень нравится это чувство, вернее ошушение что это уже было, класс :)
  • 0

#8
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
где то слышал теорию, что прошлое- движется ПАРАЛЛЕЛЬНО с настоящим и иногда в некоторых точках немного обгоняет. Вот и получается что мы только что увидели обогнавшее на несколько секунд прошлое.. )))) оттуда и ощуение что где то я это уже видел...
  • 0

#9
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

такое чувство когда понимаешь что сейчас что-то произойдёт и ты знаешь что произойдёт .

неполное определение.
у меня не всегда бывает что я знаю ЧТО произойдет. просто что-то произошло, а мне кажется что это уже было. а еще чаще я уверена что мне это снилось.
чувство как чувство. ничего особенного.
  • 0

#10
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
чувство интерессное но для меня на самом деле не приятное.
В основном со мной это происходит от сильной усталости.....
При этом в голове проноситься одна мысль: Медленно схожу с ума надо больше отдыхать.
  • 0

#11
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Дежа Вю - такое чувство когда понимаешь что сейчас что-то произойдёт и ты знаешь что произойдёт .

То есть, когда я понимаю, что сейчас я сижу, например, на лекции и слушаю лектора, при этом, очень хочу в туалет и так же понимаю, что сейчас я могу просто обосраться, если не выйду в туалет, и тут, например, лектор закрывает входную дверь в аудиторию и ты обсираешься прям на глазах у всех. Смачно так, с интузтазмом и со звуком взявшись за задницу, достаточно быстро пробегая по периметру всей аудитории разнося запах свежего паноса.
Можно ли в таких случаях смело заявлять, что это был сабж?

ЗЫ: :)
  • 0

#12
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Бабоджан,
готично ))
  • 0

#13
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я читал что это от усталости и недосыпа бывает:))
  • 0

#14
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
иногда и от усталости,
вот тогда мозг сбоит...

а иногда - на ровном месте...

я б сказал... наверное...
что есть какие-то факторы, якоря,
т.е. была чуть чем-то похожая ситуация в прошлом,
а тут что-то похожее, те же факторы (может, и незаметные)
заставляют тебя думать, что это уже было)
  • 0

#15
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
в детстве было часто такое ощущение, но тогда точно помнила что видела это накануне во сне, теперь это чувство встречается все реже..

#16
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Дежа Вю - такое чувство когда понимаешь что сейчас что-то произойдёт и ты знаешь что произойдёт .

То есть, когда я понимаю, что сейчас я сижу, например, на лекции и слушаю лектора, при этом, очень хочу в туалет и так же понимаю, что сейчас я могу просто обосраться, если не выйду в туалет, и тут, например, лектор закрывает входную дверь в аудиторию и ты обсираешься прям на глазах у всех. Смачно так, с интузтазмом и со звуком взявшись за задницу, достаточно быстро пробегая по периметру всей аудитории разнося запах свежего паноса.
Можно ли в таких случаях смело заявлять, что это был сабж?


сильно!!!:rolleyes:
из серии "надо быть самим собой!" :smoke:
  • 0

#17
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Дежа Вю - такое чувство когда понимаешь что сейчас что-то произойдёт и ты знаешь что произойдёт .

То есть, когда я понимаю, что сейчас я сижу, например, на лекции и слушаю лектора, при этом, очень хочу в туалет и так же понимаю, что сейчас я могу просто обосраться, если не выйду в туалет, и тут, например, лектор закрывает входную дверь в аудиторию и ты обсираешься прям на глазах у всех. Смачно так, с интузтазмом и со звуком взявшись за задницу, достаточно быстро пробегая по периметру всей аудитории разнося запах свежего паноса.
Можно ли в таких случаях смело заявлять, что это был сабж?

ЗЫ: :rolleyes:



Ну да если при этом ты точно знаешь что такое с тобой уже было и запах разносил с интузиазмом, а если чувство интузиазма немного притуплено, тогда уже не по сабжу... :smoke:
  • 0

#18
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
еще это называется синдромом ложной памяти.
  • 0

#19
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Когда у меня случается де жавю - это случается обычно перед чем нибудь плохим, помню перед аварией у меня было это сотояние-я знала что я видела это раньше, но я не знала что случится что-то плохое. Говорят что это еше один шанс исправить настояшее, что эту ситуцию мы переживали много раз, поэтому я хорошо знаю тот отрывок который я переживаю. Перед аварией я видела, переживала именно тот отрывок когда принималось решение поехать на капчагай, если бы я вмешалась и настояла никуда не ехать аварии бы не произошло, по крайеней мере такой сильной. Еще я читала что де жавю- это то что мы видим перед рождением, мы просматриваем свою жизнь, наиболее важные события. И если я испытываю де-жавю я стараюсь быть на стороже, и действовать не по планам, наоборот менять их на 180 градусов
  • 0

#20
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Cheeka мне кажется у вас Дежа Вю можно назвать своеобразным сигналом вашей интуиции :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.