Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#601
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Эммм... По таким направлениям не силен, если честно. :-) Проще будет сделать, как я обычно делаю, если хочу послушать что-то новое или не новое, но в понравившемся стиле. Иду на мало-мальски богатый ассортиментом ресурс, выбираю жанр, и смотрю рейтинги альбомов в данном жанре. :-) Например на myzuka.ru. :-)


на clubtone.net или на promodj.ru тоже можно покопаться, благо там это всё упорядочено по стилям
  • 0

#602
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо, очень много всего, теперь будет чем заняться. Мало ведь скачать и послушать, о каждой группе ведь еще и почитать надо (: вообще дабстеп для меня пока что новое, поэтому слушаю все что советуют, и выбираю уже что то конкретно для себя.


про исполнителя Blackmill не забудьте. ))
  • 0

#603
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну вот честное слово, ни к чему сейчас все эти разговоры о стилях - в данный момент нет дистиллята - все смешано. Я даже усмехаюсь, кода вижу надпись - атмосферик.
Ну нет такого стиля как атмосферик в чистом виде. Как впрочем уже нет и дабстепа в чистом виде. Все смешалось в доме...
Кстати, IDM - (Intelligent dance music) - невероятный пласт красивейшей электронной музыки.
А относить эмбиент к атмосферик... я бы не спешил.
Ambient - самостоятельная боевая единица, раздробленная на неимоверное количество поджанров. Будь-то, Dark Ambient (здесь есть целая плеяда именитых и качественных проектов - Bad Sector, Inade, Irezumi (обратите внимание на данный проект, Troum), Drone (Troum, Z'ev)... и даже великий и ужасный нойз отчасти эмбиент (хотя конечно он дитя индастриала). Merzbow - вам это о чем нибудь говорит, при этом нойз очень и очень аутентичен (и доступен лишь для очень узкого круга, не все могут его переварить).
Мой любимый IDM, сколько тепла и эмоций в этих трех буквах)))
Правда в последнее время он немного растворился, очень много проектов, низкого и среднего качества. Бриллианты все-же встречаются.
Интеллиджент ДрамнБэйс все будет правильнее, нежели атмосферик ДнБ. В нем тоже можно выделить когорту исполнителей...
Вот честно, не стоит тем более сейчас говорить о конкретности стиля, ибо они сейчас наперемешаны. И нет больше чего-то концентрированного. И это хорошо.

Сообщение отредактировал jackveryper: 09.12.2011, 17:53:10

  • 0

#604
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Merzbow - вам это о чем нибудь говорит, при этом нойз очень и очень аутентичен (и доступен лишь для очень узкого круга, не все могут его переварить).

Ты не про Mobthrow случаем? :-) Созвучно просто. Притом этот музыкант тоже нойзом/дарк эмбиентом/дабстепом/индастриалом мается. И очень атмосферно надо сказать. :-)

Кстати, IDM - (Intelligent dance music) - невероятный пласт красивейшей электронной музыки.

Факт. :-)
Кста, мы в среду собирались. Следующая стрелка тоже в среду. Помню, ты интересовался в Trance. :-)
ЗЫ: А, все. Нашел. Да, разные челы. Надо будет послушать.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 09.12.2011, 18:39:57


#605
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Послушал Merzbow - Cannibalism Of Machine.
Послушал раз. Послушал два... Все равно не понял.
Эта "музыка" слишком тонка для моего понимания. :-)

#606
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Послушал Merzbow - Cannibalism Of Machine.
Послушал раз. Послушал два... Все равно не понял.
Эта "музыка" слишком тонка для моего понимания. :-)


))Дело не в тонкости. Как раз таки она до боли проста и груба.
Здесь в дело включаются мыслительные образы, скажем так.

То есть при прослушивании даже ТАКОЙ музыки (а музыка ли вообще?) я все еще могу рисовать в голове необычайно фантастические, а иногда и не вполне - картины. Хотя по большей части в голове возникают всякие кровавости и мрачняк (конкретно от Merzbow)))

Относительно сред... не такой уж я и любитель транса. Точнее сказать будет - я не люблю транс, слушать могу, но любви нет)))
Но очень уважаю или даже со страстью отношусь к гоа-трансу, а он как вы понимаете немного не то, что люди привычно называют трансом.
Где собираетесь то? И что на посиделках обсуждаете?

Сообщение отредактировал jackveryper: 09.12.2011, 19:57:16

  • 0

#607
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

То есть при прослушивании даже ТАКОЙ музыки (а музыка ли вообще?) я все еще могу рисовать в голове необычайно фантастические, а иногда и не вполне - картины. Хотя по большей части в голове возникают всякие кровавости и мрачняк (конкретно от Merzbow)))

Не могу разделить того же восторга. :-) Во всяком случае на 100%. Чтобы увидеть образы от такой звуковой атмосферы — надо на нее настроиться, привыкнуть что ли. Вообще, редко что-то конкретное мне рисует музыка. Ну, за исключением, может быть, как раз эмбиента и атмосферной музыки, как я уже говорил. На примере Desimal — White Wind (Eternal silience). Вот такое меня цепляет. Такое позволяет не только включить воображение и выйти за рамки звуковой картинки, но и абстрагироваться, де факто физически, от реального окружения. :-)

Но очень уважаю или даже со страстью отношусь к гоа-трансу, а он как вы понимаете немного не то, что люди привычно называют трансом.

Нет, я его также называю трансом, как и раньше. :D Раньше слушал "запоем". Иногда и сейчас в настр бывает. Немного выборочного из Infected Mushrooms и Wizard Lizard — только это и осталось из моей псай-фонотеки. В силу некоторого однообразия (по моему мнению) жанра, расширять свои музыкальные горизонты дальше не стал в этом направлении. :-)

Где собираетесь то? И что на посиделках обсуждаете?

Собирамся в Глории Джинс, как правило по средам. Обсуждаем новые треки, делимся впечатлениями, обмениваемся музыкой — отнюдь не всегда касательно сабжа. Ну, и просто душевно болтаем. :smoke:

#608
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Залип на этой теме. :-)

#609
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Таки я о чем и говорил. :-) Рекомендую, как сказал выше, Arcanna, Hyperboria и еще Fallenman. :-) Ghosttrain, кстати -- богат перкуссиями и ударными особенно. Та еще вешь. :-)

И вот я снова здесь (: послушала то что советовали, понравилось, но часто я такое слушать точно не буду, потому что шумновато, ну на мой взгляд перкуссия очень шумная. Не такая как барабаны в драм-н-бэйс, но мне все таки более мягкий электронный звук нравится (:
  • 0

#610
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

про исполнителя Blackmill не забудьте. ))

Спасибо, есть приятные мелодичные вещи. Послушала с удовольствием (:
  • 0

#611
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Относительно сред... не такой уж я и любитель транса. Точнее сказать будет - я не люблю транс, слушать могу, но любви нет)))
Но очень уважаю или даже со страстью отношусь к гоа-трансу, а он как вы понимаете немного не то, что люди привычно называют трансом.

Недавно искала что-то, и по крос-ссылке нашла Filteria - по описанию это гоа-транс, если вы про него говорите, то мне это нравится (:
  • 0

#612
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Относительно сред... не такой уж я и любитель транса. Точнее сказать будет - я не люблю транс, слушать могу, но любви нет)))
Но очень уважаю или даже со страстью отношусь к гоа-трансу, а он как вы понимаете немного не то, что люди привычно называют трансом.

Недавно искала что-то, и по крос-ссылке нашла Filteria - по описанию это гоа-транс, если вы про него говорите, то мне это нравится (:


В последнее время очень мало проектов, пишущих достойный гоа. По пальцам руки можно пересчитать. Как альтернатива (ого-го какая я сказал бы даже) стоит ознакомиться с отцами гоа - Astral Projection, их саунд наиболее усваиваем. Есть прочие старые (90-е годы), но они очень специфичны. У кого-то звук по жестче, у кого то вообще одни спецэффекты. Есть еще Infinity Project, Spirallianz, LSD, Total Eclipse.
Но для начала посоветую Астралов, они хоть и старые, но до сих пор ничего аналогичного не выдумали. Гоа, очень странный стиль, прошло практически больше 15 лет, а лекала те же самые.



Вот к примеру как раньше делали. Сейчас такого уже нет, а жаль(((

Сообщение отредактировал jackveryper: 12.12.2011, 20:35:58

  • 0

#613
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В последнее время очень мало проектов, пишущих достойный гоа. По пальцам руки можно пересчитать. Как альтернатива (ого-го какая я сказал бы даже) стоит ознакомиться с отцами гоа - Astral Projection, их саунд наиболее усваиваем. Есть прочие старые (90-е годы), но они очень специфичны. У кого-то звук по жестче, у кого то вообще одни спецэффекты. Есть еще Infinity Project, Spirallianz, LSD, Total Eclipse.
Но для начала посоветую Астралов, они хоть и старые, но до сих пор ничего аналогичного не выдумали. Гоа, очень странный стиль, прошло практически больше 15 лет, а лекала те же самые.



Вот к примеру как раньше делали. Сейчас такого уже нет, а жаль(((

Послушала, неплохо, хотя местами немного тяжеловато, очень экстремальный электронный звук. Astral Projection понравился (: когда скачала альбом и начала слушать, было впечатление, что уже где то слушала что то похожее, оказалось так и есть, и слышала я именно их музыку, было пару песен на сборнике гоа транса (:

Продолжаю слушать Blackmill. Когда слушаю его песни, такое ощущение что вера в людей крепнет (: не все еще потеряно дляэтого мира (:
  • 0

#614
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Yonderboi - People Always Talk About The Weather (Junkie XL Remix) - хочется слушать снова и снова =)
Ну и вдогонку чуть помедленнее - Yonderboi - Even if you are victorious. В темноте классно слушается.
Подумываю ознакомиться с творчеством этого товарища поближе =)
  • 0

#615
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Yonderboi

Чиллаут, даунтемпо, лаунж. Взяла на заметку, поищу его музыку (:

Yonderboi - Even if you are victorious

Проигрыш такой знакомый в этой песне, не могу вспомнить где я его уже слышала. А песня отличная, слушается хорошо не только в темноте (:
  • 0

#616
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А как вам творчество Basement Jaxx? If I ever recover, Romeo, Just one kiss, All I know.
Ну и классика, конечно. Groove armada - Little by little, Lazy moon и т.д.?
  • 0

#617
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А как вам творчество Basement Jaxx? If I ever recover, Romeo, Just one kiss, All I know.
Ну и классика, конечно. Groove armada - Little by little, Lazy moon и т.д.?

Да,у BJ хорошая музыка :-) , у GA особенно нравится My friend. Ну а так мне лично больше нравится дип-хаус, и транс немного,chill out, lo-fi тоже!
Про Yonderboi! Удивительно, подруга дружила с Домиником, было это лет 6 назад, он тогда еще в Венгрии жил,сейчас не знаю где,писал музыку, мы слушали ее, мне честно не очень понравилось, по мне так не хватает мелодичности, и..ммм..страсти, глубины, но это имхо, это как я ее слышу! :rolleyes:
Молодец, прорвался, о нем говорят :super:

Сообщение отредактировал Фиби Буффе: 22.12.2011, 13:17:41

  • 0

#618
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Про Yonderboi! Удивительно, подруга дружила с Домиником, было это лет 6 назад, он тогда еще в Венгрии жил,сейчас не знаю где,писал музыку, мы слушали ее, мне честно не очень понравилось, по мне так не хватает мелодичности, и..ммм..страсти, глубины, но это имхо, это как я ее слышу! :rolleyes:
Молодец, прорвался, о нем говорят :super:

Last.fm евердит что венгра зовут Ласло Фугараши.
  • 0

#619
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А BJ разве выступают до сих пор? Или это так, ностальжи-мод? Тогда вставлю свои пять копеек. Wax assassins. Как, что, кто еще?)

#620
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Про Yonderboi! Удивительно, подруга дружила с Домиником, было это лет 6 назад, он тогда еще в Венгрии жил,сейчас не знаю где,писал музыку, мы слушали ее, мне честно не очень понравилось, по мне так не хватает мелодичности, и..ммм..страсти, глубины, но это имхо, это как я ее слышу! :rolleyes:
Молодец, прорвался, о нем говорят :super:

Last.fm евердит что венгра зовут Ласло Фугараши.

Хм...ну значит я что то с именами путаю :faceoff: , но то что это Yonderboi это однозначно, у него еще нос крупный был :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.