Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#641
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Intelligent Drum n Bass. :D

Не удивлюсь если такой уже есть или будет в скором времени (:

Да не суть. Нравится — слушайте. :-)

Да, так и сделаю (:

Скачать. :-)

Вот спасибо! Оказывается все уже найдено (:
  • 0

#642
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не удивлюсь если такой уже есть или будет в скором времени (:

В смысле? Он уже есть. :D Lm1, Desimal, все то о чем я говорил на предыдущих страницах. :D

#643
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

June Miller "Give Up The Ghost"

Очень даже.
  • 0

#644
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Всем привет! Скоро мною будут подведены итоги музыкального электронного года. Все имхо конечно, но может че интересное каждый для себя найдет. :)

#645
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
А пока...

С песней по неделе. Парт Уан.

Всех с новым годом!


Изображение

Исполнитель: Michael Cassette
Страна: Финляндия
Альбом: Temporarity
Жанр: нью-диско, синтипоп
Год: 2010
Трек: Nevermore

http://www.youtube.com/watch?v=Rj6_W4F3__g&feature=player_embedded

Скачать.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 09.01.2012, 17:21:04


#646
keptoman290

keptoman290
  • Гость
  • 7 сообщений
Michael Cassette .Грамотная музыка. Под неё на машине ездить само то...
  • 0

#647
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Итоги 2011, Номинант № 1. - «Skai Nine - Somewhere, But Not Here».

Об этом американском проекте ранее было совсем ничего неизвестно, как и сейчас впрочем. Самый настоящий дебют. Среди новых имен в мире электроники – это возможно лучший прорыв года. Удивительно зрелая работа, ароматная смесь самых изысканных извлечений из синтизвука. Оценка – 5.

Изображение

Исполнитель: Skai Nine.
Страна: США.
Альбом: Somewhere, But Not Here.
Жанр: чилуэйв, лоу-фай, синтипоп, даунтемпо.
Год: 2011.
Оценка: 5.

Список треков:
01. Nova
02. Windows Down
03. Bhang Out Riddim
04. Dirty Violet
05. 555 ft
06. Inside
07. Valerian
08. Roseburn
09. Night Eye
10. Nerve
11. Warpaint


http://www.youtube.com/watch?v=cczpZ7Htkg0

Скачать.

#648
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Итоги 2011, Номинант № 2. - «When Saints Go Machine - Konkylie».

У датских меланхоликов это уже второй по счету студийный альбом. И вновь очень сильный, очень стильный, очень легкий и очень авангардный. Нравится не всем, но от того и ценен. Тот самый музыкальный продукт с высочайшим знаком качества. Оценка – 5+.

Изображение

Исполнитель: When Saints Go Machine.
Страна: Дания.
Альбом: Konkylie.
Жанр: синтипоп, индитроника.
Год: 2011.
Оценка: 5+.

Список треков:
01. Konkylie
02. Church And Law
03. Parix
04. Chestnut
05. The Same Scissors
06. Jets
07. Kelly
08. On The Move
09. Whoever Made You Stand So Still
10. Terminal One
11. Add Ends


http://www.youtube.com/watch?v=3zkYmxSorEY

Скачать.

#649
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Вспомнил вот. :-)

Artist: Apex / Unknown Error
Label: Horizons Music
Cat#: HZN028
Genre: Drum'n'Bass
Rel. Date: 2008

http://www.youtube.com/watch?v=16yf4Wt1lJM

Жанр: чилуэйв, лоу-фай, синтипоп, даунтемпо.

А это интересно. Snx. :smoke:

#650
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Итоги 2011, Номинант № 3. - «Active Child – You Are All I See».

Скоро уикэнд. Не ходите никуда, ни в клуб, ни в ресторан, ни куда-либо еще. Проснитесь рано, откройте окно, подышите свежим воздухом под волшебную атмосферу представленного альбома и вполне возможно, вам удастся оказаться в сказке. Героя сказки зовут Орфей... И еще, мне очень жаль, что мои соотечественники слушают совсем не ту американскую музыку. Оценка – 5+.

Изображение

Исполнитель: Active Child.
Страна: США.
Альбом: You Are All I See.
Жанр: чилуэйв, инди-поп, госпел электроника, интилиджент.
Год: 2011.
Оценка: 5+.

Список треков:
01. You Are All I See
02. Hanging On
03. Playing House
04. See Thru Eyes
05. High Priestess
06. Ivy
07. Way Too Fast
08. Ancient Eye
09. Shield & Sword
10. Johnny Belinda


http://www.youtube.com/watch?v=_W_JkgDzTwU

Скачать.

#651
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Итоги 2011, Номинант № 4. - «DJ T. - The Pleasure Principle».

Третий студийник одного из основателей маленького но удаленького звукозаписывающего лейбла Get Physical Music вышел очень сбалансированным. Релиз фактически не содержит слабых треков, удачные эксперименты со звуком. Интересная и небанальная работа, ну а трек "Sense", созданный при участии канадского ди-джея Джеймса Тижа, просто сносит крышу. Оценка - 5.

Изображение

Исполнитель: DJ T.
Страна: Германия.
Альбом: The Pleasure Principle.
Жанр: тек-хаус, дип-хаус.
Год: 2011.
Оценка: 5.

Список треков:
01. Same Plane
02. Opera Buffa
03. Unconditional Love
04. Burning
05. Yesterday, Tomorrow
06. Nothing Even Comes Close
07. City Life
08. Sense
09. Pattern Exit Drama
10. Leavin’ Me
11. Remember The Future
12. Time Slip


http://www.youtube.com/watch?v=F8h-5Wk5Eu4

Скачать.

#652
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
С песней по неделе. Парт Ту.

Удачной всем недели!


Изображение

Исполнитель: V.I.F.
Страна: Украина
Альбом: Surfing In Paradise
Жанр: прогрессив-хаус, нью-диско
Год: 2009
Трек: Dissolve In You

http://www.youtube.com/watch?v=vIiIGgxESE4

Скачать.

#653
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я бы не стал так строго говорить о своих соотечественниках)
И относительно того что Вами Бахабай оговаривается, не всем подобные нра)))
Я к примеру слушаю и дарк эмбиент, и IDM и jungle и еще кучу всякой электронщины...
Есть люди, есть... однако не всем понраву нью диско, техно попс, и прочее...
  • 0

#654
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Я бы не стал так строго говорить о своих соотечественниках)
И относительно того что Вами Бахабай оговаривается, не всем подобные нра)))
Я к примеру слушаю и дарк эмбиент, и IDM и jungle и еще кучу всякой электронщины...
Есть люди, есть... однако не всем понраву нью диско, техно попс, и прочее...

Вообще-то под определением "не та американская музыка" я имел ввиду персонажей вроде Леди Гаги, Джастина Бибера и прочую ораву ганста-глам-чуваков и чувих. :faceoff: Согласитесь, все-таки у нашего общества стереотипное представление об искусстве "Мэйд Ин УСА".

#655
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
И тут я не в полной мере согласен с Вами.
Мое пристрастие к темной и жесткой электронике ничуть не мешает слушать и упомянутую Леди ГаГу, которую к слову я очень уважаю (профессионала видно издалека), хотя и понимаю что это лишь временный ТРЕНД, и вряд ли о ней вспомнят через энное количество лет. О Бибере ничего не знаю, и сказать ничего не могу.
Но уважаю еще и Бейонсе и прочих певиц и певцов, так как их творчество ОЧЕНЬ качественное. И по моему личному убеждению, это "именно та американская музыка".
Вот только "моей личной" она не станет никогда. Тут уже вопрос в личных пристрастиях.
Понимаете ли, Дэвиды Боуи случаются раз в сто лет))) поэтому чтобы и в ТРЕНД и в душу - большая редкость. Советую ознакомиться с творчеством этой скалы, уверен после творчества Дэвида Боуи, музыка современныйх певцов покажется неимоверно простой и однобокой.

Очень многие аналогично могут высказаться и в сторону "моей" музыки и "Вашей", мол это совершенно не музыка, и возможно в чем то будут правы, ибо вкусы у людей разные)))
А за своих и Ваших соотечественников я не беспокоюсь, те кому нужно уже давно отсеяли зерна о плевел.
Джаз, Соул, Блюз, Рэгги... имя им легион, и все это слушают наши соотечественники, что не может не радовать, так как все это фундамент.

И еще З.Ы.
Как то прохожу в одном дворе, и слышу из окна одной квартиры играет и поет Jamie Woon... понимаете, есть ценители, они есть)))

Сообщение отредактировал jackveryper: 17.01.2012, 10:10:26

  • 0

#656
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

  • 1

#657
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А я бы не стал бы стирать Бибера, Бейонсе и Гагаруу в одном барабане с «Электронной музыкой». Цвет запопсеет испортится. :D

#658
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

И тут я не в полной мере согласен с Вами.
Мое пристрастие к темной и жесткой электронике ничуть не мешает слушать и упомянутую Леди ГаГу, которую к слову я очень уважаю (профессионала видно издалека), хотя и понимаю что это лишь временный ТРЕНД, и вряд ли о ней вспомнят через энное количество лет. О Бибере ничего не знаю, и сказать ничего не могу.
Но уважаю еще и Бейонсе и прочих певиц и певцов, так как их творчество ОЧЕНЬ качественное. И по моему личному убеждению, это "именно та американская музыка".
Вот только "моей личной" она не станет никогда. Тут уже вопрос в личных пристрастиях.
Понимаете ли, Дэвиды Боуи случаются раз в сто лет))) поэтому чтобы и в ТРЕНД и в душу - большая редкость. Советую ознакомиться с творчеством этой скалы, уверен после творчества Дэвида Боуи, музыка современныйх певцов покажется неимоверно простой и однобокой.

Очень многие аналогично могут высказаться и в сторону "моей" музыки и "Вашей", мол это совершенно не музыка, и возможно в чем то будут правы, ибо вкусы у людей разные)))
А за своих и Ваших соотечественников я не беспокоюсь, те кому нужно уже давно отсеяли зерна о плевел.
Джаз, Соул, Блюз, Рэгги... имя им легион, и все это слушают наши соотечественники, что не может не радовать, так как все это фундамент.

И еще З.Ы.
Как то прохожу в одном дворе, и слышу из окна одной квартиры играет и поет Jamie Woon... понимаете, есть ценители, они есть)))

Похоже вы меня не совсем правильно поняли. Посмотрите на закрепленную тему "Итоги-2011" - разве это ответ на наш вопрос. Я не пытаюсь поднимать тему музыкальных пристрастий каждого казахстанца в отдельности и уже тем более не ожидал такой реакции. Конечно есть люди которые слушают Дэвида Боуи, Игги Попа, Клэш и прочих. Но факты на лицо, музыкальные предпочтения подавляющего большинства казахстанцев сильно ограничены. При чем эти предпочтения навязываются, диктуются. Не у каждого есть желание копошиться в Инете и прощупывать альтернативные ресурсы. При всем моем уважении к современным поп-звездам как к людям добившихся определенных высот в этой жизни, я не могу рассматривать их как полноценных творческих людей. Без влиятельных продюсеров они никто. Вот послушайте Пэта Гросси (Претендент № 3, Active Child) - это действительно настоящий талант, играет на арфе, уникальный тембр голоса, манера исполнения, сам же пишет свою музыку и сочиняет стихи к песням. Для меня это и есть творческий человек. При этом становится обидно, что такие вполне слухабельные песни проходят мимо чартов (читай мимо ушей большинства). Дэвид Боуи. Был бы он сейчас популярен, родившись на 30 лет позже и писав такую же музыку. Сильно сомневаюсь.

#659
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Кстати, после определения имхо топ-20-ки лучших альбомов в жанре электронной музыки за 2011 год, планирую составить имхо топ-50 лучших композиций в клубной музыке (хаус, транс, диско и техно) за 2011 год. Предлагаю другим сделать тоже самое, потом сравним. :-)

#660
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Дэвид Боуи. Был бы он сейчас популярен, родившись на 30 лет позже и писав такую же музыку. Сильно сомневаюсь.

А почему Вы думаете что он стал бы писать такую же музыку? Сильно сомневаюсь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.