Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#561
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вот оно! То что я искал!






такой дабстеп мене ощень вставляет!!!

Сообщение отредактировал camboz: 17.11.2011, 04:04:07

  • 0

#562
simvolllist

simvolllist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Into the light (Radio Show with Reuben Halsey) - отличная вещица, зацените как-нить!
  • 0

#563
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

И кстати, раз уж затронули мой любимый джангл и днб...Советую обратить пристальное внимание на - The Playboy Revolutionary - The Matrix (1999 года) сборник посвященный творчеству У.Гибсона и Б.Стерлинга (что как бы говорит о киберпанковости компиляции). Каждый трек - шедевр и диск уже культовым стал, а уж какие продюсеры выступаю там... заглядение.Такого к сожалению больше не делают (брюзжание старпера, извиняйте, но зная ЧТО делали во второй половине 90-х, так тяжело не брюзжать в 2000-х).

Побрюзжим. :D /На ретро потянуло меня.../

http://www.youtube.com/watch?v=2jjgNt56vP0

#564
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ретроспектива:
А этот трек редко покидает мой плеер. Как и весь альбом "The Animatrix: The Album"
Что еще сказать, Junkie XL — маэстро. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=MFwTS3co9HE

#565
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В аниматрице лично только Оверсира с его супер движениями заприметил, но и там трек переделанный, при этом не хуже чем альбомная версия, больше оркестровки сделали.
Из саундтреков в голову врезался, к фильму Бегущий по Лезвию, саундтрек ко всем частям игры Вор, ну и до кучи по отдельности есть замечательные композиции.

Джанки ИКСЭЛ при всем уважении к нему, не могу считать за серьезную музыку. Уж очень сильно его бросает из одного направления в другое. В девяностых - бигбит, в двухтысячных - хаус...
Неконкретный дядечка.

Из наиболее значимых и прогрессивных выделю Отэкр. Этот дуэт на заре девяностых делал такое, о чем даже сейчас многие мечтать не осмеляться.
Кстати, ежели есть желание можете ознакомиться с их творчеством, только для нормального "вхождения" стоит начать знакомство с ранних альбомов, так как поздние - ломание стандартов и абсолютный авангард. Имя им - Autechre.

Сообщение отредактировал jackveryper: 29.11.2011, 14:53:19

  • 0

#566
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Джанки ИКСЭЛ при всем уважении к нему, не могу считать за серьезную музыку. Уж очень сильно его бросает из одного направления в другое. В девяностых - бигбит, в двухтысячных - хаус...
Неконкретный дядечка.

Оу-уоу, ну зачем так. Вспомним Моби -- тоже экспериментатор, однако, все его потуги, в тех или иных направлениях, были восприняты аудиторией на ура и до сих пор считаются шедеврами. Я понимаю, например, консерватизм в изготовления стульев -- место для сидения должно быть +/- перепендикулярно вертикали. Однако, кастомеры не довольствуются только табуретками и кухонной мебелью. Тоже самое и в направлениях живописи, кино, музыки. Если музыкант себя исчерпал в каком-то одном направлении, то почему он не должен творить в другом, если у него это получается хорошо? А иначе — он рискует превратиться в попсу, которой пруд-пруди. Тем более, что мы с вами такую тему уже обсуждали. :-)

#567
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Джанки ИКСЭЛ при всем уважении к нему, не могу считать за серьезную музыку. Уж очень сильно его бросает из одного направления в другое. В девяностых - бигбит, в двухтысячных - хаус...
Неконкретный дядечка.

Оу-уоу, ну зачем так. Вспомним Моби -- тоже экспериментатор, однако, все его потуги, в тех или иных направлениях, были восприняты аудиторией на ура и до сих пор считаются шедеврами. Я понимаю, например, консерватизм в изготовления стульев -- место для сидения должно быть +/- перепендикулярно вертикали. Однако, кастомеры не довольствуются только табуретками и кухонной мебелью. Тоже самое и в направлениях живописи, кино, музыки. Если музыкант себя исчерпал в каком-то одном направлении, то почему он не должен творить в другом, если у него это получается хорошо? А иначе — он рискует превратиться в попсу, которой пруд-пруди. Тем более, что мы с вами такую тему уже обсуждали. :-)


)))
IMHO
Исключительно.
Кстати, относительно Моби также можно сказать, что только один его альбом перекрывает всю его дискографию... ну вы меня поняли какой альбом я имею ввиду..Play.

У Джанки ИМХО лишь Saturday Teenage Kick реально взорвал слушателей. Прочее - вторичное...
Прошу не бить. Сугубо субъективно)))
  • 0

#568
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, относительно Моби также можно сказать, что только один его альбом перекрывает всю его дискографию... ну вы меня поняли какой альбом я имею ввиду..Play.

Неоспоримо. :-) Хотя и из "18" и "Hotel" есть достойные вещи. Хотя, когда я имел в виду эксперименты, у меня играл альбом Everytning is wrong. Чувак вообще с эмибента начинал, ну и потом пошло поехало. :D

#569
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кстати, относительно Моби также можно сказать, что только один его альбом перекрывает всю его дискографию... ну вы меня поняли какой альбом я имею ввиду..Play.

Неоспоримо. :-) Хотя и из "18" и "Hotel" есть достойные вещи. Хотя, когда я имел в виду эксперименты, у меня играл альбом Everytning is wrong. Чувак вообще с эмибента начинал, ну и потом пошло поехало. :D


Кстати, именно он автор опупительной вещи, которая идет саундтреком к фильму "Схватка". В эпизоде когда герой Де Ниро умирает, а Пачино руку ему жмет играет космическая музыка... ее автор товарищ Моби))
  • 0

#570
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

такой дабстеп мене ощень вставляет!!!

Хоть и понравилось но для меня жестковато (: посоветуйте что нибудь из дабстепа помягче (:
  • 0

#571
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=2jjgNt56vP0

Это тоже дабстеп, или драм-н-басс? Я просто не знаю четкой разницы между этими стилями (:
  • 0

#572
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Это тоже дабстеп, или драм-н-басс? Я просто не знаю четкой разницы между этими стилями (:

Жанр — драм-эн-басс, поджанр — джангл/техстеп. :-) Я думал, девочкам такое не нравится. :D

посоветуйте что нибудь из дабстепа помягче (:

Bonobo, например. :-) Мне лично нравится. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=A4rVc0cSQ6o

Сообщение отредактировал Epimetheus: 30.11.2011, 18:06:28


#573
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Жанр — драм-эн-басс, поджанр — джангл/техстеп. :-) Я думал, девочкам такое не нравится. :D

Еще и подстили (: я боюсь в этом запутаться поэтому ограничимся техстепом (: мне нравится вся музыка, но в основном слушаю даунтемпо, чилаут, эмбиент. Послушала дабстеп, тоже понравилось, но местами жестковато. Драм-н-басс не могу долго слушать, в голове начинает звенеть (:

Bonobo, например. :-) Мне лично нравится. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=A4rVc0cSQ6o

Вот как раз ближе к тому что я слушаю, очень похоже на чилаут (:

А что вы скажете про Carbon Based Lifeforms?
  • 0

#574
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот как раз ближе к тому что я слушаю, очень похоже на чилаут (:

Ну... Чиллаут в себя может включать далеко не только дабстеп... :D

А что вы скажете про Carbon Based Lifeforms?

Слышал у них только одну композицию — Comsat. Понравилось, но не настолько чтобы скачать побольше. Я редко эмбиент слушаю. :-)

#575
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

я боюсь в этом запутаться поэтому ограничимся техстепом

Эммм... Вообще, это достаточно жесткий поджанр д-н-б, где-то наравне с нейрофанком, я бы сказал. В вашем случае лучше его вообще не слушать тогда. :D А если выбирать все-таки из д-н-б что помягче, я бы посоветовал Lm1 (интеллижент/атмосферик д-н-б). :-) /Выкладывал двумя-тремя страницами ранее/

#576
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну... Чиллаут в себя может включать далеко не только дабстеп... :D

Вы меня запутать хотите? (: я думала что это два разных стиля (:

Слышал у них только одну композицию — Comsat. Понравилось, но не настолько чтобы скачать побольше. Я редко эмбиент слушаю. :-)

А я недавно их начала слушать, так теперь не могу остановится, хочется еще (: недавно скачала сборники Fahrenheit Project, тоже классная музыка, в основном в стиле чилаут и даунтемпо. Вот хотела спросить что еще можно послушать в таком же стиле. Я просто сама по себе спокойная, и музыку такую люблю (:
  • 0

#577
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Эммм... Вообще, это достаточно жесткий поджанр д-н-б, где-то наравне с нейрофанком, я бы сказал. В вашем случае лучше его вообще не слушать тогда. :D А если выбирать все-таки из д-н-б что помягче, я бы посоветовал Lm1 (интеллижент/атмосферик д-н-б). :-) /Выкладывал двумя-тремя страницами ранее/

Я имела ввиду что ограничусь этими знаниями (: а то я смотрю там вообше какие то страшные названия (: Lm1 это название группы? Я потом посмотрю предыдущие страницы, послушаю что там выкладывали. И еще вопрос, к какому подстилю отнести песню 4Hero - Mr. Kirk's nightmare. Это вроде как драм-н-басс но только мягкий?
  • 0

#578
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вы меня запутать хотите? (: я думала что это два разных стиля (:

Ничего я не хочу запутать. :D Просто чиллаут это менее самостоятельный жанр музыки, чем тот же дабстеп. :-) Притом что чиллаут в себя включает и дабстеп, и даунтемпо, и эмбиент, да и все — более менее спокойные электронные стили с темпом ниже 70-60. :D

Вот хотела спросить что еще можно послушать в таком же стиле. Я просто сама по себе спокойная, и музыку такую люблю

Эммм... По таким направлениям не силен, если честно. :-) Проще будет сделать, как я обычно делаю, если хочу послушать что-то новое или не новое, но в понравившемся стиле. Иду на мало-мальски богатый ассортиментом ресурс, выбираю жанр, и смотрю рейтинги альбомов в данном жанре. :-) Например на myzuka.ru. :-)

#579
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Lm1 это название группы?

Это псевдоним музыканта. А зовут его Алан Коуи. :-)

И еще вопрос, к какому подстилю отнести песню 4Hero - Mr. Kirk's nightmare.

Сейчас послухаем. :D

Гм... Весьма интересно. Я решил, что это брейкбит, однако источник утверждает, что это Д-н-Б.
Не понравилось. :D

Мне вот такое нравится, если уж говорить о схожести. :D

Сообщение отредактировал Epimetheus: 30.11.2011, 18:49:52


#580
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ничего я не хочу запутать. :D Просто чиллаут это менее самостоятельный жанр музыки, чем тот же дабстеп. :-) Притом что чиллаут в себя включает и дабстеп, и даунтемпо, и эмбиент, да и все — более менее спокойные электронные стили с темпом ниже 70-60. :D

А разве дабстеп это очень самостоятельный стиль? Я читала про его историю, и вроде он появился от регги? Хотя я в дебри не полезу, иначе опухну от обилия информации (: но как я поняла, чилаут это общее название таких стилей как эмиент, даунтемпо и прочих?!

Эммм... По таким направлениям не силен, если честно. :-) Проще будет сделать, как я обычно делаю, если хочу послушать что-то новое или не новое, но в понравившемся стиле. Иду на мало-мальски богатый ассортиментом ресурс, выбираю жанр, и смотрю рейтинги альбомов в данном жанре. :-) Например на myzuka.ru. :-)

Спасибо за ссылку, посмотрю (: я на last.fm ищу похожих исполнителей, но не всегда то что хотелось бы (:

Это псевдоним музыканта. А зовут его Алан Коуи. :-)

Погуглю (:

Сейчас послухаем. :D
Гм... Весьма интересно. Я решил, что это брейкбит, однако источник утверждает, что это Д-н-Б.
Не понравилось. :D

Я спросила потому что нашла это в папке драм-н-басс, но на удивление меня эта песня не раздражает как весь остальной драм-н-басс (:

Мне вот такое нравится, если уж говорить о схожести. :D

freestylers это же популярная брейк-бит команда, я иногда слушаю их музыку, но недолго, потому что под нее хочется танцевать а я не умею (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.