Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#581
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

freestylers это же популярная брейк-бит команда, я иногда слушаю их музыку, но недолго, потому что под нее хочется танцевать а я не умею (:

Тогда повторяйте за мной. :super: :D
http://www.youtube.com/watch?v=b2zkRnoeKFc
Никогда не устану от этой темы. :laugh:

Спасибо за ссылку, посмотрю (: я на last.fm ищу похожих исполнителей, но не всегда то что хотелось бы (:

Ну... Да. Бывает и такое. :D

но на удивление меня эта песня не раздражает как весь остальной драм-н-басс (:

Это не DnB. Что угодно, но не DnB. :D Этот трек просто позорит доблестное направление DnB одной, хотя бы, претензией быть таковым. Я бы понял, если б это было что-то из iDnB, поджанр-то экспериментальный. Однако, нууунеееее, нет нет и нет. :D

#582
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А разве дабстеп это очень самостоятельный стиль?

Ну, уж точно самостоятельней чиллаута. :D

Я читала про его историю, и вроде он появился от регги?

Вроде. :-)

но как я поняла, чилаут это общее название таких стилей как эмиент, даунтемпо и прочих?!

Ага. :D Вы Zeds Dead послушайте, там чиллаут ногой не стоял. :D Возможно я не корректно выразился. Т.к. имел в виду не столько медленно-теммповые, сколько расслабляющие и приятные на слух мелодии. :-) Потому как у эмбиента есть так называемая "темная" сторона, и у дабстепа тоже. Dark dubstep, dark ambient -- весьма далековаты от чилл-настроения. :D

#583
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну... Чиллаут в себя может включать далеко не только дабстеп... :D

Вы меня запутать хотите? (: я думала что это два разных стиля (:

Слышал у них только одну композицию — Comsat. Понравилось, но не настолько чтобы скачать побольше. Я редко эмбиент слушаю. :-)

А я недавно их начала слушать, так теперь не могу остановится, хочется еще (: недавно скачала сборники Fahrenheit Project, тоже классная музыка, в основном в стиле чилаут и даунтемпо. Вот хотела спросить что еще можно послушать в таком же стиле. Я просто сама по себе спокойная, и музыку такую люблю (:


Доброго дня!

Наматывайте на ус или что теще там есть))))

Ежели хотите что нибудь из так сказать мягкого-мелодичного дабстепа, то советую обратить внимание на:
- Phalaeh (в правильности написания не уверен, давно не слушал его);
- Clubroot (один из самых красивых звуков);
- Ital Tek (чуть тяжеловатое звучание, много вайбов, но мелодичность не утеряна);
- James Blake (дабстеп с элементами госпела);
- Ghost of Paraguay (очень мелодичный дабстеп);
- Planas (мелодичный дабстеп).
Раздел о дабстепе пока закрыли))) переходим на мною любимый эмбиент-техно (можно отчасти назвать IDM).

Carbon Based Lifeforms - похвально, но есть Solar Fields, Arovane, Boy Is Fiction, Woob, Asura, Lusine Icl, Aspen, Ochre, Digitonal, Aphorism, Secede, Apparat, Plaid, Tycho...в общем их много. Все перечисленное мною очень классное. Мелодичные и красвые.
Выбирать Вам.
Слушайте. Если нужны советы, обращайтесь))
  • 0

#584
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

- Phalaeh (в правильности написания не уверен, давно не слушал его);

Phaeleh. В любом случае +1. :beer:

#585
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
The toxic avenger - Escape (Bloody Beetroot Remix) [Need for speed: Pro street OST]
  • 0

#586
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Тогда повторяйте за мной. :super: :D

Мне больше вот эта нравится: Freestylers - Bboy stance :super:

Это не DnB. Что угодно, но не DnB. :D Этот трек просто позорит доблестное направление DnB одной, хотя бы, претензией быть таковым. Я бы понял, если б это было что-то из iDnB, поджанр-то экспериментальный. Однако, нууунеееее, нет нет и нет. :D

Драм-н-басс тоже разный бывает, и полегче и потяжелее, часто та музыка что стоит у истоков какого то жанра, звучит попсово по сравнению с последующими проектами (:

Ну, уж точно самостоятельней чиллаута. :D

не надо так про чилаут (: это хорошая, приятная и самостоятельная музыка (:

Ага. :D Вы Zeds Dead послушайте, там чиллаут ногой не стоял. :D Возможно я не корректно выразился. Т.к. имел в виду не столько медленно-теммповые, сколько расслабляющие и приятные на слух мелодии. :-) Потому как у эмбиента есть так называемая "темная" сторона, и у дабстепа тоже. Dark dubstep, dark ambient -- весьма далековаты от чилл-настроения. :D

Про дарк я слышала, но не слушала, вернее, у меня этой музыки просто нет (: так что я думаюпоняла основную мысль, не все то, что медленно звучит, обязательно расслабляет. Из этого следует что чилаут, как медленный стиль, все таки вполне самостоятелен (:
  • 0

#587
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброго дня!
Наматывайте на ус или что теще там есть))))

Доброго! Наматываю (:

Ежели хотите что нибудь из так сказать мягкого-мелодичного дабстепа, то советую обратить внимание на:
- Phalaeh (в правильности написания не уверен, давно не слушал его);
- Clubroot (один из самых красивых звуков);
- Ital Tek (чуть тяжеловатое звучание, много вайбов, но мелодичность не утеряна);
- James Blake (дабстеп с элементами госпела);
- Ghost of Paraguay (очень мелодичный дабстеп);
- Planas (мелодичный дабстеп).

Спасибо, очень много всего, теперь будет чем заняться. Мало ведь скачать и послушать, о каждой группе ведь еще и почитать надо (: вообще дабстеп для меня пока что новое, поэтому слушаю все что советуют, и выбираю уже что то конкретно для себя.

Раздел о дабстепе пока закрыли))) переходим на мною любимый эмбиент-техно (можно отчасти назвать IDM).

Техно-эмбиент? (: Техно, вроде как, танцевальная музыка, чего не скажешь про эмбиент, и как же скрестили бульдога с носорогом? (: IDM - это вроде как тоже больше танцевальная музыка, и относится к другому стилю, не к дабстепу, и не к чилауту точно (:

Carbon Based Lifeforms - похвально, но есть Solar Fields, Arovane, Boy Is Fiction, Woob, Asura, Lusine Icl, Aspen, Ochre, Digitonal, Aphorism, Secede, Apparat, Plaid, Tycho...в общем их много. Все перечисленное мною очень классное. Мелодичные и красвые.
Выбирать Вам. Слушайте. Если нужны советы, обращайтесь))

Carbon Based Lifeforms первое что я начала слушать, так получилось что мне случайно в руки попал диск с их музыкой, так и начала интересоваться даунтемпо. Попросила друга записать еще что нибудь, он записал мне Solar Fields, тоже очень понравился проект, приятное звучание, хотя, на мой взгляд, более мрачноватое чем у Carbon Based Lifeforms. Ещё мне записали Aes Dana - музыкант из франции, атмосферная музыка, в том плане что когда ее слушаю то полностью погружаюсь в звук (:

Остальные еще не слушала, тоже буду искать, слушать и читать про них.
Кстати, сразу вопрос, есть сайт на котором можно про эти группы почитать? А то на last.fm часто бывает так что описания группы нету.
  • 0

#588
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

The toxic avenger - Escape (Bloody Beetroot Remix) [Need for speed: Pro street OST]

Тяжеловато (: слишком электронно
  • 0

#589
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Из этого следует что чилаут, как медленный стиль, все таки вполне самостоятелен (:

Поправился тогда, поправлюсь и сейчас. Не всегда медленный. :-) Спокойный и приятный на слух во всех отношениях — так будет правильно говорить про чиллаут. Например, некоторые подстили транса также относятся к чиллауту. Также, как я еще недавно узнал, прогрессив атмосферик (отнюдь даже и не слоутемповый) также можно соотнести с сабжем.
Улыбаемся и машем, одним словом. :-)

#590
CCS<>ККС

CCS<>ККС

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Что посоветуете новичку, что нибудь шедевриальное из этого жанра. Спасиб!

#591
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Также, как я еще недавно узнал, прогрессив атмосферик (отнюдь даже и не слоутемповый) также можно соотнести с сабжем.

Атмосферик это что? (:

Улыбаемся и машем, одним словом. :-)

Да, если пытаться разобраться во всех этих подстилях то голову сломать можно (:

Послушала Arovane, понравилось, сейчас слушаю Ghosts Of Paraguay, нравится (:

Что посоветуете новичку, что нибудь шедевриальное из этого жанра. Спасиб!

Какого жанра? (: спокойную музыку или наоборот экстремальнее?
  • 0

#592
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Атмосферик это что?

Atmospheric - атмосферная музыка (от греч. atmos - дыхание и sphaira - шар) - спокойная и медленная музыка, создающая ощущение газообразной заполненности окружения, ощущение плотности и целостности пространства.

Однако, нынешние эксперименты, с данным жанром, уже ушли от этого канона, как такового. И по части ритма — не косвенно. Например, на базе "атмосферик" возник поджанр интеллиджент драм-эн-бэйс (собственно, Вики считает их синонимами, почему-то). Далее, то о чем я говорил выше — в теме Galaktika 49, под грифом Athmospheric breaks. Кстати, думаю, вам такое даже понравится. [У меня даже возник спор с ТС, по поводу схожести стилей] :-)
Короче говоря, если хотите чистейший атмосферик, то эмбиент, в данном случае — типичный "представитель" амтосферной музыки. :-)

ЗЫ: Ай, чуть не забыл. Не все то электронное, что есть атмосферик. :-)

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.12.2011, 17:34:37


#593
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Что посоветуете новичку, что нибудь шедевриальное из этого жанра.

Ну... Батенька, вы и захотели... Электронная музыка суть корень древа великого... И ветвей на нем дохренишша... :smoke:
Здесь, преимущественно, дабстеп, даунтемпо, драм-эн-бейс слухают... :-)

#594
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Атмосферик это что? (:

Кстати, еще вот. Вообще, просто шедевр, я считаю. Жаль, он такого побольше не успел написать...

#595
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Брюзжание старпера. Продолжение.
Desimal - Arcanna

#596
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Короче говоря, если хотите чистейший атмосферик, то эмбиент, в данном случае — типичный "представитель" амтосферной музыки. :-)

Вот так понятно (:

Кстати, еще вот. Вообще, просто шедевр, я считаю. Жаль, он такого побольше не успел написать...

Послушала вчера вечером, приятная музыка. Потом поискала почему же он не успел написать еще что то подобное. В очередной раз убедилась что все гениальные люди немного ТОГО (: потом послушала еще несколько его треков. Понравилось, несмотря на то что это драм-н-бэйс. Приятный, слушается легко, я бы назвала его музыкой средней тяжести, потому что у него часто бывают вставки когда шум стихает и какое то время играет спокойная приятная мелодия.
  • 0

#597
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Приятный, слушается легко, я бы назвала его музыкой средней тяжести, потому что у него часто бывают вставки когда шум стихает и какое то время играет спокойная приятная мелодия.

Ну, не так уж часто. :-) Я так думаю, вы говорили о его последнем творении -- Afterlife. Что удивительно, я думал что этот трек, а также Arcanna и Hyperborea -- относились к одному и тому же периоду. Потому как были схожи по ритму и атмосфере. Однако, нехило ошибался. :D И хотя стиль, в котором он писал музыку, называется athmospheric drum & bass — Desimal часто смешивал ДнБ с нейрофанком в немалом количестве своих треков. Впрочем, он, в общем-то, и является "родоначальником" этого подстиля ДнБ. :-) Нейрофанка, я имею в виду. А нейрофанк... В общем-то, говорит сам за себя. Стиль достаточно жесткий. :-)

#598
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, я сначала послушала Afterlife, потому что это самый популярный, как я поняла, его трек. Потом послушала еще парочку, но они не показались мне очень жесткими. Может просто так совпало. Но с утра все равно слушаю CBL (:
  • 0

#599
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Может просто так совпало.

Таки я о чем и говорил. :-) Рекомендую, как сказал выше, Arcanna, Hyperboria и еще Fallenman. :-) Ghosttrain, кстати -- богат перкуссиями и ударными особенно. Та еще вешь. :-)

#600
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо! Послушаю, вечером отпишусь, а сейчас пойду спать (:

Сообщение отредактировал Victorique: 07.12.2011, 15:44:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.