Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#1861
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
gosh,
поддерживаю.

И еще - у меня куча мероприятий на лето. Будте добры, не омрачайте мои праздники тем, что мне придется все бросать и ехать на ваши похороны.

спасибо я вам за это не скажу.
  • 0

#1862
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений


я никогда не была согласна с теми...кто считает самоубийство слабостью....и тем более дает себе право... судить этим других. потому что на это сознательно решиться далеко не каждый...и то что твориться в сердце одного не доступно понять кому- то еще...потому что у каждого свои тайны ....те о которых никому не известно..вот так...и поверьте мне жизнь иногда кажется пустой и бессмысленной...а здесь ,ивените, мало смысла для того, что бы жить...когда нет друзей...вообще никого рядом...это очень очень тяжело...понимать что ты никому в этом мире не нужен....


Согласан, никогда не считал самоубийство слабостью. Может потому, что и у мня регулярно возникают такие мыслишки... Если ктонить может объяснить мне, почему самоубийство - слабость - буду очень рад...

Я всегда воспринимал самоубийство как простейший и надежный выход из всех проблем для себя... И этот выход у меня никто не отнимет. Просто иногда, когда тебе плохо (и не только в этом случае) возникают мысль, что все это можно очень бысттро и недежно прекратить. Это возможность ухода от всех проблем... Очень надежного ухода, твои проблемы тебя уже никогда не догонят... НЕ верю в загробную жизнь, в расплату за грехи после смерти, по мне так смерть - конец и все.

ЗЫ У меня на окне на четвертом (жалко, что не выше) этаже висит табличка "Запасный выход", открученная из 93 автобуса. Все друзья и знакомые приходят и начинают веселиться. И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с) ДДТ.

ЗЗЫ Главное, чтобы этот пост не увидел никто из знакомых...



Вы оба мне очень неприятны, лично мне, о чем и сообщаю. Я могу вас порадовать, Chance, объяснить, почему самоубийство слабость, причем вы сами это и сказали "простейший и надежный выход из всех проблем для себя", ключевое слово - проблемы. Не решать эти проблемы, а переложить их на других - это да, это сильно. Вместо того, чтобы искать выход, бороться, помогать другим, любить, разочаровываться, страдать и опять все по новой - это все, конечно слабость, а вот ныть, плавится от жалости к себе, несчастному, одинокому - это сила, что тут говорить ;-) Да вы просто погрязли в обиде на весьмир и жалости к себе. Сделайте что-то, кроме нытья и мелодраматических поз, приложите какие-то усилия, черт вас дери, оглянитесь, вокруг очень много людей, которым хуже, чем вам, больных, калек, и они умудряются не только жить и быть счастливыми. Каждый человек проходит испытания, если душа не страдала, она не жила, потому что иначе невозможно понять, что такой счастье. Это все банальности, но они от того и банальны, что истинны. Вы посмотрите, сколько смертельно больных и страдающих людей боролись до последнего, умудряясь при этом еще и помогать здоровым людям, а чего бы, казалось, им не изводить окружающих своей депрессий, жалобами и заставить всех около себя плясать, пользуясь положением??? Вы одиноки No4naya, никому не нужны?? А вам, вам нужен кто-то??? Подумайте о ком-то кроме себя, сделайте что-то для других не в расчете на ответ и благодарность. Сткунитесь башкой о стенку, в конце концов, чтобы мозги встярхнуть. Есть куча дел в этой жизни, котоые еще надо сделать, сет много неиспытанных еще чувств и людей, которым вы будете нужны. Блин, не можете идти - ползите, думайте, двигайтесь, а не пейте кровь из окружающих. Никто за вас вашу жизнь не проживет ваши проблемы не решит кроме вас самих, как бы вы не старались :D


Сольвейг, я с вами согласен полностью. Но у меня есть один вопрос: зачем вы написали вот это: "Вы оба мне очень неприятны, лично мне, о чем и сообщаю.", какую цель преследовали? Я намекаю на то, что, на мой взгляд, незачем упирать людей, которым в данный момент и так плохо, а им от _этих_ слов лучше не стало. Зато от всего остального, написанного вами должно стать лучше :spy:
  • 0

#1863
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Сольвейг, я с вами согласен полностью. Но у меня есть один вопрос: зачем вы написали вот это: "Вы оба мне очень неприятны, лично мне, о чем и сообщаю.", какую цель преследовали? Я намекаю на то, что, на мой взгляд, незачем упирать людей, которым в данный момент и так плохо, а им от _этих_ слов лучше не стало. Зато от всего остального, написанного вами должно стать лучше :spy:


С чего вы взяли, что можете меня упрекать, что написала, что не написала? :D Неприятны, да, я с сама себе неприятна, когда начинаю ныть. Так что, если по-существу сказать нечего - даззвиданья.
  • 0

#1864
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ты никому не раскажешь про это,
Грустные мысли рекою текут,
Даже во сне ожидая рассвета,
Может быть всё таки она тут?

Плёнкой закрывшись,
Грёзы спасая,
Утром умывшись
Деньпрожигая.

А на дисплее лишь только многновение,
Ты и она, черно белое фото,
И не надеясь на избавление,
Все же убегаешь из под эшафота.

Пива кружка,
Друзья, работа,
Чья то подружка,
В статистике квота.

А в электронной второй день пусто,
Прячешся вновь за мегабитами?
Знаешь любимая все таки грустно,
Не понимая считать разбитым всё.

P.S. Млин, я пью пью, а мне всё хреновей и хреновей! © :D
  • 0

#1865
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Почему я сегодня опять вспомнила тебя??я слушаю эту песню?она поет, что это было благословением встретить его и что всегда будет хранить его в сердце?.что это было? Чем было наше знакомство? Я всегда говорила, что буду помнить о тебе только хорошее, что всегда буду благодарна за то, что ты мне показал, чему научил, за то, что ты помог мне измениться, рассказал, как это хорошо не бояться?почему же я такая разная, когда вижу тебя опять?почему я вообще так часто тебя встречаю? Что это? Неужели так жестока судьба, что заставляет переживать это вновь и вновь?.и этот смех, улыбка ничего не значат?я не могу нормально реагировать?да, теперь я почти не помню, почти не чувствую?но?это было, и в те минуты, когда я одна, почему ко мне опять приходят эти мысли? Прошло уже столько времени, а это имя заставляет сердце сжиматься от боли?зачем?.зачем я помню тебя, зачем я встретила тебя?..
  • 0

#1866
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Лечу. Пью небо большими глотками. Небо растворяется во мне, искрится нежностью в глазах. Пьянею от свободы. Расслабила руки, падаю вниз, доверяю своим крыльям. Ветер в лицо. Я его не чувствую, постепенно растворяюсь в нем. Теперь я сама ветер. Смахнула капли росы с цветка, чувствую ее вкус на губах. Разметала пыльцу в пространстве. Стала причиной зарождения новой жизни, стала богиней.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 05.06.2004, 15:24:00

  • 0

#1867
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Настроенье отвратно хреновое,
Банка пива стоит на столе
Всё уже в этой жизни не новое,
Всё знакомо,как снег в Декабре...
за окном солнцепёк распаляется,
От работы башка как чурбак,
если это жизнёй называется,
То зачем я ещё не трупак....

Самосочинение в рабочий субботний полдень :D
  • 0

#1868
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ты нашла меня, брала за руку, целовалала меня, обнимала... обещала вальс на могиле Мира и пир во время Апокалипсиса, говорила о сладких снах и неведомых силах, о могуществе, о власти... мечта... тебе нравилось, как я мурлыкаю, мое детское "нет!" Ты хотела быть сильнои, взрослои и значимои, но ты не понимала меня, подарила мне жизнь, которую я любила, о которои всегда вру... ты любила преувеличить, а я, глупая, я - глупая, любила тебя, любила... понимаю лишь цеичас, как дорога ты была мне, любимая... твои шрамы на лице и на руках, твое детское стремление.

Чего тебе не хватало?!

Тои, которая уходила к Лорду.
  • 0

#1869
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх...
иногда так хочется вылить все что у тебя в душе...
все что ты думаешь о себе, и о других...
но...
какже это сделать с другого ника?
напишу от имени вассаби, все кто меня знает, будут жалеть... или ненавидеть... кому как...
но все равно все их переживания и реакции на мой пост будут, прежде всего, основываться на личном общении со мной...

седня стих написал
в кои то веки

Когда меня уже не будет...

Когда меня уже не будет,
Прийди закрыть мои глаза.
Ведь ты единственная, кто любит
Мой взгляд, что грустным был всегда.

Так говорила ты мне часто,
Когда летали мы вдвоём.
И все обиды, страх, ненастья
Были разбиты этим сном.

Мы заблудились незаметно,
Не видел я тебя в слезах.
Но новый мир, такой бесцветный,
Лишь болью светится в глазах.

Я не виню тебя, пусть тает
Кошмар как жгучая слеза,
Но если вдруг меня не станет-
Прийди закрыть мои глаза.

хех
а ж самому смешно
пишешь стихи, пытаешься вложить свои ощущения
а в итоге
все наигранно
все слишком сладко

а я никого не люблю
НИКОГО!
так что не надо и меня любить
без толку
  • 0

#1870
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 СОЛЬВЕЙГ:
Твои мысли -это твои мысли. если я тебе не приятна -не читай мои сообщения...
от этого мне легче не станет.
хорошо судить со стороны...но запомни...никто не давал тебе право кого либо судить...делай выводы. прежде чем критиковать душу другого человека...и уж тем более обвинять его в слабости...побывай сама в его шкуре, прочувствуй все, что чувствует он в данный момент...

Сообщение отредактировал No4naya: 05.06.2004, 19:43:49

  • 0

#1871
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Решил ответить на все обвинения. По пунктам.

Первым делом заявлю, что я вешаться не собираюсь (по крайней мере в той ситуации в которой я сейчас нахожусь)

Я никого не призываю к самоубийству. ОП-моему призывать к чему-то может только тот кто это уже попробовал на себе. А попробовавшиему самоубийство (удачно) несклолько затруднительно пост оставить :D

они жили долго и щастливо. и повесились в один день...

хорошо.......когда.....двое людей находят общий язык))))))))))


Извини, но я не уверен, что мы нашли общий язык. Я просто высказал мысль, что я понимаю твои чувства. Но я не поддерживаю мысль о самоубийстве.

2 Inquilinus

Моральный мазохизм. Да, я прекрасно понимаю что это такое. Многие любят погрузиться в депрессию, пожалеть себя, испытать сладостное чувство жалости к себе. Я всегда с этим в себе борюсь. Активно борюсь.

Насчет рассужджений. С чего Вы взяли, что у меня только рассуждения. Что не было попытки. Было дело, как то раз. НЕ получилось и я этому очень рад. Мне очень стыдно за ту попытку, совершая ее я абсолютно не задумывался над последствиями.

Насчет ответственности. Не скажу, что я уже переболел, что мысли о самоубийстве меня не посещают, нет, я просто появилось именно это чувство ответственности. Однажды я понял, что еще много кому должен в этом мире, что моя смерть огорчит некоторых мне людей. После факта мне уже будет, конечно, все равно, но об этом задуматься надо до. Я не считаю, что обдумывать - эгоизм. Совершать - вот это эгоизм.

Насчет того, что нет НИКОГО. Не знаю, что я сделаю, если у меня не сотанесть никого, ктого бы огорчила моя смерь. Кажется, все же не повешусь.

2 Сольвейг.

Ладно не нравлюсь я Вам. Обидно, почему-то. Странно, на меня не похоже.
Да не погряз я в обиде на весь мир, я этот мир очень люблю, и себя я не жалею. Я не утверждаю, что самоубийство сильно. Я еще раз подчеркиваю, что это простейший путь. И я не иду по нему. Дважды, трижды это повторяю, не иду я этим простым путем. Почему? Не знаю.

Насчет того, что проблемы нужно решать, а не уходить от них. Вот это для меня и есть ключевой момент. Я просто не понимаю, зачем это нужно, решать проблемы, искать выход, бороться... Когда-то я не задавался этом вопросом, сейчас я не могу найти на него ответ. НАФИГА? © Агата Кристи. Объясните мне ктонить, если можете, буду очень благодарен.

2 MORO

Болтологией я не занимаюсь. Я просто высказал свое мнения. Забыл только ИМХО в конце добавить.

Овечать за слова? За какие слова. Я ни к чему в том посте не призывал... За что мне отвечать.

2 Aljoy

Пережить мелочи. Насчет этого я уже говорил: я не знаю нафига это надо. В данный момент я их старательной переживаю, надеясь на то, что когда-нибудь пойму зачем.

2 al_v

Я предполагал твое негодование п оэтому поводу. Просто я не мог себе позволить вставить эту фразу, не подписав откуда я ее взял. Получлось бы, что я ее украл. Признаю, переврал, но не на 100%.

Замечу, что моя жизнь не такая.

2 Boxing Natalya

Жит интересно? Иногда мне так не кажется, но я стараюсь с этим бороться.

Насчет просб несовершать самоубийство в Тяпницу или летом. Сомневаюсь, что кого-то из вас это заденет. Вы же меня никто не знаете...

Теперь не забыл: ИМХО

Извините, что длинновато получилось, просто хотелось ответить всем.

А вообще, во всей вашей критики я не увидел ничего того, чего бы не знал сам, к чему бы ма не стемился. Единственное только про то, что надо бороться. Я борюсь и так, но все таки было бы лучше, если бы я знал, для чего это все надо...

ЗЫ Вообще, я человек очень жизнерадостный.

Сообщение отредактировал Chance: 05.06.2004, 21:36:36

  • 0

#1872
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Как интересно многие здесь пишут. :D Получается же облекать в слова свои мысли и чувства...
Мысли о самоубийстве - это смертельная усталость... мимолетное отчаяние... предположение "а может действительно ?"... мама... "НЕЛЬЗЯ"... "почему?"... мама... "ТАК НАДО"... мама, Мадина... осознание... грустно при этом... смешно... грустно... "НЕЛЬЗЯ"... злость... "НАДО"... тяжело... автопилот включен... автопилот включен... тяжело... автопилот включен... никого... тяжело... никого... "НАДО"... НАДО... Мадина... улыбка... "это самая маленькая проблема в твоей жизни"... НАДО... аська... ЦТ... улыбка...
Хочу поддержать тех, кто думает и грустит и тех, кто протестует... Не слов, чтобы описать это чувство... Это надо пережить, чтобы понять.
Тем, к кому оно не приходило, желаю, чтобы вы не знали его и в последующем... Это правда жизни.. вы правы..
Тем, кто грустит... Это просто грусть, все пройдет как с белых яблонь дым, вы станете сильнее... Первые 5 минут держит ответственность за близких людей, потом ответственность перед самими собой.. Верите или нет, все временно.. Все пройдет.. Вы будете смеятся... и негодовать если кто-нибудь заикнется о смбв.. И это правильно, ведь все мы пришли с какой-то миссией, которую должны выполнить... не все знают о ней, но она есть... (ведь суслика никто не видел, но он все таки существует :spy: )
Придет и наше время, но не здесь и не сейчас.. Мы не можем определить...
По крайней мере я в это верю..
  • 0

#1873
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
А вообще, мне лично помогает следующая игра... Читаю посты строго одного чела... Из разбросанных по форуму мнений собирается образ человека, причем довольно неплохой... Интересно становится какой он, какие у него желания, какие мечты, какие недостатки... Интересно жить..
Почему-то помогает, узнаешь мир... :spy: Прикольно..

P.S. Рекомендую модеров ;-) и тех у кого больше 300 постов.. :D
  • 0

#1874
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
то Chance: да уж, сильно, и по пунктам
я када о суициде начинаю думать - быстренько беру в руки "бойцовский клуб" и перечитываю внятно по-новой вдумываясь. помогает, знаете ли
  • 0

#1875
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ладно..тема исчерпана...закрыТА
  • 0

#1876
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я вапще сначала думал долго что тема для стишкоф предназначена, а потом где-та с 20 страницы флуд начался.
  • 0

#1877
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Други, вы что тут панихиду развели? Если Вы своим уходом причините боль хоть одному челу -значит это уже зло и не правильно... быть слабаком и умереть много мозгов не надо... это пройдет вместе с сумерками...давай поднатужимся и прорвемся. И не в последний раз.


Как я с Вами согласна!
Что ж то совсем то нюни распускать. Надо с силами собираться..
на худой конец -пейте, народ витамины, помогает и сил придает )


я никогда не была согласна с теми...кто считает самоубийство слабостью....и тем более дает себе право... судить этим других. потому что на это сознательно решиться далеко не каждый...и то что твориться в сердце одного не доступно понять кому- то еще...потому что у каждого свои тайны ....те о которых никому не известно..вот так...и поверьте мне жизнь иногда кажется пустой и бессмысленной...а здесь ,ивените, мало смысла для того, что бы жить...когда нет друзей...вообще никого рядом...это очень очень тяжело...понимать что ты никому в этом мире не нужен....



знаете, понапрасну разглагольствовать не люблю. Сама через такое прошла, когда только после, начинаешь ощущать, что был именно на той грани, когда люди кончают жизнь самоубийством, а в лучшем случае спиваются. И не буду говорить, что год не могла общаться с людьми и что при любой попытке со мной кому-то либо поговорить впадала в истерику и ревела пока не наглатаюсь успокоительного. И когда мне кто-либо говорил, что все проходит, сразу возвращалась к мысли,что пора с этим кончать... Но сейчас могу скзать, да все проходит, и хватило у меня сил не оставить ребенка сиротой и жить с новыми силами и надо сказать лучше прежнего. И зря Вы говорите, что Вы никому не нужны, даже тут вот Вы на себя внимание обращаете и все Вам советуют. Так что уже не плохо
  • 0

#1878
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2 СОЛЬВЕЙГ: 
Твои мысли -это твои мысли. если я тебе не приятна -не читай мои сообщения...
от этого мне легче не станет.
хорошо судить со стороны...но запомни...никто не давал тебе право кого либо судить...делай выводы. прежде чем критиковать душу другого человека...и уж тем более обвинять его в слабости...побывай сама в его шкуре, прочувствуй все, что чувствует он в данный момент...


На "вы", милочка, пожалуйста :D С памятью у меня все в порядке, свои права помню, обязанности тоже, что читать и как делать выводы у вас не спрашиваю. Если вам нравиться устраивать публичные истерики, то глупо думать, что все их скушают, начнут скакать вокруг и утешать. Что же вы были так ласкову с теми, кто вам начал слезки подтирать? Вроде как несчастная такя попрощаться пришла, а тут раз и не понравилось, что кто-то выразил "фи". Вампиризьм просто какой-то, эпистолярный. И меряться тут "глыбиной страданий" глупо в квадрате всегда найдется кто-то, у кого глыбже :spy:
  • 0

#1879
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Господа суицидники, суицидомечтали, суицидообсуждатели и прочие!!!
Глубоко уважая Ваши чувства, прошу Вас создать отдельную тему, типа "Клуб суицида".
Вы мне рифму сбиваете. Я уже из-за вас целую неделю стихов написать не могу... :D

Сожалею, что позволил и себя втянуть в обсуждение.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 07.06.2004, 09:01:56

  • 0

#1880
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Решил ответить на все обвинения. По пунктам.
2 Сольвейг.
Ладно не нравлюсь я Вам. Обидно, почему-то. Странно, на меня не похоже.
Да не погряз я в обиде на весь мир, я этот мир очень люблю, и себя я не жалею. Я не утверждаю, что самоубийство сильно. Я еще раз подчеркиваю, что это простейший путь. И я не иду по нему. Дважды, трижды это повторяю, не иду я этим простым путем. Почему? Не знаю.

Насчет того, что проблемы нужно решать, а не уходить от них. Вот это для меня и есть ключевой момент. Я просто не понимаю, зачем это нужно, решать проблемы, искать выход, бороться... Когда-то я не задавался этом вопросом, сейчас я не могу найти на него ответ. НАФИГА? © Агата Кристи. Объясните мне ктонить, если можете, буду очень благодарен.
ЗЫ Вообще, я человек очень жизнерадостный.



Никаких обвинений, все высказывают свое мнение, раз вы пишите на конфе, то, предполагается, что вам могут ответить :spy: Ваша цитата: "ЗЫ У меня на окне на четвертом (жалко, что не выше) этаже висит табличка "Запасный выход", открученная из 93 автобуса. Все друзья и знакомые приходят и начинают веселиться. И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с)"
Очень драматично, просто кино про неблагополучных подростков :D Обращаю внимание, что это мое мнение, не люблю, когда слезу выжимают, что бы вокруг все скакали, ах, какой тонкий, какой ранимый и т.д. Все это, по-моему мнению, делается для привлечения всеобщего внимания к своей персоне, а приложить усилия, что бы получить этот интерес и любовь естественным путем (ну, там быть ярким, интресным, активным, отзывчивым, сильным и т.д.) лень. Вот и используются такие способы. Ничего личного, просто мои выводы из ваших с той дамочкой постов. Самое забавное, что я и сама какое-то время грешила подобным, поэтому так смело и безжалостно высказываюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.