Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#1841
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
обидно....очень, очень обидно......до слез.....
а еще обиднее понимать , что слезами ничем не поможешь...((
  • 0

#1842
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Други, вы что тут панихиду развели? Если Вы своим уходом причините боль хоть одному челу -значит это уже зло и не правильно... быть слабаком и умереть много мозгов не надо... это пройдет вместе с сумерками...давай поднатужимся и прорвемся. И не в последний раз.


Как я с Вами согласна!
Что ж то совсем то нюни распускать. Надо с силами собираться..
на худой конец -пейте, народ витамины, помогает и сил придает )


я никогда не была согласна с теми...кто считает самоубийство слабостью....и тем более дает себе право... судить этим других. потому что на это сознательно решиться далеко не каждый...и то что твориться в сердце одного не доступно понять кому- то еще...потому что у каждого свои тайны ....те о которых никому не известно..вот так...и поверьте мне жизнь иногда кажется пустой и бессмысленной...а здесь ,ивените, мало смысла для того, что бы жить...когда нет друзей...вообще никого рядом...это очень очень тяжело...понимать что ты никому в этом мире не нужен....
  • 0

#1843
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

я никогда не была согласна с теми...кто считает самоубийство слабостью....и тем более дает себе право... судить этим других. потому что на это сознательно решиться далеко не каждый...и то что твориться в сердце одного не доступно понять кому- то еще...потому что у каждого свои тайны ....те о которых никому не известно..вот так...и поверьте мне жизнь иногда кажется пустой и бессмысленной...а здесь ,ивените, мало смысла для того, что бы жить...когда нет друзей...вообще никого рядом...это очень очень тяжело...понимать что ты никому в этом мире не нужен....


Согласан, никогда не считал самоубийство слабостью. Может потому, что и у мня регулярно возникают такие мыслишки... Если ктонить может объяснить мне, почему самоубийство - слабость - буду очень рад...

Я всегда воспринимал самоубийство как простейший и надежный выход из всех проблем для себя... И этот выход у меня никто не отнимет. Просто иногда, когда тебе плохо (и не только в этом случае) возникают мысль, что все это можно очень бысттро и недежно прекратить. Это возможность ухода от всех проблем... Очень надежного ухода, твои проблемы тебя уже никогда не догонят... НЕ верю в загробную жизнь, в расплату за грехи после смерти, по мне так смерть - конец и все.

ЗЫ У меня на окне на четвертом (жалко, что не выше) этаже висит табличка "Запасный выход", открученная из 93 автобуса. Все друзья и знакомые приходят и начинают веселиться. И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с) ДДТ.

ЗЗЫ Главное, чтобы этот пост не увидел никто из знакомых...
  • 0

#1844
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
они жили долго и щастливо. и повесились в один день...

#1845
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

они жили долго и щастливо. и повесились в один день...







хорошо.......когда.....двое людей находят общий язык))))))))))
  • 0

#1846
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ЗЫ У меня на окне на четвертом (жалко, что не выше)  этаже висит табличка "Запасный выход", открученная из 93 автобуса. Все друзья и знакомые приходят и начинают веселиться. И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с) ДДТ.

ЗЗЫ Главное, чтобы этот пост не увидел никто из знакомых...


Давайте отделим мухи от котлет, то есть факт самоубийства от рассуждений о нем. Просто существует такая форма морального мазохизма, когда люди очень старательно, умно, смакуя обсуждают то, как и когда он бы... Подводят под это теоретическую базу, размышляют... Я сам был таким, поверьте, это не критика, а здоровый анализ.
Теперь о факте. Как бы плохо ни было - существует отвественность перед теми, кто остался. Дети, родители, друзья, те кто любит, те кто думает и мечтает. Вот если нет никого , тогда этот круг жизни действительно можно считать неудачным.
Те, кто обдумывает этот шаг - эгоисты. Они настраивают себя на то, как хорошо им будет там, после этого. И не думают о том, что здесь кому-то станет очень плохо. Гнило это все.
  • 0

#1847
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Жизь протекает красками
Завтра, здесь и вчера
Вместо Роллингов хакеры
Вместо Битлов Юзера
Бригады ломятся в церьковь
Святое место - кабак
Ведь некоторые "женятся"
А некоторые так...
Спасибо отче за то что даешь
Хлеб нам насущный днесть
И если есть в жизни кто то ещё..
Я уверен она где то здесь
И солнце внебе опять улыбнётся
Когда она даст ему знак
Жаль что не которые женятся
А некоторые так..... :rotate:
  • 0

#1848
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


я никогда не была согласна с теми...кто считает самоубийство слабостью....и тем более дает себе право... судить этим других. потому что на это сознательно решиться далеко не каждый...и то что твориться в сердце одного не доступно понять кому- то еще...потому что у каждого свои тайны ....те о которых никому не известно..вот так...и поверьте мне жизнь иногда кажется пустой и бессмысленной...а здесь ,ивените, мало смысла для того, что бы жить...когда нет друзей...вообще никого рядом...это очень очень тяжело...понимать что ты никому в этом мире не нужен....


Согласан, никогда не считал самоубийство слабостью. Может потому, что и у мня регулярно возникают такие мыслишки... Если ктонить может объяснить мне, почему самоубийство - слабость - буду очень рад...

Я всегда воспринимал самоубийство как простейший и надежный выход из всех проблем для себя... И этот выход у меня никто не отнимет. Просто иногда, когда тебе плохо (и не только в этом случае) возникают мысль, что все это можно очень бысттро и недежно прекратить. Это возможность ухода от всех проблем... Очень надежного ухода, твои проблемы тебя уже никогда не догонят... НЕ верю в загробную жизнь, в расплату за грехи после смерти, по мне так смерть - конец и все.

ЗЫ У меня на окне на четвертом (жалко, что не выше) этаже висит табличка "Запасный выход", открученная из 93 автобуса. Все друзья и знакомые приходят и начинают веселиться. И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с) ДДТ.

ЗЗЫ Главное, чтобы этот пост не увидел никто из знакомых...



Вы оба мне очень неприятны, лично мне, о чем и сообщаю. Я могу вас порадовать, Chance, объяснить, почему самоубийство слабость, причем вы сами это и сказали "простейший и надежный выход из всех проблем для себя", ключевое слово - проблемы. Не решать эти проблемы, а переложить их на других - это да, это сильно. Вместо того, чтобы искать выход, бороться, помогать другим, любить, разочаровываться, страдать и опять все по новой - это все, конечно слабость, а вот ныть, плавится от жалости к себе, несчастному, одинокому - это сила, что тут говорить :rotate: Да вы просто погрязли в обиде на весьмир и жалости к себе. Сделайте что-то, кроме нытья и мелодраматических поз, приложите какие-то усилия, черт вас дери, оглянитесь, вокруг очень много людей, которым хуже, чем вам, больных, калек, и они умудряются не только жить и быть счастливыми. Каждый человек проходит испытания, если душа не страдала, она не жила, потому что иначе невозможно понять, что такой счастье. Это все банальности, но они от того и банальны, что истинны. Вы посмотрите, сколько смертельно больных и страдающих людей боролись до последнего, умудряясь при этом еще и помогать здоровым людям, а чего бы, казалось, им не изводить окружающих своей депрессий, жалобами и заставить всех около себя плясать, пользуясь положением??? Вы одиноки No4naya, никому не нужны?? А вам, вам нужен кто-то??? Подумайте о ком-то кроме себя, сделайте что-то для других не в расчете на ответ и благодарность. Сткунитесь башкой о стенку, в конце концов, чтобы мозги встярхнуть. Есть куча дел в этой жизни, котоые еще надо сделать, сет много неиспытанных еще чувств и людей, которым вы будете нужны. Блин, не можете идти - ползите, думайте, двигайтесь, а не пейте кровь из окружающих. Никто за вас вашу жизнь не проживет ваши проблемы не решит кроме вас самих, как бы вы не старались :rotate:
  • 0

#1849
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Жизь протекает красками
Завтра, здесь и вчера
Вместо Роллингов хакеры
Вместо Битлов Юзера
Бригады ломятся в церьковь
Святое место - кабак
Ведь некоторые "женятся"
А некоторые так...
Спасибо отче за то что даешь
Хлеб нам насущный днесть
И если есть в жизни кто то ещё..
Я уверен она где то здесь
И солнце внебе опять улыбнётся
Когда она даст ему знак
Жаль что не которые женятся
А некоторые так..... :rotate:


Забыли указать (с) Б.Г ;) (да зануда я и что???) :rotate:

Сообщение отредактировал Сольвейг: 04.06.2004, 11:26:11

  • 0

#1850
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений

жарко очень. упарился вчера. чет припал на айсти в последнее время. Старшой. у мня терь кисель.


и что?!! ты его мне не скажешь что ль????:rotate:((
  • 0

#1851
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
нда уж....вот разговорчики однако тут...
надо ЖИТЬ!....а если нет смелости жить, то зачем болтологией тут заниматься - идите и отвечайте за свои слова!
такое ощущение, что кто-то напрашивается на сочуствие...
все в ВАШИХ руках, а не в чьих-то других.
блин детсад...
здесь общаются ЖИВЫЕ ЛЮДИ, а не мертвые души!
....эх, младежь...
  • 0

#1852
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

нда уж....вот разговорчики однако тут...
надо ЖИТЬ!....а если нет смелости жить, то зачем болтологией тут заниматься - идите и отвечайте за свои слова!
такое ощущение, что кто-то напрашивается на сочуствие...
все в ВАШИХ руках, а не в чьих-то других.
блин детсад...
здесь общаются ЖИВЫЕ ЛЮДИ, а не мертвые души!
....эх, младежь...


Во-во, молодец, что сказал, а то я как-то помягче постаралась :rotate:
  • 0

#1853
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
пральна, Старшой. :-0)) в этом плане наиболее чудная поэзя у кости кинчева.
  • 0

#1854
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Господин Мурзилка, может отделить все-таки рифмоплетов и душекричащих????? А?? Уважаемые поеты, вам не кажется, что крики всех муз разогнали??? Доргой модератор, рассмотрите, плиз, просьбу  :rotate:


Активно присоединяюсь к просьбе. Честно говоря это уже потихоньку начинает напоминать какой-то клуб самоубийц (сорри, если кого обидел). :rotate:
  • 0

#1855
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Легче всего прямиком туда, где написано "Запасный выход".
Трудно конечно себя взять в руки и пойти другим путем. Но все же, не пугает мысль о том, какой ты слизняк и даже не можешь пережить мелочи или что-то более серьезное?
  • 0

#1856
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений

пральна, Старшой. :-0)) в этом плане наиболее чудная поэзя у кости кинчева.


младшой, я не понял - ты че мне сотку свою не маякнешь что ль?
  • 0

#1857
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

И никто не понимает, какой смысл я вкладываю в эту табличку. "Выход есть. Как всегда - в окно" (с) ДДТ.

может вы и вкладываете в эту строчку какой-то свой смысл, но не надо на него ставить копирайты авторов. У ЮЮ совсем другой смысл она имеет и в другом контексте:

"Цветы на глазах, параллельные речи,
Флэты, sex, drugs да Rock`n`roll !
На плите - кайф , потолки да свечи
Заварили мужской, да женский пол
Прием на приход, поворот налево
Коридор, тараканы, туалет, говно
Соседа несет, он блюет он весь белый
Выход есть - как всегда в окно ..."

Если это - ваша жизнь, то уж действительно выход только один. :spy:

Эх... святого человека переврали... :D
  • 0

#1858
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В 14 лет жила мыслью о с/у - как пишут в учебниках, упивалась ею, смаковала и обсасывала со всех сторон. До самого акта дело не дошло - в самый пик на сцену вылез азарт и банальное любопытство: умереть-то еще успеется, а вот как узнать, что там случится дальше? кем стану? что создам? кого рожу? Не проживу - не узнАю :D
Прикол в том, что жить-то действительно интересно! Но не проживи я свои суперэмоциональные 13-14 лет, за которые повзрослела сразу лет на пять, я бы этого не поняла так ясно, как вижу сейчас
  • 0

#1859
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В моем сердце живет много всякого, кое-что даже процветает.
Но на самом-самом дне притаилась одна такая мыслишка - даже не мыслишка, а просто предположение-опасение-страх о том, что я - это на самом деле не я, что живу не своей жизнью, не в своем мире. Что на самом деле мне нужно совсем другое - то, что я легко могу получить, но не знаю, что именно

Ну и навертела... :spy: Короче, посмотрите фильм Часы с Н.Кидман, С.Сарандон и.. забыла, как зовут третью :D
  • 0

#1860
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Эта...народ, просьба - не суицидайтесь по пятницам, не портьте людям выходные, а?)) Я понимаю, что летом землю копать проще и венки дешевле, но сами знаете что в выходные ни одну гармонь не найдешь...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.