Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2381
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ну что я могу сделать???
насильно мил не будешь... (это его слова)
не хочет-не надо, не верит - тем более, зачем всё это надо, если он не верит???
ещё и друг мой (НАШ!) ушел в горы...
когда надо, его нет рядом...
бывает же так, чтобы всё сразу навалилось


Ага, собрался в горы надолго первый раз за все лето - сразу оказался кому-то нужен. Впрочем, вы и без меня разобрались, кажется... Если сегодня буду нужен - звони...Рад за вас...

Только в воскресенье вечером вернулся. Зачем? Опять этот долбанный город. Опять проблемы. Опять нужно думать как быть дальше. Что сделать, что сказать. Четыре дня в горах. Четыре дня меня не беспокоили никание проблемы умиротворенность какая-то. Хорошо, блин. Хорошо посидеть под елью на сухой хвое, когда вокруг дождь. В душе - спокойствие. Все, вроде, в пордке. Все проблемы в городе. Так далеко. А тут все просто.

А потом возвращаешься в город и окзаывается что проблемы никуда не делись, что их нужно решать. Снова нужно обдумывать, как быть дальше.
---------------------------------

Ни у кого не было такого - хотелось как лучше, а получилось как всегда? Сделал, я что-то. Я думал, что так получилться только лучше всем. Я же не думал, что кому-то от моих действий станет хреново? Кому-то тебе дорогому. Или не очень дорогому, но очень хорошему человеку. Никогда не жалел о сделанном. Даже в том случае, когда точно знал, что сделал неправильно. Бесполезно жалеть о том, что уже произошло. Вот знать бы еще как все исправить теперь. Вот. Как теперь сказать человеку, что ему хреново из-за меня? Хотя ладно, пробьемся. Чувствую, придеься все-таки расплачиваться...

Все будет хорошо. :laugh: Всем удачи. :weep:

Сообщение отредактировал Chance: 23.08.2004, 03:40:47

  • 0

#2382
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Впрочем не все так страшно. Достаточно вглядеться в статистику самоубийств. Она обнадеживает. Есть еще люди ? чувства которых сильнее жизни.


он говорит, что надежда есть... он говорит, что если кто-то решает расстаться с жизнью только потому, что обстоятельства сложились такие, в которых кто-то не смог жить, это не страшно.
ты слышишь? ты видишь это? помнишь, точно так же случилось и у тебя. жить надоело...нет, не надоело, просто не видно было смысла.. а теперь кажется глупостью. мало кто об этом знает, но если ты сейчас прочтешь эти строки, то обязательно вспомнишь. так же, как и я. помнишь? помнишь эти слезы? помнишь крики, помнишь спокойствие внутри, когда решение было принято....
а еще... испуганные глаза братишки... когда на вопрос все ли нормально, он сказал, нет... плачет. и все. а я не видела уже слез. только сон...
  • 0

#2383
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
сомнения, сомнения, нерешительность, запущенность.
опять... еще раз и еще раз.
опять дотянула.
ну что же, готовься. за ошибки все равно приходится платить.
и научись, умоляю, делать вещи вовремя.......
  • 0

#2384
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
2 Квадривиус! это прям как дум вивимус - вивамос, да?! достойный ответ! хороший анализ. Однако фатум у всех разный, но суть то жизни всегда была, остается и будет неизменной. Перец красен, что нынешний век ни в кои рамки не влезает в будни прошлого, но чтобы весна цвела вовсе не обязательно иметь что-то большее. Счастье в малом, но в понятном. Пыль поднимается и оседает. Листья растут и опадают. Люди приходят и уходят. Остаются воспоминания. Но любовь должна жить и расти. Иначе не быть радости. Иначе не быть сути. Иначе голое жалкое существование на задворках полуцивилизованного бытия.
  • 0

#2385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Зачем мне мир, когда тебя нет рядом?
Посмотри, после дождя будет новая радуга.
После ночи наступит день.
Солнце и Луна будут моими свидетелями - я не хотел тебя обижать. Не хотел тебя оскорблять.
Ветер и степь будут моими свидетелями - я хотел бы быть с тобой, но не рискну стать обузой.
Вода и горы будут моими свидетелями - я не хочу тебя терять...
Потому что...
Зачем мне мир, если ты - рядом? (с)
  • 0

#2386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я хочу верить в возможность счастья для всех, хотя в глубине души и знаю, что такое невозможно.
Нельзя сделать счастливыми всех. Не удастся. Мир не прощает подобных поступков. Всегда останется один несчастливый человек. Тот, с которого было бы правильно начинать благородный порыв... Сделав других счастливыми, человек теряет себя. Ему незачем бороться. Незачем стремиться вперед. Некому изливать наболевшее. Ведь это может причинить боль счастливым...
Глупо, конечно, но я хочу верить. В то, что счастье зависит только от нас самих. В то, что каждый может стать счастливым, не делая несчастным кого-то другого.
(с)
  • 0

#2387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бежать, лететь, нестись по ветру...
Полет...
без направления, без цели.
Просто полет - куда глаза глядят...
Ты всегда считал свободу направления небесами.
Я - всего лишь бескрайним простором.
Ты считал, что небеса - для всех. Одна общая ценность. Как свобода, как жизнь...
Я утверждал, что небеса - разные. Каждый человек видит их по-разному... И ждет от них чего-то своего. Как, впрочем, это и свойственно людям...

Лететь... Парить, ловя поток ветра... Нежится в дыхании южного Зефира; насмехаясь над холодный Бореем, нестись вперед - к заснеженным равнинам...

Взмах крыльев - догоним закат?
Взмах крыльев - а завтра начнется новый рассвет!
Поднимайся в небо вместе со мной - там хватит места для всех!

Полет...
Северная Звезда укажет тебе путь домой... Просто лети вперед, и ни о чем не думай...
Пока ты веришь, ты будешь с нами. Не задумывайся: где правда, а где ложь.
Не отличай сон от яви.
Просто поверь мне.
Поверь в себя.
Каждый может летать.
Каждый может парить над весенней луной,.. каждый... каждый, кто поверит в своё умение.
Ты веришь?
Тогда - полетели! Давай догоним этот ветер! Давай!!!

"Может, мы встречались раньше?"
Не знаю, но пока это будет в моих силах, я буду помнить тебя. В этой жизни и в следующих. Пока смогу, я буду помнить тебя...
и этот полет...
Обещаю!

Взмах крыльев - позади коробки многоэтажек...
Взмах - впереди новые просторы!..
Взмах - я не одинок!..
Парение - летим вместе со мной, встречный!.. Земля - трясина. Ходить по ней вредно для здоровья, а зарываться в нее, не замечая небес, - тем более.
Не верю, что ты не умеешь... Дай мне руку... или крыло... или, лучше, просто поверь мне... Поверь мне, и поверь в себя... Правда?
И тело охватывает непривычная легкость, а в лицо бьет ветер скорости...
- Я хочу стать ветром! Догоняй!

Алая дорожка золотится по воде...
Закат...
Приземление - хлопанье крыльев, тихий птичий крик...
Прощай, день!
Полет над самой водой, лишь слегка касаясь алой дорожки крыльями...
Завтра будет новый день!
Прощай, сегодня!..

Летим со мной?
Давай!..
Ведь у свободы и мечты нет границ
(с)
  • 0

#2388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Что я для тебя?"
Игрушка.
Вещь, которую иногда приятно достать из груды других вещей ради утешения собственного самолюбия...
Дичь, которая попала в расставленный мною капкан, не осознав того, что именно Я веду тебя, контролируя каждый твой шаг...
Это моя воля толкает тебя в глубины отчаяния и вновь возвращает тебя к жизни...
Это я убеждаю тебя в твоей исключительности.
Я - тот, кому ты безоглядно веришь, потому что мне так и не удалось открыть тебе глаза и показать правду.
Ты просто отказываешься верить...

(с)
  • 0

#2389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Кто ты?"
Кот, играющий с мышкой. Знающий, что этой мыши не суждено превратиться в охотника. Упрямо твердящий, что "это - моя добыча"; и уверенный в том, что глупому животному в этот миг кажется, что это кот попался в его ловушку, что это он - добыча, а не наоборот...
Как хорошо иногда казаться слепым.
Как приятно иногда казаться глухим.
Как удобно не замечать чужой боли, меряя всех своей меркой.
Наделяя людей своей выносливостью и своими убеждениями.
А после, не чувствуя никаких угрызений совести, оправдывать собственные действия с собственной же точки зрения. Забывая о том, что не все могут столько вынести.

(с)
  • 0

#2390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Кто я тебе?"
Глупец, зашедший слишком далеко.
Идиот, надеющийся найти в морском песке настоящее золото, и ради этого перерывающий весь пляж по песчинке. Ради человека, который не заслуживает такого трепетного отношения...
У тебя столько же шансов найти золото, сколько шансов достичь моей любви. Я ненавижу себя в этот миг, но в то же время я думаю, что ты заслужила эту боль. Потому что ты - та, кто пожелала остаться слепой...
Я не обманывал тебя.
Я не скрывал правды.
Я просто не позволил себе убить в тебе надежду.

(с)
  • 0

#2391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Что мне теперь делать?"
Ты всегда была невнимательна. Я не дал тебе ответа на этот вопрос. Потому что ты была слишком нужна мне, чтобы я позволил себе ответить, чтобы я позволил тебе услышать эти слова.
Потому что Я был не готов произнести их для тебя.
И вряд ли смогу сделать это теперь. Ведь от этого тебе даже теперь станет еще больнее.
А я все еще не хочу причинять тебе боль. Потому что ты - одна из моих любимых игрушек, грозящих сделать многое, но слишком любящих жизнь, чтобы привести хоть одну угрозу в исполнение.
Я сделал все, чтобы ты смогла возненавидеть, столь же сильно, как любила. Но ты упрямо прощала мне все.
Я запутался. В тебе. В себе. В наших отношениях...
Я уважал тебя, и поэтому не хотел говорить тебе, что все, что ты делала, было напрасно.

(с)
  • 0

#2392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Что делать?"
Лови ветер, пой с цветами, рисуй на небе отчаяния радугу всеми красками грусти.
Но знай: "Что бы ты ни сделала, ничто не заставит меня смотреть на тебя по-прежнему".
Между нами ничего не закончилось, потому что ничего и не было.
Все кануло в Лету...
С последним разговором.
С последним вопросом.
С последней фразой.
Я добился своего: услышал из твоих надменных уст долгожданную фразу. Ты сказала, что не можешь жить без меня.
И я сбежал, испугавшись ответить правду.
Испугавшись снова стать действительно близким кому-то.

Я научился рисовать красками отчаяния, я научился играть музыку звуками дружбы и пением птиц, я познал симфонии иллюзорной надежды на лучшее... Я научился виртуозно обманывать самого себя и ненавидеть... Ненавидеть пламенной, сжигающей ненавистью только одного человека. Всего одного из миллионов людей. Самого себя.

(с)
  • 0

#2393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Что я для тебя?"
Напоминание о моей собственной глупости, с которым я хочу остаться в хороших отношениях, но при этом не встречаться никогда больше.
Напоминание о том, что могло быть, но никогда не воплотилось в жизнь.
Напоминание мне о моей жестокости, идиотизме и почти детской самоуверенности, что ты воспринимаешь случившееся так же несерьезно, как и я.
Напоминание о том, что мне свойственно ошибаться, и что ошибки поистине бывают убийственными.
Если бы ты не спросила этого прямо, я бы продолжал играть словами... Но ты заслуживала честного ответа.
Сейчас я думаю, что был привязан к тебе. Я позволил тебе увидеть меня под маской, которую я носил долгие годы. И сделал все, чтобы ты бросила меня, чтобы это выглядело именно так.
Ты ненавидела меня? Тогда...
И когда я узнал, что последнюю свою угрозу ты все же выполнила.
Надеюсь, что тебе там хорошо.
Видит небо, я не хотел, чтобы все закончилось именно так. Я не знал, что тебе хватит глупости...
Но теперь я точно знаю, что могу сказать... Пусть даже сейчас действительно поздно. Я не смог бы полюбить тебя по-настоящему. Потому что с некоторых пор я могу любить только недосягаемое.

(с)
  • 0

#2394
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
чтобы забыть его, не думать о нем, не вспоминать его слов и обещаний, я жадно искала общения... общения хоть с кем-нибудь, но только чтобы поток воспоминаний не нахлынивал на меня... и это помогло мне... но это общение привело к тому, что я устала от всего и душа моя жаждала отдохновения, одиночества... и один день такой всё же мне предоставился... вернее я была предоставлена самой себе... я была наедине со своим одиночеством... и это дало мне силы жить дальше... в одиночестве я обретала уверенность... я пришла в гармонию с самой собой... этот день был какой-то временной остановкой в том потоке движения, в ритме которого я живу...

мда... батарейка Энеджайзер... иногда тоже садится и требует подзарядки :laugh:
  • 0

#2395
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Впрочем не все так страшно. Достаточно вглядеться в статистику самоубийств. Она обнадеживает. Есть еще люди ? чувства которых сильнее жизни.


он говорит, что надежда есть... он говорит, что если кто-то решает расстаться с жизнью только потому, что обстоятельства сложились такие, в которых кто-то не смог жить, это не страшно.
ты слышишь? ты видишь это? помнишь, точно так же случилось и у тебя. жить надоело...нет, не надоело, просто не видно было смысла.. а теперь кажется глупостью. мало кто об этом знает, но если ты сейчас прочтешь эти строки, то обязательно вспомнишь. так же, как и я. помнишь? помнишь эти слезы? помнишь крики, помнишь спокойствие внутри, когда решение было принято....
а еще... испуганные глаза братишки... когда на вопрос все ли нормально, он сказал, нет... плачет. и все. а я не видела уже слез. только сон...

Я говорил с теми кто решился на это и пережил (откачали).
Я говорил с теми, кто отступился в последний момент (умные люди).
Я говорил с друзьями, родственниками и просто близкими людьми тех кто ушел.
Я слышал.
Я видел.
И я помню. К боли своей помню.

Смотря в глаза людей оплакивавших ушедших, я видел боль и страдание. Своим уходом они причинили великое горе оставшимся. Их чувства подняли их над жизнью и они презрели ее. Оставив сзади все то что им казалась ненужным, они ушли забыв что не только мир нужен ИМ, но и ОНИ нужны миру. Тем кто знал их, ценил их они не оставили ничего кроме студеных игл памяти в висках и боли в сердце. Ничего.
Многие решившиеся на этот шаг останавливались увидев слезы в глазах тех кому они были нужны. Слезы в глазах матери, отца. Любимой(-го)
Лишь ослепленные своими чувствами не видят ничего. Они слепы.
Ты знаешь каково это.
  • 0

#2396
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да можно не упускать шанс, и говорить все сразу в лоб. (я так и делаю)
Тогда ты получишь однозначный ответ.
Конечно ?нет? женщины считается еще не окончательным отказом. :rolleyes:
Но что делать если тебе дает ответ та, которой ты доверяешь больше чем кому либо?
Понять прямо?
Или тянуть волынку сомневаясь. Не решаясь терять все то что есть?
Совершая ошибки и расплачиваясь за них?
Что дороже, доверие или чувства?
  • 0

#2397
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2 Квадривиус! это прям как дум вивимус - вивамос, да?! достойный ответ! хороший анализ. Однако фатум у всех разный, но суть то жизни всегда была, остается и будет неизменной. Перец красен, что нынешний век ни в кои рамки не влезает в будни прошлого, но чтобы весна цвела вовсе не обязательно иметь что-то большее. Счастье в малом, но в понятном. Пыль поднимается и оседает. Листья растут и опадают. Люди приходят и уходят. Остаются воспоминания. Но любовь должна жить и расти. Иначе не быть радости. Иначе не быть сути. Иначе голое жалкое существование на задворках полуцивилизованного бытия.

Мне больше нравится дум спиро, сперо, если на то пошло :rolleyes: Хотя надежда и глупое чувство (как мне говорили)
А за оценку спасибо :p

Для большинства любовь та искра и та сила заставляющая сильнее биться сердце, глубже вдыхать воздух и наполняющая жизнь светом (и возможно смыслом). Весна может цвести и благоухать цветами яблонь. И свет отраженный от цветов будет прекрасен, но каков его источник?
Закатное Солнце?
Или Луна?
Или каждый цветок ? это звезда упавшая с неба?
Звезда сегодня, или Солнце в прошлые века?
А может и наоборот?
Скорее звезда с которой надо ооочень бережно обращаться.
Каждый ищет равного себе. Ведь они понятны друг другу и просты. Нужны же темы для разговоров, в конце то концов :-/. Но что будет, если кто-то из них поймет другого до конца? Разложит его по полочкам. Будет знать мотивацию каждого поступка и каждой мысли. Будет в состоянии просчитать заранее ответ на каждый вопрос. Все станет абсолютно понятно и абсолютно неинтересно. И что наиболее важно спокойно. А на спокойствие покупаються многие, считая скуку приемлемой платой. Конечно на то чтобы понять потемки чужой души уйдет очень много времени, но некоторым нужно несколько месяцев, если не недель.
Да, кockON, я абсолютно с тобой согласен. Без чувств мы ничто. Жующее ничто. Икающее ничто. :D
  • 0

#2398
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я уже 2 месяца итак все время успокаиваю себя этим, говорю себе "Он устает, у него много работы, по выходным он тоже работает!Надо как то дать ему возможность развеяться!" И движимая такими мыслями я звоню сама всегда! НО! Он все равно не свободен, или устал. Иногда назначает свидания, вернее я напрашиваюсь, иногда красиво так, иногда прямо говорю. И все равно они срываются. Теперь решила на 1 неделю уйти временно из его жизни,  затем снова, тихо, ненавязчиво снова появиться.... :rolleyes:

Послезавтра неделя.. Думаю ты изо всех сил надеешся, что все будет ОК..
все просто должно быть ок.. я ТАК думаю.. пусть в идентичной ситуации хоть у кого-то все будет норма, иначе зачем жить душой
  • 0

#2399
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да можно не упускать шанс, и говорить все сразу в лоб. (я так и делаю)
Тогда ты получишь однозначный ответ.
Конечно ?нет? женщины считается еще не окончательным отказом. :-/
Но что делать если тебе дает ответ та, которой ты доверяешь больше чем кому либо?
Понять прямо?
Или тянуть волынку сомневаясь. Не решаясь терять все то что есть?
Совершая ошибки и расплачиваясь за них?
Что дороже, доверие или чувства?

Дороже всего... ДОВЕРИЕ...
лучше сохранить то, что есть, чем потерять и это...
А шанс... ОН ЕСТЬ ВСЕГДА... :rolleyes:
никогда не знаешь, что будет завтра...
А вдруг именно в тот день, когда ты решишь что ничего не получиться, небо СДЕЛАЕТ ТЕБЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОДАРОК???

и просто так, для размышления:
настоящий мужчина это тот, кто уверенно знает, чего он хочет,
настоящая женщина это та, которая не знает, чего она хочет...

Сообщение отредактировал wild orchid: 24.08.2004, 08:48:49

  • 0

#2400
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Но что делать если тебе дает ответ та, которой ты доверяешь больше чем кому либо?
Понять прямо?
Или тянуть волынку сомневаясь. Не решаясь терять все то что есть?
Совершая ошибки и расплачиваясь за них?
Что дороже, доверие или чувства?


что дороже?..
чувства. и чувства настоящие, такие, какие они есть - правдивые.
что делать?
пытаться разобраться, найти ответы на все вопросы, которые рождаются в голове, прояснить все: от мотивов и причин до желаемых результатов и последствий..
поговорить с той, которой доверяешь (-ал), понять...понять так, как есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.