Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2421
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

В сущности каждый из нас живет в своем мирке. В любом случае  мы пропускаем мир через нашу и только нашу призму восприятия. И в результате перед нами в любом случае проявляется ложная картина настоящего. Мы лжем сами себе и причем постоянно. Некоторые больше, некоторые меньше.
Так может и нет никакой разницы что перед нами ? обман или правда? Ибо даже эту правду и неправду мы все равно исказим. Превратим верное в ложное, а во лжи откроем истину.
Если продолжать ту превосходную аналогию со светом созданную rockONом, то какая разница как изменился свет от источника, если на наших глазах прочно сидят, превосходнейшие светофильтры?

есть разница. для меня правда в любом случае лучше обмана. чего не могла простить людям- так это лжи.
а ложь себе. это бывает результатом инстинкта самосохранения..
истина она ведь все равно проявится :rolleyes:)
светофильтры. они иногда вредят нашим глазам - нашему мировосприятию. но потому как это происходит постепенно, оно почти незаметно, и тогда уже меняемся мы сами, меняется не только то, что и как мы видим, но и те, кто видит. когда-нибудь, возможно, мы будем асолютно уверены, что есть то, чего когда-то не было, но вообразили себе, и вот, оно появилось. кого волнует, что только в сознании...мы ведь это "видим"
  • 0

#2422
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

не то сечешь, тонсен. имхаеца что помимо того, что есть мелочи, есть куда более важные вещи. и если сидеть и грузить свой воспаленный мосг какой, то в конце концов кака и будет. это называеца смирение с участью и лень и транжира.  :-/

хорошо, оппа, поняла :D)
согласна, что глупо сидеть и думать всякое.... пусть даже иногда полезное, но если это долго, то, конечно, потом только бесполезное пойдет...
как у меня..:rolleyes:
  • 0

#2423
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У меня как то возникла мысля -
Будто каждый из нас живет в уютном домике, но без окон, стены его - родные, близкие, друзья - кирпичики...И рано или поздно несколько кирпичиков или вся стена вдруг рушится, и ты вдруг осознаешь, что дом окружает лишь холодная пустота, где мрачно и холодно, где никому до тебя нет дела...Раньше ты жил и не задумывался, что снаружи - или не хотел задумываться...И в дом твой врывается холодный пронизывающий ветер, неся с собой дождь...
Ты заделываешь эту брешь в стене, но дом твой уже не станет таким уютным как прежде - да, ты огражден от стихий, но уже знаешь, как это всё хрупко. Время лечит, но шрамы остаются...
  • 0

#2424
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

У меня как то возникла мысля -
Будто каждый из нас живет в уютном домике, но без окон, стены его - родные, близкие, друзья - кирпичики...И рано или поздно несколько кирпичиков или вся стена вдруг рушится, и ты вдруг осознаешь, что дом окружает лишь холодная пустота, где мрачно и холодно, где никому до тебя нет дела...Раньше ты жил и не задумывался, что снаружи - или не хотел задумываться...И в дом твой врывается холодный пронизывающий ветер, неся с собой дождь...
Ты заделываешь эту брешь в стене, но дом твой уже не станет таким уютным как прежде - да, ты огражден от стихий, но уже знаешь, как это всё хрупко.  Время лечит, но шрамы остаются...


разрушать гораздо легче, чем созидать, это так. и это правда - наш мир хрупок, но мы не часто умеем это ценить.
но человек силен. и мы все же научены любви, мы знаем, что есть теплые отношения, каково это - чувствовать заботу. и потому есть силы для нового мира, для нового дома, но того, что мы будем строить уже для других: для любимых, для тех, кто когда-то позволил тебе ощутить безмятежность. и это возвратит прежнее состояние. птч хорошо быть защищенным, но много лучше, когда ты видишь, что кто-то нуждается в тебе, кто-то любимый, и ты можешь сделать его мир прекрасным....
  • 0

#2425
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

У меня как то возникла мысля -
Будто каждый из нас живет в уютном домике, но без окон, стены его - родные, близкие, друзья - кирпичики...И рано или поздно несколько кирпичиков или вся стена вдруг рушится, и ты вдруг осознаешь, что дом окружает лишь холодная пустота, где мрачно и холодно, где никому до тебя нет дела...Раньше ты жил и не задумывался, что снаружи - или не хотел задумываться...И в дом твой врывается холодный пронизывающий ветер, неся с собой дождь...
Ты заделываешь эту брешь в стене, но дом твой уже не станет таким уютным как прежде - да, ты огражден от стихий, но уже знаешь, как это всё хрупко.  Время лечит, но шрамы остаются...



иногда кажется что мы сами строим никому ненужный этот хрупкий домик- можно жить и без и вне стен. надо растворяться в окружении-мире людей, природе, космосе!
всё все вокруг чисто субъективно-как ТЫ на это смотришь сейчас и всегда.
не будь улиткой-не таскай на себе ненужный тебе груз-он нужен улитке-её так создал создатель-ты другой!
вообще то это не призыв-так мысли вслух-впис.

#2426
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Хорошо. Хорошо, когда тепло, когда лето и солнце обжигает кожу, слепит глаза, от чего лица расплываются в улыбках, когда одежды мало, а тела загорелые, когда кругом много народу и орет музыка, когда всем хорошо, а мне особенно. Хорошо, когда сельдь по русски, серебро чистое, цветы сиреневые, белье черное, кухня корейская, кофе турецкий, сок грейпфрутовый, фантазия бурная, руки сильные, а море теплое. Когда не надо считать время и деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым грузом. Хорошо, когда окна открыты, а кровать огромная, когда нет границ, а есть полная свобода и независимость, когда есть твердая уверенность и желания. Хорошо, когда красиво. Когда есть вера и надежда, почва под ногами. Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить любовь. Когда мечты сбываются. Когда звонит телефон, когда легко все поменять, когда можно ни о чем не думать. Хорошо, когда слова не пустые. Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно, глубоко и нежно, когда кто-то целует и обнимает. Хорошо крепко-крепко, сильно-сильно и, может быть, чуточку больно. Хорошо, когда настолько хорошо, что хочется кричать от удовольствия. Хорошо, когда глаза широко открыты, когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны цветные, кино умное, шутки смешные, ветер мягкий, воспоминания приятные. Хорошо, когда вовремя. Хорошо, когда луна полная, когда есть тайна, возбуждающая интерес, когда магия действенна, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда яд быстродействующий, бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто-то думает и заботится. Хорошо почувствовать иногда себя слабой и при этом знать, что кому-то приятно быть рядом с тобой сильным. Хорошо верить в чудеса. Хорошо, когда тебя воспринимают и любят такой, какая ты на самом деле. Хорошо, когда рядом друзья и можно просто молчать, или делать ужасные вещи вместе, не заботясь о мнении других. Хорошо просто идти по улице навстречу свежему последождливому ветерку, принимая восхищенные взляды. Хорошо поплакать над фильмом и уснуть счастливой.Хорошо когда можно выспаться и вода в душе сразу теплая. Хорошо, когда есть кто-то, кто знает, какая ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то интересно. Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо!

#2427
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
и плохо, когда плохо...:rolleyes:
  • 0

#2428
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Хорошо сказала :rolleyes:
  • 0

#2429
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

надо заслужить доверие... она должна убедиться в искренности ваших чувств

Не только это. Надо показать что ты в состоянии выслушать ее, понять и помочь (если потребуется). Иначе возникает вопрос - а зачем доверяться?
Чтобы просто знать что есть на свете такой человек который тебя может выслушать?
Это конечно прекрасно, и у немногих есть такие друзья, но надо наверное нечто большее.
  • 0

#2430
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
когда ты рядом от меня.. когда на шаг...

я люблю тебя.
  • 0

#2431
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

и плохо, когда плохо...:rolleyes:


плохо тоже хорошо.
чтобы познать хорошо, для начала распознай плохое.
это как у Энштейна закон относительности- всё в этом мире относительно чего-то.

#2432
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

и плохо, когда плохо...:rolleyes:

плохо тоже хорошо.
чтобы познать хорошо, для начала распознай плохое.
это как у Энштейна закон относительности- всё в этом мире относительно чего-то.

плохо не есть хорошо. определенно. что плохо изначально, не может быть хорошим. то, что плохое помогает познать хорошее, все же не оправдывает его, даже если плохое полезно
считаю, что есть хорошее и плохое, которое относительно всего хорошо и плохо. и в результате, з-ны не действительны. хотя, конечно, не спорю с великим Э.


тоска.... температура поднимается, заболеваю потихоньку...............
  • 0

#2433
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
То что хорошо для цветка открытого миру может быть плохо для улитки.
Ведь некоторые люди просто боятся выйти на свежий воздух.
Есть даже такая болезнь - агорафобия называется. :rolleyes:
Как жаль что ваше клише не подходит всем людям.
Все было бы так просто - дал путевку на курорт в кругу друзей и человек уже в раю. :-/
Но я конечно утрирую, за что прошу меня простить.
Просто истинное счастье оно для каждого свое.
И условия наступления свои.
И лучше всего, когда представления о счастье совпадают.
Но это недостижимый идеал к сожалению
  • 0

#2434
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

плохо не есть хорошо. определенно. что плохо изначально, не может быть хорошим. то, что плохое помогает познать хорошее, все же не оправдывает его, даже если плохое полезно
считаю, что есть хорошее и плохое, которое относительно всего хорошо и плохо. и в результате, з-ны не действительны. хотя, конечно, не спорю с великим Э.


тоска.... температура поднимается, заболеваю потихоньку...............

Только в настоящее время. Здесь и сейчас. А через годы все может измениться. Даже с точностью до наоборот. Впрочем изменится только твое мнение и отношение к событиям. А память останется неизменной.

как ты так умудрилась? :rolleyes: Варенья с чаем, лекарства какого либо и :-/ Болеть сейчас грех. Лечись!
  • 0

#2435
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
я все равно тебя люблю, и пусть мир и все с ним вместе катятся ко всем чертям
  • 0

#2436
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
?Кто я, чтобы сопротивляться? Никто. Что я, чтобы постоянно было по-моему? Ничто. Пустое место. Я признаю это, потому что "я" менее важно для меня, чем "они". "Им" должно быть хорошо, а "я"... "Я" будет согреваться этой мыслью. Вот только долюбуется огнем, сияющим в глазах того, кто когда-то смотрел на меня таким же теплым взглядом...
"Я" не умеет завидовать. Так же, как не умеет обижаться на очевидные вещи, сердиться на то, что воспринимается естественно, злиться на то, что идет так, как должно. Просто внутри появляется опасный симптом. Пустота. Вакуум, не умеющий ничего чувствовать...
"Я" не хочет становиться прежним. Но видит в этом единственный выход...?
(с)
  • 0

#2437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я так боюсь, что моя душа опять наполнится вакуумом, не способным ничего чувствовать. Уж лучше страдать от неразделенной любви. Так хочется тепла, получить хоть маленькую толику тепла от души любимого мужчины. Ведь душа замерзает, медленно и верно. И мне надоело разжигать самой у себя в душе огонь ? безумия и показной беззаботности. Как давно хочется снять эту маску невозмутимости и вечного спокойствия. Просто достало быть на людях милым и спокойным человечком. Который всех выслушивает, всем помогает. В реале. Мне надоело быть стервой и сучкой в виртуале. Дайте же мне хоть немного побыть собой. Я вам такой понравлюсь, обязательно.

Но маски снимать нельзя. Сейчас не время. Быть может, время так никогда и не наступит.

(с)
  • 0

#2438
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня утром хочется сказать тебе: я люблю тебя.
  • 0

#2439
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я тебя тоже!
  • 0

#2440
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Мне хочется пожелать всем доброго утра и замечательного настроения на весь день!
Искренее вам хочу желаю- повыше ваше "Я" , но без выпячивания ЭГО!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.