Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2361
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
любовь... ТА САМАЯ... а как определить, та это любовь или нет... если была любовь... но он ушел... а чувства еще живут и не хотят отпустить, что с ними делать... или это был не тот человек... глупо задавать эти вопросы самой себе столько времени и не желать понять что все ушло... но по-другому не получается... все глупо и бессмысленно...
  • 0

#2362
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
ТА САМАЯ любовь - это когда он/она не уходит, это когда вы вместе и навсегда (не побоюсь этого слова), это глаза в глаза, душа в душу, сердце в сердце, это воссоединение тех самых половинок.
И это редкость - не каждому дано этого постичь, достичь, удержать...


/сегодня кто-то надел на меня розовые очки/
  • 0

#2363
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мечты о том самом, единственном - это здорово.
Но что делать, когда тебе кажется, что ты нашел это, а оно...
Поворачивается затем каким-то незвестным боком, оно (да нет не оно, а ОН) что-то придумал или ему кто-то что-то сказал, и он теперь в это верит...
А не проще ли спросить у меня: тогда-то и там-то БЫЛО?
Неужели я смогу соврать, глядя ему в глаза???
Хотя... мне кажется, что он так и думает...
Только что виделись...
Поплакала...
Легче не становиться...

Сообщение отредактировал wild orchid: 20.08.2004, 13:18:53

  • 0

#2364
Голлум

Голлум
  • Гость
  • 24 сообщений
"Жизнь учит нас тому, что ЛЮБОВЬ заключается не в том, чтобы не отрывать друг от друга глаз, а в том, чтобы смотреть по жизни в одном направлении!!!" (жить по одним правилам, и принципам)
:laugh:
  • 0

#2365
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

"Жизнь учит нас тому, что ЛЮБОВЬ заключается не в том, чтобы не отрывать друг от друга глаз, а в том, чтобы смотреть по жизни в одном направлении!!!" (жить по одним правилам, и принципам)
:laugh:


поясни, пожалуйста
  • 0

#2366
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
И потом, для начала нужно выяснить, какие у человека правила и принципы. И не стоит забывать, что жизнь - ЭТО РЕКА. Все течет, всё меняется, в том числе и правила, по которым живет человек.
Может стоить их уточнить, прежде, чем что-то решать?

  • 0

#2367
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Очень часто люди бояться сказать, о том, что они чувствуют, чего хотят, бояться быть не понятыми или отвергнутами. НО ИНОГДА бывают такие моменты, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ПОГОВОРИТЬ. А если сделать это сложно, то можно написать, ведь бумага стерпит всё...
  • 0

#2368
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Никакое человеческое желание не возникает просто так... Даже элементарное желание взять другого человека за руку... Всё имеет свои причины, иногда совсем не понятные нам... НО если подумать, порыться в своей голове, то можно найти ответ на любой вопрос... Особенно на зачем НЕТ и почему вдруг "а может, сделаем подарок другу???" :laugh:
  • 0

#2369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
не знаю, долго ли ты пробудешь рядом...
Я никогда не узнаю, надоедает ли тебе эта игра.
Нет ничего более глупого, чем проверка убийственности слов в полевых условиях. Но я должен был сделать это. Пока я сам осознаю, что делаю...
И только сказав, я понял, что именно я сделал. Что хотел довести до конца, подчиняясь привычному состоянию одиночества...
Я испугался этого своего намерения оттолкнуть того, кто для меня дорог... Как друг, которых у меня не так уж много...
Я не знаю, когда тебе надоест эта игра, и не хочу это знать, потому что... Да просто "потому что"...
Вот только не хочется причинять тебе боль, потому что когда-нибудь я исчезну, нет ничего вечного. Вопрос только в том, кто наиграется раньше: ты или я? И кто остановится первым...
Веселая игра огня, треск горящих веток, Луна, смотрящая прямо в окно... И твой голос...
Как мало нужно для счастья.
Пусть мимолетного.
Пусть кратковременного.
Пусть иллюзорного.
Но счастья.
©
  • 0

#2370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..........Почему я воспринимаю чье-то плохое настроение исключительно как собственную ошибку? Собственную вину?
Пора бы лечиться от этой болезни... Жаль, что совесть неизлечима.
Как и плохие предчувствия...
Мне надоело врать самому себе... Надоело каждое утро, глядя в зеркало, говорить: "На земле есть много людей, которым хуже, чем тебе. У тебя, по крайней мере, еще есть зачем жить и о чем мечтать..."
Мне надоело видеть унылые лица тех, кто когда-то значил для меня что-то.
Я начал думать о том, что лучшее, что я могу сделать - исчезнуть из их жизни. Был - и нету. Словно камень, падающий в реку...
Жаль только, что после падения по воде пойдут круги...
(с)
  • 0

#2371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
........Я устал от лжи! От вечных недоговорок, от притворства близких людей. От того, как другие пытаются скрыть свою боль за масками радости, беспокойства, понимания. От того, что их маски становятся все больше похожими на реальные лица. Я просто устал!...
Дайте же мне отдохнуть! Дайте отдохнуть от этого пустого мира, в котором я никому не нужен!
Я понял, чего я хочу, и чего я никогда не сделаю...
Потому что я сделаю то, что должен. И так, как положено.
Я редко ошибался, но часто переоценивал чувства других по отношению к себе. Я считал друзьями тех, кто просто использовал меня в своих целях. Ради спасения, ради веселья, ради того, чтобы просто было с кем поговорить............(с)
  • 0

#2372
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
СТРАХИ... страхи нам мешают достичь каких-то целей, добиться чего-то, и главное они мешают нам осуществить свои мечты и желания...
порой страхи мешают нам просто любить человека
  • 0

#2373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Неправильно убивать людей, которые могут стать близкими...
Хорошего врага надо лелеять и холить, потому что когда-нибудь, после очередного переворота мировоззрения, он может стать лучшим другом.
(с)
  • 0

#2374
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

"Жизнь учит нас тому, что ЛЮБОВЬ заключается не в том, чтобы не отрывать друг от друга глаз, а в том, чтобы смотреть по жизни в одном направлении!!!" (жить по одним правилам, и принципам)
:laugh:


Это скорее для соратников, чем для людей которые любят друг друга, вполне возможно что у них разные взгляды на жизнь и достичь они хотят разного....
но вот любят друг друга нисмотря ни на что!
З.Ы. И фиг его знает что же это такое то, это грустное слово ЛЮБОВЬ.... :weep:

Сообщение отредактировал Бетси: 20.08.2004, 15:58:30

  • 0

#2375
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Улица встречает меня лучами солнца, которые, по идее, должны восприниматься как очередной подарок природы; но эта жара измучила меня своим постоянством. День изо дня одно и то же синее небо над головой и аккуратные белесые облачка, пролетающие надо мною...
Дух, живущий внутри меня, требует выхода, перемен, всего чего угодно, любого чуда, способного изменить распорядок обычного дня.
Но это только мечта, потому что я опять не даю этому странному духу вырваться наружу. Это привычка - сдерживать его в себе, потому что я все еще не нашел достойного противника, ради которого я сброшу с себя ставшую привычной маску. Я не нашел и настоящего друга, перед которым я мог бы раскрыться полностью. Иногда я задаю себе вопрос: существует ли такой человек в этом мире? И иногда я почти готов ответить себе: "Да", и иногда я пускаю дорогих мне людей в часть своего сердца, но абсолютно всего обо мне не знает никто. Потому что мне так спокойнее... Умение не грузить других (уже и без меня загруженных) собственными проблемами - это тоже искусство. Искусство обманывать во благо и лгать во спасение.
Увы, сейчас это единственное, что действительно ценится массами. А я всегда боялся стать таким, как все. Это противно самому моему духу - стать частью серой массы, одним из кого-то. Я хочу свободы, которую я никогда не смогу найти... (с)
  • 0

#2376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Сложно войти в роль", - думал я когда-то. Оказалось, что я ошибся. Куда сложнее из нее выйти. Потому что в какой-то миг перестаешь разделять себя и персонажа, ловишь себя на том, что думаешь и действуешь как он, стремишься к тому же... И начинаешь искать лазейку в мир, который лучше хотя бы потому, что нас там нет.

Иллюзия рассыпается, оставляя улицу обычного города на растерзание восстающему разуму. Я не просил такой реальности, я не просил о такой свободе. Я хотел быть самим собой, не зная, что на самом деле означают эти слова. Теперь я постиг их смысл...
Я хочу домой. В то условное место, которое я называл домом, потому что там мне всегда рады,.. Потому что там я кому-то нужен... И это единственная причина, заставляющая меня снова и снова возвращаться, хотя за многие годы я и привык уходить не оглядываясь.
(с)
  • 0

#2377
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
разве такое бывает.. что тем больше времени мы не вместе, тем сильнее мне хочется быть с тобой.

я просто люблю тебя.
  • 0

#2378
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
сегодня ехала в троллейбусе, и напротив села девушка лет.....скажем, до 30. с дочкой. я не часто встречаю по-настоящему красивых женщин, и уж совсем большая редкость, когда мне хочется смотреть на них больше каких-то мгновений. но от нее не могла оторвать глаз...(хорошо, в очках была). она - одна их тех, кто без макияжа абсолютно даст фору самой накрашеной симпатичной девчонке... на ее лице виделись отпечатки счастья, в котором она живет уже не один год. я видела в ней девушку, довольную тем, как она прожила те года, что ей были отведены... у нее есть муж, в котором она всегда найдет опору, который, безусловно, любит ее; у нее есть умница дочь, на успехи которой (дочь недавно пошла в школу) она не нарадуется.... я смотрела на нее и думала, что обязательно хочу такой же жизни... хочу, чтобы я была уверена в завтрашнем дне.... чтобы я была такой же, уверенной в себе, взрослой женщиной, а не той девчонкой, порой меланхоликом, порой хулиганкой....
я думала, и вот они встали.... так вот откуда это умиротворение на ее лице... она должна стать мамой второго ребенка. и ее муж, я уверена, будет опять окрылен, он будет целовать ее, бережно держать чадо на руках и благодарить жизнь за такой драгоценный дар...
это ли не счастье
  • 0

#2379
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
та самая для меня - это просто любовь
как определить, любишь или нет? не могу никак посоветовать.....


если это любовь, я просто знаю, что люблю. знаю, и убеждаюсь в этом много лет спустя. уже говорила, что легко обмануться... но если я сомневаюсь, это уже не любовь. любовь охватывает тебя полностью, и ты точно знаешь: вот она, пришла. и это действительно она...


2 Дрюха...
я знаю, это не сравнимо, но отчасти понимаю...птч была подруга, ты помнишь..
до сих пор нет в сознании того, что никогда больше не увижу, не услышу тех дурацких фраз, которые веселили ее саму и нас, в первую очередь...
отвратное чувство...
может, и не писать бы, но пост задевает очень,....где-то там, глубоко сердце плачет...
  • 0

#2380
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

жестокие нравы. расклеилось - выбрось. разлюбилось - полюби другого. нагулялось - смени тусовку. невольно батюшка крылов и его стрекоза вспоминаюца... налицо перемены в социальном поведении. машина делает свое. возвращение к джунглям :laugh:

Тут немного другая причина. Почему в древности (судя по документам конечно :weep: ) люди ТАК любили и ненавидели? Почему роса чувств была так кристально чиста? Почему они сгорали в своей ненависти и в любви дотла?
Ответ прост. Им больше нечего было делать! Любовь и война - удел мужчин. Любовь и хозяйство - удел женщины. Есть старая немецкая поговорка - синоним круга интересов женщины того времени - "Церковь, кухня, детская". И это ВСЕ! Сейчас нам очень трудно представить этот образ жизни, его безнадежность и беспросветность. Когда единственное что тебе остается - это твои чувства и мечты. Но в наши дни этот круг разорван. Тысячи способов развлечься. Рутина, которая захватывает тебя, кружит, отвлекает, манит. И в результате мы ведем любимую девушку в кино, чтобы понаблюдать за ?борьбой ЧУЖИХ страстей на экране?, вместо того чтобы это же время посвятить разгадыванию выражения ее глаз при неторопливом разговоре вечером в парке. Конечно я понимаю, второй вариант дольше, труднее да и нуднее для нас, но может стоит попробовать? Хотя бы раз? Попытаться ощутить этот накал страстей?
Удастся ли это? Да.
Понравиться ли? Возможно и да.
Но сможем ли мы жить так? Никогда!
Теперь нельзя тратить время на чувства. Ведь есть карьера! Жажду страсти сменила жажда наживы. Сколько раз мы слышали ? ?Извини милый(-ая), но ничего не могу поделать ? работа!? И на это мы ничего не можем ответить. Поскольку мы сами говорили это не раз. Тут еще и mass-media дровишек в костер подкидывает, создавая тысячи ложных стереотипов и образов КАК ДОЛЖНО быть, а за ними мы уже ни видим СВОИХ уже побледневших чувств.
Так что мы не возвращаемся к джунглям, мы наоборот идем вперед и только вперед. Так что лучше смотреть на наш сегодняшний мир и запоминать его. Потом будет другое. Но мы всегда сможем сказать ? ?А вот в наше время...?.
Впрочем не все так страшно. Достаточно вглядеться в статистику самоубийств. Она обнадеживает. Есть еще люди ? чувства которых сильнее жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.