Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2081
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

МЫСЛЬ... Мысль не покидает Вас... Все- таки НАДЕЖДА- надежда на светлое будуещее бьет теплой струей в Вашей душе. Именно ОНА уходит последней, пока она есть, Вы можете думать, строить планы, мечтать. Каждому дано познать горечь ЛЮБВИ и РАЗОЧАРОВАНИЙ- все мы Люди и все мы имеем чувства, на том и слагается наше существование... :weep:

для меня это не надежда. а вера. и мне кажется это правильнее. и помимо того, что можно думать, строить планы, мечтать, надо уметь воплощать все это в реальность. вот еще бы понять как это сделать и перестать бояться...
  • 0

#2082
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Перестать бояться - это вы в самую точку попали. Желаю удачи от всей души. Не бойтесь!
  • 0

#2083
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
?Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности ? глупость; не быть благодарным ? подлость? В.О.К.

сегодня вспомнила эти слова, потому что почувствовала противоречие всей сущности своей им?. плохо?
  • 0

#2084
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!


Евгений Евтушенко
  • 0

#2085
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вчера возвращаясь домой по знакомой аллее, меня что-то остановило... и мне подумалось о множестве вещей, которых у меня нет. Но внезапно внутри меня что-то сказало: у меня есть Ты и чувствую себя теперь себя цельным и счастливым человеком.

Сообщение отредактировал BuKa: 07.07.2004, 09:19:35

  • 0

#2086
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
I've got to let you know
You're one of my kind

©
  • 0

#2087
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не понимаете вы своего счастья люди (это я к тем, кто страдает от неразделенных чюйств)...вам хоть увидеть предмет этих самых чюйств удается. А если сей предмет не просто далеко, а очень далеко...и остается только лезть в Интернет, задавать поиск и ностальгически таращиться на любимое лицо, запечатленное фотокором какого-нибудь информационного агентства или читать что он сказал по такому-то или такому-то поводу. Сомнительная радость, отсутствие лирики....и никаких перспектив. :weep: Но почему-то совсем не грустно. Потому что иногда он пишет и письма такие смешные и светлые, что хочется быть лучше всех - ведь ему это удается...и стихов про такое никаких не придумано :weep:

Сообщение отредактировал seismic: 07.07.2004, 10:44:53

  • 0

#2088
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мне трудно представить, что рядом стобой есть кто-то еще, не я. и это так больно. и я ненавижу себя за это. мне нужно чтобы все изменилось для нас. и я знаю кто это может быть, потому что мы всегда были честны друг с другом. и я знаю, что этот человек воспользуется этим. я знаю тебя неплохо, как мне кажется, но чувства настолько душат меня, что я могу наломать дров. но лучше действовать, чем сидеть и ждать..
  • 0

#2089
Bredyashiy

Bredyashiy
  • Гость
  • 6 сообщений
Казалось, чувства утихают, Но! пройду мимо нее, и все горит!
может следовало продолжать, добиваться ее? но я не привык, и постоянные попытки указать на мои ошибки.......наверное ей и вправду я не нужен.............
  • 0

#2090
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Казалось, чувства утихают, Но! пройду мимо нее, и все горит!
может следовало продолжать, добиваться ее? но я не привык, и постоянные попытки указать на мои ошибки.......наверное ей и вправду я не нужен.............

а если спросить? поговорить? не надо додумывать, думать и предполагать... все равно не понять, что у человека в голове, пусть и любимого.

вот я собираюсь сделать это. чтобы не мучаться и знать ответ наверняка. покуда неизвестность хуже всего
  • 0

#2091
Проходимец

Проходимец
  • Гость
  • 16 сообщений
Последняя поэма

Ветер ты старые ивы развей.
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали.
Не разглядишь меня,
Не разглядишь меня, друг мой,
Прощай...

Я уплываю и время несет меня
C края на край.
C берега к берегу,
C отмели к отмели,
Друг мой прощай.
Знаю когда-нибудь,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер вечерний ночной
Принесет тебе вздох от меня.

Ты погляди, ты погляди.
Ты погляди не осталось ли
Что-нибудь, после меня.

В полночь забвенья
На поздней окраине жизни моей.
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья.
Вспыхнет ли
Примет ли облик безвестного образа
Будто случайного.
Вспыхнет ли
Примет ли облик безвестного образа
Будто случайного.

Это не сон.
Это не сон.
Это вся правда моя, это истина.
Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя.
Это любовь моя.
Это любовь моя.

Рабиндранат Тагор

Сообщение отредактировал Проходимец: 07.07.2004, 15:29:06

  • 0

#2092
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
вчера, поздним вечером, возвращаясь домой я вдруг ощутила чувство равнодушия ко всему. я пыталась понять что в моем сердце.... оно пустое... оно ни кем не занято... оно ни по кому не страдает и никого не ждет..... разве это хорошо? когда сердце мертвое (((

Сообщение отредактировал кудряшка Сью: 07.07.2004, 16:37:17

  • 0

#2093
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

вчера, поздним вечером, возвращаясь домой я вдруг ощутила чувство равнодушия ко всему. я пыталась понять что в моем сердце.... оно пустое... оно ни кем не занято... оно ни по кому не страдает и никого не ждет..... разве это хорошо? когда сердце мертвое (((

аналогично... всю жизнь...
"Но, может быть оно готовится принять что-то очень грандиозное?" Выше уже говорил, что после разочарований и расставаний остается зато надежда, надежда на то, что мир велик... Этим и утешаемся...
  • 0

#2094
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не совсем это есть хорошо. Однако на некотрое время сердцу нужно побыть в одиночестве.

Безразличие?! А разве мы и по отношению к нам не проявляется это самое безразличие? Сколько угодно. Нужно стараться быть цельным, единым и сомодостаточным. Может быть тогда мы посмотрим на этот мир иными глазами. И тогда быть может мы будем способны проявить великодушие к друг другу.

Постигай характеры и улавливай настроения. :weep:


"Верить сердцу, тем более опытному. Не спорь с ним, в делах важных оно пророчит истину: это домашний оракул. Многих погубило как раз то, чего они опасались, - какой же толк в опасениях, если не старался избежать беды? Есть сердце вещее, особый дар природы оно всегда предупреждает, а в лихую минуту бьет в набат, торопя к спасительному действию. Неразумно идти покорно навстречу бедам, нет, надо идти на бой с ними, чтобы победить их".
(Б. Грасиан)
  • 0

#2095
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вчера, поздним вечером, возвращаясь домой я вдруг ощутила чувство равнодушия ко всему. я пыталась понять что в моем сердце.... оно пустое... оно ни кем не занято... оно ни по кому не страдает и никого не ждет..... разве это хорошо? когда сердце мертвое (((


Не так давно, мне я почувстововал, что один человек (девушка бывшая), который занимал в моем сердце оччень много места, ушел из моего сердца. Просто она изменилась, и я в какой-то момент почувстовал, что она мне почти безразлична. Возможно, мне это просто показалось. Я почувстовал, что практически ничего к ней не чувствую, что она стала на уровне со всеми остальными. Раньше я думал, что буду этому рад, но когда это случилось, испугался, что мердце мое, еще довольно большое, может уменьшиться, потому что это место было некому занять. Я испугался, что сердце снова станет маленьким, сухоньким, как когда-то. Наверное, это плохо.
  • 0

#2096
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
:weep: Только вернулась после захоронения собственной собаки.
Она жила с нами 12 лет. Это ж уже как ребенок, как младший брат. На таких правах жила с нами...А потом эта болезнь...Рак.. мозга...да еще и эпилептические припадки...3 года её вытягивали, была веселая и нормальная....А вчера лекарства перестали помогать даже в лошаднинных дозах...Сама сегодня в клинику к врачу забежала..Он даже сначала удивился..А потом узнал..и ..усыпили...а сердце было оч сильное и еще сидели и ждали пока оно перестанет биться...Потом забрали, завернули в одеяльце...вырыли могилку, похоронили как человека...
Всей семьей пол дня рыдали :weep: И сечас...на работе..
  • 0

#2097
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Всегда преследует тень одиночества... Город большой, много знакомых, но в душе понимаешь, что на самом деле ты одинок. Нет никому дела до твоих переживаний, каждый всецело поглощен собой, и ты являешься частью этого, и стараешься положиться только на себя, на свои силы, не веря никому и ни чему...
  • 0

#2098
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
I don't know what you want.
  • 0

#2099
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Почему подруги, в которых веришь все-таки, надеешься и любишь иногда говорят такое, что просто удивляешься!.......почему они не с тобой, когда ты так уверен в чем-то? Почему они пытаются отговорить, вспоминают прошлое......почему они не так поддерживают, как хотелось бы......конечно, понимаю, что из лучших побуждений, желают только добра........но мне это не нужно совсем......им это не нужно....зачем тогда мне им что-то говорить.......
а может я и не права......не знаю, запуталась.......
  • 0

#2100
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а разве женская дружба существует?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.