Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3401
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На днях зашел в Мой билайн, обнаружил прибавление баланса, посмотрел детализацию-услуга "доверительный платеж", 600 тенге. Удивился, так как ничего подобного не запрашивал.

Днем позже 600 тенге списались, а вместе с ними еще 120 тенге "За услугу".

Звонок в колл центр ситуацию не прояснил. Оператор всячески меня уверяла, что я сам набрал команду,  никакой ошибки быть не может. И я должен был увидеть СМС, в котором сообщалось об активации услуги и поступлении денег на счет.

Я проверил все цепочки сообщений от билайна-никаких СМС не было. После чего мадам понесла откровенную чушь что я удалил СМС и вообще, деньги мне никто возвращать не собирается.

Думаю , надо заехать во фронт офис. Сумма копеечная, но уж очень наглый способ поиметь абонента. 


  • 2

#3402
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Мой опыт замены утеряных сим: потерял телефон, где одна сим изи а вторая билайн, написал в поддержку изи в вк, писал, в ответ вопросы, отвечал, снова вопросы. Муть вся в том, что я отвечал почти сразу, а мне минут по 15-20, из-за этого затянулось вся переписка часа на полтора. В общем спросили адрес куда доставить сим, я в ответ "а 2я половинка от вашей ранее привезённой симкарты для этого номера не подойдёт?" скинул фото этой половинки, итог не выходя никуда из дома сделали замену сим на эту половинку. Билайн оставил заявку на сайте, указал контактный номер для связи. Позвонили туда минут через 15, "везти?" "везите". Привёз чел к подъезду на камрюхе "спускайся, я внизу и удостоверение не забудь". Вышел, получил новую сим, чел сфотал симку и мой паспорт, куда-то отправил и всё, сколько заняла замена симкарты не знаю, но мне она понадобилась на след. сутки только, и когда поставил симкарту в телефон она уже работала.

 

Вопрос денег: в изи всё бесплатно, в билайне баланс стал меньше на 600 тенге.



#3403
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

https://new.beeline....t-komissiu.html   Что то давно не читал новости у билайн. Это,что получается на тарифах без абонентской платы со 2го июля теперь будет комиссия 51 тенге при оплате с баланса? То есть у меня карта Билайн есть и тариф без абонентской платы и теперь с меня будут каждый месяц брать 51 тенге? 


  • 1

#3404
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

https://new.beeline....t-komissiu.html   Что то давно не читал новости у билайн. Это,что получается на тарифах без абонентской платы со 2го июля теперь будет комиссия 51 тенге при оплате с баланса? То есть у меня карта Билайн есть и тариф без абонентской платы и теперь с меня будут каждый месяц брать 51 тенге? 

не понятна...  Если плачу через хоум банк народного то комиссия снимается?


  • 0

#3405
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


То есть у меня карта Билайн есть и тариф без абонентской платы и теперь с меня будут каждый месяц брать 51 тенге? 

 

Если бы только 51 тенге. Насколько я понял, 51 тенге за каждый платёж с баланса Билайн  :faceoff:  Совсем клиентов с тарифами без  абонентской платы выжить хотят 5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif


  • 0

#3406
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Насколько я понял, 51 тенге за каждый платёж с баланса Билайн  :faceoff:  Совсем клиентов с тарифами без  абонентской платы выжить хотят 5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif

Неа, не так всё плохо: 51 тг/месяц. В соседней ветке выкладывали текст SMS.
 


Сообщение отредактировал Discoverer!: 12.06.2020, 23:32:37

  • 1

#3407
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Но скоро 4g будет везде.Обещают подключить его во всех аулах до 250 жителей.

Этот проект в верхах очень сильно буксует
Нет, Мажилис Парламента принял, теперь на рассмотрении в Сенате
http://senate.parlam...ts/details/4800
  • 0

#3408
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Неа, не так всё плохо: 51 тг/месяц. В соседней ветке выкладывали текст SMS.

 

Спасибо, немножко утешили  :D  И тут ещё один вопрос тогда возник - эти 51 тенге будут ежемесячно снимать в любом случае, или же, если человек не провёл за месяц ни одного платежа с баланса и ни разу не перевёл средства, то тогда ничего не снимут?


  • 0

#3409
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ещё один вопрос тогда возник - эти 51 тенге будут ежемесячно снимать в любом случае, или же, если человек не провёл за месяц ни одного платежа с баланса и ни разу не перевёл средства, то тогда ничего не снимут?

Фразу из сообщения на сайте Билайна "вводится комиссия 51 тг за оплату с баланса и мобильные переводы" я понимаю так, что комиссия удерживается, если в течение месяца были платежи или переводы с баланса номера. Вы ЕСП или Казахтелеком уже оплатили, как планировали? Значит, в начале июля спишут комиссию ))


  • 0

#3410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неа, не так всё плохо: 51 тг/месяц. В соседней ветке выкладывали текст SMS.

 

Спасибо, немножко утешили  :D  И тут ещё один вопрос тогда возник - эти 51 тенге будут ежемесячно снимать в любом случае, или же, если человек не провёл за месяц ни одного платежа с баланса и ни разу не перевёл средства, то тогда ничего не снимут?

 

тогда снимут комиссию 51 тенге за бездействие. Ее уже снимают. С февраля, что ли. 


  • 0

#3411
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Фразу из сообщения на сайте Билайна "вводится комиссия 51 тг за оплату с баланса и мобильные переводы" я понимаю так, что комиссия удерживается, если в течение месяца были платежи или переводы с баланса номера. Вы ЕСП или Казахтелеком уже оплатили, как планировали? Значит, в начале июля спишут комиссию ))

 

Спасибо. Почитал три последних страницы ветки про карту Билайн, там оказывается этот вопрос уже несколько дней обсуждается. Кто-то пишет, что при отсутствии оплаты с баланса Билайн не должны снимать 51 тенге, кто-то пишет, что сомневается в том, что не снимут. Типа проверить на практике нужно. Ну что ж, проверим. ЕСП и за Казтелеком ещё не оплачивал, планировал в следующем месяце оплатить. Но теперь наверное уже не получится, т.к. неожиданно в этом месяце у меня возросли расходы на проезд и на сотовую связь, уже почти все бонусы Халыка перевёл на Онайку и балансы Теле2 и Билайн  :dandy:


  • 0

#3412
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

тогда снимут комиссию 51 тенге за бездействие. Ее уже снимают. С февраля, что ли.


Дык за бездействие на билайновской карте вроде, не? У меня её отродясь не было. Имеется только тариф без абонентской платы и всё.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2020, 00:54:38

  • 0

#3413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тогда снимут комиссию 51 тенге за бездействие. Ее уже снимают. С февраля, что ли.


Дык за бездействие на билайновской карте вроде, не? У меня её отродясь не было. Имеется только тариф без абонентской платы и всё.

 

 

там написано про бездействие в мобильных финансах. То есть карта необязательна. А если платили с баланса хоть раз, то Вам подключили мобильные финансы. Чем-то надо финансировать шаражку-прихлебалу из Караганды? Вот и найдено. 


  • 0

#3414
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Но скоро 4g будет везде.Обещают подключить его во всех аулах до 250 жителей.

Этот проект в верхах очень сильно буксует
Нет, Мажилис Парламента принял, теперь на рассмотрении в Сенате
http://senate.parlam...ts/details/4800
Если речь идет о поселках с населением 250 и выше человек, то считаю его очень несправедливым по отношению к уже подключенным поселкам с населением 5+ тыс., в которых базовые станции уже задыхаются, а тут на каждую пару сотен человек по отдельной базовой станции, так еще и по оптике, когда старые крупные поселки связаны по радио
  • 0

#3415
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

тогда снимут комиссию 51 тенге за бездействие. Ее уже снимают. С февраля, что ли.

Дык за бездействие на билайновской карте вроде, не? У меня её отродясь не было. Имеется только тариф без абонентской платы и всё.
Да, SanKet, у Вас верная информация:
"С 1 февраля 2020 г. с владельцев Карты Beeline удерживается комиссия в размере 51 тг. за отсутствие операций по мобильным финансовым сервисам или карточке."
https://new.beeline....vyi-servis.html
  • 0

#3416
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений





То есть у меня карта Билайн есть и тариф без абонентской платы и теперь с меня будут каждый месяц брать 51 тенге?

Если бы только 51 тенге. Насколько я понял, 51 тенге за каждый платёж с баланса Билайн :faceoff: Совсем клиентов с тарифами без абонентской платы выжить хотят 5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif
51 тенге в месяц. Остальное также остаётся.

Сообщение отредактировал texnik22: 13.06.2020, 14:35:30


#3417
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Прочитал полученный смс, посмотрел тут сообщения в форуме.
И так и не понял: когда будут взимать 51 тенге.
В наличии просто номер Билайн. Карт нет. С Билайна ничего не оплачиваю
  • 0

#3418
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Прочитал полученный смс, посмотрел тут сообщения в форуме.
И так и не понял: когда будут взимать 51 тенге.
В наличии просто номер Билайн. Карт нет. С Билайна ничего не оплачиваю

Если с номера платить не будете, то ничего списывать не будут .

#3419
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вообщем ситуация такая. Купил новый телефон. Две симки. Билайн 1 порт, другой оператор на втором порту. 

На след. день приходит СМС - у вас недостаточно средств на билайне. Я пополняю. Звонки, интернет и прочее - все делаю через симку2. Так же передача данных жестко привязана на порт2. 

Решил глянуть в личном кабинете. А у меня каждый день списывается 29 тенге за выход в интернет. Звоню в коллцентр. Говорю, что за списания? Вы говорит выходили в интернет. А я говорю не выходил. У меня вот телефон под рукой. Есть статистика на нем по использованию каналов. Есть менеджер отслеживания передачи данных. и на карте билайн никаких данных не передавалось. Все равно оператор мне утверждает - что я сам дурак и все таки выходил в интернет. Настоял чтоб открыли заявку. Буду ждать результата. 

Так что кто не на каком то тарифе с абонкой, будьте бдительны. Проверяйте личный кабинет.


  • 0

#3420
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Вообщем ситуация такая. Купил новый телефон. Две симки. Билайн 1 порт, другой оператор на втором порту.
На след. день приходит СМС - у вас недостаточно средств на билайне. Я пополняю. Звонки, интернет и прочее - все делаю через симку2. Так же передача данных жестко привязана на порт2.
Решил глянуть в личном кабинете. А у меня каждый день списывается 29 тенге за выход в интернет. Звоню в коллцентр. Говорю, что за списания? Вы говорит выходили в интернет. А я говорю не выходил. У меня вот телефон под рукой. Есть статистика на нем по использованию каналов. Есть менеджер отслеживания передачи данных. и на карте билайн никаких данных не передавалось. Все равно оператор мне утверждает - что я сам дурак и все таки выходил в интернет. Настоял чтоб открыли заявку. Буду ждать результата.
Так что кто не на каком то тарифе с абонкой, будьте бдительны. Проверяйте личный кабинет.

Наберите *110*180# и услуга интернет на номере Билайн отключится.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.