Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3361
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если потратить с карты хкб 100000 за месяц, то кэшбек может составить 5000. За 5000 можно поиметь очень хороший тариф от билайна и еще на пиво останется.

Так о чем и речь выше была. Если в месяц у некоего анонимуса с его карты (любого банка) тратится более 100к то да, одними только кешбэками (а они есть у всех почти сейчас банков) можно вполне оплатить кошерный тариф любого опсоса. Но я придерживаюсь мнения, что те кто может тратить более 100 к за месяц,  вообще не будут парить себе голову такими мелочами. Чтобы где то выкружить или сэкономить на оплату мобилы всем членам семьи. И незачем для этого плодить карты других банчиков и тем более портировать номера свои в их  mvno  детища.

 

p.s. Интересно префикс номеров какой там, у изи например 706  а у этого поделия форте какой будет?


  • 0

#3362
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений
одними только кешбэками (а они есть у всех почти сейчас банков) можно вполне оплатить кошерный тариф любого опсоса.

Каспи даёт 0,5-1%. Со 100 тысяч получится 500-1000 тенге. Оплати ка этими деньгами кошерный тариф не любого,а хоть какого-нибудь оператора.

 

 

Но я придерживаюсь мнения, что те кто может тратить более 100 к за месяц, вообще не будут парить себе голову такими мелочами.

А есть те, кто тратит менее 100 тысяч в месяц? С учётом как я писал ранее одной коммуналки в 20 тысяч в месяц.

p.s. Интересно префикс номеров какой там, у изи например 706 а у этого поделия форте какой будет?

+7 771 980....

 

В общем мальчик, в технических делах ты может и шаришь, а вот в элементарных подсчётах 2+2= лучше даже не пытаться тебе.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 28.05.2020, 10:08:52


#3363
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

очень много людей тратит менее 100 тыс, не надо ровнять всех под себя. Потом у Каспи ежемесячно идут акции. В мае было 10 % несколько дней.


Сообщение отредактировал Hartlaner: 28.05.2020, 17:46:54

  • 0

#3364
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Карта Билайн. Дают 1.5% .Хватает оплатить номер Билайн с тарифом за 390 тенге и Теле2 с тарифом 350 тенге.Еще есть другие карты Халык и Каспи.Дают 1%. Хватает оплатить тариф Зачетный за 1790.

#3365
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Посмотрел выступление главы Билайн в Ютуб.Сказал,что скоро запустят VoLTE.
И еще услугу, когда можно привязать к своему номеру другие номера Билайн и с него будет списываться абонентская плата за эти номера.Остальные новшества отказался раскрывать.
На номер в роутере прилетела смс.Предлагает за 390 тенге в сутки безлимитный интернет.
Screenshot_2020-05-28-17-40-33.png

#3366
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Посмотрел выступление главы Билайн в Ютуб.Сказал,что скоро запустят VoLTE.
И еще услугу, когда можно привязать к своему номеру другие номера Билайн и с него будет списываться абонентская плата за эти номера.Остальные новшества отказался раскрывать.
На номер в роутере прилетела смс.Предлагает за 390 тенге в сутки безлимитный интернет.
attachicon.gifScreenshot_2020-05-28-17-40-33.png

Если в этом безлимите на день нормальный безлимит, то было бы хорошей опцией подключать его на безлимитище после исчерпания 200 гб
  • 0

#3367
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Посмотрел выступление главы Билайн в Ютуб.Сказал,что скоро запустят VoLTE.

Скоро - это когда?) К 21 году?

 

И еще услугу, когда можно привязать к своему номеру другие номера Билайн и с него будет списываться абонентская плата за эти номера

Ну впечатление создал он, будто прямо вот только ее все и ждали, ночей не спали.

 

Остальные новшества отказался раскрывать.

Главное создать интригу. А как был опсос на троечку так и останется.

 

 

Скрытый текст

  • 0

#3368
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вторые сутки не работает привязка симки к телефону, коллцентр говорит ждите, неизвестно когда починят. Так что если собираетесь менять телефон, пока не стоит, симка работать не будет на новом.
  • 0

#3369
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Пробовал дозвониться на 116, отвечает тупой робот Дана, который не понимает слова соединить с оператором. Этот робот в случае если не понимает команду либо завершает звонок, либо перенаправляет на меню где нет опции соединение с оператором, приходится звонить на городские номера call center, там осталась опция соединения с оператором в меню. Что вообще происходит с билайном? Там нормальных айтишников сократили?
  • 0

#3370
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн последние годы все больше анально огораживается от звонков разгневанных обманентов. То ли еще будет.


  • 0

#3371
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Что вообще происходит с билайном? Там нормальных айтишников сократили?
Они самоизолировались. 
  • 0

#3372
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В общем я уже почти месяц пытаюсь решить проблему, мобильный интернет пропадает и уходит в глубокую отключку.

Билайн только кормит завтра\скоро\в 2050....

 

Все надоело, решил из принципа предъявить претензию на возврат абон.платы.

Я так понял, это у них так принято, в надежде, что клиенту надоест и он плюнет на все это.

Не захотят добровольно - пойду в суд. В итоге эти несчастные пару тыщ тенге для них увеличатся во много раз...


  • 0

#3373
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пришла смска от сабжа. Не понял - они отвязали телефон от Номера, так выходит?

D7CB3B08-E356-4397-A9CB-CE126C489F74.png
  • 0

#3374
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Пришла смска от сабжа. Не понял - они отвязали телефон от Номера, так выходит?

D7CB3B08-E356-4397-A9CB-CE126C489F74.png

Вы этого не делали? Как вариант сделали дубликат симки и сейчас заходят в онлайн банкинги
  • 0

#3375
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Писали же выше, что какие-то непонятки с этими регистрациями имеев.



#3376
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Посмотрел выступление главы Билайн в Ютуб.Сказал,что скоро...  можно привязать к своему номеру другие номера Билайн и с него будет списываться абонентская плата за эти номера.

почти четверть века как работают сотовые сети и почти четверть века я никак не могу понять что мешает хорошим танцорам ввести расчеты с физлицами не по номерам абонентских устройств, а по лицевым счетам. Теперь один из них наконец-то созрел и это запоздалое рядовое действо подается как подвиг первого выхода в космос. Учитывая криворукость би-ит-"специалистов" эта песня растянется на года.
Собственно никаких препятствий технологического характера внедрить это еще много-много лет назад не было, просто этого делать не хотели.

 

В общем я уже почти месяц пытаюсь решить проблему, мобильный интернет пропадает и уходит в глубокую отключку.
Билайн только кормит завтра\скоро\в 2050...

это точно проблема Билайн?


  • 0

#3377
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

это точно проблема Билайн?

 

 

 

А чья? Билайн тоже заявили, это проблема в симкарте и вашем телефоне...

Ничего страшного, что все 3 недели каждый раз проверяли настройки интернете и тестировали симку?

Вряд ли Билл Гейтс специально блокирует мне интернет...
 


  • 0

#3378
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вторые сутки не работает привязка симки к телефону, коллцентр говорит ждите, неизвестно когда починят. Так что если собираетесь менять телефон, пока не стоит, симка работать не будет на новом.

После повторного звонка выяснилось что симка заблокирована изза того что я долго не регистрировал ее на втором телефоне, просто принимал смс. Симку разблокировали, могу звонить, но перестали приходить смс. Я могу отправлять смс и они доходят, но мне ни одна не приходит кроме билайновских. Техподдержка говорит проблема в телефоне, проверил смс центр все корректно, их номер. Смс из билайна приходят, с других номеров нет. Кто подскажет куда копать?
  • 0

#3379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Смс из билайна приходят, с других номеров нет. Кто подскажет куда копать?

 

 

Вы не про смс от каспи речь ведете?

А то каспи последнее время ругается исключительно на билайн. Типа это билайн такой сякой, смс криво шлет. 


  • 0

#3380
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


...Смс из билайна приходят, с других номеров нет. Кто подскажет куда копать?


Вы не про смс от каспи речь ведете?
А то каспи последнее время ругается исключительно на билайн. Типа это билайн такой сякой, смс криво шлет.
Нет вообще ниоткуда смс не приходят, viber, xiaomi, другие номера
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.