Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1721
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Неправильно написала, маленькие депозиты - с небольшой суммой. Для меня был важен срок накопления и небольшая сумма на счету. После ноябрьской переделки онлайн-уступки такие депы отдельно не продавали. Комбинировали с суммами побольше, итоговая сумма оплаты за деп выходила больше 1.5 млн тг.

Сообщение отредактировал Мамма: 19.12.2019, 20:31:18

  • 0

#1722
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Какие вы параметры забивали чтоб находить маленькие депозиты?

Поиск конечно испортили - жаль что не додумались еще и альтернативный поиск предоставить: например если клиент достаточно разобрался в схемах банка, чтоб понимать вклады с какими параметрами его интересуют.
  • 0

#1723
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Какие вы параметры забивали чтоб находить маленькие депозиты?

Поиск конечно испортили - жаль что не додумались еще и альтернативный поиск предоставить: например если клиент достаточно разобрался в схемах банка, чтоб понимать вклады с какими параметрами его интересуют.

Вбивала минимальную сумму (1 млн) и минимальный срок. Но поиск по таким параметрам работал через раз. Я как рыбак с удочкой сидела :). Очень надо было
  • 0

#1724
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

новая система уступки депозитов тоже не понравилась, так как все тебе сама подбирает, а хотелось бы тонкая фильтрация


  • 0

#1725
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вопрос : вот например накопил 3.000.000 тнг за год на депозите  и передумал покупать жилье. При закрытии депозита по истечению одного года сколько на руки чистыми получу? 


  • 0

#1726
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вопрос : вот например накопил 3.000.000 тнг за год на депозите  и передумал покупать жилье. При закрытии депозита по истечению одного года сколько на руки чистыми получу? 

 

Всё за исключением Гос.премии

то есть ваши реальные накопления и 2% годовых на них


  • 0

#1727
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Вопрос : вот например накопил 3.000.000 тнг за год на депозите  и передумал покупать жилье. При закрытии депозита по истечению одного года сколько на руки чистыми получу? 

Сумму депозита за вычетом гос.премии.

Т.е. Если начислили 101к премии(40 мрп), то 3м-101к = 2899к на руки. если гос.премии нет то всю сумму.


  • 0

#1728
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вопрос : вот например накопил 3.000.000 тнг за год на депозите  и передумал покупать жилье. При закрытии депозита по истечению одного года сколько на руки чистыми получу? 

 

На сколько я помню если срок накопления меньше 3 лет то отдают только то, что вкладывали, без процентов и премии государства. Если не горит - потерпите до февраля, а потом выставьте на продажу. Если выставите по себестоимости, или с небольшой наценкой депозит купят сразу. В этом случае получите всё, и госпремию в придачу. Ещё можете кому нибудь из родственников переуступить.


Сообщение отредактировал Лето: 24.12.2019, 14:46:41

  • 0

#1729
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вопрос : вот например накопил 3.000.000 тнг за год на депозите и передумал покупать жилье. При закрытии депозита по истечению одного года сколько на руки чистыми получу?


На сколько я помню если срок накопления меньше 3 лет то отдают только то, что вкладывали, без процентов и премии государства. Если не горит - потерпите до февраля, а потом выставьте на продажу. Если выставите по себестоимости, или с небольшой наценкой депозит купят сразу. В этом случае получите всё, и госпремию в придачу. Ещё можете кому нибудь из родственников переуступить.

Сейчас же система автоматом наценку делает...насколько слышал..
  • 0

#1730
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сейчас же система автоматом наценку делает...насколько слышал..

 

Бред какой-то. Хотя, от жилстроя можно чего угодно ожидать. Мне бы очень хотелось посмотреть, на того кто решил что уступка должна проходить именно в таком формате. Я правда не понимаю чем такие люди думают. Первоначальная версия, с обеспечительным взносом была отличной, если бы ещё банили тех кто не оплачивали купленные депозиты то было бы просто идеально.


  • 0

#1731
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Сейчас же система автоматом наценку делает...насколько слышал..


Бред какой-то. Хотя, от жилстроя можно чего угодно ожидать. Мне бы очень хотелось посмотреть, на того кто решил что уступка должна проходить именно в таком формате. Я правда не понимаю чем такие люди думают. Первоначальная версия, с обеспечительным взносом была отличной, если бы ещё банили тех кто не оплачивали купленные депозиты то было бы просто идеально.

Первая версия да, была норм.....но видно банк решил, что "свои" не зарабатывают и начал варианты делать...как заработать)
  • 0

#1732
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Первая версия да, была норм.....но видно банк решил, что "свои" не зарабатывают и начал варианты делать...как заработать)

 

Не уверен, что на нынешней версии хоть кто-то зарабатывает. По моему количество сделок уменьшилось в разы.


  • 0

#1733
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Практика показывает, когда банку надо продать депозиты, они могут перестроить систему для удобства покупателя. Я попала в такой момент и купила то что требовалось. Появилась надежда, что таки переделают эту новую систему продажи депов.
  • 0

#1734
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В теме писали, что Жилстрой сам переводит деньги по договору купли-продажи, через руки заёмщика деньги вообще никак не проходят. А что происходит, если сумма сделки меньше, чем сумма договора? Например предположим у меня имеется договор, с договорной суммой 20 миллионов, за 3 года накоплено 10 миллионов, нужный оценочный показатель достигнут, жилищный заем одобрен. Я нахожу квартиру, стоимостью 18 миллионов, заключаю договор купли-продажи, банк переводит продавцу деньги. Оставшиеся 2 миллиона я хочу потратить на ремонт, мебель и т. д. Каким образом банк отдаст мне эти деньги? Задавал этот вопрос банку официально, в ответе написано много, но по сути вопроса ничего.

Скрытый текст

Может есть те кто сталкивался с подобной ситуацией?


  • 0

#1735
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите, что выгоднее: купить депозит у кого-то кто копил положенные 3 года или же копить самому 3 года? Родственница ищет варианты, как выгоднее купить квартиру на первичном рынке в районе 20млн.тг
  • 1

#1736
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Подскажите, что выгоднее: купить депозит у кого-то кто копил положенные 3 года или же копить самому 3 года? Родственница ищет варианты, как выгоднее купить квартиру на первичном рынке в районе 20млн.тг

Если есть возможность, то купить депозит.

Ждать 3 года, то много рисков.


  • 0

#1737
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите, что выгоднее: купить депозит у кого-то кто копил положенные 3 года или же копить самому 3 года? Родственница ищет варианты, как выгоднее купить квартиру на первичном рынке в районе 20млн.тг


Надо все считать......депозит явно с переплатой брать придется, с учётом этого квартира может выйти дороже.... Надо все факторы учитывать и считать брать
  • 0

#1738
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Если есть возможность, то купить депозит.

Ждать 3 года, то много рисков.

 

Обдумываем и этот вариант. Ждать 3 года тоже не очень хотят


  • 1

#1739
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Подскажите, что выгоднее: купить депозит у кого-то кто копил положенные 3 года или же копить самому 3 года? Родственница ищет варианты, как выгоднее купить квартиру на первичном рынке в районе 20млн.тг


Надо все считать......депозит явно с переплатой брать придется, с учётом этого квартира может выйти дороже.... Надо все факторы учитывать и считать брать

 

 

 

 


Надо все считать......депозит явно с переплатой брать придется, с учётом этого квартира может выйти дороже.... Надо все факторы учитывать и считать брать

 

Да, согласен, квартира выйдет дороже если купить депозит, но зато выигрыш во времени получается  Неизвестно что будет с ценами через 3 года


  • 1

#1740
Дилека Юсупова

Дилека Юсупова
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте с новым годом вас! скажите пожалуйста а когда будет онлайн у тупки в жилстрое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.