Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1641
Parallax19

Parallax19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

да там систему переуступок менять всю к чертовой матери надо. А то когда усякие уроды, ставят цены раз в 10 выше депозита "чисто поржать" настроение как покупать, так и продавать отпадает

 

Это, в числе многих требующих доработки вопросов и является причиной недоступности этой услуги. Меняют.


  • 0

#1642
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

да там систему переуступок менять всю к чертовой матери надо. А то когда усякие уроды, ставят цены раз в 10 выше депозита "чисто поржать" настроение как покупать, так и продавать отпадает

 

Это, в числе многих требующих доработки вопросов и является причиной недоступности этой услуги. Меняют.

 

что там менять то

 

"не купил депозит у тебя со счета списали 20 000" и все, ибоне)( и даже так, в первый раз 20 000, потом 50, потом 100, потом полный блок. и думаю вопрос в "недопокупателями" отпадет уже через неделю, когда с их счета пропадут бабки.


  • 0

#1643
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Открыл онлайн второй депозит. Для активация какая сумма минимальна? 15000 или можно поменьше?

 

И еще вопрос, при объединении депозитов между родственниками, если у депозитов разные сроки до трехлетия, какой из сроков будет действовать?


Сообщение отредактировал get_lucky: 31.10.2019, 15:10:20

  • 0

#1644
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

И еще вопрос, при объединении депозитов между родственниками, если у депозитов разные сроки до трехлетия, какой из сроков будет действовать?

 

 

Будет зарегистрирован срок наиболее старого депозита из всех объединённых. Вопрос про активацию не понял: что значит "активация"?


  • 1

#1645
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Может завтра включат уступку?!

 

c9df950aa451387bc97806f71f7158a8.png


  • 0

#1646
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
При открытии депозита сейчас не меньше 7500 тенге надо положить на счёт.
  • 0

#1647
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день, форумчане жилстройбанковцы.

 

Очень давно меня тут не было. Задаю быстренький простой вопрос.

у мамы завалялся 3 годичный депик пустой. хочу закинуть 200мрп туда для вознаграждения 20% от 200мрп и закрыть его в следующем году после начисления в феврале %.

 

Вопрос: не изменился ли этот механизм, который действовал ранее про % и вывод денег путем закрытия.

 

закончился период кредита мамы по ее квартире от жссб. оплачивали все 6 лет. так приятно было оплачивать такой маленький кредит и минимальным % (инфляция больше)


  • 0

#1648
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

закрыть его в следующем году после начисления в феврале %.

Если деньги заберете, т.е. депозит будет использован не по назначению (улучшение жил. условий), гос. премию изымут.


  • -1

#1649
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Если деньги заберете, т.е. депозит будет использован не по назначению (улучшение жил. условий), гос. премию изымут.

 

значит, правила изменились. жалко. раньше было можно. 


  • 0

#1650
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Если деньги заберете, т.е. депозит будет использован не по назначению (улучшение жил. условий), гос. премию изымут.

 

значит, правила изменились. жалко. раньше было можно. 

 

Представьте себе картину, открыл депозит на себя, жену, тещу, собаку, пополняешь 31 февраля для госпремии, в феврале снимаешь. 20% за 2 месяца - not bad. 

1r5sdz.jpg


  • 0

#1651
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день, форумчане жилстройбанковцы.

Очень давно меня тут не было. Задаю быстренький простой вопрос.
у мамы завалялся 3 годичный депик пустой. хочу закинуть 200мрп туда для вознаграждения 20% от 200мрп и закрыть его в следующем году после начисления в феврале %.

Вопрос: не изменился ли этот механизм, который действовал ранее про % и вывод денег путем закрытия.

закончился период кредита мамы по ее квартире от жссб. оплачивали все 6 лет. так приятно было оплачивать такой маленький кредит и минимальным % (инфляция больше)


Заберёте включая гос.премию так как депу 3 года
  • 3

#1652
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ещу, собаку, пополняешь 31 февраля для госпремии, в феврале снимаешь. 20% за 2 месяца - not bad.

видимо вы не до конца владеете ситуацией)

 

я старичок жссб. просто решила зайти удостовериться изменилось ли что то с тех времен.

думаю, что в этом плане не изменилось. 


  • 0

#1653
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Заберёте включая гос.премию так как депу 3 года

на то и расчет. спасибо. 

зря валяется трехлетка. 


  • 1

#1654
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

При открытии депозита сейчас не меньше 7500 тенге надо положить на счёт.
Это где такой закон вышел? А 7499 тг их не устроит? :)
  • 0

#1655
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Онлайн продажу депов открыли и снова перенесли на будущее?
  • 0

#1656
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

видимо вы не до конца владеете ситуацией)

Пардон, у вас 3 года прошло уже, не заметил.

Но с другой стороны, покупаешь по уступке деп за мин. сумму, которому почти 3 года, пополняешь в декабре, снимаешь после получения премии - профит.  :ninja:  


  • 1

#1657
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

видимо вы не до конца владеете ситуацией)

Пардон, у вас 3 года прошло уже, не заметил.
Но с другой стороны, покупаешь по уступке деп за мин. сумму, которому почти 3 года, пополняешь в декабре, снимаешь после получения премии - профит.  :ninja:
все так делают уже много лет. В этом году ещё два депозита подходит под 13ю зарплату.
  • 0

#1658
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

При открытии депозита сейчас не меньше 7500 тенге надо положить на счёт.


Я всегда 100 или 200 тенге ложу при открытии. Пока все нормально.
  • 0

#1659
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет. 2 февраля 2017 взял пром. займ. Вроде как через 3 года и 3 месяца я смогу перейти на жил. займ.

Но в личном кабинете написано, что примерная дата перехода на жил займ 3 февраля 2020 года. А ОП у меня уже за 28.

Так все таки какая дата перехода на жил займ: сегодня (так как ОП уже 28), 3 февраля 2020 (как написано в ЛК) или 3 мая (как в условиях пром. займа)?


Сообщение отредактировал DirectRaw: 03.11.2019, 23:30:44

  • 0

#1660
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

все так делают уже много лет. В этом году ещё два депозита подходит под 13ю зарплату.

Разве начисление премии происходит не по  одному депозиту на сумму  не более 200мрп ? Как вы пишите про два ? или на каждый положите по 100 мрп?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.